Морозы идут(((
54387
427
0ffshore
Уже года 3 как не норма :(. Максимум неделю подряд -35 и всё. -15...-20, ну -27 ночью. Это, конечно, в городе в НСО, там, конечно, пониже, но там и гаражи в частных домах.
Vs
Думаю что вполне. Даже при -50. Укутывание салона и багажника никакого особого профита не дает.
ddelta
Зависит от зимы. В холодную в первую же. В "теплые" может окупаться и 2-3 зимы. Но есть и другие резоны - все же под "Наташей" машина в целом чуть более теплая получается, меньше дубеют органы управления.
Alvina
чеб не придумать, лишь бы не гараж :facepalm:
ещенедед
чеб не придумать, лишь бы не гараж :facepalm:
Ага. А гаражей в Нске "завались". Уже никому не нужны.
:спок:
ещенедед
как грязи! Но,не у подъезда
До этой "грязи" порой еще добраться надо.
Если это не у "подъезда".
Не у каждого дома рядом гаражи есть.
Варвар
Обмельчали людишки, раньше порой гараж был в получасе езды на автобусе, и то радовал )))
Volodya
Обмельчали людишки, раньше порой гараж был в получасе езды на автобусе, и то радовал )))
Тогда и не у всех машины то были.
Вовремя подошедший к остановке ОТ и то радовал.
:улыб:
Volodya
Обмельчали людишки, раньше порой гараж был в получасе езды на автобусе, и то радовал )))
Ритм жизни был дюже иным и доступность общественного траспорта, а так же привыкание к оному.
Vs
так же привыкание к оному.
вот я и говорю...

p.s. А ритм то как поменялся? Утром на работу, вечером домой...
Volodya
Валенки носить стало стремно, вот и никуда без авто, ноги мерзнут.
Vld
Так и кроме валенков есть обувь тёплая. У меня вот больше проблема с лицом, а не с ногами, пока собаку выгуливаю, лицо обмерзает. Но тоже есть же решения, надеваю балаклаву под шапку и вперёд...
Volodya
Согревает в холода борода. или ты завязал с этим делом?
Vs
Балаклава поверх бороды согревает куда кудатее )) Да и я же не обезьяна, не по всему лицу борода растёт :biggrin:
Alvina
Мы с собакой пробегаем от подъезда до конца дома (метров 50)- там место для выгула.
Она дела сделает и уже сама чешет обратно.
Замерзать не успеваем.
:улыб:
Ловкий парень
На лицо 2 фундаментальных заблуждения: ...
2. Нет веры в Рашн Винтэ КартонкО. Это по умолчанию, надо просто верить, это как аксиома в математике...
Это слишком сложно, нанотехнологии, я пользуюсь подручными материалами. Например, этой зимой с наступлением холодов (где-то в конце 20-х чисел декабря) я лазил в багажнике и нашёл пару квадратных метров пузырчатой упаковочной плёнки, упихал её между решёткой и радиатором, утрамбовывал до лебёдки... Им (радиаторам) должно быть точно тепло, и мне до мусорки не идти )))
Volodya
Не пользуюсь картонками, так как есть активные жалюзи)
TechnoGreen
Не пользуюсь картонками, так как есть активные жалюзи)
да вы буржуй батенька!
ddelta
да вы буржуй батенька!
От буржуя слышу:улыб:
TechnoGreen
Прям везучий телефон! И камень в экран не прилетел и от ветра и вибрации он с привязи не сорвался и не врезались никуда.
ещенедед
чеб не придумать, лишь бы не гараж :facepalm:
Вы гаражи раздаете? Честно?
Мне один капитальный отапливаемый на Троллейном, пожалуйста.
:спок:
Volodya
p.s. А ритм то как поменялся? Утром на работу, вечером домой...
И не говори. Прям прогресс.
Только машин чуток чего-то много стало.
Ловкий парень
Прям везучий телефон! И камень в экран не прилетел и от ветра и вибрации он с привязи не сорвался и не врезались никуда.
Я вот что-то об этом тоже подумал.
Остальное не интересно.
:tease:
ganymed
Мне один капитальный отапливаемый на Троллейном, пожалуйста.
:спок:
Вот уже на Троллейном то с гаражами проблем не должно быть.
Volodya
Товарищу видимо нужно с "теплыми полами" и бонусом "шикарные девчули"..
Volodya
Мне один капитальный отапливаемый на Троллейном, пожалуйста.
:спок:
Вот уже на Троллейном то с гаражами проблем не должно быть.
Знаешь, там где надо - нету.
А что попадается, мой Патр не вползает.
:улыб:
ещенедед
Товарищу видимо нужно с "теплыми полами" и бонусом "шикарные девчули"..
"Адназначна!"(с)
ganymed
А что попадается, мой Патр не вползает.
:улыб:
Так ты бы сразу написал... Я на Васхниле снять хотел, тоже вроде ГСК кругом, и ни в один гараж не вошёл, "ну кто так строит" (с) :biggrin:
Alvina
У меня было аж 2 гаража. Оба администрация снесла. Пришлось продать за копейки чуть ли не по цене металла.
Один был в шаговой доступности от дома, второй 4 остановки на маршрутке. В принципе пользовался бы любым, но селява :(.
Alvina
Машины приезжают с полными глушаками воды.
Прогазовывайте на горках вёдра!
Vs
Кстати, как правильно прогазовывать, при условии, что горки нет и машина стоит ровно. Просто такой способ рассказали - греем ДВС до рабочей температуры, потом держим 3000 оборотов и резко поднимаем до 5000, и так несколько раз. Если честно крутить до 5000 страшновато( Можно так делать или лучше не стоит?
ask22
Поездить с нагрузкой для начала нужно и всё же лучше найти хоть маленькую да горочку.
Vs
Машины приезжают с полными глушаками воды.
Интересно, почему у меня конденсата нет в трубах? У многих жёлтые сталактиты и сталагмиты под трубами, трубы снегом забиты... У меня никогда не было никаких наростов и новообразований под трубой :dnknow: Ну пятно серо-чёрное на снегу, или сугроб растаявший, если задом в снег заехал, и всё.
Volodya
Поставь заводской глушитель вместо прямотока и узнаешь :ха-ха!:
Volodya
А я решил проблему просто. Не грею авто в морозы. Ставлю в гараж при низких температурах и не езжу, а когда во дворе паркуюсь, то температура позволяет обойтись без прогревов. Ну и, опять же повторюсь, при установке новой банки глушителя она была просверлена в трёх местах сверлом где то на 4- 5 мм. именно для самопроизвольного слива конденсата из глушителя. Из моего опыта: это помогает, периодичность замены увеличилась раза в два.
Просто_Вася
периодичность замены увеличилась раза в два.
Периодичность замены чего? Глушителя?
БАЙКЕР
Поставь заводской глушитель вместо прямотока и узнаешь :ха-ха!:
У меня всё заводское, вплоть до катализатора.
Просто_Вася
А я решил проблему просто. Не грею авто в морозы. Ставлю в гараж при низких температурах и не езжу
Радикально, но у меня нет гаража, а ездить, даже вот сегодня при -40.

при установке новой банки глушителя она была просверлена в трёх местах сверлом где то на 4- 5 мм. именно для самопроизвольного слива конденсата из глушителя. Из моего опыта: это помогает, периодичность замены увеличилась раза в два.
У меня машине 13 лет, ничего не сверлил и ни разу не менял ничего в выхлопной, даже катализатор заводской стоит, при этом выше написал - ездить приходится несмотря на погоду.
Volodya
Я вот тоже несколько удивлен, что у глушаков оказывается периодичность замены есть. На скольких машинах ездил, включая Жигули старую, никогда проблем с выхлопной не было.
Может как раз из-за дыр периодичность замены возникает?
Мотор
Видите ли в чем дело... У ЛЮБОГО узла, агрегата, механизма автомобиля есть срок службы. Вы удивлены? А вот я удивлён Вашим удивлением. Глушитель не исключение. Конденсат, скапливающийся в нижней части глушителя, способствует активному ржавлению перегородок глушителя, истончает их, а далее они прогорают намного быстрей. Глушак начинает дребезжать при работе двигателя и греметь на кочках. Опять же повторюсь, что если мой личный опыт противоречит мнению кого либо или наставлениям "великих гуру", коих сейчас хоть пруд пруди, то я безусловно буду руководствоваться своим опытом, а не советами неведомых мне спецов. Есть на форуме люди, имеющие для меня авторитет. Но их по пальцам одной руки пересчитать можно.
Просто_Вася
Так дело в том, что в ВАЗе (в других авто тем более) только выхлопная система проблем не доставляла. По этому я и удивлен, что она может выйти из строя. Причем старых ВАЗов было несколько. Так не в лишних ли отверстиях причина выхода глушака из строя?
П.С. и часто Вы глушаки меняете? Какая периодичность?
Мотор
Ты просто на одной машине не ездил столько, чтобы глушитель менять пришлось:миг:
Vld
В 97-м 5 лет на шохе 86г.в. отъездил. Поменял в ней все, кроме глушака )) Соответственно за 16 лет родной глушак замены не потребовал.
Мотор
Когда в семье была12-ка, то глушитель менялся раз в год-два, родной прослужил года 3.
Мотор
в 97 был только один год:улыб:А пять лет не особо много. Я у кореша купил Волгу 94 г.в. в 97 году. Через два года глушитель прогнил, прям на ходу отвалилась банка. Т.е. 5 лет с новья. Когда покупал новый как раз сказали сделали апгрейд, появились отверстия внизу, мол служат дольше из-за слива конденсата. Чем дело кончилось не знаю, потом резко ее продал, молодой был, бухал много, и на новую машину заработал быстро.
Vld
Ну ладно докапываться )) С 97-го. И историю машины знал с новья
Мотор
На современных машинах ВАЗ\Рено\Ниссан в выхлопной системе есть слабое звено. Точнее их 2. Места соединения катализатора. Через 8-10 лет изнашиваются уплотнительные графитовые кольца на катализаторе. При том, что сочленение аналогичное тойотам, почему-то именно в ВАЗ\Рено\Ниссан в этом месте начинает травить выхлоп и гудеть. У меня износилось это кольцо еще и фланец отгнил, пришлось переваривать.
Мотор
Вопрос Вам как поклоннику Тойот. А Тойоты 90-ых годов от современных в плане надёжности отличаются или нет? "Императорское качество" всё также на высоте?