Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗ'ов -4 (часть 2)
207873
968
Автоинформатор
на бывшей 9ке выставлял по меткам,не заводилась.2 зуба вперед перекидывал,все ок
Filosof1982
Накачать бензонасосом до полного карбюратора, крутим стартером, пробуем держать педаль газа в разных положениях во время попытки старта, в том числе в пол давим. Если не завелась
Выкручиваем свечи смотрим сухие или сырые, если сырые крутим стартером немного для продувки цилиндров, вкручиваем наместо копаем в сторону наличия искры регулировки зажигания и тд

Сухая свеча ищем почему не поступает бензин в цилиндры, как вариант можно снять крышку воздухана, налить полстакана бензина прямо в карбюратор.
А еще можно зацепить за другое авто и протащить на второй передаче, должна завестись
Filosof1982
Точно правильно собрал? Недавно сам просохатил ремень, так с дикого ума принял шпильку для шкива генератора за метку (во лошара-то). Три раза переделывал, пока не дошло... Она метка т.е. - маленькая точка на шестеренке коленвала, несильно и заметная.
Alex-novosib
оттащил на сто.сказали какая то хрень с резьбой.из-за нее ремень проскакивал по зубчикам,соответственно настройки по меткам сбивались
забирать буду завтра уточню что за фигня
а так искра была,после уствновки ремня и попыток завести свечи были в бензе
вопрос скока стоит поменять сцепление и отрегулировать клапана?
хочу до ума довести пятерку но в такие дела пока сам не хочу лезть
АГ
Забрал машину
Сорвало резьбу на натяжителе ремня грм и соответственно он ослаблялся,взяли 1500,по мне шибко дорого
Filosof1982
ну а кто будет за меньшее полдня копаться?
вспоминаю вот в 2008 году на мой меняли маховик за 1500, там возни намного больше, сеятие защиты коробки и тд
сейчас думаю 2500-3000 возьмут, инфляция!
Filosof1982
Филологовская теща тащила на СТО?
Alex-novosib
я не думаю что пол дня
Снять сам натяжитель не проблема
Нарезать на нем резьбу тоже
Могу и ошибаться
Konstantan
Нет,у них какой то форсмажор был
Затащили пятеркой плюс еще сами толкали,но больше так таскать не буду,шибко дорого будет
На пятерке чуть сцепление не сожгли
Filosof1982
Распространенная проблема. Срывается резьба в голове, та, куда шпилька натяжителя ГРМ вкручивается. Лечится перерезанием резьбы на размер больше и ремонтной шпилькой. Нарезать можно, но надо твердые руки и опыт. Сам на поксиполе езжу, ремонтная в багажнике болтается.
gaston
что за поксипол?
Машина стала глохнуть на холостом ходу,на сто сказали продуть карб
Пока накрутил его до конца
Filosof1982
что за поксипол?
Тяжелый случай.
Я вообще то о сорванной резьбе. А поксипол - клей такой, двухкомпнентный.
gaston
Распространенная проблема. Срывается резьба в голове, та, куда шпилька натяжителя ГРМ вкручивается. Лечится перерезанием резьбы на размер больше и ремонтной шпилькой. Нарезать можно, но надо твердые руки и опыт. Сам на поксиполе езжу, ремонтная в багажнике болтается.
у меня помню ремонтную не удалось качественно вкрутить, пришлось еще на размер больше изготовить.
Как завести авто!!!

1. Поменял в карбюраторе все жиклеры, отрегулировал поплавок (по камасутре).
2. Поменял топливный насос.
3. Поменял ГРМ, метки на шкиве КВ и РВ сходятся, на маховике повернута на 180.

Искра есть, свечи мокрые, трамблер в среднем положении, а она с..ка не заводится
Евгений А.
буксира нада ма, бывает после ремонта такое
как вариант проверить, порядок проводов, может перепутались при ремонте, может еще качество смеси не очень, винт качества до конца закрутить на время попыток
Alex-novosib
Порядок свечей поверял 3раза:улыб:в пошлом был такой касяк. А винты качества и количества вобще не трогал
Евгений А.
откуда жиклеры?
сдесь тема была что с ремкомплекта они полный фуфел
на моей сказали карб менять
Filosof1982
Промыл и вернул на место родные жиклеры и О чудо!!! авто завелся. Но теперь другая проблема - при резком нажатии на газ двигатель чуть не глохнет, а потом начинает разгоняться. И трамблер стоит в крайнем положении (очень раннее зажигание). При повороте в сторону позднего не заводится.
Евгений А.
НАСОС УСКОРИЕЛЬ не рабоает,или ремень грм перекидывать нужно
EAK
ГРМ перекинул на зуб дальше страшно, по меткам не заводится. А как насос можно проверить?
чего страшного то? вернуть всегда можно
бывает ина пару зубьев перекилывают
есть у кого нибудь старый карб на восьмерку ?
нужна основная ось)
в магазинах пока не спрашивал может здесь найду
Filosof1982
клапана может вывернуть или погорят (так мне на СТО сказали)
что за мащина и какой обьем двигателя
у меня тоже !.5 так что насчет этого не верю
гнет нв 1.3 говорили многие знакомые посмотри не сбились ли метки на грм может как и у меня резьба на натяжителе накрылась тогда грм сам перескакивает
Filosof1982
нет, там все нормально. Даже шестеренки поменял на КВ и РВ на них выработка офигительная была.
понятно пока идей больше нет ,сам чайник))) у меня бегает но на подсосе так глохнет зараза
может более опытные скажут
Filosof1982
Я тоже начинающий. Меня достала настройка двигателя "ну примерно как-то так". Хочу сделать сам по камасутре все как положено.
Filosof1982
понятно пока идей больше нет ,сам чайник))) у меня бегает но на подсосе так глохнет зараза
может более опытные скажут
это уже однозначно карбюратор, а что именно, надо комплексно смотреть
как положенно не получится.зазоры не те,выробока и тд
Всем кто интересовался порогами, узнал ценник в магазине, 380 рублей штука, а вот найти СТО которое возьмется варить 9-ку проблема.
Legio
сказали основная ось заслонки она типа стоит дорого
деньги получу буду менять
Сначала спрошу у "любителей карбюраторных ВАЗов".
Кто ставил импортное двигло в тазика? Есть пациент (не я :biggrin: ) ВАЗ 21099. Хочу туда воткнуть чегонибудь. Экономический вопрос не обсуждаем вобще, даже не пытайтесь умничать. И вопрос по узакониванию сего процесса тоже.
Отвечайте по существу: кто ставил и какой?
То что я его туда воткну с АКПП это безспорно, но не хочется провести несколько дней с измерительными приборами подбирая нужный по размерам.
Вобщем граждане, поделитесь опытом, пожалуйста. :улыб:
сегодня восьмерка два раза кипела(((((
во второй раз выяснил что временами отрубается вентилятор (вместе со светом )
кто подскажет что за хрень?
Filosof1982
Предохранитель, там вообще с ними беда, постоянно отходят.
VAZ333
Пробовал шевелить толку нет
Тогда почему не работает со светом?
Не горят фары и одновременно не работает вентилятор
Filosof1982
Скорее всего они на одном предохранителе стоят.
как снять тормозные барабаны,прикипели блин.четвертый год вазику,решил заглянуть,поменять колодки.Жидкий ключ,тормозами,через деревяшку ну ни как.Даже не шолохнулись :help.gif:
EAK
Направляющие шифты (тоненькие такие)выкрутить и вкрутить в другие отверстия, с резьбой. Упрутся в ступицу и отожмут барабан. В какой-то старой мурзилке описано было. Ну и в комплексе методы применять.
gaston
вкручивал.резьбу сорвал и все
EAK
Попробуй кипяточку пару кружечек плеснуть на место посадки, мне помогало.
БездельниГ
Попробуй кипяточку пару кружечек плеснуть на место посадки, мне помогало.
попробую :eek:,а сидеть потом как :ха-ха!:
EAK
сам недавно выбивал диск ( менял ступичный подшибник на левом переднем )
сначала просто на прямом колесе через доску бил реакции ноль а как повернул колеса то бить намного удобнее стало и со скрипом вышел
Filosof1982
ннп
подскажите...где взять официальные рекомендации по эксплуатации ваз 21140 с двигателем 1.5 8 клапанным?...оф. сайт выдает ссылки папки по которым не открываются...инет ничего не дает...
..озадачился маслом в двигатель...не знаю какое стоит по индексам брать...лью обычно п/с 5в40...вопрос в том каких рамках можно индексы менять?...можно ли 5в30 лить круглый год и вообще?
EAK
греть и стучать, больше никак
есть такая приблуда-резиновая киянка для сибита,кипятком полил ,пару раз в,,,,,л от души\достали\ сошли как милые.Мораль-колодки 15% износу,резинки целы.Еще пару лет не загляну.Два дня маялся,зато спокоен
Ced
ннп
подскажите...где взять официальные рекомендации по эксплуатации ваз 21140 с двигателем 1.5 8 клапанным?...оф. сайт выдает ссылки папки по которым не открываются...инет ничего не дает...
..озадачился маслом в двигатель...не знаю какое стоит по индексам брать...лью обычно п/с 5в40...вопрос в том каких рамках можно индексы менять?...можно ли 5в30 лить круглый год и вообще?
У меня дома валяется книжечка, руководство по эксплуатации, или как там ее, та что с завода с машиной идет к указанной машине, могу дома глануть что в ней написано.


Есть в электронном виде "Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту" для 9-ки там указано следующие:
Система смазки двигателя, включая масляньй фильтр:
Моторное масло** (классификация по SАЕ)
"РЕКСОЛ УНИВЕСАЛ” 1W-30,10W-40,15W-40,
20W-30, 2W-40, 30:
"РЕКСОЛ СУПЕР" 5W-30, 10W-30, 15W- 40;
"УФАЛЮБ" 15W-40; “УФОЙЛ”1W-30,15W-40;
"АНГРОЛ” 10W-30;
“НОРСИ” 10W-30,10W-40,15W-40, 20W-30, 20W-40
"ЯР-МАРКА" 10W-30, 15W-40;
"САМОЙЛ" 15W-30, 15W-40, 20W-30, 20W-40;
“ВЕЛС-2" 10W-30;
"НОВОЙЛ-МОТОР” 15W-30;
“ШЕКТРОЛ” 10W-30, 10W-40, 15W-30, 15W-40;
"ОМСКОЙЛ М" 10W-30;
"CASTROL GTX" 15W-40;
"ELF SPORTY” 10W-30,15W-40;
"SHELL SUPER PLUS" 10W-40, 15W-40;
"ESSO ULTRA OIL X” 10W-40;
"ESSO SUPER OIL X” 15W-40;
"AGIP SUPERMOTOROIL” 10W-30, 15W-40

В книжке которая с машиной идет по моему все тоже самое написано, хотя специально не сравнивал.
По зависимости масла от времени года там точно рекомендаций нет.
друг попросил купить резину на ваз приора ... сказал р14/ 185..... а вот про высоту протектора не сказал.... Подскажите люди добрые какие там колесики а то боюсь ошибиться, машинка в другом городе... :dnknow:
Серый_ВолК
если верить яндексу то 185/65R14 -штат