Граница Россия-Казахстан
215418
364
У2_НСК
Не убивайте в собеседнике веру в людей, пусть продолжает считать, что по ту сторону границы все сплошь в белом. Приграничные страховые агенты с обоих сторон - :bad: три раза
Юра, я тут съездил в Астану, на границе КАК ВСЕГДА решил застраховаться. Захожу в будку, а у самого в кармане бумажка 1000 купюр и 220р. Говорю, сколько стоит как старому знакомому, а он, вай, брат, сто лет, сто зим....бла бла бла, мол для тебя 250р. Я грю, давай. Он выписал, достал 220р и 1000р, говорю, давай за 220р., он неее, давай тыщу, я сдачу дам. Думаю, ну ладно, дал, попрощались и я поехал. Потом в Павлодаре случайно решил перепроверить, правильно ли заполнил. Ага, правильно))))))) 220тг Ну думаю - гад. На обратном пути, на границе, гляжу он ходит. Иду к нему, мол какого .... ты с меня так взял, что пожадничал даже 220 не взял и пр. Он, вай, извини, в след. раз бесплатно страховку отдам. Я грю, в след. раз и еще 4 раза . Он согласился. Шакал)
RAN
:улыб:
Как-то гля на полис уже на родине, а там указано, что я внес только первый взнос, т.е. он формально и не оплачен полностью. На границе какие-то рафинированные ... собираются :зло:
У2_НСК
Доброе. Люди подскажите пожалуйста где можно границу проехать Казахстана? Едим на легковой через Новосиб до Алматы. какие там дороги и где можно останавливаться на ночлег в отелях, едим с детьми. вообще где можно инфу найти где остановки с отелями на трассе. Еще вопросик может кто знает на границе страховку на машину без тех. осмотра дадут?
ну маршрут рисуйте себе примерно такой

Новосибирск- Павлодар- Астана- Караганда- Джезказган- Алмата

по поводу ТО, не вздумайте ехать в КЗ, без талона ТО, без штанов останитесь...
ivаn_zh
ну что ты так пугаешь людей прям. А вообще и у нас на самом деле ТО никто не отменял, кстати, еслиффчоо
ivаn_zh
ну маршрут рисуйте себе примерно такой

Новосибирск- Павлодар- Астана- Караганда- Джезказган- Алмата

по поводу ТО, не вздумайте ехать в КЗ, без талона ТО, без штанов останитесь...
А через Барнаул, Семипалатинск - какая дорога, протсто тоже собираюсь впервые до Алматы в конце июля?
beaver1519
Привет. Вот это и есть самый реальный маршрут: Новосибирск-Барнаул-Рубцовск-Семей(Семипалатинск)-Аягоз-Учорал-Талды-Корган-Алматы. Зачем гигантские кругаля выписывать на Павлодар и тем более Астану???
Останавливаться поесть и поспать- ориентируйтесь на дальнобоев, они уже проверенные места выбирают. В поездку рекомендую все документы привести в порядок. Ну и прикупить правила дорожного движения казахстанские, а также на форуме были ссылки на номера телефонов доверия Жол полициясы(пригодится).:улыб:
RAN
:eek: Блин и где эти добрые бабайки с такими ценами на страховку. Хоть через Астану не заезжай в Казахстан, ради такого случая!
RAN
да, но 80% города ездят с "пролонгированным" ТО, а казахскому жолполициясы, ты запаришься это доказывать...
Показать спойлер
я там 18 лет прожил, и прекрасно знаю как там
Показать спойлер
bagum
потому что они все там курят))))
ЮрийNSK
Привет. Вот это и есть самый реальный маршрут: Новосибирск-Барнаул-Рубцовск-Семей(Семипалатинск)-Аягоз-Учорал-Талды-Корган-Алматы. Зачем гигантские кругаля выписывать на Павлодар и тем более Астану???
Только лучше Барнаул - Змеиногорск - Шемонаиха - Усть-Каменогорск - Аягоз и т.д. Семей - Георгиевка дороги как таковой нет, танкодром. А расстояние в предложенном варианте отличается на пару десятков км., не больше.
gruss
А что у вас в России страховка такая дорогая? На Минимальный срок 10 дней,стоймость 1800 рублей!Или меня тут развести пытаются? В постах вижу Россияне пишут что 400 рублей каз страховка это жлобство ))
gruss
Привет.Ну я и с этим маршрутом согласен, тем более,что там мне места роднее и дороги езженее! Можно и тут ехать(правда тоже дорога была не Айс!).
ХБЗ(хто его знает!)- может это чифры всё же в тенгах?!?
ЮрийNSK
Привет.Ну я и с этим маршрутом согласен, тем более,что там мне места роднее и дороги езженее! Можно и тут ехать(правда тоже дорога была не Айс!).
По крайней мере там дорога в классическом понимании (полотно, покрытие). В первом случае это не дорога, а одни маты (не спортивные).
А что у вас в России страховка такая дорогая? На Минимальный срок 10 дней,стоймость 1800 рублей!Или меня тут развести пытаются? В постах вижу Россияне пишут что 400 рублей каз страховка это жлобство ))
Вот такие аппетиты у наших росгосужасов. Сами страдаем.
gruss
А чего мы страдаем? Я с Челябинска ехал, делал перегонную страховку на 2 недели за 600р. Вполне себе уверен, что такая опция есть и для приезжих из других стран.
gruss
Еду завтра в Казахистан к родителям.По результатам отпишусь через 2недели по прибытию. :бебебе:
blackvalex
Подскажите пожалуйста. Проверяют ли на границе Россия-Казахстан задолжности по кредиту и алиментам. Спасибо.
Много форумов пересмотрел, не могу найти четкого ответа. Какие нужны документы на поездку на служебном авто? Есть доверенность с синей печатью.
blackvalex
Вернулся третьего дня. Ехал через Карасукский ТП. Наркотики, оружие есть? Проезжай. Вот примерно как сейчас таможня проходится. 400 р. Осага на 15 дней.
gruss
По Google-maps не понятно есть ли прямая дорогая между Змеиногорском и Шимонаихой. Какая-то трасса до границы с Казахией и все, дальше только горы )))
Кстати, а в каком населенном пункте вообще там границу пересекать?