что покупать? евро или доллар?
166751
379
Alex001
Время покупать успокоительное!
Alex001
Вы график динамики роста курса рубля, прилепили бы для наглядности ) чтоб не голословно.
.....Про 26 , Вы в каком году планировали вообще Вашу фразу написать? ) в 2007? сейчас 2014
Сколько будет расти курс - сложно сказать.
Но в феврале, марте 2014 цена пойдет вниз!
  • Курс рубля

Vitaly
Ставлю на юани. Изначально привязка к баку, но по баку в перспективе (пока не ясно какой) гиперок, а юань на данный момент обеспечен реальным сектором экономики, должен прорваться
bg
Вы график динамики роста курса рубля, прилепили бы для наглядности ) чтоб не голословно.
.....Про 26 , Вы в каком году планировали вообще Вашу фразу написать? ) в 2007? сейчас 2014
Сколько будет расти курс - сложно сказать.
Но в феврале, марте 2014 цена пойдет вниз!
Что за лажа, какой это курс рубля? Вы хоть на графике надпись прочтите. Это курс доллара в рублях,
понятно если доллар растет, то рубль падает. Берега попутал, теоретег.
AsIs
А что это? Курс доллара?
Правильно называется курс доллара к рублю, но для простоты - курс рубля.
Что вам не понятно?
AsIs
Это курс доллара в рублях, понятно...
Уж так точно только теоретеГи говорят.
NYF
Время покупать успокоительное!
+1
Vitaly
Немного "повангую" :улыб: думаю доллар в ближайшие дни будет 36, а Евро 49 , сегодня $ можно купить за 34,75, евро 47,50
Alex001
ННП
немного скореектировалась валютка, приостановила свой резкий рост
Legio
Я бэ сказал остановили) ЦБ продал за 1 день миллиард американских президентов.
Alex001
тут если дать разогнаться в день по 40-70 копеек падение, то улетим быстро...
по инерции...
надо тормозить
Vitaly
Доля доверя рассуждения по ссылке есть - народу впарили дорогой бакс, невтянные компании продали свою валютную выручку по завышенному курсу, сейчас всё откатися назад, может конечно и не к прежнему уровню. Нефть стоит на обычном уровне, основний для падения - никаких.

http://www.img.leprosorium.com/2087350
Alex001
Я бэ сказал остановили) ЦБ продал за 1 день миллиард американских президентов.
При таком снижении лиярд или два резко не изменят картину. И если посмотреть более глубоко, то будет заметно, что просели многие валюты, ЦБ Турции даже собирался на экстренное заседание по этому вопросу (мелькнуло в новостях). Просели валюты Бразилии, Кореи, ЮАР, Индии, даже Канады (казалось бы!). Если смотреть более длинтельный период, напрмиер месяца 3, то тенденции ещё заметнее, проседали почти все валюты.
К слову, есть весёлая версия, что перед запуском гиперка по баксу будут ограничивать ликвидность по нему, что вызовет спрос не зелёный и бегство капиталов именно в него, а оттуда и рост по отношению к другим валютам. Кто знает, может первые признаки
Zhao
Думаю народ и наличный доллар скупает. Сегодня был в двух банках, что интересно в обоих не было купюр по 100$, только по 50.
inteltech
Думаю народ и наличный доллар скупает. Сегодня был в двух банках, что интересно в обоих не было купюр по 100$, только по 50.
И всё это великолепно!
" Когда последний медведь поверит в рост..."
inteltech
Тем временем на ФОРТСе во фьюч баксорубля с начала года зашло 34 ярда денег. Отмечу, что основная масса денег зашла за последние три дня - обратите внимание на синию линию. Т.е. кто-то на самых хаях продал баксов на 1 ярд баксов. Кто скупал - понятно. Страждующие. А кто может позволит продавать себе такие объемы?

Ловите внизу...
Zhao
если посмотреть более глубоко, то будет заметно, что просели многие валюты
Где просели и насколько?
Не на 5-же процентов за неделю?
Это именно слив баксов по высокому курсу, в пользу богатых (получающих доход в нефте-газо долларах), с соучастием высших чиновников (нехилые, наверное, проценты огребли за создание шумихи).
А экономическая составляющая там меньше 1%, так что про проседание других валют - сказки для маленьких, как и про "остановили падение рубля".
PP01
и какой прогноз, будут дальше разгонять или пойдет вниз? Валюта обычно после роста начинает падать
AntColonel
ЦБ ярд продал, вроде уже озвучено было. Сейчас когда народ затарится "на истерике", курс немного откатят )
Vitaly
У меня есть одно правило - когда я не знаю что делать - не делаю ничего. Скромные накопления как были в рублях, так пусть и будут.
Vitaly
Я лично перевел все накопления в доллары, хотя как говорил наш министр финансов этого не следует делать, так как можно все потерять на комиссиях и курсах. Но я дурак его не послушал
dimash2014
я в фунты перевела.....помнится президент сказал не меняйте,а в пн рубль рухнул...хз.что будет
по крайней мере попытка сохранить деньги была :biggrin:
и не будет так обидно
POLnsk
Нефть стоит на обычном уровне, основний для падения - никаких.
Действительно, наблюдаемый выброс стоимости валюты не что иное как перерегулирование или сильная положительная обратная связь, технически говоря. Многие ринулись скупать валюту чаще без надобности. Потом курс обязательно начинает падать, это спекулянты фиксируют прибыль, моргая честными глазами.
Vitaly
фантастика, валюта скачет вверх каждый день, не верю, что люди скупают ее по такой цене
Cindy
ЦБ объявил, что возвращается на рынок с интервенциями в поддержку стабильного рубля
Legio
стабильный по 50 р за евро?
Cindy
стабильный по 50 р за евро?
По 25...мы все ждем..)
Cindy
я согласен что это плохо, НО это лучше чем пике по 50-70 копеек за день, верно???
Legio
бакс понизили на 6 копеек, евро чуть больше, это как бензин - поднимем на 3 рубля, потом скинем 10 коп.
Cindy
бакс понизили на 6 копеек, евро чуть больше, это как бензин - поднимем на 3 рубля, потом скинем 10 коп.
кто понизил? Просто был отток капитала с развивающихся рынков, взгляните на другие валюты. На этой волне спекулянты начали скупать валюту, народ тут же напугался и начала делать то же самое. Потом просто фиксация прибыли. Потому и отсукок на 6 коп
Zhao
на пп

Ну когда можно евро-то покупа-а-ать...... :хммм: Мне сильно надо !!! Кто подскажет, что там с ситуацией ?...
Тигирька
Если сильно надо, то покупайте. По 30 р ждать не стоит )
Vitaly
есть специалисты?
Думаю что нужно покупать:
1. Спички
2. Крупы
3. Спальные 3х слойные мешки
4. Термобелье, теплые вещи
5. Тушенку, консервы всякие
6. Дрова
7. Буржуйку
8. 100 литров бензина
9. Водки, чтоб была
10. Медикаментов
11. Дачи, участки доя выращивания картошки и прочего.

В общем, инвестировать в реальный сектор, собственной экономики, запастись ликвидностью.
sold
Приветствую Вас, Степан Демура, на нашем скромном форуме!
Сибирь - рай
Ага ) ещё один предсказатель конца света :biggrin: Демуру по-моему за такой бред и пнули с РБК и как то раз он бухой в эфире был ) судя по поведению ))
Alex001
Ага ) ещё один предсказатель конца света :biggrin: Демуру по-моему за такой бред и пнули с РБК и как то раз он бухой в эфире был ) судя по поведению ))
Сегодня те из Вас кто останется в живых,
завтра быдут завидывать мертвым..,

Если серьезно, завтра накину один геополитичиский сценарий. Подумать есть о чем.
sold
:biggrin: ок ) скидывайте ) а если глобально смотреть , то термоядерная реакция на солнце затормаживается и солнце остывает и погаснет через несколько миллиардов лет ) 6-или 7 не помню точно )
Alex001
солнце остывает и погаснет через несколько миллиардов лет
И чё делать? :eek:
Мы все умрём?
PP01
все пропить и прогулять ))
конечно )
Vitaly
Тем временем в Казахстане временно позакрывали обменники.
walker3
значит готовятся к чему-то
Legio
Национальный банк Казахстана девальвировал курс тенге. Девальвация тенге поможет Казахстану бороться с импортом из Китая.
OLDMAN
На какую величину девальвировали? Кто то на этом бабла поднял нормально )
andrei4444
На какую величину девальвировали? Кто то на этом бабла поднял нормально )
Судя по общению с людьми со стороннего форума-за сегодня более чем на 33 процента.
По отношению К РУБЛЮ.
Магазины закрыты, народ в шоке.
Alqx
Жесть. А по отношению к баксу? Учитывая единое таможенное пространство, надо ехать че нить покупать ))
Alqx
В Казахстане после развала союза власть не менялась вроде, отличный повод. Хотя учитывая что они тупо расстреливают протестантов как это было не так давно, то фиг знает .
Vitaly
СВежая мысль: пара USd / рубль начала свое падение!
Ближайшая цель 32,10 руб.
По времени- примерно в апреле/май 2014 года может быть такая цена.
WAS
Прямо таки "Нострадамус с уклоном в курсы валют".

32,10 в апреле-мае 2014 - это дорого. Год назад дешевле было.
А не могли бы Вы предсказать рублей на 10 подешевле, чем 32,10? Будьте добры, сделайте одолжение...