что покупать? евро или доллар?
166734
379
AKIRO2
Биржа
стоит на бирже покупать? Или это залипуха?
За обработку заявления на вывод безналичных денежных средств в иностранной валюте Брокером взимается вознаграждение в размере 0,15 % от суммы вывода за частично или полностью исполненное заявление на вывод. В случае вывода иностранной валюты в кредитные организации, отличные от ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ» или ОАО «НОМОС-БАНК», взимается дополнительное вознаграждение: при выводе долларов США — 25$ за частично или полностью исполненное заявление; при выводе Евро — 25 Евро за частично или полностью исполненное заявление. Тарифы действительны на дату публикации материала.
Alqx
25 долл. за то, что деньги на счет в банк переведут?
или за "обработку заявления"?
Номосбанк - в чем проблема туда на депозит перевести?
club
50 рублей думаю
Есть другое мнение от менее компетентных специалистов

"Аналитики FOREX CLUB полагают, что санкции ЕС будут поэтапно отменены, причем часть может быть отменена до конца текущего года, а цены на нефть могут начать расти с началом отопительного сезона. На этом фоне курс доллара может вернуться к уровню 39,20 руб. к концу года. А в течение следующего года российская валюта может продолжить умеренную коррекцию на фоне деэскалации конфликта и возвращения иностранного капитала."
mac88
на фоне деэскалации конфликта
Кто-то объявил о начале деэскалации?
А есиф наиборот эскалация нарисуется?
altairseg
на фоне деэскалации конфликта
Кто-то объявил о начале деэскалации?
А есиф наиборот эскалация нарисуется?
Ну, будет доллар не 39.2, а 39.3. Как будто прямо эта эскалация в основном виновата в падении рубля.
mac88
А если посмотрите график текущих торгов, то не сможете не оценить красоты момента...
Либо у кого-то нервы сдали, либо ЦБ решил прекратить это ***во
mac88
Как будто прямо эта эскалация в основном виновата в падении рубля.
Вот не берусь судить что в этом виновато. "На фоне деэскалации конфликта" - кто писал? Вы или я?
А если посмотрите график текущих торгов, то не сможете не оценить красоты момента...
Может это из-за объявления соглашения по поставкам газа между Россия-ЕС-Украина? По времени совпадают... :umnik:
NYF
А если посмотрите график текущих торгов, то не сможете не оценить красоты момента...
Либо у кого-то нервы сдали, либо ЦБ решил прекратить это ***во
Не торопился бы с выводами, неизвестно что будет завтра
altairseg
Может это из-за объявления соглашения по поставкам газа между Россия-ЕС-Украина? По времени совпадают...
О каких соглашениях речь? Ничего не подписано, соглашений нет.
andrei4444
А тем временем

Курс евро в ходе торгов на Московской бирже обвалился на 2,08 рубля от сегодняшнего максимума, до 53,41 рубля. Доллар упал по сравнению с максимумом на 1,41 рубля, до 42,23 рубля. Буквально за полчаса рубль резко укрепился к доллару.

Лихорадит что-то:улыб:Вот как ринутся все валюту сдавать - будет еще порция цирка.
altairseg
Вот не берусь судить что в этом виновато. "На фоне деэскалации конфликта" - кто писал? Вы или я?
Не вы - не я.. это было мнение аналитиков. Я лишь процитировал для обмысливания.
mac88
Вроде получили гарантии ЕС. По словам Яценюка. :dnknow:
http://lifenews.ru/news/143930
andrei4444
О каких соглашениях речь? Ничего не подписано, соглашений нет.
Может Вам виднее, но вот Новак о другом заявил
altairseg
Вы видите то что Вам хочется? Цитата из Вашей ссылки "будет подготовлен пакет документов"
Где слово подписан?
О чём он заявил? Дословно плиз. Если видите.
andrei4444
Вот еще версия... Брехня, видимо.

"На бумаге Украина нигде не зафиксировала претензий по Крыму. Такое впечатление, что Порошенко уже о чем-то договорился с Путиным", - заявил в эфире Еспресо.tv Богдан Яременко.

Трейдер одного из западных банков в разговоре с РБК подтвердил, что резкий подъем рубля начался после того, как по одному из украинских каналов показали новость о том, что президент Украины Петр Порошенко договорился с Владимиром Путиным по Крыму.

http://top.rbc.ru/finances/30/10/2014/54521521cbb20fc08e6a2c84
altairseg
Предлагаю диалог вести по свершившемуся факту, а не по слухам, догадкам , предположениям.
Так будет конструктивнее.
altairseg
В продолжение конструктива, предлагаю ознакомиться с моей ссылкой. "В «Газпроме» объяснили решение покинуть трехсторонние переговоры по газу"
http://lenta.ru/news/2014/10/30/gazprom/
Vitaly
По валюте, скорее спекули фиксанули прибыль ) чем какие то ещё факторы ) имхо
andrei4444
Где слово подписан?
"Может это из-за объявления соглашения по поставкам газа?" - ЭТО БЫЛО МОЁ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!
Какое еще подписание?!! Вы о чём вообще?! Предположил, что на торги повлияло объявление согласований по поставкам! Кто сказал, что что-то подписано?!!
altairseg
Где слово подписан?
"Может это из-за объявления соглашения по поставкам газа?" - ЭТО БЫЛО МОЁ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!
Какое еще подписание?!! Вы о чём вообще?! Предположил, что на торги повлияло объявление согласований по поставкам! Кто сказал, что что-то подписано?!!
Соглашение вступает в силу с момента подписания. ТАК?
andrei4444
Предлагаю диалог вести по свершившемуся факту, а не по слухам, догадкам , предположениям.
Так будет конструктивнее.
Это когда интересно цена и курсы определялись фактами?! Короче, Ваше предложение отклоняется!
andrei4444
Соглашение вступает в силу с момента подписания. ТАК?
:безум: Еще раз спрашиваю: "Вы о чём?!!" То, что соглашение вступает в силу с момента подписания, мне объяснить что ли пытаетесь?!
altairseg
Соглашение вступает в силу с момента подписания. ТАК?
:безум: Еще раз спрашиваю: "Вы о чём?!!" То, что соглашение вступает в силу с момента подписания, мне объяснить что ли пытаетесь?!
Об этом : "Может это из-за объявления соглашения по поставкам газа между Россия-ЕС-Украина? По времени совпадают... "
club
Пошел седня все вклады снял и валюту перевел, ну нафиг этот ужас. 50 рублей уже не за горами это факт
Прибыль успел зафиксировать ? :biggrin:
mac88
А банки-то что-то темнят. Спредик до 3-х рублей кое-где доходит. И продавать дешево не хотят и покупать дорого не спешат.
altairseg
Вот сейчас доп соглашение по газу действительно подписано, но не думаю что это тот фактор, что влияет на стоимость валюты.
mac88
Новости от ЦБ:

Банк России сегодня может снизить официальный курс доллара на рекордную величину — 1,43 рубля — до отметки 41,96 рубля за доллар. Об этом свидетельствуют данные валютных торгов на Московской бирже.
mac88
С такими вбросами от ЦБ, спекулянты сами завалят доллар :biggrin:
mac88
объяснение только одно - огромные интервенции. Вчера никаких значимых событий не было. Сегодня отыгрывается назад все, +0,6 к доллару, +0,7 к евро. Хотя новости по газу есть как раз сегодня - но не удерживает.