что покупать? евро или доллар?
166727
379
sold
Меняйте евро на просевший доллар, потом меняйте доллар на просевший евро. Повторяйте процедуру и будет вам счастье. :biggrin:
Купрей
Мне вообще п.5 все размещено в реалтном секторе, валюта интересна только во время путешествий и заморских приобиетений. Деньги бумага, когда все это поймут и не будут хоронить средства в европейской недвижке и банках которым нет доверия, всем будет счастье!
нарушение п.5
sold
Деньги бумага, когда все это поймут и не будут хоронить средства в европейской недвижке и банках которым нет доверия, всем будет счастье!
Фиг вам. Деньги – это всеобщий эквивалент стоимости товаров и услуг. Любой предмет, выполняющий функции денег, может считаться деньгами. Так что всеобщего понимания не дождетесь. :бебебе:
Купрей
Глупо так думать, мир меняется, посмотрим кто будет смеятся завтра!
sold
гигиионии США придет конец.
Гегемонии, да? Или это троллинг "ги-ги/гы-гы". Так он (конец) уже почти пришёл. Попыхтели в Сирии, сорвалось, пыхтят на Украине. Снова не выходит. А между тем для западных долгов новая война - это единственный выход из надвигающегося экономического коллапса. НАТО вон снова рассказывет про угрозы русского медведя и призывает увеличить военные расходы
Zhao
уже почти пришёл. Попыхтели в Сирии, сорвалось, пыхтят на Украине. Снова не выходит. А между тем для западных долгов новая война - это единственный выход из надвигающегося экономического коллапса. НАТО вон снова рассказывет про угрозы русского медведя и призывает увеличить военные расходы
В США вот уже полгода как бурный экономический рост. Экономика на грани бума.
Европа тоже по большей части разгоняется. Не слыхали об этом?

нарушение п.9 Вложенные цитирования
Vitaly
Доллар, думаю при мне он будет стабилен. В вот при детях или внуках будет видно)
SibSin
В США вот уже полгода как бурный экономический рост. Экономика на грани бума.
Европа тоже по большей части разгоняется. Не слыхали об этом?
Это по каким данным вы судите о прямо-таки бурном росте в СГА? Или чтобы именно бум? Хотя бы намекнтие :а\?:
И про бОльшую часть Европы как-н поконкретнее можно? Италия и Испания тоже Европа и вроде бы не маленькие страны
Vitaly
Не пора заходить в евро/доллар?
Ступеньками, без фанатизма?
OLDMAN
Не пора заходить в евро/доллар?
Ступеньками, без фанатизма?
Каждый выбирает по себе. После передряг последнего времени я принял решение существенную часть своих сбережений хранить в валюте. Частично налом или в иностранных банках, частично в наших банках таких, которые выглядят понадежнее. До этого было все в рублях.
vanexxx
А есть ли смысл заходить в валюту? В среднем рубль крепчает
OLDMAN
Смотря для чего. Если спекулировать - то сейчас самый момент для входа.

Если сохранять от инфляции - смысла нет ИМХО
vanexxx
После передряг последнего времени я принял решение существенную часть своих сбережений хранить в валюте.
А почему?

В плане сохранения рублевые депозиты дают гораздо больше. Доллар сейчас вернулся к январским ценам. В целом я думаю даст рост 1-1,5 рубля в год как и было последние годы, что меньше рублевых депозитов. А при такой волатильности физик потеряет еще на банковской марже.

Передрягами Вы называете войну на Украине? Да уже весь мир понял что санкции это все болтовня. Сравните поведение курса во время Крыма (доллар рос как на дрожжах, все ожидали санкций) и во время начала событий на Юго-Востоке (тренд был уже вниз хотя я вначале сам зассал, все уже знали что никаких санкций не будет, так, для вида).

На данный момент нет фундаментальных причин падения рубля, поэтому все эти колебания доллара - спекулятивные и информационные, а значит локальные. ИМХО
kir_sf
На данный момент нет фундаментальных причин падения рубля, поэтому все эти колебания доллара - спекулятивные и информационные, а значит локальные. ИМХО
В эту шикарную картину не вписывается один факт - все банки, включая даже сбер и втб24, заметно поднимают ставки по вкладам.
kir_sf
А почему?

В плане сохранения рублевые депозиты дают гораздо больше.
Часть сбережений в валюте - это надолго, это не от желания заработать на разнице в курсах, а из-за нежелания потерять все и сразу. Вот, например, кто три года назад мог предполагать, что будет такая заварушка на Украине? Кто знает что будет дальше и на Украине, и у нас, и в мире? я лично не знаю.
walker3
Почему не вписывается?

Рост ставок по депозитам это признак падения валюты? Почему?
walker3
На данный момент нет фундаментальных причин падения рубля, поэтому все эти колебания доллара - спекулятивные и информационные, а значит локальные. ИМХО
В эту шикарную картину не вписывается один факт - все банки, включая даже сбер и втб24, заметно поднимают ставки по вкладам.
В эту шикарную картину не вписывается и другой факт - рост ставок по кредитам (ипотеке в частности)
kir_sf
Рост ставок по депозитам это признак падения валюты? Почему?
Рост ставок по депозитам - способ укрепления локальной валюты.
Вы что, экономикой вообще не интересуетесь? Или изучаете её только по конспирологическим статьям?
vanexxx
Далее иностранные банки заморозят ваши доллары из -за санкции, а наши банки выдадут долларовый вклад по фиксированному рублевому курсу :).
walker3
Рост ставок по депозитам - способ укрепления локальной валюты.
Вы что, экономикой вообще не интересуетесь? Или изучаете её только по конспирологическим статьям?
Ага, значит ЦБ, ограничивая рост ставок депозитов (вот только вчера запретил 11 банкам поднимать ставки), препятстует укреплению национальной валюты? Так вот он, где оказался главный злодей и агент влияния. :спок: :rofl:
Vitaly
Чо решили ? :улыб: В $ идём или евро ?
Купрей
препятстует укреплению национальной валюты?
Препятствует раздуванию пузырей. АСВ не резиновое.
andrei4444
Эх, знал бы прикуп... ЕЦБ политику смягчает, ставки вот недавно понизил, депозитная так вообще в минус ушла впервые в истории евро. ФРС вроде наоборот, сворачивает количественное смягчение. Банковские спецы прогнозируют EUR/USD на конец года от 1.27 до 1.42, со средней примерно 1.31. Сейчас имеем 1.36. Короче, в долларах как-то поспокойнее сейчас находиться, нет у меня склонности к риску :umnik: :улыб:
walker3
Или изучаете её только по конспирологическим статьям?
Да хоть по астрологическим :ха-ха!: Главный показатель - результат, а именно совпадение прогноза и реального курса.

Или Ваша экономическая теория дает гарантированный прогноз курса доллара? :ха-ха!:
kir_sf
Да хоть по астрологическим :ха-ха!: Главный показатель - результат, а именно совпадение прогноза и реального курса.
В точку. Именно астрологи дают точный прогноз на любой срок.
Vitaly
Тектонические плиты на Западном побережьи , плюс неутешительные прогнозы касаемо Нью-Йорка, Америка стоит и экономика растет ,но думаю это будет не долго,как написано в святом писании Ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой. И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает.Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая... Вкладывайте в недвижимость, драгоценные металлы и сушите сухари. Вариант Китайская валюта
NewYоrk
Вкладывайте в недвижимость, драгоценные металлы и сушите сухари. Вариант Китайская валюта
Уже куплено. :biggrin: Остатки куда? Не офтопя, что покупать? евро или доллар? :улыб:
Купрей
ХЗ прогорел в 2008 с евро скупил по завышенной цене потом он сполз))) Сейчас руководствуюсь в какой валюте буду тратить в той и копить. Откладываю рубли.
Купрей
Уже куплено. :biggrin: Остатки куда? Не офтопя, что покупать? евро или доллар? :улыб:
Напополам примерно:смущ:

Истхай 1,6 Истмин 0,8 Итого медиана 1,6+0,8=2,4/2=1,2. на текущий момент грубо 1,35.
Значить попкупляем $/eur в пропорции 60/40

Вопрос - а не рано ли покупать?
NewYоrk
Сейчас руководствуюсь в какой валюте буду тратить в той и копить. Откладываю рубли.
Золотые слова :agree:

А экономисты-теоретики пускай ставок депозитных боятся :biggrin:
OLDMAN
А у Вас что за неистребимое желание купить валюту?

Совсем не верите в рубль?
Эх, знал бы прикуп... Банковские спецы прогнозируют EUR/USD на конец года от 1.27 до 1.42, со средней примерно 1.31. Сейчас имеем 1.36. Короче, в долларах как-то поспокойнее сейчас находиться, нет у меня склонности к риску :umnik: :)
Особо не переживайте. Если начнется 3-я мировая, то пропадут и доллары, и евро, купленные сейчас даже по самому выгодному курсу. Ну и рубли тоже пропадут, че уж там...
kir_sf
А у Вас что за неистребимое желание купить валюту?

Совсем не верите в рубль?
Основания? Вам перечислить все рублевые девальвации, деноминации и реформы? Уверен, что не последние на нашем веку. Поэтому, тратить и спекулировать - пожалуста, копить и сохранять - да боже упаси! :миг:
Купрей
Дело идет к тому, что спекуляции могут стать единственным способом сохранения средств. С учетом неблагоприятных тенденций по ограничению ставок по привлекаемым вкладам. А теперь еще и эта напасть - Минфин готовит законопроект о безотзывных вкладах http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140627050617.shtml
OLDMAN
Не о вкладах, на это пока у них видит око да зуб неймет, речь о сберегательных сертификатах.
Особо не переживайте. Если начнется 3-я мировая, то пропадут и доллары, и евро, купленные сейчас даже по самому выгодному курсу. Ну и рубли тоже пропадут, че уж там...
Это фантастика, 3-я мировая. Откуда ей сейчас взяться? :1: Мировая держава осталась одна, сама с собой воевать не будет. :улыб:Россия – региональная держава, если и будет война, для нее это будет очередная отечественная, а для остального мира региональный, локальный конфликт или принуждение к миру.:миг:Никто особо и не переживает.
Купрей
Мировая держава осталась одна
А Китай?
OLDMAN
Дело идет к тому, что спекуляции могут стать единственным способом сохранения средств.
Тогда я Вам ответил

Смотря для чего. Если спекулировать - то сейчас самый момент для входа.
Как раз как Вы и сказали

Ступеньками, без фанатизма
Я думаю в этом году будет возможность выйти выше 35, хотя средняя по году будет 34,5

ИМХО
Купрей
Поэтому, тратить и спекулировать - пожалуста, копить и сохранять - да боже упаси! :миг:
OLDMAN, умничка, уже поняла, что просто в валюте Вы только потеряете. Поэтому все наоборот, копить и сохранять - рубль, спекулировать - доллар.
kir_sf
Поэтому все наоборот, копить и сохранять - рубль, спекулировать - доллар.
Верующим посвящается::миг:
Вклады ВОВ
Купрей
То есть, все-таки желтая пресса надежней чем конспирологические статьи? :1:

Да я Вас ни к чему и не принуждаю. Храните как хотите :dnknow:
kir_sf
Да я Вас ни к чему и не принуждаю. Храните как хотите :dnknow:
Аналогично, верьте во что хотите. Да воздастся каждому не по курсу, а по вере его. :biggrin:
Vitaly
Делаем ставки господа до скольки провалится рубль
andrei4444
Делаем ставки господа до скольки провалится рубль
рубль-полтора от силы к баку и то не факт
Vitaly
Какие планируешь траты, то и закупай:yes.gif:
Vitaly
Думаю бакс надо продавать, курс пойдет вниз. Расти дальше не должен.
Alex001
Мне кажется теперь рубль нафиг никому не нужен инвесторам и на рынке бакс будет за 38 р
club
Сегодня читал , какое то рейтинговое агентство на конец года прогнозирует рубль 38 -39 :безум:
Сегодня читал , какое то рейтинговое агентство на конец года прогнозирует рубль 38 -39 :безум:
За рубль 38-39 - чего? Долларов или евро?
Квазиунофантазия
За рубль 38-39 - чего? Долларов или евро?
Юаней. Всё остальное превратится в фантики.