что покупать? евро или доллар?
166719
379
А нафига тогда советуешь их сбрасывать, энти доллары?
Вот это же - "твой базар":
Думаю бакс надо продавать, курс пойдет вниз. Расти дальше не должен.
Квазиунофантазия
У агентства свой прогноз, у Алекса свой, и себе любимому он верит больше.
Vitaly
Курс $ все видели :eek: Доколе? :безум:
andrei4444
Да, тоже хотел сегодня слить несколько $$ по выгодному курсу... а уже не успел.
Invalidity.
стоит сейчай $ покупать?
до скольки вырастет?
40 р будет в этом году ?
vovik1
Сейчас хорошее время доллар продавать, 40 скорее всего не будет до 1 января, на 39 будет включаться ЦБ, а вот если с нового года отпустят курс в свободное плавание, то может быть "весело", хотя с равной вероятностью могут и ограничить свободное хождение.
Vitaly
Как думаете маленький спред, между покупкой и продажей в банках, это сигнал к развороту?
Alex001
Центробанк вступает в игру. Регулятор объявил о запуске операций "валютный своп" сроком на один день. Таким образом в условиях острого дефицита валюты ЦБ постарается удовлетворить ажиотажный спрос
http://www.vestifinance.ru/articles/47016
Vitaly
Кому Евро надо по дешевке? ) Знаю место , где по 9 рублей продают
http://business.ngs.ru/currency/
Alex001
Как думаете маленький спред, между покупкой и продажей в банках, это сигнал к развороту?
нет, совсем необязательно.
Vitaly
Чета тенденция мне не нравится :спок:
andrei4444
Пошел седня все вклады снял и валюту перевел, ну нафиг этот ужас. 50 рублей уже не за горами это факт
andrei4444
Конечно же в валюту. Купил баксы $
club
50 рублей уже не за горами это факт
Совсем не факт. от 32 до 40 шли год, от 30 до 32 еще год до этого.
NYF
от 32 до 40 шли год
Самое интересное, правда ведь написана. Только вот на кого это рассчитано?
NYF
Ну здравый смысл говорит о прямом и целенаправленном удорожании доллара. Сейчас еще свифт отключат нам и все покатится в бездну
club
Я тоже скептически отношусь к покупке $ на таких курсах :dnknow:
Alex001
Ну не знаю. Логически: свифт отключат по-любому, на Украине все будет через одно место еще очень долго, добавят 4 пакет санкций, интервенции ЦБ не бесконечны и после 10-15 дней их использования они сдвинут коридор очень далеко, либо вовсе отменят коридор и пустят рубль в свободное плаванье. А уж тогда и 60 рублей за бакс будет реальностью.
Да и вообще, честно говоря, просто страшно за свои рубли, им, похоже, скоро подтираться только и можно будет (((
club
Ну не знаю. Логически: свифт отключат по-любому, на Украине все будет через одно место еще очень долго,[цвет:rgb(156, 51, 99)] добавят 4 пакет санкций[/цвет], интервенции ЦБ не бесконечны и после 10-15 дней их использования они сдвинут коридор очень далеко, либо вовсе отменят коридор и пустят рубль в свободное плаванье. А уж тогда и 60 рублей за бакс будет реальностью.
Да и вообще, честно говоря, просто страшно за свои рубли, им, похоже, скоро подтираться только и можно будет (((
Откуда такая уверенность?
Зима на носу газ нужен Европе, уверен что не добавят.
Ты действительно думаешь, что $ можно печатать бесконечно? И от этого он будет только дороже :biggrin:
Единственное что может провалить рубль, это сильная просадка стоимости нефти.
Alex001
уже с 2011 слышу байки про напечатанный доллар, что это бумажка, но тем не менее он все дороже и дороже. А америка живет все лучше и лучше, так что я уверен, что бакс будет дорожать все больше и больше
club
Скорее всё покатится в бездну от деятельности наших управленцев из правительства и ЦБ. Ну и возможную панику среди населения нельзя отрицать, тогда, да быстро могут загнать доллар и к 50 и выше. Но будем честны, что нам от падения рубля? Уменьшится ассортимент в магазинах, вспомним о посадках картошки, разумнее будем использовать авто. Потом все откатится и снова заживем...
NYF
Конечно, нам не привыкать
walker3
Ну если человек купил $ по 39 с копейками, то ему лучше верить в то , что курс когда нибудь будет 50-60, так что не буду даже браться его переубеждать, поберегу его психику. Странно почему он не купил на откате , а купил на пике :dnknow: но это дело личное.
andrei4444
Странно почему он не купил на откате , а купил на пике
может быть, потому что думает - пик еще впереди и очень скоро.
пока не видно причин для отката, да и вряд ли он будет значительным.
Купрей
Рост ставок по депозитам - способ укрепления локальной валюты.
Вы что, экономикой вообще не интересуетесь? Или изучаете её только по конспирологическим статьям?
Ага, значит ЦБ, ограничивая рост ставок депозитов (вот только вчера запретил 11 банкам поднимать ставки), препятстует укреплению национальной валюты? Так вот он, где оказался главный злодей и агент влияния. :спок: :rofl:
А чего ржете-то? По сути, именно так оно и есть - имею в виду не про "злодея и агента влияния" (тут можно оценивать по-разному), а про причинно-следственную связь.
LSolo
А чего ржете-то? По сути, именно так оно и есть - имею в виду не про "злодея и агента влияния" (тут можно оценивать по-разному), а про причинно-следственную связь.
Почему не ржать :biggrin: , ЦБ добился своего и укрепил наконец сегодня руб до 40 за бакс в первый час торгов, с чем всех и поздравляю. :улыб:
Vitaly
В пятницу сбросил Евро по 50,07 (наличку в обменнике). Поживем - посмотрим :спок:
Купрей
Причем тут ЦБ? На нефть посмотрите

От ЦБ уже ничего не зависело
kir_sf
От ЦБ уже ничего не зависело
Круто, тогда зачем нам нужен ЦБ, если от него уже ничего не зависит? :biggrin:
Купрей
А чего ржете-то? По сути, именно так оно и есть - имею в виду не про "злодея и агента влияния" (тут можно оценивать по-разному), а про причинно-следственную связь.
Почему не ржать :biggrin: , ЦБ добился своего и укрепил наконец сегодня руб до 40 за бакс в первый час торгов, с чем всех и поздравляю. :улыб:
а по сути моего замечания нечего отвтеить?
club
Логически: свифт отключат по-любому,
Международная система обмена банковской информацией SWIFT не намерена отключать Россию от своих сервисов, несмотря на оказываемое на компанию политической давление.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2024811

Не знаю, человек отвечающий за свои слова по идее свою шляпу должен съесть. Ну или хотя бы галстук пожевать:улыб:
mac88
ВЫ меньше этим байкам верьте
Купрей
А Вы видимо думаете, что курс доллара ЦБ РФ путем публикации на сайте определяет?

Инфляцию, кстати, тоже ЦБ РФ своим указом устанавливает :rofl:
Vitaly
Понеслось :улыб:" Валюта кончается все в большем числе обменников"

http://www.vedomosti.ru/finance/news/34538371/deshevye-dollary-zakanchivayutsya
andrei4444
Если паника нагнетается значит это кому-то нужно :хехе:
Vitaly
Кто там в теханализе шарит. Валюта легла в боковик? или движение будет? И куда? мм:улыб:
OLDMAN
речь о последних днях. я где то про год писал? )
andrei4444
скорее паузу взяла. ради интереса посмотрите обьем интервенций за последние дни ну и факторы могут быть такие:

-нефть остановила снижение;
-26.10 выборы на украине после которых война может разгореться с новой силой;
- в конце месяца встреча ЕС;
-там же публикация отчета ФРС США

а двинуться может в любую сторону, вниз usd/rub резко на эйфории от "положительных" новостей, вверх со скрипом из-за вливаний ЦБ
Vitaly
"Рубль находится практически в свободном плавании, границы бивалютной корзины будут «демонтированы» до конца года, сообщил зампред ЦБ России Сергей Швецов."
http://vz.ru/news/2014/10/22/711789.html
altairseg
Моя цитата от 06.10:
В пятницу сбросил Евро по 50,07 (наличку в обменнике). Поживем - посмотрим :спок:
Пожил... Посмотрел - опечалился! :cray-1:
altairseg
где купить долларов по лучшему курсу?
AKIRO2
где купить долларов по лучшему курсу?
Вот здесь смотрите.
altairseg
Биржа
стоит на бирже покупать? Или это залипуха?
altairseg
нет курса сбербанка и газпроса...
а газпром продает по 42,60 http://excur.ru/Novosibirsk
http://nsk.incred.ru/banks/sberbank-rossii/kurs-valut/
AKIRO2
стоит на бирже покупать? Или это залипуха?
Вот чего не знаю, того не знаю. Можно и попробовать, если курс выгоднее. Хотя, возможно, там окажется, что это для клиентов "Открытия".