redman
Я заказывал межбанк через Частный Клиент пятого. Запись об исполнении поручения и списании комиссии появилась 9-го. В ПСБ денег еще нет, но я пока надеюсь, что это нормально.
Узник_пионерлага
Если упадут деньги на счет ПСБ, отпишитесь, пожалуйста!
Узник_пионерлага
Я понимаю, что глупый вопрос. А что такое Частный Клиент? Это название интернет банка от БПФа?!
redman
https://www.bpf.ru/private/ibc/
Банк Проектного Финансирования предлагает Вам услуги по подключению к системе Интернет Банк-Клиент "для физических лиц" (ИБК "Частный Клиент").
DmNSK
ЦБ кстати уже признал в одном из интервью топов, что Мастера грохнули преждевременно, и не на сто процентов обдуманно.
Поделитесь ссылкой на первоисточник:улыб:
Где то на форумах банков.ру была ссылка, найти сейчас не смог...
Слишком много там написано за последние пару недель.
Речь шла о том, что неожиданный отзыв лицензии конечно позволил сохранить большой объем средств в Мастере, но очень сильно пошатнул доверие к банкам в целом и вызвал цепную реакцию оттока средств, что привело к ситуации подобной БПФ, Смоленскому, теперь вот поговаривают что Сберкред платежи временно не проводит.
Сейчас на волне паники населения большие или меньшие проблемы с ликвидностью начались во многих банках. А паника-итог действий ЦБ так или иначе.
Alqx
В числе прочих, БПФ должен ещё и Центробанку около 6 миллиардов кредита. В связи с этим следующее ИМХО дилетанта. ЦБ - не монолит, внутри него есть разные люди и группировки. На 20 млрд рублей физиков и юриков им наплевать. А вот под решениями о выделении тех 6 млрд стоят подписи конкретных людей из ЦБ. И эти люди на Новый год могут остаться без сладкого, если у БПФ отзовут лицензию, т.к. этот кредит придётся списывать в убытки. Они заинтересованы в санации банка любой ценой. Если они проиграют - отзыв должен последовать 12 декабря ... 4 января (смотря как вести отсчёт). Причём, если отзыв оттянут на январь, то сладкое на НГ они всё-таки получат, т.к., по итогам 2013 года всё ещё будет хорошо.
:улыб:
SteveR
Есть иное мнение.
Не моё, подсмотрел..)
Если отзыв лицензии на 20-е декабря (Ибо проверки ЦБ в банк зашли 6-го), и начало выплат АСВ на 4 января-то АСВ по итогам 2013 года отработало в +.
Если начало выплат в декабре, то баланс АСВ 2013 года в "-".
А отчитаться наверх по итогам года хочется в нужном направлении.....
Alqx
Есть версия,что под прицелом был еще один крупный банк

А тут раз, и в БПФ проблемы, и всем не до крупного банка
DmNSK
Улыбаемся и машем.
Что нам еще остается на сегодня. :dnknow:
DmNSK
а что за крупный банк если не секрет? если не публично то можно в лс
Alqx
"Банк России обязан отозвать лицензию на осуществление банковских операций в случаях:
<...>
4) если кредитная организация не способна удовлетворить
требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить
обязанность по уплате обязательных платежей в течение 14 дней с
наступления даты их удовлетворения и (или) исполнения. При этом
указанные требования в совокупности должны составлять не менее
1000-кратного размера минимального размера оплаты труда,
установленного федеральным законом;"

"В случаях, предусмотренных частью второй настоящей статьи, Банк
России отзывает у кредитной организации лицензию на осуществление
банковских операций в течение 15 дней со дня получения органами
Банка России, ответственными за отзыв указанной лицензии,
достоверной информации о наличии оснований для отзыва этой
лицензии у кредитной организации. "

(ФЗ О банках и банковской деятельности )

Как я (дилетант) понимаю, если БПФ в течение 14+ дней не исполняет требований кредиторов в сумме более чем на 5 млн рублей, у ЦБ возникает обязанность отозвать лицензию. Но при этом ЦБ ещё МОЖЕТ выдержать МХАТовскую паузу до 15 дней. Итого 29 дней. Если допустить, что заявления от клиентов до 6 декабря могут быть проигнорированы по формальным признакам (отсутствие письменного отказа банка в выдаче денег, отсутствие устного отказа банка, подтверждённого нотариусом и т.п.), то крайний возможный срок ОТЗЫВА лицензии - 4 января; начало выплат АСВ - 18 января. Это при условии, что во время проверки не обнаружится(лось) нечто такое, что у ЦБ не будет первых 14 дней. Если же там обнаружилась "дырка", то при желании ЦБ потянуть кота за хвост, крайний срок отзыва - 21 декабря. До момента отзыва банк может быть санирован.

ЗЫ. АСВ и ЦБ - всё-таки разные организации. А своя опа, как известно, ближе. Это то, что касается сладкого для топов. Но есть ещё одна причина потянуть с отзывом - проблемы ликвидности у АСВ после осенних выплат (ведь АСВ не держит все свои средства в кэше). А задержки АСВ с началом выплат могут спровоцировать уже настоящую банковскую панику, чего гарант стабильности не одобрит.
Alqx
Поступила не официальная информация о том, что 23 декабря будет крайная дата, когда банк обязан будет признать себя банкротом или слиться с другим банком (предписание думаю сами догадаетесь от кого). То есть увидеть свои деньги при любых раскладах можно будет только в следующем году. Хочется сказать много "добрых" слов в адрес руководства БПФ, но им, как и нашему замечательному регулятору глубоко начхать на проблемы простых смертных.
redman
Будем надеяться, что Грефа, всё-таки, убедят взять БПФ на санацию.:улыб:
lol22
а что за крупный банк если не секрет? если не публично то можно в лс
На каждом форуме свою пятерку десятку выбрали Только нам это мало чем помогло:хммм:
Alqx
Сцайт похоже уже потушили.. http://bpf.ru Ждем новость на АСВ.
JJMIKA
Ну точно. Думаю дотянут до понедельника+ 14дней и попадаем на новогодние праздники. В общем деньги раньше 20-х чисел января не выдернуть :хммм:
andrei4444
Нп
Господа вкладчики, а у вас в бпф был просто депозит или "ежемесячной доплатой"?
Чайный пьяница
У меня вклад "С Праздником" намекая на 14 Н.Г. ) думаю у большинства так же.
Депозит с ежемесячной капитализацией. Что значит "доплата"? ) Кто кому доплачивает? ))
andrei4444
Ну кто-то кому-то доплачивал :biggrin:
Вам очевидно нет.
Нужна голосилка

А вы повелись на это предоожение?

Результаты
Alqx
Новая инфа http://www.banki.ru/news/lenta/?id=5974358
Проверка ЦБ Банка Проектного Финансирования продлится до 18 января
Alqx
Да, если не утка, то не видать денежек раньше февраля... Еще интересно, как АСВ будет действовать. Судя по всему, практически не осталось тех, кто не подробил вклад в этом банке.. :улыб:Причем с кем общался - никто даже и думать не думает, что за это могут развернуть, не внести в списки, "дело" состряпать..
JJMIKA
:ха-ха!: на банки ру читателей в последние дни прибавилось )
andrei4444
Уверен в январе проверка закончится отзывом лицензии, разгребут с Мастер банком и вперед. По идее лицензию надо на днях отзывать, но седня нельзя . Солнцеликий будет народу на уши лить, про конституцию. Хоть сам под себя сроки в ней изменил чужими руками.
DmNSK
на обычных вкладчиках с суммами до 700 как это все затягивание повлияет??? :безум:
Natalyka
Как минимум не сможете изъять свои деньги, на пока что неопределенный срок. 18 января будет какое то решение, а может и не будет. И опять неизвестность. Ну и кто заначку из БПФ на новый год хотел потратить, будет сосать лапу.
У кого депозит не закончился, до момента официального объявлении об отзыве лицензии, % должны капать. Как объявят фиксируются. После этого АСВ через 14 дней должна начать выплаты страховых сумм, через уполномоченный банк. Не понятной ситуация остается у того кто пытался вывести межбанком и платежи не прошли, а так же непонятно как АСВ поведет себя в отношении " дробильщиков" , хотя прецеденты были уже разные.
DmNSK
занавес :шок:
Что вы!
Всё только начинается! :1:
PP01
Люди, не спорьте. Лицензия отозвана с 13.12.2013.
Да сегодня отозвали лицензию БПФ , лучше уж так. Чем сидеть ждать у моря погоды.
Alqx
Кто-нибудь успел золотого победоносца прихватить? )
Alqx
Всё отозвали лицензию у БПФ.
http://top.rbc.ru/economics/13/12/2013/894496.shtml

Во сколько напостили хотел первым быть:улыб:
andrei4444
Кто-нибудь успел золотого победоносца прихватить? )
Надо по другому спрашивать
Прихватившие золотого победоносца получат выплаты АСВ?
DmNSK
:улыб:Ну может и так ) Хотя если не явные дробильщики, то почему бы и нет. Не видно никаких оснований, для невыплаты.
Кто "налип" на превышение искренние сочувствия, таких надеюсь немного. Набирайтесь терпения, возможно часть получится вернуть , если банкиры не все активы вывели.
Думаю решение было вчера, просто раз САМ выступает, побоялись огласить.
Квазиунофантазия
Ага, у БПФ и еще 2х банков.

"Объем депозитов физлиц в БПФ составляет 16 миллиардов рублей, в Смоленском банке — почти 14 миллиардов рублей, в Инвестбанке — 39 миллиардов рублей."

ИТОГО - 69 млрд. из АСВ.
beloa
интересная математика :biggrin:
Показать спойлер
садитесь-два
Показать спойлер
Чайный пьяница
так то 79 :миг:
в БПФ походу тоже так обсчитались :спок:
Что интересно БПФ декларирует, что причиной стала необоснованная паника вкладчиков )) Так с ними надо общаться, а не двери закрывать.
andrei4444
наоборот меньше.
застраховано же по 700 тыс. руб.
Чайный пьяница
Каковы действия физ.вкладчикам по "вытаскиванию" денег? обращение с заявлением или ожидать новости кто будет отвечать по долгам БПФ?!
n1k
отвечать будет АСВ, а выплаты в банках-агентах получать
n1k
Ждать какой банк будет назначен для выплат, до 27 декабря объявят. Потом , если у Вас до 700, с паспортом идёте туда и получаете наличкой или оформляете перевод по безналу. Кто больше 700 и юрикам сложнее.
andrei4444
я про 700т.р. знаю, спасибо:миг:Будем ждать хороших новостей
andrei4444
так то 79 :миг:
,


не понял - почему 79?
andrei4444
До 19-го будут выбраны банки-агенты, для выплаты страховок АСВ, ждёмс. :спок:
andrei4444
Валюты сегодня по неплохому курсу зафиксируют. Неизвестно, конечно, что будет 27 декабря...
Отмучился, сердешный. :роза: :роза:

Я, где-то в глубине души, надеялся на санацию. Хотелось с особым цинизмом иметь в Сбере кошельки по 12+ в рублях и 7 в валюте.:улыб:
SteveR
Я, где-то в глубине души, надеялся на санацию. Хотелось с особым цинизмом иметь в Сбере кошельки по 12+ в рублях и 7 в валюте.:улыб:
Тоже надеялся, но сбер не потянул такую непосильную ношу.