vsn83
что и требовалось доказать, 1-2 дня и очередей нет)))))), такое ощущение что народ боится что денег не хватит)))))
сергей0177
я еле еле прошел в кабинет в втб на никитина, это ужас, все орут ругаются, просто ппц, да как так можно то, господа инвесторы/вкладчики?
в втб на вокзальной магистрали после обеда вообще никого нет.до обеда очередь 2-3 человека.
anvl
А многие решили, что в отделениях, расположенных в Центре, будет толпа
и "предусмотрительно" отправились на переферию.
В итоге получилось всё наоборот:хммм:
kapibara
а мы пришли 25.12 в 8.25 в главный офис, были первые, никакой ругани, толпы и проблем, спокойно оформили все операционистки и выдали наличку в кассе. В 11.00 вышли из банка вернув полностью два вклада. Там же проходили съемки с телевидения, мы решили не светиться)))
сергей0177
Сегодня пришел на Строителей 17, по записи, да и народу особо не было, распечатали выписку и там все оке, кроме того что одного счета (вклада) в ней не указано, как раз тот самый счет на котором лежали 99,99% денег. по остальным счетам все было верно. Написал заявление о несогласии, теперь думаю ждать месяца два, какую-нибудь глупую отписку а дальше в суд.
seml
думаю ждать месяца два, какую-нибудь глупую отписку а дальше в суд.
О, интересный момент!
Вы по суду хотите стрясти больше, чем был вкалад (читал такие ходы, но не совсем понял смысл) или просто саму сумму вклада?
Если саму сумму, то непроще ли в АСВ подать все документы - быстрее реестр поправят, быстрее деньги отдадут.
Mauction
В АСВ документы сегодня отправят через ВТБ (операционистка даже заверила что они каждый день кореспонденцию отправляют, в чем я очень сомневаюсь), просто уже неоднократно сталкивался со всякого рода нарушениями, со стороны ГИБДД, Россгосстраха ит.д. и как показывает практика без суда ни кто ничего делать не хочет (а если быть точенее то суды первой инстанции сразу признают вас виновным/не правым), в лучшем случае глупые отписки, суды выигрываются но это время и нервы.
Купрей
Государство, в лице АСВ, дает возможность почти безрисково получать значительно больше. Что же мешает? :миг:
Например?
marfyntik
marfyntik, ты пойми, для них если страховой случай (риск/убыток) наступил - для них это безрисково. :biggrin: :superng:
Мне на самом деле - всё равно, как я уже сказал и тут, и в соседней ветке - лишь бы очереди в нормальных банках по своим гнилым поводам не создавали...
Алексий
Ну это как относиться и зачем тебе деньги нужны. Вот например, у тебя ипотека - оценку оплатил, риэлтора - оплатил, дату сделки назначили, осталось деньги со счета снять - и тут бац! отзыв лицензии, приходите через месяца 2))) И ты потерял несколько десятков тысяч. Или бизнес - вдруг понадобились - тебе тот же ответ. Да мало ли чего может случиться, а если никаких планов и дел - то можно рискнуть, да:хехе:Но все-таки вклады на 1, 2, 3 года - не понимаю, за такое время столько случится может и в стране, и в твоей жизни)
marfyntik
Но все-таки вклады на 1, 2, 3 года - не понимаю, за такое время столько случится может и в стране, и в твоей жизни)
А что непонятного?
Это же тема про БПФ! :respect:
Выплачивали проценты по ставке 12% годовых, ежемесячно (1% в месяц, 1 т.р. с каждой сотни!), при этом можно было снять всё без потерь, оставив 10 т.р. на вкладе.
Замечательные условия, тем более на следующие 1, 2, 3 года :biggrin: (были :хммм: )

Это вам не в Сбере под 4-6% годовых, как бы им хотелось. Они себя ведь "нормальным" банком считают, как выше Алексий пишет :rofl: (интересно, на чём основано мнение? Сродни, как воры и чиновники себя нормальными людьми считают? А остальных - быдлом.)
marfyntik
Есть тут те кому АСВ отказалось выплачивать даже 700 т.р.?
Alqx
В ВТБ24 на строитеоей записывают только на 13-е (да и то время уже почти закончилось). Так что очереди еще не рассосались :(.
сергей0177
есть
- а можно подробнее? Чем-то мотивируют? Увиливают, имея для этого основания (например, отстутствие приходников и договоров с банком) или на голом месте "тупо" отказ?!
altairseg
извиняюсь, не так понял, отказа еще нет, только отсутствие в реестре, думаю если и будут отказы то не ранее 20-30 числа
altairseg
Мне дали выписку по счетам, по трем (карточный, текущий, вклад) все сошлось, а вот четвертый счет указан непонятно какой, у меня такого не было, вместо него должен быть еще один счет вклада на котором лежало 99% денег. Как то так. Я так понял раньше конца января дергаться смысла нет.
seml
Мне дали выписку по счетам, по трем (карточный, текущий, вклад) все сошлось, а вот четвертый счет указан непонятно какой, у меня такого не было, вместо него должен быть еще один счет вклада на котором лежало 99% денег. Как то так. Я так понял раньше конца января дергаться смысла нет.
я думаю "несогласие" написать то надо и копии заверенные приложить, и ждать ответа от АСВ
сергей0177
Мне дали выписку по счетам, по трем (карточный, текущий, вклад) все сошлось, а вот четвертый счет указан непонятно какой, у меня такого не было, вместо него должен быть еще один счет вклада на котором лежало 99% денег. Как то так. Я так понял раньше конца января дергаться смысла нет.
я думаю "несогласие" написать то надо и копии заверенные приложить, и ждать ответа от АСВ
Все это сделано, вот интересно много ли таких как я, а то все радуются что АСВ 700 компенсирует, а как оказывается не так уж и всем.
seml
Все это сделано, вот интересно много ли таких как я, а то все радуются что АСВ 700 компенсирует, а как оказывается не так уж и всем.
если не лень то перечитайте данную ветку, со слов работников ВТБ и СМП, чуть ли не каждый 3-й не внесен в реестр
нарушение п.9 Вложенные цитирования
сергей0177
сегодня был в СМП .......в реестре нет! вклад до 700, написал заявление, предоставил выписку на 12 ноября, сказали что отправят заказным в АСВ. 25/12/13 заходил на сайт АСВ там я был,сегодня после посещения агента -"данных не найдено"! что делать ? не кидалово ли это ?
Shtira
думаю не греть голову , а ждать оф. ответа АСВ
Shtira
не кидалово ли это ?
Если и кидалово, то со стороны банка, который напоследок уничтожил данные с серверов. Уверен, что неразбериха исключительно из-за этого.
vanexxx
это пусть ЦБ и АСВ с ними разбирается, для нас , я надеюсь, это просто неприятная заминка, надеюсь у вкладчиков хватит ума заявы не писать)))))
сергей0177
это пусть ЦБ и АСВ с ними разбирается, для нас
Ну без вас они могут и не разобраться, бумажные документы то у вас.
vanexxx
я все уже отправил в АСВ)))), а остальное не моя забота
сергей0177
вы уверены....думаю в случае отказа это будет наша головная боль.
Поэтапно надо использовать со временем все возможные способы развития ситуации в случае отрицательного результата
Shtira
как ответят, так и буду напрягаться, а сейчас и так дел хватает)))))), ну откажут, ну в суд, сейчас то что воздух сотрясать)))))
seml
Новая информация, позвонила сегодня девочка с ВТБ сказала что те копейки которые в реестр попали мне васетаки надо забрать и написать заявление о несогласии с суммой выплаты, указать сумму 700 т.р. минус то что забрал, и написать еще одно заявление о сумме превышения. Так что завтра иду в банк переписывать бумажки, видать они сами не знают что и как правильно делать.
seml
в первые дни они немного тупили и в принципе это понятно, большой наплыв, народ на нерве перед НГ, да и опыта таких выплат то у них особого нет))))
сергей0177
Добрый день, Коллеги! Меня в реестре тоже не нашли. Написал заявление о несогласии с суммой... Жду. По срокам даже не с ориентировали. На одном из форуме написано, что такое заявление должны рассматривать 10 дней. У кого по точнее инфа о сроках есть?
Alqx
Добрый день, Коллеги!
Обрашение замачивое :biggrin:
Alex_004
Добрый день, Коллеги! Меня в реестре тоже не нашли. Написал заявление о несогласии с суммой... Жду. По срокам даже не с ориентировали. На одном из форуме написано, что такое заявление должны рассматривать 10 дней. У кого по точнее инфа о сроках есть?
10 дней с момента получения по почте , я так думаю, но учитывая праздники и т.п., хорошо бы до конца января получить ответ
сергей0177
В банке-агенте сказали, что отправляют заказным письмом, после получения письма у АСВ 30 календарных дней для ответа. Так что если отправили после праздников к концу января сомневаюсь......с учётом доставки обычной почтой реально третья декада февраля.
Shtira
что-то много 30 дней... надо позвонить в АСВ. Ответ 10 дней мне больше нравится...
Alex_004
АСВ сообщили, что срок рассмотрения все таки 30 дней.
Народ, у кого уже отказы есть от АСВ?
Alqx
Жжжесть народ всё ещё с БПФ мучается. Кто превышенец и "дробильщик" расскажите , как дела идут?
andrei4444
Сегодня прилетели и пошли в ВТБ, естественно в реестре нет,примерно так и предполагали т.к. вклад декабрьский, девушка пояснила что ноябрьских и декабрьских вообще нет в реестрах,(по крайней мере в ее отделении) я спросила когда дадут отказ, и нужно ли отправлять в АСВ заверенные доки и все прочее, она сказала что отказы формируют у них и и получать тоже нужно его в их банке, я так и не очень разобралась отказ АСВ должен отправить официально по почте или в банке можно получить?
Вообще фигею от нашего государства, свое забирать придется через суд.
JDI
Сегодня прилетели и пошли в ВТБ, естественно в реестре нет,примерно так и предполагали т.к. вклад декабрьский, девушка пояснила что ноябрьских и декабрьских вообще нет в реестрах....
Мдя, хорошо всё-таки что не позарился я на "Победоносца" и не стал 3-го декабря перезаключать вклад, выплату которого банк не смог осуществить...
Прям сам себя хвалю за осторожность.
Alqx
Не ну там давали золотого победоносца за 300 тр вроде. Так бы был щас с монеткой за 10-11 тыс :миг: А у девушки, как понимаю свыше 700 или дробили. до 700 то всё равно отдадут
Alqx
4 декабря закончились пара валютных вкладов. Поскольку, 2% по автопролонгации меня не устраивали, в тот же день перевёл на ранее открытые "С праздником". Получил всё со всеми процентами (по курсу ЦБ на дату отзыва) по всем вкладам в первый же день выплат. Конвертировался обратно с прибылью. "Дробильщик-превышенец" с форума, раскидывавший свои вклады по надёжным людям в начале декабря получил всё в первые дни. Вам стоило бы жалеть, что не стали брать Победоносец.:улыб:

Реальных причин проблем с выплатами, ИМХО, может быть две:
1) всё-таки, часть базы БПФ накрылась;
2) АСВ мутит с целью а) растянуть сроки выплат из-за недостатка кэша и б) принудить население нести деньги в госбанки.
SteveR
То есть как правильно поняла, есть счастливчик который при открытии вклада в начале декабря получил выплату?
насколько я поняла по форумам и коментариям АСВ если движения в банке по счетам не было то и АСВ денег не выплатит с этого срока.
отказа конечно пока нет, но если будут новости буду отписываться сразу, вклад к сожалению был более 700 и придется еще по превышению что-то решать. а в банке когда естественно поинтересовалась много ли нет людей в реестрах, девушка ответила что 40 - 50 % на сегодня нет людей в реестрах из всех обращающихся.
JDI
Не буду опровергать девушку из банка, но известной мне кучке коллег и знакомых из 5 человек выдали полностью с точностью до копейки.
Я снимала превышение в конце ноября (по-моему 27), сначала хотела снять $, но их в кассе не было, пришлось снять рублями.
SteveR
4 декабря закончились пара валютных вкладов. Поскольку, 2% по автопролонгации меня не устраивали, в тот же день перевёл на ранее открытые "С праздником"......
Это может быть ключевой фразой.
Вполне возможно что частично померли вновь открытые перед самым крушением вклады.
В общем-не стал рисковать, и минусом не считаю.
Alqx
Я сам наблюдал в отделении ВТБ24 семью, где вклад принадлежащий несовешеннолетнему был в списках, а вклады его родителей там отсутствовали, при этом вклады с лета не пополнялись. Так что, какой-то строгой системы тут не прослеживается.
В общем-не стал рисковать, и минусом не считаю.
:agree: "Каждый сам решает, что ему делать со своими деньгами".
Alqx
Вконтакте создана соответствующая группа единомышленников, присоединяйтесь, будем совместно помогать друг другу информацией и добрыми советами, а также планировать совместные акции, направленные на усиление общественного резонанса.
A. Ruslan
Сегодня была в ВТБ девушка сказала что пришел отказ и можете если хотите его получить, а можете еще ждать, сказала что буду завтра получать, назначила встречу с адвокатом на понедельник, ждать думаю более бесполезно, общественный резонанс думаю реально нужен, достало уже государство как телек послушаешь все у нас ОК! а что людям реально денег по застрахованным вкладам не дают еще и заставляют доказывать что ты нормальный, мол типа отзыв лицензии это формальность, а вот кор.счета вот это я типа должна была знать.
JDI
Дорбрый вечер, скажите пожалуйста когда Вы открывали вклад?
Отказ пришел именно на вклад до 700 000? Вас изначально не было в реестре или вы были заблокированы?
Катеррина
вклад открывала на 1 000 000, 26.11. к сожалению не поняла вопроса нет в реестре и все, про заблокированность ничего не знаю сказали что если нет в реестре то и на разницу в 300 нечего подавать, типа нет человека и нет проблем.