Куда сделать вклад? (часть 3)
309040
1000
В Новосибирске нет к сожалению Юникорбанка, поэтому вклад вод 11.7% не открыть.
В экспресс-банке Восточный вклад появился под 11.67% с капитализацией - только с досрочным расторжением проценты начисляются до востребования и без пополнения (вклад Восточный).
Неплохо, если не закрывать вклад досрочно.
Genesls
Неплохо, если не закрывать вклад досрочно.
Плохо. В любом случае.
Вы имели в виду что ПРИ капитализации - 11,67% (причём НЕ годовых, а просто 11,67%). А так 10,15% С капитализацией максимум (!!!) и то при превышениии страховой суммы (!!!)
А кто мониторил вклады в Новосибирских банках на 1-3-6 месяца с возможностью снять без потери и пополнить?
Есть такие ещё или у всех упадок?
wiza
Под 10 % ещё можно найти, со снятием пополнением и досрочным расторжением
andrei4444
В живых банках или уже в 1003 позиции рейтинга живости?
wiza
я фиксировал в Плюс банке минималку 5тр
Банк жилищного финансирования - 10,5 % с возможностью досрочного расторжения без потери %;

банк корпоративного финансирования - 10,01% с пополнением, изъятием денег до неснижаемого остатка (25 т.р.) и бесплатной премиальной дебетовой картой;

связной банк - 9% со всеми вышеперечисленными плюшками;

айманибанк - с картой автокопилка - до 100 т.р. - 10%, бесплатное обслуживание карты при наличии остатка на счете не менее 25 т.р.;

плюс-банк - вклад "Золотой плюс стандарт" - расходные операции по вкладу (до неснижаемого остатка в 5 т.р.), пополнение, 10% годовых, к вкладу открывается бесплатная карта;


вроде все - у многих других банков или минимальный процент при расходных операциях,либо вообще нет возможности снимать деньги не закрывая вклад, или процент сам по себе небольшой.
OLDMAN
Народный кредит
"Максимум" 10,85%, ежемесячно, снятие до неснижаемого остатка 100 тр. По промокоду http://bnkvklad.ru
Если пенсионер, то 11% ежемесячно до неснижаемого остатка 10 тр. По такому же промокоду.
Благодарю за ссылку :улыб: Промо-код распечатал, в справочной уточнил - действует ещё акция.
А может уже появились похожие условия, со снятием/пополнением и сопоставимыми %, но поменьше неснижаемый остаток? Не встречали?

Я вот такой нашёл, с 3 т.р. неснижаемыми: http://www.trust.ru/retail/deposits/maximum_plus/prod_detail.php
но по нему 10,25% и нет капитализации.
NatalikaS
Банк Жилищного Финансирования, кто сталкивался? (собираюсь там вклад сделать под 10,7% на первый год) [url=http://www.ipoteka-tut.ru/retail/deposits/good-harvest-bonus2014/] как в плане обслуживания и нет ли по нему "тревожных звоночков"? так вроде приятный - возможно пополнение и досрочное расторжение возможно без потери процентов (процентный период месяц а остаток месяца по ставке до востребования, т.е. раз в месяц можно без потери процентов расторгать)
Кстати, тоже интересные условия, если нужен вариант для экстренного снятия всей суммы. Капитализация имеется, пополнять можно свободно, а если приспичило со снятием, то просто закрыть (БЕЗ потери %). Ну и на 367 день не забыть закрыть его, т.к. далее % низкие.

Касаемо вопроса про надёжность банка - считаю, что вполне приличный банк. Для примера, мы с ними проводим сделки по военной ипотеке, а эту программу государство доверяет очень ограниченному числу банков РФ, что говорит о его некой привилегированности.
...Банк Югра 10,20% годовых на 91-180 дней
У них, оказывается, уже 2 офиса.
Один в центре, вместо подохшего Океана!
--------------------------------------------------------------------
запах сельди на всех на банкнотах...
Realtor
По поводу Траст-банка - там можно выбрать ежемесячное начисление процентов на специальный карточный счет или текущий счет, а потом эти проценты уже закидывать во вклад как пополнение. Единственное - минимальная сумма пополнения аж 10 т.р., но ничего не мешает иметь ещё один вклад в другом банке с пополнением, и на него уже перекидывать деньги.
Или в том же Трасте открыть другой вклад с минимальной суммой пополнения 3000, и на него кидать полученные проценты.

Вообще, в других банках, для вкладов которых нет ежемесячной капитализации, но есть ежемесячная выплата процентов и пополнение вклада, встречал такую вещь: если % перечисляются на отдельный счет/карточный счет, то можно написать заявление о перечислении этих средств на счет вклада, - получаем капитализацию, хотя её как бы и нет по условию вклада. Может кому пригодится.
Это работает, когда сумма пополнения как минимум не выше получаемых ежемесячно процентов.
wiza
...Банк Югра 10,20% годовых на 91-180 дней
У них, оказывается, уже 2 офиса.
Вклад "удачный сезон " дали какую то барбекюшницу, кстати качество вроде ничего.
Есть у них еще" за родину " на последних 3 -х месяцах 13 %
altairseg
А вот и приняли +"300"
Не надо радоваться сильно... Кто сумел дочитать статью до конца, а не ограничился аплодисментами после первого абзаца, увидел вывод эксперта:
"Однако, по мнению Якимкина, получить свои 300 тысяч рублей будет не так просто и не так скоро."
Genesls
Вообще, в других банках, для вкладов которых нет ежемесячной капитализации, но есть ежемесячная выплата процентов и пополнение вклада, встречал такую вещь: если % перечисляются на отдельный счет/карточный счет, то можно написать заявление о перечислении этих средств на счет вклада, - получаем капитализацию, хотя её как бы и нет по условию вклада. Может кому пригодится.
Это работает, когда сумма пополнения как минимум не выше получаемых ежемесячно процентов.
В МОСОБЛБАНКЕ такое было до санации,когда у них еще и хорошие проценты по вкладам давали...)
В Новосибирске нет к сожалению Юникорбанка, поэтому вклад вод 11.7% не открыть.
Не открыть, это точно. К Вашему счастью, как выяснилось. Юникорбанка теперь больше нигде нет.
Кто в Аймани получал серебряную монету за пополнение? Есть предположения (не мои) что монета всего лишь покрыта серебром и стоит в Китае $2.20 http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-wholesale-20pcs-lot-1-oz-SILVER-PLATED-AUSTRALIAN-PERTH-MINT-2014-LUNAR-II-2/1605578357.html

А тут каким должен быть оригинал http://www.perthmint.com.au/catalogue/lunar-silver-coins.aspx
andrei4444
Есть предположения (не мои), что банк не будет с связываться с покупкой поддельных монет в китае и дарить их как оригинальные. Не тот уровень.
mac88
А какой уровень тот? БПФ монетки хоть и давали настоящие, но деньги клиентов не проводили нормально, в итоге многие до сих пор деньги не могут получить. С Мособлбанком тоже мутная история.
На этом фоне сувенирная (поддельная) монетка такая мелочь, они же не подделывают монеты выпускаемые ЦБ РФ, так что никакой ответственности кроме имиджевой.
ИМИДЖ НИЧТО-Деньги ВСЕ !
Alex001
Ну вот сами подумайте, нужно банку, чтобы против него было возбуждено дело о мошенничестве? Тем более цена этим монеткам.... 900 рублей. http://mosdragmet.ru/serebrjanye-investicionnye-monety/315-horse-ii-unc.html Это монета 15,55 гр.
Автоинформатор
Намедни видел рекламку Татфондбанка
от 91 дня 10,2% вклад - изъятие и пополнение возможны.
Мелким почерком читать уже в банке:улыб:
OLDMAN
А какое тут мошенничество и уголовное дело? В чем состав преступления? А разница между 900-ми рублями и $2 , как ни крути более чем в 10 раз, в больших объемах весьма ощутима :улыб:
Alex001
Ощутимее была бы потеря репутации банком, если бы в СМИ прошла информация о том, что банк выдает в качестве подарков подделки, выдавая из за настоящие инвестиционные монеты. И та разница, о которой вы говорите, она для банка не ощутима. Там все просчитано.
wiza
Намедни видел рекламку Татфондбанка
от 91 дня 10,2% вклад - изъятие и пополнение возможны.
Мелким почерком читать уже в банке:улыб:
Это то же самое как "скидки ДО 70%". Читать надо глубже.

1. чтобы получить 10.2, нужно положить не менее 500т и на год. В остальных случаях % смешной.
2. изъятие только начисленных процентов.
3. при досрочном расторжении все теряешь

В рекламе все преукрашено.
mac88
Копаться не стал.
Явно рекламная агитка.
Интересны вклады на сроки до 90-180 дней
с пополнением и снятием без потери.

Вроде обещали, что рынок внешних заимствований пропал.
Внутренние, благодаря ключевой ставке ЦБ и прочим мерам,
сделали дорогими деньги на межбанке.
То есть по логике ждём повышения процентов на 1-3 пункта.
mac88
...в СМИ прошла информация о том, что банк выдает в качестве подарков подделки, выдавая из за настоящие инвестиционные монеты. И та разница, о которой вы говорите, она для банка не ощутима. Там все просчитано.
Да "папуасам" при финрынках все нормально. Они же по нынешним временам на стеклянные бусы уже "не клюют", как 300 лет назад. А вот "инвестиционные монеты" вместо стеклянных бус нынешним "папуасам при финрынках" - самое то...

Они даже в очередь будут щемиться за такой фигней. И хвастаться ею будут друг перед другом.
Да "папуасам" при финрынках все нормально. Они же по нынешним временам на стеклянные бусы уже "не клюют", как 300 лет назад. А вот "инвестиционные монеты" вместо стеклянных бус нынешним "папуасам при финрынках" - самое то...

Они даже в очередь будут щемиться за такой фигней. И хвастаться ею будут друг перед другом.
Квазиунофантазия, Вы ведь из банковских? Что, совсем хреново? Я не подначиваю, я вполне шкурно интересуюсь.
Подарки - это попытка отодвинуть финиш, с этим понятно.
Квазиунофантазия
Они даже в очередь будут щемиться за такой фигней. И хвастаться ею будут друг перед другом.
Это тоже для меня загадка. Выбирать банк для депозита по наличию "подарка". Моя логика не включается.
mac88
Кто сказал? п.5Допустим у человека были планы дополнить вклад ВД (под 12%) до страховой суммы , это как раз порядка 500, если при этом ещё дают монетку по-моему глупо отказываться.

нарушение п.5 основных правил
Alex001
Иногда эти подарки гораздо дороже, чем %% по вкладу. Прошлым летом ныне покойный БПФ дарил серебряных победоносцев - 1 монета, реальной стоимостью 1000р за каждые 500тыр вклада. Одному вкладчику, кажется, дарили не больше 4 монет. Открываешь вклад на 2млн, получаешь 4 монетки, закрываешь. Открываешь на жену - снова четыре монетки. Потом на дочерей, потом на зятьев... В общем, пока всю родню не омонетишь или, что действительно реально - монетки в офисе не кончатся. В принципе это можно делать в тот же день, чтобы не терять %% на досрочном расторжении вклада. Но у БПФ-а тогда это был вклад на условиях "до востребования" и %% почти не терялись.
Узник_пионерлага
Я скромный :смущ: взял там только 2 штучки. :dnknow: Вы коллекцию собрали?
Там был период давали золотые, но банк уже начал кашлять :cray-1: поэтому я не рискнул дергаться
Автоинформатор
Банк Российский Капитал предложил новый вклад "Выигрыш"- восемь периодов начисления процентов- есть 12% и 13%, при этом "Выплаченные проценты пересчету не подлежат". Вклад
Piggy
Я б Югру выбрал там 4-й квартал 13% , а вклад годовой.
andrei4444
Посоветуйте вклад с отдалённым пополнением, просто живу в Казахстане. Ну конечно с макс. процентами. Пока выбираю между Европланом и БКФ. Онлайн открытие не обязательно, т.к. есть друг в Новосибирске.
IIakeToC
С отдаленным не знаю, а межбанком многие можно пополнить. А ваш знакомый его на себя оформит? Или по доверенности? У вас какое гражданство? Могут быть сложности с нерезидентом. И как с % ставками в Казахстане?
OLDMAN
Что, совсем хреново? Я не подначиваю, я вполне шкурно интересуюсь.
Подарки - это попытка отодвинуть финиш, с этим понятно.
Я бы не стал говорить, что у всех ТАКИХ банков основная цель - "отодвинуть финиш", конечно же, нет.
Не секрет, что основной и прибыльный банковский бизнес - это кредитование, т.е "продажа денег". Так вот, чтобы "продать деньги" - надо либо иметь их "свои собственные", либо "купить их подешевле" (фондироваться). Заемные деньги желательны "подлиннее", чтобы можно было кредитовать серьезные проекты, "длинные по времени"

Со "своими собственными" для кредитования у нас как-то тяжеловато. Обычно банковская прибыль уходит на дивиденды акционерам. Значит что остается? Покупать "длинные деньги" у кого-то (у иностранных банков, у российских банков, у населения, у бизнеса).

У крупных банков основной источник фондирования - займы на мировых рынках капитала. Либо выпуск своих ценных бумаг (допэмиссия акций, облигации). Ну вот, сейчас практически всем госбанкам доступы на мировые рынки длинных денег "свыше 90 дней" перекрыты - американские и ЕСовские, Но не закрыт доступ на азиатские рынки и швейцарский. А мелким банкам на такие рынки "длинных денег" доступ закрыт изначально - именно из-за их "мелкоты".

Но вокруг мелких банков тоже крутится куча фирм, которым нужно кредитоваться. В основном это фирмы владельцев банков. Ну вот у них практически единственным источником фондирования являются "привлеченные деньги трудящщих". Отсюда и всякие-разные "завлекашки" для вкладчиков. Ну и понятно, что таким фирмам никак нельзя "пролетать в бизнесе". Иначе нечем будет возвращать кредит банку, а тому, соответственно - нечем будет возвращать вклады населению.

Но если у какого-то куста таких вот своих фирм по бизнесу "пролет" - тут уже начинается обычный махровый "сбор денег у трудящщих", затем спешная выдача кредита своим же "липовым фирмам", далее деньги разлетаются по фирмам-однодневкам ("запутывание следов") и в конечном итоге выводятся за границу (на счета инофирм, аффилированных с акционерами банков).

После этого владельцы банков "пропадают из РФ", ведь "с Темзы, как известно, выдачи нет (как с Дона)".
А вклады трудящщим выдает АСВ. Не всем конечно, но тем, у кого хватило ума иметь во вкладе сумму не более 700тыс - запросто.

Я все это вижу приблизительно так. Поэтому для меня сигнал "наивысший процент по вкладу", особенно в мелком банке - первый признак, что от такого банка надо держаться подальше. Можно было бы также дополнительно поизучать банковскую отчетность (она есть на сайте ЦБ РФ для любого банка), но там отчетность "не оперативная", поэтому не особо информативная...

Все - чистое ИМХО. Никому не навязываю и не рекомендую. Считаю, что у взрослых людей есть своя голова для принятия любых решений, не только по финансовым вопросам.
Переименуйся в капитан очевидность :biggrin:
Спасибо!
Еще вопрос. Почему, занимая на внешних рынках под 7-8% по евробондам, банки пренебрегают привлеченными валютными средствами населения? У российских подданных какие-то неправильные доллары США? Чем внешнее заимствование привлекательнее внутреннего?
IIakeToC
Могу предложить Вам очень хорошие условия по вкладу. Пишите в личку.
OLDMAN
Внутренние долларовые заимствования не очень популярны из-за:
1.Операционные расходы
2.Резервы сумачедчие
3.Страхуются АСВ от силы 19 т.у.е.
4.ГК РФ, НК РФ, УК РФ - и ещё куча НПА
5.Курсовая нестабильность
6.Санкционные мероприятия
andrei4444
Я б Югру выбрал там 4-й квартал 13% , а вклад годовой.
Если не ошибаюсь, то совсем недавно вы писали, что в этот банк больше ни ногой (в офис на Студяге).
В итоге вклад открыли и другим советуете?
Почему мнение изменили?
vsn83
:biggrin: да я писал в офисе на Студенческой е...я рыжая операционистка, 2-й офис в центре. вклад открыл другой , но этот тоже в ближайшее время открою на минималку, а на последние 3(6) месяцев пополню.
(мнение негативное было из-за персонала) по банку пока знаю пару косяков 1-е что бывают программные сбои и они ничего не могут оформить, 2-е это карта ко вкладу выпускается красноярским филиалом и с ней какие то сбои,т.е. меня сама операционистка отговорила выпускать их карту :dnknow: вот такой парадокс
vsn83
Я б Югру выбрал там 4-й квартал 13% , а вклад годовой.
Если не ошибаюсь, то совсем недавно вы писали, что в этот банк больше ни ногой (в офис на Студяге).
В итоге вклад открыли и другим советуете?
Почему мнение изменили?
И да писал про пополнение на последние месяцы тут вклад на 1 год и через 9 месяцев будет период с 13-ю % , а там 2-х годовой и ждать несколько дольше последнего периода.
OLDMAN
Спасибо!
Еще вопрос. Почему, занимая на внешних рынках под 7-8% по евробондам, банки пренебрегают привлеченными валютными средствами населения? У российских подданных какие-то неправильные доллары США? Чем внешнее заимствование привлекательнее внутреннего?
Я думаю, что сроками привлечения. Вы попробуйте поставить себя на место, допустим, ипотечного банковского топ-менеджера:
1. В банк обратились люди за ипотекой, лет на 10-15 каждому, общей суммой, допустим, на 5млн долларов;
2. Вам надо "прикупить/привлечь" эти самые 5млн;
3. После выдачи ипотек - все эти 5млн с лету уйдут со счетов заемщиков на счета застройшиков;
4. Возвращаться эти 5млн будут долго, правда вместе с процентами. Но в рублях;

К Вам вопрос - какой из вариантов менее рискованный для банка и топ-менеджера? Выберите сами:
- банк выпустит на эту долларовую сумму евробондов сроком погашения лет через 15;
- банк привлечет на эту долларовую сумму срочные вклады трудящщих (если получится), но с непонятными перспективами их возврата по первому требованию вкладчиков
andrei4444
Оформит он его на себя. В Казахстане не такой уж большой выбор макс ставка 10.5% в 4-5 банках. Просто в феврале у нас девальвация была, тенге на 20% обесценилась и ходят слухи что будет вторая волна. Неохота пролететь. Мне главное что бы я могу с карты пополнять без каких либо комиссий, ну кроме как за перевод.
IIakeToC
Не факт что с связи с развитием ситуации у нас такого не будет. И 2-е надеюсь Ваш знакомый Вас не кинет .
andrei4444
не кинет это точно, а рубли потому что планирую переезжать в Россию ну и надо пока куда то деньги вкладывать. Так в какой банк лучше?
IIakeToC
не кинет это точно, а рубли потому что планирую переезжать в Россию ну и надо пока куда то деньги вкладывать. Так в какой банк лучше?
Что вкладываете в это понятие? Надежнее, выше % или что то еще?
Посмотрите "Аймани" достаточно удобен для дистанционного обслуживания и есть офис в Н-ске.
https://www.imoneybank.ru/
Если финансы позволяют лучше купить квартиру, тем более Вам самому она понадобится.