Куда сделать вклад? (часть 8)
365124
1000
andrei4444
Процент падает
Валюта "качается" туда-сюда.
Главный банк думает о снижении ставки.
...лето
wiza
Мне 02.07.19 банк БКФ прислал сообщение:
"Уважаемый клиент! Банк БКФ компенсирует Вам снижение ключевой ставки ЦБ РФ на 0,25 п.п., таким образом с 01.07.19 процентная ставка по Вашему вкладу Блокбастер не понизится"

Я не гуглил, но так понял, что снижение ключевой ставки ЦБ уже вопрос решенный.
Realtor
Не исключено, что на 0,5 снизят.
Realtor
так ведь речь о снижении, прошедшем 14 июня.
О как: отрицательные ставки по евро и комиссия за счета в банке Авангард:
"Уважаемые клиенты!

05.07.2019 10:22
Принимая во внимание отрицательные ставки по депозитам в евро, установленные Европейским Центральным Банком с 2014 г., повышение нормативов обязательных резервов по обязательствам в иностранной валюте, а также меры Банка России по снижению доли валютных активов/пассивов кредитных организаций, банк Авангард принял решение прекратить прием и пролонгацию вкладов в евро, а также ввести комиссию за ведение счетов в евро для клиентов, у которых среднемесячный остаток превышает 10 тысяч евро.

С 8 июля 2019 года прекращается прием новых срочных вкладов "Базовый", "Базовый-Интернет", "Рантье" и "Мультивалютный-Интернет" в евро.

С 8 июля 2019 г. по ранее открытым вкладам в евро не осуществляется пролонгация. По окончании срока вклада в евро денежные средства будут переводиться на текущий счет клиента.

С 1 августа 2019 года вводится ежемесячная комиссия за ведение текущих счетов в евро, взимаемая в размере, зависящем от суммы среднемесячного остатка по всем текущим и карточным счетам клиента в евро: от 0 до 10 000 евро (включительно) - 0 рублей; от 10 001 до 100 000 евро - 1 900 рублей; свыше 100 001 евро - 0,1 % от суммы остатка.

С уважением, банк Авангард"
теплый_пол
У меня в Авангарде 15 долларов "висят".
Что будет?
Что делать?
wiza
С 1 августа 2019 года вводится ежемесячная комиссия за ведение текущих счетов в евро, взимаемая в размере, зависящем от суммы среднемесячного остатка по всем текущим и карточным счетам клиента в евро: от 0 до 10 000 евро (включительно) - 0 рублей

Про баксы неизвестно.
Realtor
Мне Наташа говорила, что я их могу на мобильную связь потратить...
Перспектива...
Realtor
в августе сбросят, а осенью поднимут депозиты всё равно ..
теплый_пол
Ахаха.
Посмотри фьючерс на осень.
OLDMAN
Хэлп ми! :agree: около 6% расходно-пополняемый...
Автоинформатор
Карта хомяка с оборотом 5 тр /мес, тем более они с 1.10 как раз меняют ставку с 7 до 6 :biggrin:
За промиком ко мне профит поделим :злорадство:

А для новых клиентов вроде 10% до нового года
n1k
"Копилка" в "Открытии" 6,5% (есть нюанс: чтобы был по-настоящему расходно-пополняемый в первое число каждого месяца нужно входить с нулём).
SteveR
Копилка забита + открыл опенкард (не понимаю как и когда между ними перекидывать надо, чтобы было хорошо)
ЗЫ: с 01.10 понижение анонсировано до 6%

В ПСБ тоже забито
n1k
не понимаю как и когда между ними перекидывать надо, чтобы было хорошо
В последний день месяца в час Х на "копилке" начисляются проценты. После этого перечисляю всю сумму с копилки на карту. Первого числа поле обеда (чтобы в мск уже начался опер.день, хотя, может быть, это и не важно) делаю обратную транзакцию. Ну, и слежу, чтобы среднемесячно ниже 10 тыр не уйти. Всё - "копилка" работает как расходно-пополняемый вклад; если прошляпить и войти в начало месяца с ненулевым остатком, проценты в этом месяце начислятся только на минимальный за месяц остаток.

На всякий случай. В Левобережном - "Капиталъ" - непополняемый с возможностью каждые 3 месяца закрыться без потери %. В Акцепте - "Высший пилотаж" - то же самое, но пополняемый.
SteveR
В Левобережном самый актуальный на сегодня Поддержка с 6-ю % годовых, расходно-пополняемый, с ежемесячным причислением процентов
Декабристка
В левобережке Поддержка начисление процентов только на суммы, пролежавшие 30 дней.
Автоинформатор
Эвона как:

Плюс Банк со 2 октября возобновил прием средств во вклад «Классический Плюс».

Депозит открывается в рублях на 370 дней под 7,4% годовых. Минимальная сумма — 50 тыс. рублей. Дополнительные взносы, расходные операции и пролонгация не предусмотрены.

При досрочном расторжении договора проценты выплачиваются по ставке 0,1% годовых. Выплата процентов осуществляется в конце срока на счет вклада до востребования.
Декабристка
Акцепт с вкладом "Удобный" от 5000, хорошие условия (от 7 дней), 5,75%, через ИБ побольше.
Автоинформатор
Тоже интересует этот вопрос .Хочу для начала положить 130 в втб.Но не разбираюсь во вкладах-планирую каждый месяц пополнять тысяч на 20.Сколько я получу с этого,совсем копейки?