Лечение волос
260439
1014
Fifa
я мажусь уже полгода.
к сожалению на прошлогодних фото не очень видно, а сегодняшнее фото могу положить.
да не сочтут меня модераторы рекламатором касторового масла!!!!
Anna333
Может, не в тему, но все же..
Девочки, ищу приличный парик темного цвета с челкой :смущ:
Пишите ЛС:улыб:
Ленчик100
Выложите, пожалуйста! Мотивация будет, хорошая! :respect:
kolmi
Моя витаминная маска - все по 1й чайной ложке:
1. Витамин А
2. Витамин Е
3. Раствор витамина В6
4. Касторовое масло
5. Репейное масло
Все греем на водяной бане до 35-40 градусов и добавляем 1/3 чайной ложки Демиксида. Перемешиваем и на голову. Под полиэтилен и шапочку, желательно шерстяную, держать час.
Маску можно делать 2-3 раза в неделю.
И еще, не всем подходит Демиксид, надо сначала на локтевой сгиб нанести, ну чтобы на аллергическую реакцию проверить.
Уж не знаю поможет это или нет, но пишут что супер маска и волосы дико начинают рости. До 8ми см за месяц! Я эту маску и собираюсь только 2 месяца делать, не больше.
По поводу луковой - чтобы увидеть результат, надо делать через день и всего 30-40 масок.
Я никого не призываю делать тоже самое, но сама решила попробовать. Посмотрим что будет ) Потом поделюсь результатами.
DS cherry
До 8 см??То ли лыжи не едут,то ли я...Не знаю,мазала 2 месяца-нету даже и 5 отрощенных см. :dnknow: А по 8 см за месяц-это мне кажется наврядли...это в год на метр,а за полтора года они у меня до пят станут?)))
Бубль Гум
Из Cosmopolitan: Маска для шелковистости, блеска и делает волосы послушными. ( Сама сегодня хочу сделать)
Смешайте 2 чашки бецветной хны с 1 чашкой свежего йогурта и 1ст ложкой лимонного сока. Если волосы сухие добавь 6 желтков,если жирные- 6 белков, если нормальные- 6 яиц целиком. Залить 4 чайных ложки черного листового чая 2 чашками воды и кипяти до тех пор, пока объем жидкости не уменьшится вдвое. Процедить, охладить и вылить в смесь.( если волосы светлые чай добавлять не стоит) Распредилить по волосам и оставить на час, а затем промыть прохладной водой. Мыть волосы после маски не обязат. Делать не чаще одного раза в месяц
super girl
6 яиц....ну ничего себе...мне одного яйца+столовая ложка меда/коньяка хватает, чтоб умазать голову....хотя волосы у меня нормальные по густоте и длиной по лопатки....а сколько же этой смеси чудесной получится?:) всю семью ей намазать можно будет, наверное:)
ну а если серьезно: Вы делали?...как вам эффект?
super girl
а свежий йогурт - как думаете, это вряд ли та консервированная ерунда, что у нас в магазинах продается? какой хотите брать?
Podskazka
Вот я тоже про это думала, но я наверно Тему возьму или Ермигурт) что в холодильнике есть.
super girl
чашки? :eek: 6 яиц? это для лошадей дозы? и компоненты в таком составе в первый раз вижу. вы нам расскажите потом про эффект.
Бубль Гум
У меня свой волос растет в месяц примерно по 2 см. А до 8ми это же у каждого индивидуально. Просто это максимальный эфеект видимо. Подруга месяц делает уже и волосы выросли на 5 см. Ощутимый эффект, поэтому и я решила поделать такую же маску.
А что касается луковой маски... у моего прадедушки была лысина. Ему стали делать луковую маску через день, сделали всего около 50ти масок. И у дедули вместо лысины пушок сначала появился, а потом и вовсе заколосилось. Это мне мама рассказывала, а она сама воочую наблюдала.
super girl
Я подобную маску давно практикую. Только вместо йогурта использую свежий кефир. Волос примерно до середины спины, густой, как раз смеси хватает, чтобы полностью промазать. Эффект очень хорош :live:
DS cherry
В детстве были волосы до попы, потом обрезала. Долгое время самые длинные отращивала только чуть ниже лопаток.
В детстве попа была ближе к голове. Сейчас на сантиметров 30 нужно больше для такого же эффекта.
:ха-ха!:
Шарлиз
Если бы не обрезала, то не нужно было бы. Ибо волосы выросли бы вместе с телом.
Билли Холидей
Я подобную маску давно практикую. Только вместо йогурта использую свежий кефир..
у меня к Вам два вопроса:
1) в рецепте Космополитен компоненты мерили "чашками". Чем мереете Вы? действительно брать чайную чашку на 250 мл?
2) сколько времени занимает кипячение 2 чашек чая, что объем в 2 раза уменьшился?:улыб:
Podskazka
Чашка у меня на 150 мл. Я не кипячу для уменьшения объема вдвое, слишком лень). Беру 150 мл воды, 4 ч. л. чая, кипячу примерно минут 15 на сильном огне, остужаю и выливаю.
Билли Холидей
Вчера сделала себе маску с бесцветной хной, смыла еле еле, волосы стали более блестящие, ну и вообще впечатления положительные, но жуткоспутались волосы. А пропорции вовсе не лощадинные. Мне как раз хватило на волосы до лопаток.
super girl
хна если не вымывается вся, то потом при сушке волос вычешется спокойно
Astreya
Начиталась я тут.... Купила Сульсену 1 %, сегодня первый раз попробовала:смущ:
Bagira7611
Скажите точный адрес где покупали, что-то нигде не могу найти. Мужу хочу от перхоти.
DS cherry
Прошу прощения что долго не отвечала. Я покупала в аптеке на восходе, рядом с супермаркетом пятёрочка. Там только 1% есть
KatrineKA
Девочки я тут взяла и намазала в качестве маски на длину волос майонез-) Не поверите, но волос удивил блеском просто безумным и гладкостью!!!! Единтсвенное должна предупредить, у меня волос волнистый и потому пористый. У кого гладкие волосы склонные к жирности не рекомендую... Приятно удивлена результатом :ха-ха!:
Bagira7611
нпп

нифига мне не помогает.
Полгода волосы растут и перестает блестеть сквозь них кожа головы, потом все по новой, раз и за месяц все вылетело - снова сияние. Я уже просто в отчаянии. Уже 2 года с такой периодичностью все высыпается.

Делать все эти маски каждый день в течение года без перерыва... у меня мОчи не хватает... ((((((
TMP USER
попробуйте мезо поделать курсом :миг:если внутренних проблем нет, то это ,на мой взгляд , самый действенный способ волосы в порядок привести ) ну и витамины пить, но ,думаю, Вы это и так делаете:улыб:
TMP USER
Мне кажется скорее всего у Вас либо проблемы с гормональным фоном либо с щитовидной железой..... Просто так не бывает такого. Масочками тут вряд ли поможешь.
Bagira7611
либо проблемы с гормональным фоном либо с щитовидной железой..... ну ещё может анемия давать такое "счастье"... описторхи и им подобные и т.д. и т.п. диеты опять же... так что вариантов много, на щитовидку просто думают в первую очередь, но и без проблем с ней и др.гормонами может быть такая неприятность с волосами :хммм:
b52
у меня на стресс такая реакция. А его в моей жизни хватает.
Dresscolor
ничего нет страшнее луковых масок((
Сделала я себе маску из лука в конце декабря - так до сих пор ощущаю себя в образе Чиполлино :ха-ха!:
Амбра
ничего нет страшнее луковых масок((
Сделала я себе маску из лука в конце декабря - так до сих пор ощущаю себя в образе Чиполлино :ха-ха!:
Ну не знаю я их делаю периодически и всё отлично. Просто нужно состав грамотно подбирать чтобы нейтрализовать луковый запах. Он будет проявляться только при намокании. Зато волос просто супер, не лезет вообще .:хехе:
Bagira7611
Слушайте, кто тут делал маски с Демиксидом? Я сделала 8 масок по осени и больше не делала, так расчесываю Дарсонвалем через день курсами по 10 дней в месяц, плюс 3 месяца пила витамины для беременных, не знаю от чего, но заметно выросли. Что еще бы такого поделать с ними, чтобы не останавливались, росли?
Амбра
Но ведь и эффект есть?:бебе:Я сделала курс из 8 масок и волосы стали расти там даже где их не было. Плюс теплое оливковое масло раз в неделю. Неожидала такого отличного результата.
Bagira7611
А как часто их нужно делать? И какой состав?
Амбра
Я стараюсь делать через день-два. Чтобы пока зима, курс пройти. Весной и летом влажность большая и может запах проявляться. Состав: сок 1/2 луковицы, ч.л. мёда, 1 яичный желток, вит.А, вит.Е, ст.л. репейного масла, можно косторовое вместо репейного. Обязательно эфирное масли лимона, сок 1/4 лимона, масло розмарина эфирное (для ускорения роста волос). Наносить тёплым только на корни волос и на часик другой под плёнку. Смыть не горячей водой, от горячей запах вьедается, ополоснуть соком лимона разведённым с водой, можно пару капель эфирного масла лимона или апельсина в полоскание добавить. Собственно все. И конечно обязательно после шампуня бальзам или масочку.
Амбра
Ещё, надо использовать именно сок лука а не саму кашицу. Откашицы потом запах гораздо дольше держится и не вычесать её.
Бубль Гум
8см в месяц, девочки не смешите, :ха-ха!:
Bagira7611
Я наносила на голову только сок лука, теперь воспользуюсь Вашим советом. А у Вас сильно выпадал волос?
Амбра
Да, сильно. Испортила многочисленными осветлениями, хим. красителями. С тех пор как начала делать такие маски и краситься хной с басмой волос ожил, не выпадывает и вообще супер!!!!!!! Ради красоты и здоровья волос можно неудобства и потерпеть:yes.gif:
Anna333
Девочки.
у меня секутся волосы, лезут и на концах не очень "жизненные"
Купила я в Хитеке маску проф. большую банку. сделала себе подарок на НГ.

Что хочу сказать. Лезут, конечно, меньше правда .
но вот концы подстригла чуток перед началом эксперимента. Концы стали живее.
волосы стали мягкие.
Ленчик100
Очень хорошая маска для сильно повреждённых волос из профессиональных это лореаль абсолют репер. Свои убитые волосы по длине только ей и восстанавливала...
Bagira7611
Очень хорошая маска для сильно повреждённых волос из профессиональных это лореаль абсолют репер. Свои убитые волосы по длине только ей и восстанавливала... только её на окрашенные не стоит:хммм:
b52
а какой тогда окрашенные восстанавливать?
b52
А почему нельзя этой маской на окрашенные?
Svetok
у меня маска Котрил Спа. 500гр. банка оранжевая такая. Пахнет обалденно.

я выше писала что заметен эффект уже за месяц
Владимировна
А почему нельзя этой маской на окрашенные?
Ну не то что бы НЕЛЬЗЯ, всё ж индивидуально :миг:пигмент вымывается гораздо быстрее. Любая питат.маска имеет такой побоч.эффект, а эту лореалевскую парикмахеры даже советуют,если при окрашивании получился излишне тёмн.цвет,что бы подснять пигмент )
b52
Понятно))) Вообщем выбор: либо цвет, либо уход)))))
Владимировна
точно )) я так же масло от moltobene (раньше в Лэтуале продавалась линейка их продуктов) использую -знаю,что окрашивание гублю, а всё равно использую ))
b52
я крашусь в белый цвет, не пойму что произойдет с моими волосами, если я буду пользоваться этой лореалевской маской???? :dnknow: