Красота и беременность
188571
1000
Yaya
ммм....ну хорошо...в общем ладно, не буду всех дергать, приду и мне все расскажут)
Лисуня
еще от тошноты леденцы хорошо помогают:улыб:
Rigick
На счет физических нагрузок лучше проконсультироваться с врачом, не хочу пугать никого, но по опыту подруг, которые уже все родили - лучше не раньше, чем через месяц. А до этого можно активно ходить, гулять с ребенком, массажики. Вот еще ссылки какие упражнения можно делать после родов ссылка1 и ссылка2
Aleno4ka2008
это понятно, что без консультации никак. и рекомендуют спортом не ранее чем после 12 недели заниматся. так как это самое опасное время. я скорее о варинтах спрашиваю:улыб:
Rigick
все мои подруги рекмендуют бандаж.. хочу купить универсальный.. ходитьв нем до родов и в больнице..а потом купить послеродовой.
мазать панирую так же маслом из зерен пшеницы.. и через пять дней начать качать пресс. раньше не рекомендуют так как там еще живая рана.

ну сразу скажу..планировать то планирую..а вот как будет..время покажет. хотелось бы услышать ответ на этот вопрос..у бывалых:улыб:
Очень хотелось бы посмотреть, как вы через 5 дней начнете качать пресс)))) Я лично, ходила с трудом...при том,что родила без разрывов. Почитайте про послеродовой период, там около 2х месяцев идет кровотечение и любые нагрузки противопоказаны. Ну и все мы разные...я не носила бандаж, добеременный вес вернулся через месяц, живот ушел еще в роддоме.Если кожа предрасположена к растяжкам - то хоть на голову лей масло, не поможет. И самое главное - время на себя у меня появилось только спустя 3 мес после родов.
Eka26
вот! поэтому я и написала, что предполагаю..а вот как будет... уже посмотрим..
одна моя подруга и через полгода на себя время найти не могла.. рассказывала, что голову мыла раз в 2 недели.. а уж чтобы ноги побрить..вообще непозволительная роскошь...
а вот другая знакомая.. еще в больнице начала пресс качать... а выйдя из больнице начала работать дома по полдня.
поэтому тут как никогда все индивидуально. :миг:
Rigick
Вы тоже всем рассказывайте, что качали еще в больнице))) Я не видела ни одной мамочки в роддоме,которая бы задорно скакала - все ходили на раскоряку. Роды- это всетаки немного больно))
Eka26
если честно..не вижу смысла врать в данном случаи просто. у всех свои жизненые ситуации.. и по своему их переносят. есть масса исключений.. одна знакомая рожает 3 и утверждает что вовсе это не так больно.. но вроде как то к чему она готовилась гораздо страшнее чем оказалось на самом деле.
поэтому...пока не попробую-не узнаю:улыб:
Rigick
у всех разный болевой порог. Я обошлась без эпидуралки, хоть и рожала на окситоцине...даже не стонала. Все терпимо. У меня была хорошая подготовка: йога, курсы, гимнастика и муж рядом....Но качать пресс после родов :безум: с кровотечением, когда кости таза еще не сошлись....по моему- бред.
Eka26
хе-хе..
есть одназнакомая..которая до7 месяца крутилась на диске (помните такой в советские времена был) и все поражалась..что у нее талия не делается :rofl:
Лисуня
Никакой обменной карты не было...
И время когда назначала на 13 мая, советовалась только с медсестрой. Моего мнения даже не спросила...
Мне это показалось странным, я вроде работающий человек....

А срок у меня 8 недель (акушерских)))))))
На работе сплю, мутит постоянно, просто пытка какая-то!
Не всегда спасает мысль , что это временное состояние...:смущ:
Rigick
Я ради такого случая записалась на 8 утра, и отгул на работе взяла, муж на работе тоже отпросился, дабы меня везде возить и сопровождать. Думала по врачам пробегусь, на УЗИ записалась заранее.
:улыб:
Tatys
да..главное выждать это время..самое опасное и неприятное:) во втором триместре все гораздо лучше:миг:
Rigick
:agree:
жду с нетерпением!)))
А огурчики маринованные рулят :respect:
Rigick
А как вы маме рассказали о беременности?

У меня как-то язык не поворачивается, знаю что родители рады будут, очень, но на языке эта новость не крутиться....
Tatys
ну.. у нас все просто было...пришли и сказали.. мама.. ты будешь бабушкой:улыб:
она впала в ступор.... радость прояивла только через пару дней :ха-ха!:
а вот папа мой очень счастлив сразу был.:улыб:
Tatys
А у меня с мамой сложные отношения. Вроде и надо рассказать, но что-то внутри протестует и не хочет этого делать. В итоге попросила мужа сообщить об этом как-нибудь так, типа, случайно. Сама не хочу, хотя срок уже приличный.
Tatys
ой как я рада за вас!!!)
а я завтра только пойду) завтра все напишу, что мне там насоветуют)
Лисуня
Всех поздравляю с окончанием трудовойнедели!!! :роза:
3 дня можно гулять, дышать, наслаждаться весной!!
Tatys
Сегодня была у гинеколога, мне тоже карту не завели. В общем просто проверили состояние, осмотрели, срок поставили 7 недель, сказали какие витаминки пить. Назначили центрум матерна, йодомарин и валерьянку. фольку пить не надо....Сказали прийти в четверг, 13)))))))) Видимо это какое то магическое число или мы с вами в одну жк ходим))))) Вот в четверг заведут обменную карту, сказали как обычно принести пеленочку, перчатки и носочки, затем скажут все онализы которые нужно пройти, а так же врачей...вот...а узи только на 12 недели((( а я уже сейчас хочу узнать какого пола у меня пузожитель)))
Лисуня
а я уже сейчас хочу узнать какого пола у меня пузожитель)))
вам на 1 узи даже вряд ли скажут пол)))))))))))) обычно на 2-м уже видно....но иногда детки закрываются и не показывают)))))))))) или я ошибаюсь....мне первое узи делали на 6-7 неделе...
Лисуня
на 7 неделе он только начианет форму приобретать.. формируются ручки..ножки.. то есть..на человечка становится похож..так что он еще сам не знает..мальчик он или девочка:улыб:
пол..если очень повезет..могут сказать и на 12 неделях.. но чаще узисты не рискуют и откладывают это на второе узи:улыб:

про пеленку и носочки..видимо она у вас еще мазок брать будет..на инфекцию. а вот простыночку берите с собой на каждый оснотр..она нужна чтобы на кушетку ложить..когда изменяют пузичко:улыб:
Лисуня
Мы узи делали платно, в узи-студии у Мусохранова, на 12-13 неделе, и пол сказали с вероятностью 95%, раньше 12-й всёравно ничего не увидят, да и на 12 там не пипку видно, а только штучку из которой потом органы будут формироваться, вот по тому в какую сторону она смещается и говорят пол ребёночка с определённой вероятностью. Но у них там очень хорошее оборудование, а если в поликлинике делать, то может и не скажут ничего, да и мужа не пустят, им же главное проверить плод на патологии а не вас развлекать. Второе делали тоже в студии только у другого специалиста, неоч.понравилось, так что на третье аж за месяц вперёд к Мусохранову записывались ) всё-таки здорово когда вместе с мужем на большом экране видишь своё маленькое чудо :heart:

Мне кстати тоже 13-го на приём ))
Borsa
:respect: тоже в студии узи делала. и на второе туда записалась. к Кучееву. на очень понравилось. видео до сих пор пересматриваем.
Rigick
Девочки всем привет! помогите советом КАК мне забеременить? стою на учете в браке и семье,были с мужем на приеме пролечились бесплодие не ставят! мне подруга сказала а ей врач -значит так:1-7 можно,с 8-12 нельзя,с 12и дальше "тренируемся усиленно" и пью по утрам дюфастон +витамины и так в течении 3 месяцев! Еще есть у кого нибудь какие советы!?
полночь
заниматься спортом...как показал опыт, много гулять, отдыхать..лучше всего вообще с мужем поехать в отпуск. там расслабится по полной. и заниматся не "деланьем ребенка", а любовью!
вот и все. считаю, что если бесплодия нет...то просто организм перенапряжен городской жизнью. имхо..конечно.
Rigick
да выезжали ,но на 5 дней всего! а это мало! вот жду отпуска,но все равно на долго не смогу уехать! максимум на 10-12 дней! да я сама ззнаю,что сильно напряжена и расслабиться не могу!
полночь
может попробовать чем-то более медитативным заняться....например йогой..не той, что на фитнессе дают..а правильно... на расслабляющий массажик походить... чтобы так сказать...успокоится..притормозить и взглянуть в себя?
Rigick
да я бы рада,но не дадут! и еще я по гороскопу рыба(отличное воображение и фантазия) и еще накручиваю себя тоже хорошо! вот вроде и стараюсь отвлечься-держусь,а потом срываюсь! иногда прям боюсь звонков от его мамы! рантше рассказывал все-расстраивалась,а сейчас не говорит-накручиваю себя! Все равно спасибо за совет! :flowers:
полночь
Не надо ничего бояться, включайте здоровый пофигизм (эгоизм), в конце концов её-то какое дело?! это прежде всего касается вас с мужем, и только вас! И неважно чего она себе там подумает и как поймёт раз уж на то пошло.
Правильно рыжик сказала - не надо заниматься деланьем. психологи тоже советуют не зацикливаться, живите наслаждайтесь тем что вас пока только двое. Раз диагнозов не ставят - значит будет время, всё само собой придёт.
Да и вообще сколько не читала говорят что год безрезультатных стараний - это норма для здоровой пары. ну кому год, кому меньше-кому больше.. Главное не зацикливаться, радоваться жизни и всё придёт :миг:
полночь
Марьяна, а Вы не можете забеременеть в овуляцию? Может не в те дни...? надо ее ... поймать, она не на 14 день как практичекси везде написано :улыб:
Желаю Вам удачи! Не отчаивайтесь :flowers:
Знаю девочку, у них с мужем лет 7 не получалось,даже эко делали (неудачно), потом попала к доктору хорошему, которая ей сказала, "Ты у меня родишь!", зарядила ее такой энергией и верой...И она действительно забеременела. Девочке в этом году будет 3 годика :роза:
Лисуня
:rofl:
Всех на 13))))!!!
Вы случайно не на ул. Лескова наблюдаетесь?)))
Tatys
Девочки, а осмотр врачом всегда на кресле?

А еще в консультации видела как беременушкам раздавали пробирки для мочи, они с туалета возращались с наполненными...не пойму как туда попасть то...??? может там воронки прилагаются :rofl:
честно смешно представлять себя с этой пробиркой)))
Tatys
да мы уже с 8 дня после м уиленно стараемся! :biggrin: а на какой? обычно пишут с 12-15 овуляция! Спасибо,надеюсь! :flowers:
полночь
Попробуйте найти для себя ответы в книге "Желанный ребенок", на сайте wantbaby.ty.)))) (я уже писала про эт книгу))).
Там все подробно написано. Начните вести графики температур, это самый дешевый и доступный способ определить фазы цикла.
Я сначала думала, что у меня вообще овуляции нет, гормональные сбои, приемы постинора, более 10 лет горманальной контрацепции... Муж начал на себя грешить.... Начала вести..., двух графиков хватило... оказывается есть она Овуляция! Еще и удачно "поймали")))
полночь
Какие тут могут быть советы, в таком интимном деле?)) Ваш ребеночек просто выжидает время, когда прийти к вам. Просто будьте готовы к нему, любите его, любите мужа. Ваши семейные дела - только ваши, никто их не касается, кроме вас с супругом, ни родственники, ни друзья. Им должно быть ярко фиолетово, когда у вас будут дети:улыб:

Самое главное, отвлечься от идеи фикс заиметь ребенка, послушать себя, свое сердце, душу, прислушаться к организму. Если вы сейчас чувствуете себя "лошадкой", как вы будете растить внутри себя спокойного и довольного малыша? Возможно, вы к нему еще не готовы. Расслабьтесь, все спокойствие внутри нас самих, мы прекрасно способны управлять собой, своими эмоциями и своим отношением. Безо всяких курсов врачей, йог и подобного. Никто не может привнести вам внутреннее спокойствие, кроме лично вас.

И не надо находить болезни и проблемы там, где их нет. Не будьте эгоистами, дайте ребенку самому решить, когда ему появиться:миг:

У меня подруге в августе прошлого года поставили диагноз "бесплодие", прописали дорогое лечение. Они начали копить денежки... А сейчас у нее срок - недель 25-26. Полечиться не успели :ха-ха!:

И вам того желаю:улыб:Наши дети сами знают, когда нам явиться:улыб:
полночь
а сколько вы уже стараетесь забеременнеть? мы больше года....а потом просто в отапск поехали летом, осенью узнала ,что беременна. а так - работа, напряженный ритм жизни...
Tatys
Мы на 4м месяце только родителям рассказали, они у нас в другом городе. По телефону сказали, что летом быть им бабушками-дедушками. Они не верили своему счастью:улыб:С мужем старшие дети, нам по 29 лет, внуков у родителей еще не было. Женаты 3 года, родственники терпеливо ждали, когда мы их обрадуем. Муж изначально хотел детей, ждали моей "готовности", оборону держала серьезно :ха-ха!: Как решила, что морально созрела, так сразу малышочек и появился... Через месяц-полтора теперь личная встреча с ним:улыб:
Yaya
да нет у меня практически этого времени! я уже старая! наверно! поэтому и спрашиваю совета или рекомендации (может кто подскажет врача или препорат какой!)болезней вроде нет,но и не получается ничего уже наверно больше года где то! а по поводу лечения отдали не мало денег а диагноза нет! пробуйте еще пол года потом приходите и опять по новой анализы здавать?!
influenza
да тоже больше года! а вы на сколько по времени в отпуск уезжали?
Yaya
я рада за вас! но я вас старше! наверно судьба такая! первый муж был бесплоден,а я нормально могла иметь детей,сейчас второй,но я старая наверно для этого стала! он моложе!:хехе:
полночь
ну мы месяц точно в отпуске пробыли)))))))))))) на море....вернулись конце августа где-то и опять ничего....а потом в октябре задержка)))))))
influenza
Здорово! у меня отпуск 2 месяца,но я не могу даже на месяц уехать! у меня мама болеет! или уже сиделку нанять?!надо по ценам посмотреть.
полночь
Интересно, во сколько лет можно быть "старой" для зачатия? Можете написать, может, сообщением? У меня подруга запаниковала, когда прошло 2 года со свадьбы, они никогда не предохранялись, а ребенка все не было.

Есть другая подруга, она замужем 7 лет, без детей. Но там причина другая - у нее муж директор крупнейшей в России стриптиз-заведений, и как следствие ночная жизнь, у нее нервотрепка, иногда аморальный образ жизни супруга, крайне редкий секс... А так люди они более чем обеспеченные, наблюдаются у врачей, посещают семейных психологов, высчитывают овуляцию современными методами и т.п.. Насчет отпусков - чуть ли не каждый месяц выезды заграницу, в теплые страны. Сама она владелица спа-салона, девушка-батарейка-позитив. Но не дает им Бог детишек. И диагноза бесплодие нет. Но она несчастлива со своим мужем... Думаю, из-за этого и не даются им детки.

Вряд ли отпуск и выезды могут способствовать зачатию... Смена климата по-разному отражается на организме...

На совместимость с мужем проверьтесь, есть же такие анализы?

А так, думаю, у вас "все тараканы" из вашей головы. Прочесть ваши сообщения - вы и старая, и нервная, и мама болеет, и муж моложе... Попробуйте найти во всем плюсы и расслабиться без внешних факторов. Иначе вы так и будете ждать каких-то условий и обстоятельств, способствующих беременности. Исходите из того, что есть. Нет возможности вырваться из города? Значит, зачинать надо здесь. Если вам много лет, - вы же как-то жили до этого без детей? Плюс-минус один год не сыграет огромной разницы. Расслабьтесь, успокойтесь. Спешка вам не поможет. Будьте уверены, что ребенок у вас будет. И точка. Избавляйтесь от своих мыслей-"кошмариков" :роза:
Yaya
Да нет,что вы! я не в коем случаи не отчаиваюсь и я оптимистка!мне все говорят что я как батарейка энерджайзер! просто иногда находит на меня такое настроение! ну я не "девочка" уже для зачатия мне 38 мужу 33 и я по этому поводу не комплексую даже! может потому что выгляжу хорошо! да мама болеет уже 2 года (инсульт) и я тоже не жаловалась-а говорила что на долго уехать не смогу! нужен ей уход! а про маму мужа-да! мотает нервы и не хило! но опять же скорее всего мужу,а я это вижу по его настроению,мимике и тоже накручиваю себя! вот прошло 2 года как мы вместе,а она ему сегодня позвонила и спросила: когда он одумается! ВЫ не подумаете я не жалуюсь! просто не с кем наверно поговорить на эту тему маму не хочу расстраивать,а подруги не все поймут!или может не знакомому человеку легче открыться,а может это миф.
полночь
ох как я про маму мужа понимаю.... у-у-у-у... самое жуткое, что сейчас у нее одна тема нервы вам мотать..потом будет другая. и к сожалени. это никогда не закончится. :шок:
желаю вам с мужем.чтобы все получилось..вот прям летом пусть..солнышко..витамины..свежий воздух..и...сюрприз!:улыб:
расслабьтесь и успокойтесь.
я замужем была 8 лет и детей у нас не было потому что сами не хотели. Так пару раз откровенно в сад посылали всех сочувствующих, что "как нам бог детей не дает" и "что пора! бабий век короткий". Забеременела сразу как решили что оба хотим ребенка. Только родила (в 31 год) сразу "когда второй? и так долго не было детей НАДО второго". Сейчас ребенку 1,6 года к вопросу когда второй присоединился вопрос "раз второго нет то когда на работу?" :зло: не просто достали, а ДОСТАЛИ. Вот в своих семьях разбираться некогда, все советчики блин.
В общем на фиг всех!!! Живите наслаждайтесь мужем и нарисуется ваше чудо в самый неожиданный момент.
Tatys
:rofl:
Всех на 13))))!!!
Вы случайно не на ул. Лескова наблюдаетесь?)))
:eek: ога, там))))))))))))))) :biggrin:
вот это совпадение))))))))))))))) А кто у вас врач?) У меня Клец Светлана Николаевна, но она сейчас в отпуске, в пятницу какая то девушка молодая принимала, но в принципе она мне тоже понравилась))