Красота и беременность
188520
1000
abricos$$$$
Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с медецинским центром "Репродуктивное здоровье+"
Я там наблюдаюсь. Ну, меня в ЖК по месту регистрации, мягко говоря, и не тянет - ездить на другой берег, плюс выдерживать очереди и хамское обращение, нет уж. Да и в РЗ+ к гинекологу до беременности ходила года 2, цены там приемлемые. С меня деньги не тянут (по крайней мере, не были замечены) - на анализы направляют только если есть показания. Прием у доктора зачастую не оплачиваю. Могу звонить в любой момент с любыми вопросами. Врач очень терпеливая, спокойная, всё рассказывает, беседует по-человечески. Скажем так: пока что у меня не было оснований сомневаться в ней )) Посмотрим, как дохожу ))
Borsa
виноград нельзя, и арбузы с дынями. :улыб:
е-мое... а что, от арбузов пучит?! :eek:
Сакура
да я ярывалась несоклько раз..думала..ну капельку то можно.. добрый доктор подсунула мне проспектик где все о гестосе рассказывается..после этого как-то на булочки не смотрится... страшно..что из-за прихотей может доча пострадать..
Сакура
е-мое... а что, от арбузов пучит?!
___________________________
да вот непомню я :смущ: у меня зимой тонус был от фруктов, ну мне врач и говорила чего нельзя, ну и вроде как и так пока нет никаких дынь-арбузов ) от дыни-то с виноградом наверняка пучит и от яблок если много, а вот арбуз.. вроде же наоборот мочегонное..? надо уточнять )
Borsa
от винограда вес набирается..именно от воды. думаю, поэтой же причине просят и от дынь с арбузами воздержаться.
Rigick
От винограда набирается еще и потому что много сахара, но мне тогда говорили именно в контексте вздутия и тонуса, т.к. мускулатура кишечника и матки как-то связаны и что если в кишечнике вздутие то матка в тонус приходит.. вот уже не помню точно какими словами это сказано было, но смысл такой.. :улыб:
Rigick
сейчас дыни и арбузы нельзя, они же непонятно на чем выращенные!!! только сезонные фрукты и овощи!
abricos$$$$
Девушки подскажите пожалуйста с какого месяца нужно одевать специальное белье?
Бандаж советуют врачи уже с 20-22 недели носить.
Девочки, у кого есть опыт - нужен крем для груди, предотвращающий растяжки во время Б. То есть реально действующий, а не рекламирующийся как таковой:улыб:
Rigick
Девочки, подскажите, сколько УЗИ стоит в узи-студии?
HappyBride
зависит от срока.. тзынь
Rigick
Ой.. На сайт-то сходить я и не подумала.. :смущ:
HappyBride
бывает:миг:
понедельник..день тяжолый.. люблю к ним иногда заходить.. свеживе узи смотреть..иногда такие забавные:улыб:
ну и самозапись удобная очень.
Rigick
Да уж, в понедельник и не такое бывает =) А сейчас я так вообще особо рассеянной стала :смущ:
HappyBride
:biggrin:
есть такой минус у положения...
я пыталась вес записывать..а потом стала забывать куда, что записала:)
3 раза вернутся домой прям от входа в магазин..стало нормой..то кошелек забуду..то карту дисконтную.. :biggrin:
Rigick
девочки, привет)
сегодня вернулась с дачи и капееец!!! Буквально 5 минут в купальнике посидела и сгорела (не сильно, но немного покраснела) и не просто сгорела, а пятнами покрылась :безум:
я в шоке! Сроду такого не было, хоть кожа и белая, но пятнами никогда!!! А на животике вообще крапивница высыпала, я испугалась и скорее длинную рубашку одела. Сейчас все прошло, но теперь я на солнце НИ-НИ!!!!!!!
Надеюсь ничего страшного не будет....Ой девочки, будьте аккуратнее, сейчас солнце какое то ядерное!!! Жуть!
Лисуня
кстати, спокойно прогуливалась с голым животиком и никто не заметил 3 наших месяца))))
так что пока все еще держим в секрете))):смущ:
Лисуня
вот поэтому и рекомендуют избегать солнышка. пигментация кожи совсем другая. не забывайте.. теперь обмен веществ иначе работает.
Rigick
ну вот теперь я на собственном опыте убедилась!)
Больше не буду так делать, чесна-чесна)))):смущ:
Лисуня
ну как я вычитала..все нормализуется посре роджения ребеночка:улыб:
у некоторых мама кожа просто пятнами идти начинает..без всякого солнышка.
Лисуня
кстати, спокойно прогуливалась с голым животиком и никто не заметил 3 наших месяца))))
так что пока все еще держим в секрете))):смущ:
Это что! Я свой 6-ой все еще пытаюсь скрыть ))))
Сакура
:eek:
на 6!! и как успехи??? у меня 24 неделя пошла..и уже видать..хотя все равно масенький животик.
OK
Бандаж советуют врачи уже с 20-22 недели носить.
Девочки, у кого есть опыт - нужен крем для груди, предотвращающий растяжки во время Б. То есть реально действующий, а не рекламирующийся как таковой:улыб:
Да, кстати! Мне тут врач сказала, что растяжки - это явление индивидуальное, и особо на крема рассчитывать не стоит: кто-то ими не пользуется и живет без растяжек, а кто-то мажется чуть ли не с первого месяца, а растяжки всё равно есть.
Кто что думает?
Я вот вроде как собираюсь и бандаж прикупить, и крем какой-нибудь, но ноги всё не доходят до аптеки )) А уже 24 недели...
Rigick
Ну у меня живот вообще-то уже заметен слегка )) А учитывая то, что пацан будет, то подозреваю, что совсем скоро уже всё станет видно )))
Успехи... да вот один из анализов доктору не понравился - ходила сегодня на эхо-кардиограмму. Вроде сердце в порядке. Сдала еще пару анализов - будем смотреть, в чем дело. Тонус был на паре УЗИ, но небольшой, так что не страшно (т-т-т) А вообще, как сказала врач, в любую минуту всё может измениться.
Если честно, до сих пор не верится, что беременна - кажется, что просто пару недель очень много ела ))
Сакура
кто-то ими не пользуется и живет без растяжек
Да именно так. Не пользовалась, и растяжек нет, но у меня кожа эластичная. Подруга мазала с первого месяца постоянно мегадорогими мазилками. Итог - 3 растяжки.
Сакура
я вот тоже пойду..на эхо... на той неделе.. и на дополнительное узи.. и к генетику... :безум:
ужастики просто...
ну-у-у..вот появится он и все.... тогда уж не отвертеться:миг:
natalka2
Да именно так. Не пользовалась, и растяжек нет, но у меня кожа эластичная. Подруга мазала с первого месяца постоянно мегадорогими мазилками. Итог - 3 растяжки.
Ну вот, значит, доктор не обманула ))
Хотя я всё равно помажусь чем-нибудь. Так, на всякий случай ))

Девочки, а бандаж реально нужен? Насколько он помогает и в чем?
Rigick
я вот тоже пойду..на эхо... на той неделе.. и на дополнительное узи.. и к генетику... :безум:
Зачем? Есть причины?
ну-у-у..вот появится он и все.... тогда уж не отвертеться:миг:
А я до сих пор надеюсь: может, рассосется? ))
Сакура
да..иногда в зеркало посмотришь и думаешь..а ну..вертайте все обратно!! :biggrin:
да..есть причина.. в пуповине вместо 3 артерий 2:хммм:
почитала на форумах, что ничего страшного..но вот доктор перестраховывается ..ну и мне спокойнее.
natalka2
везетр вам...
у меня с подросткового возраста на попе есть пара растяжек... мажусь усиленно по 3-4 разав день..чтобы новые не появились. эх.
Rigick
в пуповине вместо 3 артерий 2:хммм:почитала на форумах, что ничего страшного..но вот доктор перестраховывается ..ну и мне спокойнее.
Спокойствие дорогого стоит:миг:У меня вот сегодня на эхокардиограмме нашли дополнительную хорду в сердце у ребенка. Сказали, что ничего страшного, просто будут слышны шумы в сердце.
Сакура
:безум:
успокоили так успокоили..уф... ну раньше казалось..так все просто... с пузечком ходишь... вся такая милая.. потом он рождается и красота.. а тут такое понавертелось...
Сакура
Девочки, а бандаж реально нужен? Насколько он помогает и в чем?
Я пыталась носить, но мне неудобно в нем было. Но две недели честно относила :biggrin:
Rigick
:безум:
успокоили так успокоили..уф...
ну меня врач УЗИ успокоил, что дополн.хорда - это не страшно, просто такая особенность.
поэтому я и не расстроилась ))
мы все в чем-то уникальны:миг:Вы, главное, не накручивайте себе ничего раньше времени - решайте проблемы по мере их появления:миг:когда на эхоКГ идете?
Сакура
У меня лет в 10 тоже лишнюю хорду нашли, как бы ничего хорошего, но и ничего страшного, как нашли - так и забыли. сейчас вот на экг ставят непроводимость желудочков и предсердия, обошла нескольких кардиологов - тоже вариант нормы, мол после беременности надо смотреть. А так всю жизнь жила здоровым ребёнком и незнала, и танцами занималась и в тренажерку ходила :улыб: так что скорее всего ничего страшного, ведь не бывает абсолютно здоровых людей. А на узи сердца плода сейчас практически всех отправляют - перестраховываются, нам вот тоже во втором триме узи сделали и сказали дополнительно через пару недель проверить сердце, мол маленькие мы еще и чего-то они там не увидели. ну надо так надо, мне врач дала направление в горбольницу, там меня напугали мол или со мной или с плодом что-то не так, что просто так сюда не отправляют, оказалось отправлют, ещё как! просто или перестраховались, или думали что я у них же опять за деньги буду узи делать вот и отправили.. а потом смотрю - почти всех отправляют, и врач сама потом сказала что перестраховываются просто )
natalka2
Я пыталась носить, но мне неудобно в нем было. Но две недели честно относила :biggrin:
Ну вот и я думаю: а оно мне надо? )) Какой-то особой потребности в нем пока не испытываю. Может, позже потребуется :dnknow:
Нагрузку на позвоночник или почки пока не ощущаю. Вот после сна иногда поясница побаливает - сплю, видимо, в неудобной позе. Но бандаж здесь и не поможет ))
А Вы на каком сроке носить его пытались?
Сакура
Бандаж призван снимать нагрузку со спины насколько я понимаю, ну и поддерживает животик, я носила, сначала неудобно было и без него нормально, а потом подросли и бандаж практически перестала снимать, сейчас вот последние недели не ношу совсем - неудобно, головка и живот низко уже опустились, а спина стала больше болеть и прогиб в пояснице сильнее, видимо потому что перестала носить
Сакура
на следующей неделе иду.. в клинику Мешалкина.

кстати про бандаж.. купила себе..ножу на прогулке.. его рекомендую носить когда долго ходите. сидеть в нем неудобно. без него если час гуляю сразу спина ныть начиает. и если дома уборку делаю..тоже застегиваюсь:улыб:
Borsa
Да, мне тоже сказали, что проблем быть никаких не должно. Просто вот есть доп.хорда и всё )) Ну и Вы меня успокоили, спасибо:миг:
А на эхоКГ нас направили, т.к. вспомнили, что я до 12-ти недель болела простудой. Сказали, что это могло дать осложнение на сердце плода (типа, среди осложнений больше всего - на сердце ), да и один из анализов был не очень (хотя раньше было всё в порядке)...
Конечно, лучше перестраховаться.
Сакура
это точно! одна знакомая наблюдалась в Нске..а потом поехала в другой город рожать.. там там еще сразу на ЭХО отправили..выяснилось, что у ребенка кислородное голодание.. врачи были в шоке, что ее раньше не направили.. последний месяц она пила кислородные коктели.. сейчас выявились последствия... тонус на ножках.. так что..лучше знать заранее..
вес хорошо у вас будет:улыб:
в декрет когда собираетесь?
Borsa
А, ну значит, мы еще не "доросли" до бандажа )) У нас всё впереди ))
Они же тоже разные бывают? У Вас какой? Мне доктор советовала брать тот, что с застежкой спереди, а не сбоку или сзади - мотивировала тем, что застегивать удобнее, т.к. одеваешь его лежа.
Сакура
да.. у меня на застежке спереди..универсальный взяла... еще на спине там такая..сетчатая ткань..чобы летом не потеть.. все хорошо...только одно неудобство... его видно под летней одеждой... эх.
Rigick
А почему именно в Мешалкина? В обычном УЗИ-кабинете плохо эхоКГ делают? :eek: А то, может, мне тоже в Мешалкина надо было? )))

И Вам не тяжко гулять дольше часа? Мне жутко надоедает :безум: Знаю, что полезно, но так привыкла к машине, что пешком ходить не хочется ))
Rigick
Интересно, а как можно обнаружить кислородное голодание по ЭХО?
Про декрет пока не думала - здесь кто-то говорил, что с 30 недель идут. Ну, наверное, так и пойду )) Я еще далека мыслями от этого )) А Вы?
И, кстати, где бандаж брали? А под одеждой его видно - в смысле, контуры?
Сакура
да она у меня под боком:улыб:да и специалисты хорошие...так сказать..специализируются:улыб:да я вот тоже себя гоняю..надо..иначе совсем подвижность потеряю...
перед работой просто выхожу и дохожу до конечной остановки:улыб:
так то тоже..всегда муж на машине возит
Rigick
о, так у Вас есть где погулять - не то, что здесь, в городе :безум:
Сакура
ну да.. у меня муж всю жизнь в городе прожил.. а когда стали жиь вместе... теперь говорит, что только Академ!!! даже уже и на дорогу времени не жалко мотаться на работу:улыб:
у меня подруга на лето переехать планирует в Академ..квартиру снимать... чтобы с дочкой было где гулять..а то у себя дома только вдоль забора бродить можно было.
Rigick
Я в Академе работала в течение 2-х лет, он мне очень нравится. На велике катаюсь только по Академу - ну, вернее, каталась )) Едешь себе по лесочку, останавливаешься, землянику собираешь и тут же ешь - красотища!
Да и побродить там приятно... что-то есть в нем особенное...
А какой вкуснючий печеночный торт продают в "Городке" - это что-то!
Rigick
я как раз за академом живу, недоезжая до бердского моста, в сторону морозово. Так какая прелесть, вышел сразу лесочек, через дорогу пляж, море))))) гуляй не хочу, красота))))
Сакура
кстати, спокойно прогуливалась с голым животиком и никто не заметил 3 наших месяца))))
так что пока все еще держим в секрете))):смущ:
Это что! Я свой 6-ой все еще пытаюсь скрыть ))))
я вот тоже думаю буду максимально оттягивать этот момент Х разоблачения)))))