Красота и беременность
188535
1000
Rigick
У меня с туалетом как началось недели 3 назад, так и продолжается..:смущ:Ночью так по 4 раза бегаю. Я так тоже думаю, что плод давит, поэтому так :спок: Интересно до каких пор это может продлиться. :а\?: Как Вы планируйте отдыхать на пляже? В каком купальнике (открытом-закрытом)?
sovasha
не..пляж исключен! не хочу пигментные пятна и растяжки:миг:
Constanta
ой..девочки..извиняюсь.да..с 30 недели.
желаемое выдаю за действительное :biggrin:
sovasha
Я в туалет четко 3 раза поднимаюсь, а днем в зависимости от выпитого, от 1 раза в 30 минут, до 1 раза в 2 часа... реже никак не получается:улыб:
Constanta
Я когда на первом Узи была, мне врач конкретно на примере показал, от чего тонус( ну в данном случае был, а так не только от этого конечно) В общем был полный мочевой, тонус был ой ей ей, отправил в туалет и показал потом картинку, нету тонуса.Так что я сразу усекла, терпеть очень плохо!!!
Kesha16
Всем здравствуйте!!!
Я в этом деле новичок, нам всего 5 недель. Девочки посоветуйте хорошего врача. Пыталась попасть по месту жительства, есть кое-какие вопросы, а мой врач ушел в отпуск. А врачи с другого не захотели меня брать. Спросили болит что? я говорю нет, а они ну тогда иди и жди своего врача, а это еще месяц ждать.
abricos$$$$
Вы как считали что 5 недель? по дате начала последних месячных? если так, то к моменту выхода врача вам будет 9-10 недель, это нормально, можно и подождать если и впрямь ничего не беспокоит. Для собственного успокоения сходите на узи, что бы исключить внематочную и посмотреть где прикрепился плод. Ну и какие-нибудь лёгкие витаминки для беременных попейте, до особых рекоммендаций врача, если нет никаких проблем со здоровьем. На учёт вас всёравно пока не поставят - маленькие, выпишут кучу анализов крови на гепатиты, сифилисы, рв. а узи первого триместра делают с 12 по 14 неделю что бы исключить патологии. Так что если нет особых проблем со здоровьем и ничего не имеете против своей консультации и своего врача, вполне можно подождать, зато потом избежите неразберихи со всякими обходными листами и роддомами :улыб:
Borsa
Врач советовала не витаминки, а отдельно до 12 недель:Витамин Е 1р в день, Фолацил(или фолиевая 1т*3раза), ну еще дюфастон, но это индивидуально
Kesha16
Поделитесь кто куда ходит или планирует ходить, на гимнастики, аквааэробики и вообще в плане течения беременности и занятий, чтоб не на диване дома пропадать.У меня так наверное пловец растет, в бассейн тянет со страшной силой, пару раз в "Сокер Арену" ходила и на акву в "Европу", но все равно как то больше дома на диване, а привыкла к ативному образу, очень не хвататет.......
Borsa
Спасибо большое за ответ. Я бы хотела провериться на всякие инфекции, потому как до этого 2 года у гинеколога не была, мало ли. Ребенок неожиданно получился, мы конечно ему рады и очень счастливы, но просто никак не готовились и не обследовались. Вот и переживаю.
Kesha16
Вы случайно не на Ольги Жилиной наблюдаетесь?
Borsa
Borsa, у меня была задержка сделла тест, показал 2 полоски, не поверила своему счастью и побежала делать УЗИ. Оно показало что беременна я 2-3 недели, а на верху листа не помню точно что было написано, но там было 5-6 недель (видимо это и есть акушерские).
abricos$$$$
нет наблюдаюсь на Кр.проспекте, а совет был от врача из Центра планирования на Киевской, у которой стояла на учете по бесплодию.Она, кстати еще и книжек надавала по питани во время беременности ну и советов всяких.А в консультации меня недели 2 "отбривали" с приемом, видити ли то записи не было, то еще какая ерунда, ну и вообще по питанию советов никаких, не говоря уж о литературе.
Kesha16
Мне бы как раз не помешало с кем-то по питанию поговорить, а то на меня страшный жор на подает, причем есть хочеться именно каллорийное, я уже потихоньку начинаю толстеть, а ведь как я поняла сильно вес набирать нельзя, вот и не знаю что делать. Голодом малыша тоже морить не хочется:хммм::bday:
abricos$$$$
по своему негативному опыту скажу..естьв ам хочется сокрее психологически.. исключите булки и сладкое..ну или просто уменьшите..если вес набираете то налегаете на офощи и фрукты (кроме бананов и винограда). не доводите до того, что из-за питания вас в больницу положат. передание нивам..ни малышу ни к добру.
Rigick
Все время происходит так: вроде есть не особо хочеться, но начинает подсасывать желудок и начинает ныть и болеть, как покушаю сразу все проходит. Вчера даже в 24.00 захотелось сильно есть. Сначала ела все подряд, а потом заметила что поправляюсь. Теперь стараюсь поменьше есть. Если я буду кушать супчики разные, они очень каллорийные? А каши с детства терпеть не могу :(, хотя наверно для ребеночка они полезны?
abricos$$$$
девушка, насмешили Вы меня с таким сроком и толстеете :biggrin: хочется кушать - кушайте, что хотите, (да простит меня Настя :o) я вообще официально в шоке, что беременных чуть ли не голодом щас морят :безум: я ела что и сколько хотела и мне по барабану было, что я прибавила больше 50 гр. в день а 70. Просто меру надо чувствовать во всем и всё будет в порядке :flowers:я считаю набрать собственный вес во время беременности это нормально, лучше уж потом приложить усилия и сбросить его потом до желаемого, чем в положении ущемлять в себя-любимую. всё ИМХО, можно не спорить со мной :tease:
trym
отмечу..я не голодаю... я сижу на бессолевой диете... кушаю много..ибо ребенку надо...но все не жаренное, без соли и специй.. в итоге получается прием пищи около 5-6 раз в день..обычными порциями.. просто врач уже сказала..что из-за резкого набора веса (1-1,5 кг в неделю) у меня уже внетрение отеки пошли... что очень-чоень не хорошо.
а начналось вес так же просто..хочется булку-ем булку..хочется шоколадку-ем шоколадку.
я не говорю, что надо ничего не есть..надо есть полезное:миг:
Rigick
видимо это всё индивидуально+как повезет с врачем.я лично не понимаю, почему нельзя тебе есть обычную нормальную еду, супчики, второе и пр.я ж не говорю объедаться, почему по чучуть то нельзя , что хочешь? это ж психологически тяжело
trym
Я переживаю и это нормально, но прибавила я 4 кг к своему весу, а это только начало беременности, а что дальше будет. Просто я никогда не считала каллории, и не сидела на диетах, поэтому и спрашиваю что можно есть такого, чтобы особо не толстеть.
trym
почему супчики нельзя???
можно..и мясо я постоянно ем!
много всего да данную тему читала... соль задерживает воду.. что черевато отеками и прочим...
всякие же булки, шоколоадки..откладываются на боках у мама..ребенку от них пользы ноль!
я ем все тоже что и раньше..просто без соли и специй!!!! сладкое и мучное можно... но небольшое колличество:улыб:
abricos$$$$
я думаю так: если есть расположенность к полноте, то хоть голодом себя мори-тока хуже здоровью сделаешь. тут только спорт поможет. но в положении я не знаю что посоветовать,кроме как умеренное здоровое питание и насколько это возможно по состоянию - физ.активность
abricos$$$$
ешьте когда захочется..но небулок.. а например..салат (овощной, фруктовый) гуляйте насвежем воздухе и все нормализуется:миг:
Rigick
Спасибо большое всем за советы! Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с медецинским центром "Репродуктивное здоровье+", мне ее посоветовали, говорят очень хорошая клиника? Не сочтите за рекламу, советуюсь. Боюсь свою беременность доверить своей ЖК
abricos$$$$
Я сталкивалась, когда пыталась забеременеть.С меня просто выкачивали деньги, говоря что надо сдать анализы, кот. и не понадобились.Врач в центре планирования на Киевской так и сказала, ну да, приходят к нам потом с кучей анализов, кот . и не нужны.В общем там мне не помогли, только время и деньги потеряла.
Kesha16
Мне там советовали 1 врача, может действительно на кого попадешь? Мне закомая сказала что этот врач вела 2 беременности у ее знакомых и обе остались довольны.
Kesha16
Девочки, почитала я вас про питание... и самой аж страшно стало... Я ем что хочу, а хочу я тоже только калорийное: булки, пироги, пироженые, торты, конфеты, шоколадные батончики, печенья...
На работе вот сижу и точу без остановки всякую дрянь:хммм:
У меня сейчас 19 недель, прибавка с самого начала +4кг - это как? Нормально? Или много? учитывая, что я маленькая и изначальный вес был 43,2 кг.... сейчас 47,2 кг...

Я кстати, экспериментировала... чтобы скинуть 0,5-0,7 кг за 1 день, мне достаточно просто вчеером ничего не кушать... вот как-то так...
abricos$$$$
Может конечно.Просто в Центре планирования мне врач сразу сказала, иди вставай на учет в ЖК по месту жительства, хотя я хотела у них встать, но живу в другом районе.Просто потому что деньги говорит тебе понадобятся когда лялька будет
Constanta
тебе нормаьно..ты маленькая.. поэтому и набираешь чуть побольше:миг:
Constanta
Я вот тоже каюсь, ем все подряд, особенно хочется сладкого:улыб:врач мясо говорит есть, а я приям не хочу никак, даже любимую мной печенку не хочу!:хммм:Нам сейчас 20 недель, с начала беременности я набрала 2.100 (вес был 55.500). Врач сказала, что всё в порядке, вес в норме. И еще, насколько я знаю, худенькие набирают гоооораздо больше, чем девушки с нормальным и избыточным весом. Думаю, если Вам врач ничего не сказал, то все ок! :улыб::роза:
HappyBride
Вот такую штучку вычитала:
Оптимальный набор веса в основном зависит от вашего веса до беременности. Причем, чем меньше ваш собственный вес, тем больше вы можете набрать при беременности.

• Если ваш вес ниже нормы – набор веса может составлять 12.5 - 18кг.
• При нормальном весе – 11.5 - 16 кг.
• При избыточном весе – 7 - 11.5 кг.
• При ожирении - 6 кг и меньше (или в соответствии с рекомендациями вашего лечащего врача).
• При многоплодной беременности – 16 – 21 кг (вне зависимости от вашего собственного веса).

Индекс массы тела рассчитывается следующим образом: значение массы тела делится на рост в квадрате в метрах (например: 1,70 м).

Индекс менее 18,5 – недостаточный вес.
Индекс от 18,5 до 25 – нормальный вес
Индекс от 25 до 30 – избыточный вес
Индекс более 30 – ожирение.

На что же идут все эти килограммы?

• Ребенок 3 - 3.5 кг.
• Плацента 500 г.
• Матка 1 кг
• Околоплодная жидкость 1 кг.
• Увеличение объема груди 500 г.
• Дополнительная кровь - 1.5 кг.
• Вода в вашем теле 1.5 – 2 кг
• Дополнительные отложения жира в материнском организме 3 - 4кг.
HappyBride
А может на таком маленьком сроке воды много в организме собраться? Может тоже стоит отказаться от соленого и специй?
abricos$$$$
попробуйте. результат виден буквально за неделю..когда придерживаюсь набираю около 250 грамм.
когда халявлю 1,5.
abricos$$$$
Опять же, как говорила мне врач, все зависит от вашего состояния ДО беременности. Если вы подвержены отекам - то да, чуть ли ни с первых дней вода будет задерживаться еще сильнее, чем обычно. Но вот лично Вам я бы посоветовала не паниковать и подождать, пока выйдет ваш врач, а для себя, как вам уже советовали, сходить на УЗИ. Вы ведь сама себе диагноз не поставите и лечение не пропишете!
HappyBride
Последую Вашему совету и подожду врача. Я вообще по натуре страшный паникер, так что наверно накрутила у себя в голове, а теперь хожу и боюсь :ха-ха!:
abricos$$$$
Про соль я что-то погорячилась :ха-ха!: А какже соленые огурчики, от них тоже придется воздержаться?:хммм:
HappyBride
Я и до беременности их очень любила, могла банку целую одна слопать. А сейчас вообще осталась бы ночевать в отделе где они продаются. Вот сижу пишу про них и аж слюнки текут. :ха-ха!:
abricos$$$$
Это да! :yes.gif:Я их тоже всегда любила, причем именно корнишоны покупные, а не домашние! А рассол в них.... Мама дорогая!:бебе:Но я после них пить жутко хочу, могу прям почти 1,5л бутылку выпить! Что не есть хорошо. Поэтому стараюсь их не есть.
abricos$$$$
Девушки подскажите пожалуйста с какого месяца нужно одевать специальное белье?
abricos$$$$
Как почувствуете необходимость:улыб:я лифы рано начала специальные носить, комрессионные чулки только на 37 неделе догадалась (надо недели с 30), когда уже в роддоме сказали что можно и нужно, бандаж как животик вырастет в идеале сам врач подскажет, неделе на 26-8:улыб:
abricos$$$$
Ненадо что бы прям в животе сосало, и кушать можно всё, но в небольших количествах, типа как дробное питание, и пережевывайте получше и подольше:миг:
ненадо налягать на соль-специи-сладкое из-за жажды после, ну и помидоры свежие тоже жидкость задерживают, воду ограничивать сильно тоже не надо, а сейчас лето тем более.. я выше где-то писала про отёки, а врачи обычно любят перестраховываться что касается веса и питьевого режима. если изначально был дефицит веса то набирать можно чуть больше, да и если вес приходит равномерно а не скачками тогда всё ок. фруктами тоже сильно не увлекайтесь, конечно исключать их ненадо, просто аккуратнее с теми от которых пучит, это повышает так же тонус матки (я вот так попалась), в частности помню что виноград нельзя, и арбузы с дынями. :улыб:
Rigick
А никто случайно не знает, чем можно пользоваться от комаров и мошек, а то на всех средствах пишут не рекомендуеися беременным и кормящим. А то меня комары очень любят, а я не знаю как от них спасаться.
лелу
От мошек вроде ванилином одежду мажут.. а вы про какие средства, если например не на кожу а на одежду наносить, тоже нельзя??
Borsa
которые в магазинах продаются, типа OFF, гардекс, рефтамид. На них написано беременным нельзя. Про ванилин я знаю от мошек помагает, а от комаров тоже?
лелу
Незнаю если честно, сама вообще им ни разу не пользовалась :улыб: Я поняла про какие вы средства, я про способ нанесения, что на кожу-то понятно не стоит наносить, а вот на одежду.. неужели тоже вредно :хммм:
Borsa
надо будет у врача спросить, мне кажется на одежду можно, но чего-то боязно наносить
Rigick
я сижу на бессолевой диете... кушаю много.. но все не жаренное, без соли и специй..
Памятник Вам ставить нужно ))) Я вот никак не могу себя заставить отказаться от соленого и сладкого. А у Вас с силой воли всё в порядке :respect: