Красота и беременность
188578
1000
influenza
а обратной статистики у вас нет? скольким людям прививки помогли? мы доче ставили акдс и все были вообще без последствий, ставили бесплатную. это же от конкретного случая и ребенка зависит. меня всегда настораживает однобокая подача информации нашими сми и раздуют таких ужасов, что хоть помирай, типа всяких гриппов. объективности-то никакой :dnknow:
Rigick
она так и сделала... одну поставила в обычной поликлинике..а вторую в платную пошла..
да-да мы точно также делали все следующие разы, абсолютно нормально переносит ребенок.
СветикА
просто рисковать и ставить опыты над собственными детьми не очень то хочется. Гадай потом пойдет или не пойдет, если что не так прежде всего же себя винишь. что не уберег малышку. А если есть аналог вакцины, который уже проверен и последствий таких нет, то я лучше денег заплачу, чем потом у меня все вокруг виноватые будут, а трагических последствий ведь уже не исправишь. Конечно это дело каждой мамы. Поэтому мы здесь и делимся СОБСТВЕННЫМИ переживаниями и советами, а каждый уже делает свои выводы)
influenza
Ужас девочки! :eek: я про прививки вообще как-то не задумывалась. А кто знает, можно ли отказаться от этих бесплатных в роддоме но что бы там сразу, или потом где-то поставить платные более современные и что бы проконсультироваться там с врачами в роддоме по этому поводу? Совсем от прививок отказываться считаю тоже не разумным, но и так издеваться над крохой не дам ни за что!
СветикА
так а я с вами и согласна полностью! прививки надо ставить! и согласна, что от конкретного случая зависит и конкретного ребенка! абсолютно согласна! только если инфанрикс - заведомо более современная и безопасная вакцина, зачем тогда рисковать своим ребенком, если раз на раз не приходится? зачем играть в авось: в этот раз повезло, авось и в следующий раз пронесет? мы же в современном мире живем, есть современные лекарства, почему же этим не пользоваться? или чтобы пару тысяч сэкономить в год?
Borsa
если просят согласие и подпись чтобы поставить прививки я думаю вполне логично что вы так же можете и не дать этого согласия. Хотя представляю сколько недовольства будет)
СветикА
нашими сми и раздуют таких ужасов, что хоть помирай, типа всяких гриппов. объективности-то никакой :dnknow:
я как раз таки не раздуваю и про гриппы и про сми тоже согласна с вами на все 100! от души смеялась, как все безумно начали бояться свиного....а сейчас он просто как будто исчез, прекратился....)))))) очень весело. Я просто рассказываю про свой личный опыт и о том, какие выводы я сделала.
СветикА
Обычно говорят и запоминаются лучше плохие истории. Я вот рожать боюсь иногда, как наслушаешься в новостях и передачах как плохо роды заканчиваются, а ведь на самом деле это единичные случаи, и о том сколько каждый день успешных родов происходит никто не говорит, потому что это норма, так и должно быть и говорить не о чем.. Действительно, нужно трезво оценивать ситуацию. Но согласна что если есть более современные аналоги вакцин, то тоже лучше перестрахуюсь и сделаю платно.
Лисуня
Хотя представляю сколько недовольства будет)
а вы представьте себя уже родившую, ребенка увидели....отдыхаете...и кааааак вам будет фиолетово тогда до любого недовольства!))))))
Лисуня
девочки.. а с какого срока разговаривать с ребеночном начали?:улыб:
Лисуня
и кстати, в роддоме сразу какие-то серьезные прививки не ставят....я уже точно не помню, поэтому врать не буду...но по идее, врачи же тоже не дураки, после рождения у малышей совсем слабый иммунитет.
Rigick
я уже)))) хотя у него еще даже сердечко не начало биться) Я ему постоянно говорю, что его здесь очень ждут и уже очень-очень-очень-очень любят)
Rigick
Наверное когда уже основательно пинаться начал ) но мы так, в шутку стучим по пузику просим что бы попинался или наоборот не мучал мамочку, а если говорить о внутриутробном воспитании, как-то не прижилось оно у нас :dnknow: всё хочу колыбельную подыскать попеть, пока не родился - вот наверное и всё воспитание )
Borsa
у меня что-то тоже не прижилось)))))) мне казалось, если я еще и разговаривать буду, точно с ума сойду))) поэтому я разговаривала мысленно, а еще музыку специальную в наушниках к животу прикладывала....врач посоветовала, чтобы ребенок перевернулся, она у меня долго на попе сидела))))
Rigick
вы так разрядили обстановку грамотно:хехе:
influenza
у меня как-то само началось..когда в больнице лежала... подруга посоветовала.. уговаривала по вечерам остатся.. рассказывала, что его любят... и мама и папа..и бабушки и дедушки..и так само собой пошло:улыб:сейчас колыбельную пою... глашу по пузику по часовой стрелке (кстати хорошо способствует хорошей работе кишечника)... сейчас когда активничает... слегка тоже по животику пальцами постукиваю.. говорят они не все слышат но вибрации ощущают.

просто такие споры обычно приходят к перепираниям.. а суть не меняется. поэтому предлагаю на эту тему делится ссылками на грамотные медицинские сайты..а там уж как сама мамочка решит:улыб:
influenza
А какую музыку? Мы купили классику большую сборку, но там композиции по большей части какие-то тяжелые, а специальные сборки для детей стоят рублей по 800 за диск с 12 теми же композициями, вот честно не понимаю за что такая цена :beee:
хочу просто какой-нить релакс прикупить, но пока соберусь наверное рожу уже, сама по магазинам не хожу а муж работает без выходных :хммм:
Borsa
а у вас есть сетка? если нет..могу из сети выцепить..а там уж с мення скачаете:улыб:
Rigick
Незнаю, у нас инет с билайновской флешки :смущ: Наверное нет сеток, если не сложно, я бы очень хотела чего-нибудь скачать :бебе:
Borsa
а мне подарили диск, назывался музыка для будущих мам и малышей....да он явно дорогой, но друзья очевидно хотели сделать приятное)))) там не классика, а сплошной релакс как раз: мелодичная музычка, пение птиц, журчание воды, все так вместе сочетается....часов 9 длится :biggrin:
СветикА
очень рада читать многие коменты! здесь ДУМАЮЩИЕ И ЗАБОТЛИВЫЕ люди! молодцы! Все вопросы надо рассматриват с разных сторон и взвешенно принимать решения. :agree:
полслова про прививки добавлю: когда мы собирались ставить первую акдс я спросила про платные и бесплатные прививки у врача в процедурном, она мне выдала очень много полезной инфы и про хранение вакцин, и про транспортировку, и про последствия и тд. если коротко, то все производители вакцин ставят от 1 до 3 % случаев, когда идет отрицательная резкая реакция у организма, те эта реакция может быть как на платную, так и на бесплатную вакцину. нашей доче акдс ставили французскую (я не помню ее названия если честно) реакции не было ни разу. Друзья ставили сыну - первый раз температурил страшно, а потом дважды все было хорошо и спокойно. В любом случае каждая мама двести раз подумает, перечитает кучу инфы и сделает свой выбор. мне окончательно принять решение помог Комаровский очень позновательная статья. рекомендую
Vitinka
:роза:
В нашем полку прибыло.....)))))))))))))))))))))))))
Лисуня
Юля, вы когда платируете вставать на учет?
СветикА
Залезла в свой дневничок, решила поделиться :улыб:Может кому пригодится. Это список вещей, которые я брала в роддом. Во всех роддомах есть ограничения, уточните обязательно. Во 2 роддом все это можно

роддом №2. все вещи можно только в пакетах, никаких сумок:
1.документы: паспорт, обменная карта, родовой сертификат, договор с роддомом
2.телефон, с положительным балансом, и зарядка
3.косметичка: расческа, зубная щетка и паста, шампунь, бигуди 3 штуки (челку крутить) и косметика (не могу же я страшная и замотаная выписываться с дочей!), маникюрные принадлежности (очень пригодились когда ноготь сломался), крем для рук и гигиеническая помада (губы кусаешь в процессе, потом болят), гель для душа, дезодорант без запаха, влажные салфетки.
4.носки
5.трусы штук 10. Купила самые дешевые хб, с широкой резинкой под животом (иначе давит, а живот больное место), чтобы можно было потом нестирая выкидывать и все.
6.бюстгальтер для кормящих 2 шт
7.вкладыши в бюстгальтер
8.пакеты под мусор маленькие. Мусорки в палате не предусмотрены, стерильность, а таскать чайный пакетик в общую мусорку физически было тяжело. Маленькие пакеты очень пригодились.
9.прокладки. Мне потребовалось 3 упаковки. Самые большие, поверхность не сеточка и без крыльев. Это важно, т.к. когда есть швы сеточка цепляется за нитки и это по меньшей мере больно
10. тапочки. Я брала 2 пары, одни чтобы ходить по палате, вторые – в душ, соответственно тапочки были резиновые.
11.бандаж. У меня был универсальный. Надела на второй день, живот быстро стал подтягиваться.
12.полотенце маленькое, не меньше трех штук. Выдается одно вафельное, но оно получается и для лица, и для подмывания, а это не совместимо. В общем свои махровые полотенца использовала для подмывания, менять их приходилось часто.
13.вода 2 бутылки по литру, чай, сухое печенье, грецкие орехи по 1 шт в день.
14.бепантен. От трещин на сосках и потом ребенку от опрелостей

В роддом ребенку:
1.пеленка теплая + тонкая
2.распашонка теплая + тонкая
3.чепчик теплый + тонкий
4.одеяло, пододеяльник, уголок, ленточка
5.подгузники
Детские вещи привозят на выписку, а свои разрешают приносить только в пакете. Халат, ночнушку и полотенце вафельное выдают в роддоме, каждый день меняют.

Обязательно подготовьте три пакета: себе в роддом, ребенку на выписку, себе на выписку. Папам показать все 28 раз. Мне забыли в роддом привезти куртку. В октябре-то. И приехали забирать за пять минут до закрытия. В общем выходила я в курте мужа, а он шел с дочей в рубашке. Хорошо день был теплый.

Ой, девчонки, какие вы счастливые! Прям завидую :wub1.gif:
СветикА
ой!!!! огромное спасибо!!!!!!!!!!! а то во всемх книжках разные такие списки.. сейчас еще в патеках видела сумки для роддома. задумалась насколько они нужны..выходит за саму сумку переплачивать уже не стоит:улыб:
СветикА
А я вот уже с ума схожу с этими списками :безум: времени осталось недель 6 а еще ничего и не начинала собирать! Кроватку с коляской приглядели, муж всё записал, потом сам купит, а вот всё остальное.. тем более заранее не хочется, а как почитаешь, некоторые ТАКИЕ списки предлагают, больше ста позиций + в аптечку для малыша еще позиций 50.
Вопрос. В роддомах дают списки что нужно-можно?? Скоро пойдём на беседу в 6-й рд, очень надеюсь что хоть скажут что с собой надо..
Borsa
в роддоме висит список: паспорт, родовой сертификат, тапочки, бритва. все )) типа остальное дадут. дадут одно полотенчико для лица и всего остального и как хочешь, так и вытирайся. А если есть шов, то надо часто обрабатывать марганцовкой, представляете какое полотенце к вечеру? просто возьмите с собой список и покажите, вам скажут что нельзя. если что-то надо будет родственники с передачкой передадут.
а по поводу детского приданого - купите основное: кроватку, матрац, коляску и много-много пеленок и подгузников (я из мягкой ткани делала) да несколько распашонок, чепчиков. Когда ребеночек родится вы посмотрите какого размера нужно вещички. У меня мама нагребла для внучи кучу всего, а доча родилась большая и крупноголовая, бОльшая часть вещичек абсолютно новых оказалась мала. Докупить вы всегда успеете! Самое главное это мама, мамина грудь и сухая попа у ребенка ))
СветикА
Спасибо, буду иметь ввиду :улыб:
Rigick
Я не совсем в тему...
Если есть автомобилистки, вдруг кому пригодится:улыб:Я себе решила сегодня наклеить, посмотрим будут ли изменения:улыб:
Constanta
ха-ха-ха...крастота!!!!!!!!!!!!!!!:улыб:

как самочувствие?
Constanta
Какой-то неочень выразительный рисунок, можно сразу и не понять что речь о беременной. А вообще можно у нас беременным управлять авто и до какого срока? Напишите потом изменилось ли отношение на дорогах )
Rigick
Rigick, а когда можно будет с вас музыку скачать? и где это делать? :смущ:
Rigick
У меня хорошо, почти уже не тошнит, грудь болеть перестала:улыб:Животик немного ноет:улыб:
На акву никак записаться не могу, там расписание по средам и субботам, а я 2 субботы подряд 8го и 15го не могу... 8го решили с мужем в Сосновке отдохнуть, а 15го дежурю на работе, вот посл 15го точно пойду записываться, чтобы занятия не прогуливать:улыб:

А у тебя как? Лежишь? Ты тонус чувствуешь или нет, я чет забыла? Есть ощущения, что он уходит?
Borsa
Я еще один знак нашла, но он мне показался менее серьезным... Буду клеить первый!
Constanta
Ну да, первый посимпатичней ))
Borsa
Девочки, про прививки - подумайте об этом перед родами, потому как бумажку на согласие/отказ приносят прям после родов, когда еще лежишь на родовом столе.....и как то в этот момент совсем о прививках не думаешь. И в роддоме ставят БЦЖ и гепатит, которые срвершенно безсимптомно переносятся. Отказываться от БЦЖ, когда в городе практически эпидемия туберкулеза...ээээ....рисково. Самая тяжелая прививка- АКДС, но она ставится в 3 мес и есть импортные аналоги, которые совершенно спокойно переносятся. Решать вам. В Таджикистане и в Иркутске вспышки полиомиелита, болезнь, которую практически искоренили прививками...как вы думаете, почему она вернулась?
Borsa
как только найду в сетке..пока руки не дошли:улыб:
Constanta
ну отлично..что все смягчилось:улыб:дальше будет веселее:улыб:
я дошла до того времени..когда плацента взяла всена себя..чувствую себя белым человеком:улыб:то есть..нормальным..нет аткой слабости и прочих прелестей беременной:улыб:
малышь начал пихатся..причем партизан..замирает как только я пытаюсь продемонстрировать его пихания мама или мужу. и в очереднйо раз убедилась..что нужно только свои ощущения слушать..когда мне говорили в 15 недель, что это не пихания, а лишь газики оказались ФИГНЕЙ! уже тогда я ощущала движение..:улыб:
а так все хорошо..тонус ощущаю только когда за день перенапрягусь. спасаюсь ношкой и позой "Трупа". принесл мне книжку на работе по медитации и дыхательной гимнатике..буду изучать:улыб:
Tatys
Юля, вы когда платируете вставать на учет?
ближайшее число на которое к гинекологу записалась 06.05, на следующей недельке, сразу и встану)
СветикА
Спасибо за список вещей, очень подробно и по сути.
А Вы не знаете, как там во 2-ом роддоме рожается вдвоем?
Constanta
хаха)) классный знак!:миг:

у меня сестра двоюродная по-моему на роды чуть сама не поехала)) Мы все смеялись, что автомобилист родится)) А так все нормально, ездила аккуратно, хотя я бы на последних сроках побоялась, да даже если и животик большой тоже не рискнула бы...
С ней вообще смешная история приключилась, у нас с мужем 8ого августа свадьба была, а ей рожать как раз в этих числах, но то что она придет на свадьбу отплясывать это даже не оговаривалось)) Так она всю неделю так готовилась к ней как никто другой)) В итоге конечно она как раз 7ого поехала рожать, а потом рассказала, что к моей свадьбе костюм нагладила, а к родам не успела ничего подготовить)) называется отвлеклась немножко перед родами)))
Eka26
Девочки, про прививки - подумайте об этом перед родами, потому как бумажку на согласие/отказ приносят прям после родов, когда еще лежишь на родовом столе.....и как то в этот момент совсем о прививках не думаешь. И в роддоме ставят БЦЖ и гепатит, которые срвершенно безсимптомно переносятся. Отказываться от БЦЖ, когда в городе практически эпидемия туберкулеза...ээээ....рисково. Самая тяжелая прививка- АКДС, но она ставится в 3 мес и есть импортные аналоги, которые совершенно спокойно переносятся. Решать вам. В Таджикистане и в Иркутске вспышки полиомиелита, болезнь, которую практически искоренили прививками...как вы думаете, почему она вернулась?
От гепатита отказ написала в своё время. По совету сильно известного педиатра-неонатолога. Совет неофициальный был, естественно.
esenina
От гепатита отказ написала в своё время. По совету сильно известного педиатра-неонатолога. Совет неофициальный был, естественно.
дада, потом в месяц все желтуху лечат...
influenza
дада, потом в месяц все желтуху лечат...
_________________________________

Ого, там что, живой вирус ставят??
А если сразу не поставить, то потом когда?
Rigick
А я вот не знаю, глючу или нет... Мне кажется, что я тоже чувствую шевеления... Это бывает совсем не часто, но иногда... это сложно объяснить... как будто маленький пузырик лопается, прям там.... через некоторое время еще один... Я пока не верю, что это шевелюшки... но вдруг и правда они :)))) Хотя по сроку мне еще рано их чувствовать:улыб:
Спасибо за список вещей, очень подробно и по сути.
А Вы не знаете, как там во 2-ом роддоме рожается вдвоем?
хорошо рожается, проверено :миг:только в какое бы время вы не поехали в роддом (хоть глубокой ночью) накормите того с кем рожать поедете. Часто это процесс затяжной и волнительный, в итоге слышишь, как у человека рядом в животе урчит ))
СветикА
а я в роддом дней за 10 легла или больше даже....лежу, жду. одни выходные пролежала, уже следующие подходят, я думаю, все!!!! в субботу утром поеду домой на выходные! ну и в пятницу родила))))) у меня кстати там вещей была тьма! и никто не говорил, что что-то нельзя, никто ничего не проверял...все, что нужно, то и взяла.
Borsa
а я не в курсе ,честно говоря...может и не из-за этого, но большинство моих знакомых и я в том чисе с ребенком в месяц лечили желтуху в мочище. но мне в больнице намекнули, что это из-за прививки от гепатита.