Красота и беременность
188595
1000
Rigick
я вот тоже пойду..на эхо... на той неделе.. и на дополнительное узи.. и к генетику... :безум:
ужастики просто...
а к генетику не боитесь идти? Там же животик колоть будут....я читала статьи про такие анализы, в каждом анализе есть вероятность выкидыша от от 3х% до 9%.....А вы как его делать планируете? Это по показаниям или сами хотите?

А меня направили на прием к эндокринологу, врачу не понравились показания щитовидки. Знаю что там ничего страшного нет, проблем с ней никогда не было, но чтобы было еще спокойней завтра поеду в МКБ1 в диабетцентр. Врачи по-моему каждого 2ого с щитовидкой направляют.....
Лисуня
я вот тоже думаю буду максимально оттягивать этот момент Х разоблачения)))))
Ну, надеюсь, у Вас не такая "клиника", как у меня )) Я маме сама не стала говорить (почему-то психологически не могу и всё... блокируется что-то внутри), муж ей сказал "по секрету". В итоге - разругались, сейчас не общаемся. Свекровь до сих пор не знает. Практически все друзья и знакомые тоже не в курсе. Оповещены только 3 человека, причем один из них - мой парикмахер.
Почему-то я не хочу, чтобы другие об этом знали. В конце концов, это касается только меня и мужа. А то начнутся всякие вопросы, да нездоровое любопытство... Не хочу.
Лисуня
А меня направили на прием к эндокринологу, врачу не понравились показания щитовидки.
Это что за анализы Вы сдавали? У меня, по-моему, такого не было... или было?... уже не помню...
А всем надо?
Сакура
Вот и я тоже считаю, что это мой выбор и мне решать когда говорить. Не хочу лишней суеты вокруг себя, лишних разговоров и нотаций как мне вести себя. как одеваться и как кушать....
Тем более не знаю как мама отреагирует от нее можно всего что угодно ждать, конечно она порадуется, только где-то внутри, а сама скажет зачем это мне надо, что рано и начнеееется.....Просто у нас с мужем сейчас не лучшее время в материальном плане, но я считаю что мы оба готовы, а если все время считать что денег не хватит, то так и всю жизнь можно с такими доводами прожить....в общем вот мое мнение...
Лисуня
Вот и я тоже считаю, что это мой выбор и мне решать когда говорить. Не хочу лишней суеты вокруг себя, лишних разговоров и нотаций как мне вести себя. как одеваться и как кушать....
ДА! Вот Вы прям очень точно описали то, что я чувствую ))) Вот именно - мне не нужна эта суета.
И я смотрю, что у Вас с мамой тоже "теплые" отношения )) Вы правы - если Вы с мужем готовы завести ребенка, то никого слушать не нужно (докторов, конечно, исключаем) - это Ваша жизнь, и это Ваше решение. Денег достаточно никогда не бывает )) А для ребенка главное - чтобы его любили.
Сдавала анализы ТТГ и Т4
Это была инициатива доктора или Ваша?
Сакура
У меня универсальный бандаж, даже два, заламываются быстро если сидеть в них, ну и со временем начинает плохо поддерживать. Лично я пренебрегала тем что надо одевать лёжа, потому что неудобно и когда вставала всёравно перестёгивала всё, так что одевала сразу стоя, но сразу как встану после того как посижу или полежу. После родов хочу на первое время ленту а потом трусики уже на замочке сбоку скорее всего.
Сакура
Незнаю как там с узи в Мешалкина, а вот на приём к кардиологу еще в мае очередь была до августа, хоть срочно, хоть по беременности. А эхокг плода мы делали в горбольнице по направлению гинеколога, нормально сделали. Кислородное голодание обычно определяют по ктг, это такие датчики на пузик крепят и сидишь минут 20, но так делают только после 32-34 недели кажется, раз в неделю в жк.
Borsa
Кислородное голодание обычно определяют по ктг, это такие датчики на пузик крепят и сидишь минут 20, но так делают только после 32-34 недели кажется, раз в неделю в жк.
А-а-а, ну нам пока 24 недели (или 25 - не помню)...
А то уже подумала, что нас чем-то "обделили" )))
Borsa
А вообще что такое - универсальный бандаж? В чем универсальность?
Ваш был неудобен тем, что у него застежка не спереди?
После родов хочу на первое время ленту а потом трусики уже на замочке сбоку скорее всего.
Что такое "лента"?
p.s. не сильно напрягаю вопросами? ))) понимаю, что яндекс рулит, но так приятно общаться с "опытными" )))
Лисуня
Лисуня вы что имеете ввиду?! Зачем так пугать?! если просто генетический анализ который все делают в 16-19 недель, то там просто кровь из вены сдают. Там правда результаты дурацкие, процент точности маленький, так что в европе их вообще уже не делают, незнаю зачем у нас им до сих пор мамочкам нервы трепят..
Сакура
лента (надеюсь прикрепится), просто полоса эластичная с липучкой, удобно сразу после родов что не тревожит промежность
Сакура
послеродовый трусиками, удобно попозже, потому что не задирается и можно в нём делать какие-то упражнения или просто хоть что делать не задерётся :улыб:
Сакура
Универсальный, потому что можно носить до и после родов, до - застёжка спереди а потом переворачиваешь широкой стороной на перед и типа утяжка :улыб:
Borsa
Но говорят что универсальный после плохо утягивает, так что лучше отдельный потом взять.. Неудобно сначала было, что непривычно, и не было такой необходимости ещё, только инородное тело в области подживотиком ) а потом когда подрос уже, как-то это инородное стало ощущаться поддержкой и спине удобнее, так что начинаешь мириться с тем что тебя что-то опоясывает ради комфорта :biggrin:
Borsa
Спасибо, Borsa, за подробное разъяснение! Но как же всё сложно )))
А лента при ношении не "заламывается"?
И вот эта накладка, которая натягивается на животик у универс.бандажа - она не сильно давит?
Сакура
Вообще врач у вас какой-то сильно перестраховочный, я тоже и простывала много (осень-зима первые два трима), и какую-то кишечную инфекцию ловила валялась почти неделю с ж.стулом и рвотой :смущ:и сколько раз слышала что кто-то простывал и в жк всю зиму все беременные с соплями сидели в очереди. И как мне не один врач сказал, что ни одна беременность не проходит гладко и это нормально. Хотя может и неплохо что вас лишний раз перепроверяют, если не утомляет сильно по больничкам ездить :улыб:
Сакура
Незнаю, я еще не родила, еще неделю :улыб:универсальные у меня заламываются под животом пополам, но всёравно поддерживают. непоняла немножко.. если До родов, то не должно давить, он ПОД живот ложится и поддерживает, а если после то пока незнаю ) ну по идее должен утягивать, так что наверное поддавливает, для того и носят что бы утянул :улыб:
Сакура
Ааа! вы про картинку?? так там просто трусики для беременных на животе )) я такие вообще не носила, у меня обычные хб свободненькие, и бандаж прям на голый животик одевала )
Лисуня
тот анализ, что в 16 недель мы давно сдали..там все прекрасно.. поедим на консультацию.. я специально спросила врача, что это будет... она ответила, что просто распросы..о генетических заболеваиях и прочее. колоть я не дам! этот вопрос мы давно обсудили с мужем.даже если бы 16недельный анализ был плохой..не дали бы к ребенку лесть. я на четверг записана к генетику..потом расскажу.:улыб:
Borsa
Всех отправляют сейчас на УЗИ сердца, я тоже была на гор.больнице.Просто им там видать не нужен такой поток пациентов.Мне когда делали, врач недовольно ворчала, маленький еще и вертится все время( а я довольная улыбалась-вертится, значит все хорошо)
Kesha16
:biggrin:
Во-во, и на меня.. и вообще когда только зашла и она гаркнула что сюда здоровых не отправляют, я чуть не разрыдалась, кое как сдержалась. и так что-то боялась на это доп.узи идти а тут еще такое услышать..ну вконце она как-то помягче стала, может просто работа такой отпечаток накладывает..
Borsa
Всем приветик!!!
Читала тут ваши разговоры про бандажи...
Я по совету подруги купила себе вот такой, нам быо тогда еще 7-8 неделе, мне не терпелось, но адекватно на животик померить не могла... И вот наступили мои 20 неделек, чувствую необходимость в бандаже, но носить его категорически не могу... спину нифига не держит... а спереди давит на живот так, что малышка сразу пинаться начинает, и аж до болевых ощущений... Мне уже и моя Г показывала, как его одевать, вот не пойму... что со мной не так...:хммм:

Придется, чую поупать бандаж трусиками, который обтягивает весь живот...:хммм:
Сакура
А Вы на каком сроке носить его пытались?
На восьмом месяце.
Constanta
Трусиками неудобно в туалет ходить и тоже давит на живот и спину по-моему вообще не держит. У вас универсальный или просто прямая ленточка? если универсальный, то может его удлинённой стороной не вверх а вниз попробовать? мне в жк показывали что вверх хвостиком, а в аптеке что вниз, ну и вниз мне удобнее ) Маська тоже попинывал под бандажем, но они ведь часто там шевелятся, просто в бандаже это отчетливее ощущаешь, и что бы не давило, может просто свободнее затёгивать? у меня обычные фэст универсальные оба, вполне нормально, и до болевых ощущений нельзя затягивать, он должен немного поддерживать а не утягивать вас в таком положении!! Еще может под другим углом попробовать застегнуть, например не просто как пояс прямо, а что бы на спине был выше а спереди прям низко под животик.. вобщем поищите своё удобное положение :улыб:
Constanta
А спина всёравно будет болеть если уж на то пошло :хммм:просто с бандажем легче куда-то в магазин или по дому, когда долго на ногах приходится находиться. Я сейчас уже и спать не могу из-за того что все косточки болят, и не помогает ни бандаж, ни матрас латексный ортопедический, вот терплю последние денёчки, надеюсь после родов легче станет :улыб:
Сакура
Сдавала анализы ТТГ и Т4
Это была инициатива доктора или Ваша?

Доктора. Я когда на учет вставала проходила анализы на гепатит, торч инфекции и в этом же списке были вот эти анализы....
Borsa
Лисуня вы что имеете ввиду?! Зачем так пугать?! если просто генетический анализ который все делают в 16-19 недель, то там просто кровь из вены сдают. Там правда результаты дурацкие, процент точности маленький, так что в европе их вообще уже не делают, незнаю зачем у нас им до сих пор мамочкам нервы трепят..
да никого я не пугаю, я не этот анализ имела ввиду. Просто есть такие анализы как биопсия хориона (производят прокол передней брюшной стенки, плодного пузыря) и амниоцентез (забор и анализ околоплодных вод), вот как раз такие анализы если все же они имеют место быть ДОЛЖЕН проводить только высоко квалифицированный врач, дабы избежать плачевных последствий...
Rigick
тот анализ, что в 16 недель мы давно сдали..там все прекрасно.. поедим на консультацию.. я специально спросила врача, что это будет... она ответила, что просто распросы..о генетических заболеваиях и прочее. колоть я не дам! этот вопрос мы давно обсудили с мужем.даже если бы 16недельный анализ был плохой..не дали бы к ребенку лесть. я на четверг записана к генетику..потом расскажу.:улыб:
ну вот теперь понятно)) Да, расскажите обязательно!
Мы тоже с мужем когда обсуждали эту тему ясно для себя решили никаких вмешательств!!! Пусть будет как будет! Не дам себя колоть ни за что!!
Лисуня
:live: тем более что вес равно это все относительно....

девушки..я не нашла свой бандаж в инете... поэтому быстренько сфотала..конечно оделать так.. лишь для вида.. в принципе гулять в нем удобно... и помогает спине.
Rigick
Какие вы с доченькой уже хорошенькие :flowers: :flowers: :flowers:
Rigick
тот анализ, что в 16 недель мы давно сдали..там все прекрасно.. поедим на консультацию.. я специально спросила врача, что это будет... она ответила, что просто распросы..о генетических заболеваиях и прочее. колоть я не дам! этот вопрос мы давно обсудили с мужем.даже если бы 16недельный анализ был плохой..не дали бы к ребенку лесть. я на четверг записана к генетику..потом расскажу.:улыб:
Была я недавно на таком приеме. Действительно расспрашивают о генетических заболеваниях до 7-го колена, правда толку от этого - ну у всех в роду что-то да было. Немного неприятно было, что настойчиво предлагали сделать генетический анализ с проколом брюшной стенки, при этом говоря, что "никаких показаний нет, мы просто всем предлагаем". Учитывая его стоимость, может причины корыстные :dnknow: Решили не делать пока ничего, все равно еще впереди узи и эхо кг.

Кстати, хотела тоже на эхо кг попасть в Мешалкина, однако еще в конце мая очередь была только на конец июня:хммм:Так что поеду на горбольницу
OK
да в том то и дело..что если УЗИ хорошее нет смысла этот прокол делать..имхо, конечно. у нас врачи на всем хотят заработать..нафиг такое счастье?! ну их.. слушайте себя больше.. и детенка..надо оно вам? и все. спасибо за очередь, что сказали..я как-то не подумала..надо заранее записаться.
JuliaX
спасибо! :смущ:ростем..
сегодня доча мне устроила веселье..в 5 утра начала барабанить... пришлось вставать..готовить завтрах..с прыгающим животом спать невозможно :biggrin:
Rigick
Это ещё ничего, а вот когда начнёт локти под рёбра пихать, вот это да! :biggrin:
JuliaX
надо срочно колыбельные учить :biggrin:
Rigick
Мне в узи студии предлагали узи сердца плода сделать, что-то в районе 1000 рублей, но врач без проблем записала в горбольницу бесплатно и пошли туда. думаю в студии тоже неплохие специалисты должны быть, а аппаратура сами знаете что хорошая, так что как вариант если везде очереди будут :улыб:
И действительно не стоит сильно на генетиков ориентироваться, всё-таки оно у нас не на высшем уровне, а узи - вещь очень даже информативная, я вот тоже когда в 16 нед. сдавала генетические, решила что при каких-то разногласиях буду больше на узи ориентироваться. ну лично моё мнение )
Borsa
меня в горбольницу не направили..так как у нас на ЭХО выдается ОДИН талончик в мясяц... а это будет аж в августе свободный. в студию узи хотела.но там прием только днем..мне неудобно ехать через весь город. поэтому и остановилась на Мешалкино.
Rigick
Девочки, у меня есть список от генетиков, где делают эхо кг (на всякий случай):

ОДЦ Горбольница
Кр. проспект, 24
В.Магистраль, 5
НИИ ПК (Мешалкина)
УЗИ-студия
МЦ Алмита

я узнавала в Узи-студии, пока направление на горбольницу не дали, - 1200 руб. стоит.
Borsa
Хорошо, попробую е так сильно затягивать...
возможно я и правда за бондаж сильно много надежд возлагала:улыб:

Rigick, пуз прям прикольный!!! А у меня больше :смущ:

Девочки, я наконец-то определилась, куда ходить на акву для беременных! Ура!!!
Буду ходить в Гранд Арену, там расписание крайне удобное для работающих:
вторник 19:15, пятница 19:15
Абонемент на 8 занятий стоит 2100р.:улыб:
Constanta
о!! птом поделись впечатлением!!!!
эх..чувствую..у тебя уже скоро пузико размером с тебя будет:миг:
Rigick
Девочки, можно для "особо одаренных)))"... разъяснить?
Первое узи делается на 12-14 неделях. Это считать надо с первого дня последних месячных или срок плода? Я уже совсем запуталась! После того как акушерка меня спросила срок, я ответила, а врач возразила, мол не правильно считаю... :безум:
Врач должна была вчера позвонить по узи соориентировать, звонка нет... Следующая явка 22 июня, срок будет 15 акушерская неделя. Идти внеочереди, узнавать про узи не хочу, т.к. они там таакие вежливые. Ждать явку, сроки пройдут... ??? Я в замешательстве. В бесплатных ЖК без проблем принимают результаты узи сделанные в коммерческих клиниках? Надо ли направление от врача на узи?
Tatys
шпасибо :смущ:

ох..
первой УЗИ в 12-14 недель..потом в 22-24.
направление не обязательно... просто врач вам говорит..на такой-то неделе на узи сходите..и предлагает бесплатно. тут уже ваше дело..соглашаться или нет.
можно в платную идти..без проблемрезультатыберут..главное сделать ксерокопию для врача (если всамой клинике не дали 2 экземпляра).
Rigick
Спасибо за ответ)))
Пойду ка я в платную, и не буду дожидаться звонка. А еще, терапевту не понравились результаты экг, отправила меня на узи сердца. Может они страхуются многих отправляют...?
Н-да, коммерческая особенно медицина никогда не обеднеет :biggrin:
Tatys
Я недельки считаю исключительно акушерские, и на УЗИ по ним хожу, и никто ни разу меня по крокам не поправлял.

Моему терапевту тоже мое ЭКГ не понравилось, сказала, что не мешало бы УЗИ сердца сделать, но в ЖК это бесплатно не делается, поэтому это на мое личное усмотрение. Увеличила дозу йода и все. А я-то знаю, что у меня от рождения в сердце лишняя хорда, ничего, живу не кашляю, так что даже переживать не стала:улыб:
Constanta
Алла.а твой муж не ходил на Лекцию Гибдд в субботу? :улыб: