Красота и беременность (часть 4)
161757
991
natalka2
ну да..тогда достачно красиво конверта..моя то осенняя будет..так что сразу утепляемся :biggrin:
ой..да деточки так быстро ростут... прям не верится:улыб:
Сакура
или в течение дня отоспаться можно?
в течение дня можно, после обеда обычно уже никого не трогают)))
АлисияЗеленская
поздравляю..теперь бабушка может начать шить и вязать :biggrin:
Rigick
Вообще быстро, кажется только что боялась купать самостоятельно, а уже в школу отправила :biggrin:
Сакура
дошила... :шок:
получилось очень ярко..может даже слишком :biggrin:
финансовые вложения:
вязь (внешняя) 95р
флиз (внутреняя часть) 190р
синтепон: 70р
+2 замка нашла в залежах.
итого: 355 р.
  • внутри

  • внешняя

  • в собранном виде

Rigick
симпатичненько как!!! :appl:
я тоже в инете выкройку и описание шитья такого одеяла нашла, на всякий случай ))
ну да..тогда достачно красиво конверта..моя то осенняя будет..так что сразу утепляемся
в смысле? мой, значит, замерзнет в конверте?... может, дополнительное одеяльце взять?
natalka2
Да, там 2 чепчика, 3 распашенки, 3 пеленки, одеялко..что-то еще, не помню, чепчик большой не будет.. У них головки то плюс-минус 1 см:улыб:У меня не было одеялко-трансформера. так что не знаю, нужно ли такое:улыб:
Скажите, а Вам всё из этого потом пригодилось? Я просто сильно не люблю лишние покупки совершать, а там столько всего вместе с одеяльцем идет... Хотя, учитывая, что мы пока что совершенно ничего не купили - то, наверное, я зря переживаю )))
influenza
в течение дня можно, после обеда обычно уже никого не трогают)))
лучше б они с утра не трогали ))
а вообще, думаю, переделают они в роддоме за 2 недели мою "совитость" на "жаворошность" )))
Сакура
ну это от погоды завсисит...
главная функция этого конверта..это для прогулки. поэтому и сделала его таким теплым.
ну и на выписку его беру..просто красивую простыночку положу..с кружевным уголком:улыб:
Rigick
Красивый конвертик, такой яркий!!! :respect:
Rigick
Красотищща! Настя, ты рукодельница :flowers:
Rigick
Ну вот родители наконец-то в курсе:улыб:отреагировали как-то ошеломленно, видимо ещё не осознали))
Сакура
ой, девочки... наткнулась на фото пинеток... поеду, наверное, на этой неделе за пряжей - свяжу своему пузожителю такую красоту )) тем более, надо же чем-то в больнице до родов заниматься ))
АлисияЗеленская
спастбо за комплементы..теперь вот надо успеть бортички в кроватку сшить:улыб:
Валя... ну конечно.мы же для родителей всегда дети..а тут.. надо осознать, что ты взрослая..и что скоро у них будет вкук!!!!
моя мама 3 дня отходила:улыб:

ой девочки... живот у меня совсем опустился... сегодня буду собирать вещи в больничку..а завтра обменку поедим подписывать. ох как боязно, что не возьмут.
Rigick
Настя, прям совсем опустился? а это очень заметно или чувствуется или что?

у меня чем ближе срок - тем боязней становится ))
Сакура
ой красота какая!!!!! :biggrin:
начинай вязать..это все так затягивает... приятно своими руками что-то малышу делать :миг:

вон уже как низко..и чувствую..что она уже в самом низу ворочиется. а чего боишься??? это же не так долго все...:улыб:я же прям жду!!!!
  • 37 недель

Rigick
ага, красота, согласна! )) так сразу и потянуло крючок в руки взять ))

а боюсь чего... неизвестного опыта, наверное )) в первый раз, все-таки:миг:

ты считаешь, что это - низкий живот? что-то со стороны кажется, что нормально... но тебе виднее ))
еще на этой неделе сфоткаться бы... а то рожу скоро, а ни одной "беременной" фотографии так и не останется ))
Сакура
да... это для меня низко.... раньше мне прям на грудь давил..сейчас так хорошо... больше всего делать успеваю..не так устаю..отдышки нет... из негатива..кости ужасно ломит.

а про страх..говорят, что он есть пока совсем уже не созреешь.. а потом уже просто ждешь не дождешься когда же деточка родится..поэтому, видимо ты еще не готова:улыб:
ничего..все приходят к родам.и у всех все хорошо:миг:
Rigick
Какой красивый животик!

Слежу за темой постоянно..видела фото конверта!! суперский конверт! я вообще не люблю всякие там цветочки, но в таком исполнении мне он очень понравился!! оригинальная вещь просто! Настя, ты молодчинка!
Aleno4ka2008
спасибо :смущ:
а про конверт..в начале хотела что-то попроще по цвету..там с мишками внутри ..однотонное с наружи.. а тут пришла в магазин..и меня как клинануло.. хочу вот такое яркое..весеннее. и все тут.. подумала..зимой будем гулять..среди серости хоть настроение себе подниму..мама в начале шокирована была (мы с ней покупали), а через секунду смотрю.. ей идея тоже понравилась:улыб:
Rigick
Девочки, какой кошмар что мы живем в эпоху патриархата,ведь только правители-мужчины могли придумать такую ужасную пытку как работать беременной женщине до 6 мес!!!! Если бы у нас был матриархат, то давно бы уже были законными выходными дни КД и сразу как только девушка увидела заветные две полоски на тесте, ей можно было бы идти в декретт!!! я себя ужасно чувствую(((( не могууу работать
Rigick
Насть, конверт клевый получился! И действительно, яркий, нарядный - будете в нем самыми красивыми))) А ты- такая рукодельница! :respect:
Какие вы уже большие стали)))
А мы со своим переездом сломали большое зеркало, которое во весь рост, а новое еще не купили. Короче, я себя давно во весь рост не видела. Вчера пошла брюки себе купить, разделась в примерочной и офигела просто - мы тааак выросли за эти две недели :biggrin: Прям такой стал живот серьезный))))
Кстати, девочки, вы тут обсуждали конверты на выписку... А мы вот в декабре родимся. Холодно же будет уже... И вот я думала-думала, и решила этот набор для выписки, как таковой не покупать. Т.к. все равно будем выписываться в зимнем теплом конверте. Куплю только пеленку нарядную, ну и чепчик, может быть, чтобы они немного торчали из наших зимних одежд и придавали торжественность моменту, да и хватит, наверное. Главное - чтобы нам тепло было)))
Юля, Таня, вы же тоже декабрьские - думали что-нибудь на предмет этого?
Rigick
Девочки, привет!!!!Настюш, животик опустился- сразу видно :-y, значит уже скоро=)))
у меня где-то за месяц опускаться начал.
а у меня уже 11 недель))) скоро на узи уже!!
Tatys
Девочки! Болят все косточки в стопах и щиколодки!!! Дикая боль! Что это может быть? С каблуков давно слезла, хожу в удобной обуви... :eek:
Ты знаешь, у меня иногда такое бывает к вечеру, уже почти перед сном. И почему-то именно по выходным. Сама вот думаю, к чему бы это... При этом с утра - снова все нормально.
А у тебя - все время болят?
Dolorez
ой..меня это творчесвто чего-то совсем затянула..сейчас шью немного объемных животных..чтобы пришить потом к бортикам..тем самым совместить бортики и развивающий коврик. прям уже остановится не могу:улыб:

да конечно..сейчас у тебя самый рост пойдет..деточка же развивается..ростет... родителям на радость:улыб:
АлисияЗеленская
держись..плохо из-за того, что сейчас организм все гормоны вырабатывает. к 14 неделе плацента сформируется и тебя отпустит:миг:
mila87
блин..как время то летит..первое узи...как жеэто классна!!!!
куда и к кому на узи едишь?

ага..каждый раз проверяю.не отошла ли пробочка.... пока все на месте.ожидаем :biggrin:
Rigick
Наська))))чую, что скоро уже поздравлять тебя будем :улыб:
ой и не говори...вроде недавно только унали о своём счастье, а уже первое узи!
А я тоже пузик свой сфотала для истории)))
Rigick
ой..меня это творчесвто чего-то совсем затянула..
а меня так в кулинарию потянуло... и раньше то нравилось готовить, а теперь вообще не могу остановиться - все новые блюда хочется попробовать.
видимо, гормоны наши ищут выражения :хехе:
mila87
вот честно...хочу уже через недельку чтобы все случилось:улыб:
Dolorez
это все материнские инстинкты :злорадство:
Rigick
Ага, я уже поняла что если тошнить начинает - надо сходить поесть :biggrin:
Танюш, привет! :flowers:
Rigick
тоже присоединюсь, что оч красиво!)
Животик тоже красивый) Ох, скоро-скоро уже)) немножечко совсем осталось!)))
Dolorez
привет, Катюш)
да, думала...Мы все равно будем конверт теплый брать на овечьем меху, чтобы гулять, он сам симпотичненький такой)) так что думаю им и обойдемся) Если что пеленочку красивую оденем)

Я вот жду когда обои поклеим и комодик со шкафчиком купим, там уже все мне навезут вещей, а я буду выбирааать))))) так уже хочется разложить детские вещи по полочкам)
Rigick
ага..каждый раз проверяю.не отошла ли пробочка....
Настя, как это дело проверяется? ))
а то я была сегодня у доктора, она мне сказала, что головка ребенка ОЧЕНЬ низко и чуть ли не в любой момент я могу родить ))
Сакура
ну что низко.это ничего страшного..у меня тоже низко..и раскрытие на палец..и шейка мягкая..подруга проходила с таким с 32 по 40 неделю..так что не факт, что родишь раньше срока:улыб:а пробка..это обычно сгусток слизи..может быть с кровью немного. у кого-то сразу выходит..у кого-то частями... и что она отошла не говрит о том, что вот-вот роды будут..без пробки можно спокойно прохоидть около 2 недель. но все равно.это признак что вот уже совсем скоро:улыб:чаще всего выходит при походах в туалет..но может просто выйти и на белье остаться.

вот если воды отойдут..тогда да.хватать вещи и бежать в больницу.. там сроки уже короткие..так как без воды роды с самыми страшными последствиями..
а вот схватки разные бывают..читаю на сибмаме..вроде что-то и началось.потом поспали и все прошло.
Лисуня
Ну получается, мы сошлись во мнениях относительно выписки))) :agree:
А какой конверт будете покупать, где? А то я еще не определилась до конца.
Я тоже жду окончания ремонта в спальне, чтобы начать для малышика все организовывать.
Rigick
Если пробка отходит, то максимум неделя осталась )
Про схватки - когда у меня стала пробка отходить, поехала к гинекологу, она аккуратненько посмотрела, сказала, что уже скоро. Спрашиваю, что ж такое схватки, а она смеется и говорит, вот как заболит - значит оно! Я в ответ, а если голова заболит? Она - тогда точно оно! И хохочет. Я все жду, когда живот тянуть будет или еще что с животом, а у меня все крестец болит и болит. Собираюсь такая на гимнастику для беремнных, а что-то спина никак покоя не дает. Решила не ходить, отлежаться. Отлежалась ))) На следующий день дочку родила! Все схватки через крестец прошли, живот вообще нигде не тянуло, не болело. Потом спина долго побаливала еще. Так что как, где заболит - это оно! :flowers:
Сакура
Алена, ты же в РЗ+ наблюдаешься?
А у какого доктора? (можешь в ЛС написать?) и как врач тебе?
А то моя доктор в августе уволилась оттуда, я к другому ушла, и вот все думаю, насколько правильно ушла...
Rigick
Вы большая молодец и рукодельница!
У многих момлодых мам третий глаз и рукотворчество открывается )) Я в жизни иголки не держала, всегда криворучкой была, а тут доче месяцев 9 было, потянуло что-то поделать. Немного валяла, немного батику поучилась ... а потом нашла себя! И больше никакой работы мне не надо! Я сама себе работа и удовольствие )) Вот чем я теперь занимаюсь, я шляпных дел мастер.

Подруги кто бисером увлекся, кто вяжет, кто торты печет у всех таланты открылись. Так что беременность и ребенок это огромный личностный прорыв! Если не лениться и на лавочку с семками не засесть ))
Dolorez
А какой конверт будете покупать, где?
Я конверты за тысячу с небольшим (до полутора тысяч) видела в "Октябрьском" универмаге, на Кирова.
Dolorez
пока не знаю))))) просто пока смотрим, может от подруг еще достанется или от родственников, вот и жду когда все по местам разложу, потом буду уже докупать чего не хватеает)
Лисуня
:хехе:ну да, удобный вариант. Я, наверное, тоже так делать буду. Вот только у друзей детки летние у всех. Конверта ждать неоткуда))
Алена, спасибо, гляну в Октябрьском.
СветикА
Так что как, где заболит - это оно! :flowers:
Хорошо написали, спасибо! )))
Мне вот доктор тоже говорит, что всё это индивидуально, кто-то вообще ничего не чувствует, кто-то чуть ли не умирает. Так что на всякий случай, типа, если есть сомнения, дуй в роддом - там разберутся, что и как ))

пс. шляпки прикольные! :respect:
СветикА
Светик, видела ваши работы на свадебном. Очень-очень красиво :respect: :роза:
Dolorez
Алена, ты же в РЗ+ наблюдаешься?
А у какого доктора? (можешь в ЛС написать?) и как врач тебе?
А то моя доктор в августе уволилась оттуда, я к другому ушла, и вот все думаю, насколько правильно ушла...
Да, в РЗ+, у Потаповой Ольги Борисовны.
Меня она вполне устраивает, в вымогании денег не была замечена, лишних анализов не назначала, создавала спокойную атмосферу беременности:миг:
Сакура
ясно...
я ушла сейчас к Агамян Нелли Михайловне. Вроде, после первого приема - нравится. Посмотрим, как дальше будет.
СветикА
какие волшебные шляпки!!!! вот это даЙ чудо просто!
Девочки, я не помню, писала я или нет, но мне вчера хотелось беляшей с вареньем :ха-ха!: прям взять сочный жирный беляш и макать его в варенье :ха-ха!: Вот умора)))
А ещё купили мне красивые ежедневник,с сегодняшнего дня всё буду писать досконально :knix: