Красота и беременность (часть 4)
161277
991
Dolorez
да, от воздуха детишки спят в животике) У меня на даче доча вообще о себе не напоминает) Дрыхнет и пальчик сосет))
О, сегодня она в первый раз с папой решила поиграть. В перестуки играли))) Папа сверху пальчиком стучал, а она ножкой из животика, так у меня "домик" ходуном ходил)) Думала крышу выпнет)))))
А у мужа радости хоть отбавляй)))
Сакура
да я как раз себе недельку подгадала в перерывах от врачей и сдачи анализов))) На следующей неделе пойдем на дочины смотрины и еще по щитовитке надо провериться, так что с 25 я в вашем полном распоряжении))
Девочки, мне бы хоть до ваших родов успеть с вами встретиться)))))))
А с Настей так вообще обязательно, раз мы с ней рядом живем, потом вместе будем коляски катать))) Кстати, Настюш, взяла в привычку каждый день гулять в ботаническом, там прям воздух как в лесу!)) Хотя с академа наверное не очень удобно добираться, идти пешком далековато...Ниче, потом будем наших лялек там катать)))
Лисуня
видимо я теперь только в Академе и смогу встретится.. приняли решение с мужем..что лучше не рисковать и лишний раз в город не мотаться :not_i:
Сакура
а ты под ногу что-нибудь подкладываешь?
просто на таком сроке бывают просто затекают руки и ноги.. у меня с одной стороны супруг..на него все складываю..с другой-упругая подушка. :смущ:
Rigick
Ой, с подушкой спать прелесть! я так на живот не перекатываюсь. Мне врач сказала, чтоб ни минуты на спине не лежала, теперь вечный контроль ночами :ха-ха!:
Rigick
Девочки, я вернулась из больнички.По-лежала 4 дня- наслушалась ужасов и написала отказ :спок:
хорошо, что отслойка не подтвердилась и анализы все хорошие пришли, а лежать просто так 20 дней я не решилась что-то)))сказали, что мазьня была из-за шейки скорее всего, мне пол-года назад делали ДЭЭ, а это, как мне объяснили, может давать такие выделения.
Девочки, скажите а Дюфастон по 1 табл. 2 раза в день- это много?я прям не хочу его пить...хочу естественно, без лекарств:смущ:
mila87
это достаточно мало..а тебе сколько его пить сказали? ты бы просто у своего врача спросила.. а то если вес хорошо..то может и не надо..если отслойки нет. УЗИ делали?
Tatys
ну и не надо на спине спать.. а то прям голова кругом идет идет и дышать нечем :улыб:
Rigick
Узи делали- отслойки нету, вообще сказали, что всё ок.
А заведующая когда смотрела, вообще прям удивилась....сказала, что редко увидишь такую шейку красивую и хорошую:смущ:а темболее после такой процедуры серьёзной. :спок:
Явка у меня теперь только 23 августа, сказали пока пить дюфастон, а потом у врача спросить что и как.Может мне уже на 1 штучку перейти и вообще с него слезть?или лучше без самодеятельности...
Rigick
Мне удобно засыпать на спинке :o, но облом :улыб:
Rigick
ну и не надо на спине спать.. а то прям голова кругом идет идет и дышать нечем :улыб:
может, тупой вопрос :смущ:но если голова не кружится и не плохо, то можно еще на спине лежать? Мне иногда так хорошо лежится на ней, хотя спать удобней на боку.
mila87
Про Дюфастон - тоже, думаю, надо еще с врачом поговорить, что если отслойка не подтвердилась и других показаний нет, то, может, и не надо его принимать. А вообще - по 1 т. 2 раза в день - нормальная доза... средняя.
Dolorez
Как проходит обустройство в новой квартире? :улыб:

Девочки, у нас есть первая мебель для малыша-кроватка :wub1.gif:
Dolorez
вот знаешь..все так спорят на эту тему.. на всех форумах и во всех статьях.. кто-то говорит..раз удобно..то можно..но все же большенство настаивает, что лучше спать и отдыхать на левом боку. :dnknow:
mila87
попринимай неделю 2 таблетки..ничего страшного..а потом уж если доктор отмашку даст.. снизишь до 1 и потом совсем отменишь:улыб:
Tatys
о! поздравляю!! собрали??:улыб:
у меня вчера муж скрутил все...:улыб:теперь надо доехать с ним до магазина.. хочу боковинки сшить..чобы деточка от ограды была защищена.. а платить 1700 сколько они в магазинах стоят.. не хочу... :спок:
жадина я стала :biggrin:
еще мама у меня на спицах приноровилась вязать пинетки.. такие лапки..заберу скоро.сфотографирую.. предлагаю ей их продавать.. за 150р хотябы...пока смущается :biggrin:
так что..если девочки..кому нужны лапочки... маму уболтаю :миг:
Rigick
Собирать рановато еще, да и места в комнатке станет совсем мало, не хочу еще 4 месяца об нее "спотыкаться" :улыб:
1700 за противоударник, эт совсем дико! Как говорит, Катюша, не гуманно!!!! :зло:
Tatys
Как проходит обустройство в новой квартире? :улыб:
Ой, девочки, мине стыднаааа:смущ:Мы в пятницу переехали, а в воскресенье я свинтила на Байкал. Так что обустройством пока муж один занимается, а я - на отдыхе. Приеду - поедем мебель в спальню покупать и кроватку малышику.
Поздравляю с приобретением кроватки :flowers: Где купили, какую?
Tatys
Меня оболел вопрос: кого же мы ждем? Скоре бы уже 24!!!
Tatys
ага..а учитывая, что там ткани и паралона рублей на 300-500 так вообще можно впасть в транс:улыб:
Rigick
вот я для себя сейчас тоже думаю пока еще книжку полулежа читать буду типа на спине, а все остальное - перехожу на бока. еще у врача своего спрошу, что он скажет.
меня же на ЭхоКГ плода отправили. записалась в УЗИ-студию к Онояновой (или как-то так) - был у нее кто-нибудь? И вообще - в чем процедура заключается? Долгая? Сложная?
Dolorez
Отдыхай, пока есть время и возможность! Успеете все-все)))) и даже больше!
Кроватку друзья привезли, деревянная, без всяких маятников, судя по этикеткам, Российского производства. Вот матрас на пружинах, жесткий, мне бы такой :wub1.gif:
Rigick
И вас - с кроваточкой! :роза:
Противоударник, как сошьешь, выложи фото. Мне кажется, у тебя должно очень хорошо получиться :миг:
А я нам в СП заказывать буду с медведиками - очень уж я их люблю :wub1.gif:
Tatys
Девочки, у меня периодически ощущения что мышцы живота тянутся, да так сильно, что кажется вот-вот лоптут. Не очень приятные моменты.
Dolorez
я к ней ходила...
приятная женщина.. ну такая.. после всех мужчин-узистов..немногословная. вся процедура от силы минут 15-20. просто смотрит как сердечко работает.. как артерии..нормально или нет..пишет так же заключение и все.
выложу:улыб:да галвное, чтобы тебе нравилось.. хотя сколько с мамочками общаюсь..они утверждают..что вся эта красота только родителям и нужна.. ребенок же ее быстро обслунявет, описиет и прочее :biggrin:
еще хочется развивающий коврик сшить..эх..а времени так немного осталось :ха-ха!:
Dolorez
Я тоже склоняюсь к СП по закупкам постельного, конверта и пр. нужных вещичек, займусь этим позже.. уже после сессии, в октябре. Нда, как же пережить сессию, и чтоб без хвостов... Боже помоги нам!
Tatys
Ой, точно! Еще же матрас! В общем, займусь всем, когда в декрет пойду :безум:
Кстати... пока к переезду готовились и переезжали у меня отеки начались, прибавка веса из-за этого большая была. А сейчас отдохнула, и отеки спали, и даже вес немного уменьшился. Так что я довоолен!!
И чувствую себя намного лучше - порхаю прямо, ни спина ни живот не болят, бандаж купила, но не чувствую в нем даже потребности. Так что, девочки, одыхайте-отдыхайте побольше и положительных эмоций набирайтесь :миг:
Rigick
Ясно... Спасибо. В общем, сходим к ней на следующей неделе.
Я, кстати, приезжаю в Новосибирск через неделю. Предлагаю очередной сбор :хехе:Хотя, Настя, твое решение не выезжать в город тоже поддерживаю - все правильно!

Ага, в СП и будем все брать. А красота - ну пусть для нас. Мы ведь в своем пролетарском детстве и знать не знали, что бывают такие медведики. :biggrin:
Tatys
детские вещи тоже лучше в СП брать :secret:
Dolorez
Я ходила щупала бандажи.. но не решилась пока покупать. Который с трусиками, вроде и понту от него нет, пока пятый месяц, а те что лентами, при сидящей работе, и учебе (тоже сидя) капец как не удобно в нем будет... Еще в раздумьях, Я... :dnknow:
Rigick
Буду благодарна ссылочке :flowers: по вещичкам.
Tatys
Я купила ленточный Блисс. Для прогулок, и всяких других пеших дел. А сидеть в нем, и правда, совсем неудобно.
Tatys
так я же в прошлом топике тебе давала:)
тут :)
Rigick
а ты под ногу что-нибудь подкладываешь?
просто на таком сроке бывают просто затекают руки и ноги.. у меня с одной стороны супруг..на него все складываю..с другой-упругая подушка. :смущ:
подкладываю. подушка "дежурит" постоянно на правой стороне (т.к. слева есть муж:улыб:). но сегодня вообще никак не могла спать - было страшно неудобно (((
легла в 2, проснулась в 7-30 оттого, что жутко хотелось есть :biggrin: пришлось пойти на кухню, пожевать печенья с молоком и лечь спать дальше )))
а что касается отдыха на спине - мне доктор сказала, что особо вредного в этом ничего нет, просто мамочкам обычно неудобно. так что девочки, если вам комфортно на спине - спите на спине. ближе к родам сами долго в этом положении находиться не сможете ))
Rigick
:смущ:память отказывает уже....
Сакура
ААА! Теперь надо бежать в магазин за печеньем... прочитала и ЗАХОТЕЛА! с молоком... ммм.....
Tatys
:biggrin:
хуже, когда хочется коньяка, например )) или шампанского ))
я уже ребенка предупредила, что на НГ выпью масенькую бутылочку Асти Мартини )) но предварительно нацежу ему безалкогольного молока ))
Сакура
Мне было очень тяжело на спине долго находиться, где-то минуты через 3 начинало мутить :безум: Мне в 33 недели даже УЗИ делали на боку, так поплохело:смущ:
Sweeetty
а у нас 30тая неделька идет... и положение на спине - самое удобное для меня... видимо, действительно, все индивидуально:улыб:
Dolorez
А я нам в СП заказывать буду с медведиками - очень уж я их люблю :wub1.gif:
Дайти плиз ссылку, чето не могу найти противоударники.
Constanta
У меня и пузень был большой, может, поэтому :dnknow:
Sweeetty
Мне было очень тяжело на спине долго находиться, где-то минуты через 3 начинало мутить :безум: Мне в 33 недели даже УЗИ делали на боку, так поплохело:смущ:
ого... может, потому что на одном сроке Ваша доча поболее моего сына весила? или, действительно, особенность организма?
у меня муж утром прибежал будить и давай рассказывать, что он вычитал в инете по поводу 33-й недели ))) что ребенок весит под 2 кг, что у него ушки отделяются от черепа и т.п. ))) а я вот сомневаюсь, что у меня 2 кг в животе живет, т.к. всего 2 недели назад было1,68 кг....
Dolorez
аа-а-а...прорщай семейный бюджет!!!:улыб:
Rigick
:смущ::смущ:ниче-ниче)))
тебе тоже медведиков захотелось? :миг:
Dolorez
да-а-а-а..ну я решила.. создам вишлист!
и туда сложу все что хочу.. пусть уже мне пдарочки делают:улыб:
Rigick
Кстати, да! Подарки полезными и нужными должны быть))
Сакура
Может быть и такое:бебе:Кто ж разберет? Все-таки думаю, что такое как у меня частенько бывает, потому что Мусохранов мне сразу предложил на бочок улечься, как только мои мутные глаза увидел :biggrin: Я, блин, еще и отравилась в тот день, так плохо мне было... С утра ничего не ела, а доченька, бедняжка, плаценту лизала:хммм:
Я читала календарь беременности вот тут
Rigick
ну я решила.. создам вишлист!
Насть, вот это очень правильное решение! А то надарят все одного категорического цвета :безум: У нас почти всё розовое, я этот цвет ваще терпеть не могу :зло:
Dolorez
Медведики и правду прелестны :wub1.gif: