Красота и беременность (часть 4)
161333
991
OK
А что тебе ставят внутривенно?
актовегин
кто-то его пьет, а мне вот в/в прописали...
в вену себе точно не поставлю - медсестры-то не все попадают ))
Сакура
Ну это да - представляю, все руки поди в синяках.
Я в таблетках пью.
OK
внутривенно просто сразу маленькому попадает, а в таблетках усваивается не полностью. У меня вот нет синяков, правда руку в локте больно немного когда выпрямляешь
Лисуня
Девочки! Болят все косточки в стопах и щиколодки!!! Дикая боль! Что это может быть? С каблуков давно слезла, хожу в удобной обуви... :eek:
OK
Ну это да - представляю, все руки поди в синяках.
после первого курса почти так и было ))
а сейчас ставила хорошая медсестра, так что вены в порядке. правда, иногда, действительно, немного больно было руку разгибать в локте.
Лисуня
что то нас завтра совсем мало((
поеду с мужем по делам тогда((
Сакура
муж посмотрел что нас всего трое собралось, сказал, что лучше я ему поеду помогать.....
а мы сегодня в ЗАГС едем, так что я тоже не смогу подъехать, к тому же сонливость дикая, надеюсь полдня тупо проспать в теплой кроватке))
Rigick
Девочки, доброе утро! Расскажите во сколько недель у вас деточки начали проявлять себя в животике? У меня 12-13 недель, вчера чувствую что в животе слева чтото давит слегка на стенку.....причем не резко, а слегка и так несколько раз, сегодня с утра тоже самое было...Вот думаю может малыш начал шевелиться? Или показалось...
АлисияЗеленская
о!!!! заявление подавать???? вы родным то сказали?
Tella222
вполне возможно, что деточка дает о себе знать..если ты маленькая и хрупкая..то скорей всего так и есть.. у меня первые шевеления по ощущениям были похожи на газики..буд-то внутри шарики лопаются...:улыб:
Tella222
Девочки, доброе утро! Расскажите во сколько недель у вас деточки начали проявлять себя в животике? У меня 12-13 недель,
я почувствовала где то недель около 15... и такое чувство было что кто то пёрышком внутри живота проводит):смущ:
Rigick
Я даже не знаю как описать как это происходит....как какой то комочек слева появляется...в первую Б. дочка на 16 нед зашевелилась....
Tella222
говорят..со вторым ребенком все раньше и все быстрее:)
Rigick
Да хоть бы :))))))) А главное что уже знаеш что и как и уже осознанно идеш на все :)))))
Rigick
Да, у нас получилось записаться на то число на которое и хотели:улыб:родным пока ещё не говорили, мои родители в области живут, к ним ехать надо, а Сашкиным наверно сегодня скажем.
Начало тошнить, особенно после машины :bad: пью водичку с лимончиком, жду когда отпустит
оооо, поздравляю!!!)
молодцы! Свадьбу будите делать или просто посидите в тесном кругу?)
спасибо :смущ:в тесном кругу, человек 20. на входе во дворец бракосочетаний надавали всяких рекламок и журналов, а у нас одна головная боль - где в таком тесном кругу посидеть можно)
съела сейчас бутер с сыром и маслом, тошнота отпустила :улыб:
зайди на свадебный форум, там и места всякие обсуждают. Я бы тебе с радостью посоветовала, но у нас свадьба была на 90 человек расчитана, поэтому про меньшее количество ничего даже и подсказать не могу)
АлисияЗеленская
а мы сегодня в ЗАГС едем, так что я тоже не смогу подъехать, к тому же сонливость дикая, надеюсь полдня тупо проспать в теплой кроватке))
ты только надеешься, а я проснулась в 14:16 и ужаснулась: ну надо же столько спать! "утро", называется - 2 часа дня! ))) правда, я где-то до пол-пятого уснуть не могла, так что поздний подъем оправдан.

ВСЕМ:
девочки, а как у вас вообще обстоят дела с бессонницей?
я не представляю, как буду подниматься в роддоме утром на процедуры - там же, наверное, всё это дело прям с 9 начинается?
Спасибо, я уже там посмотрела отзывы, и твои фото тоже, обалденные:улыб:
у меня бессонницы нет, один минус - если проснулась, то больше не могу уснуть, даже если хочется. Вот и сейчас с удовольствием бы спать завалилась, но знаю что не усну..
Сакура
в больнице все начинается с 7 утра!!! сдача анаолизов, измерение веса, давление, завтрак, обход врача, капельницы и так до обеда:)
с деточками там еще кормление, осмотр, проверка швов и все такое. весело в общем..........:)
сплю кстати хорошо.только уже по привыкче после 9 не сплю..сегодня таки докупили ВСЕ! что надо..осталось только подгузников дождаться с заказе и все!!! так же ткань купила на одеялко-трансформер. такое яркое!!!! м-м-м-:)
Rigick
посмотрела погоду на ближайшие дни - кашмар!!! до +23 (((( скорей бы осень уже
Rigick
в больнице все начинается с 7 утра!!!
а, ну мне будет проще не ложиться вовсе, раз уж и так до 4-х - 5-ти утра не сплю ))

Настя, а что, анализы/вес/давление - это каждый день??? И чем вообще на завтрак кормят? И что такое "одеялко-трансформер"? ))
Сакура
Конечно каждый день, отсыпайся дома, там не дадут )) Одеялко-трансфорер - Это одеялко, которе трансформируется в конверт:улыб:
Сакура
вклинюсь к вам:бебе:
дааааа, самое ужасное - это то, что поспать в больнице точно не дадут!!! я иногда просто забивала на всякие взвешивания, но если назначены процедуры - то тут уже никак не отмажешься :зло: а кормят на завтрак кашей, чем же еще :спок:
influenza
господи, что ж там можно делать с человеком весь день? :безум:
или в течение дня отоспаться можно?
natalka2
Одеялко-трансфорер - Это одеялко, которе трансформируется в конверт:улыб:
всё равно непонятно )) ладно, надо будет погуглить - хоть посмотрю, как "конверт" выглядит...

еще вопрос: в магазине под "конвертом" понимается набор из 10-13 позиций (чепчики всякие, пеленки, что-то еще). это, что, реально пригодится? а если производители с размером не угадали? значит, всё зря куплено?
Сакура
А с каким именно размером можно не угадать? У меня был стандартный набор, с одеялком, 13 предметов кажется.. не трансформером. Оно пригодилось потом малышку накрывать:улыб:
natalka2
ну не знаю... чепчик, например, маловат/большеват будет )) или распашонки... они же тоже в комплекте идут?

кстати, посмотрела в яндексе на одеяло-трансформер... оно же, наверное, удобнее, чем обычное одеяло?... задумалась... мож, мне тоже трасформер надо? ))
У меня все знакомые понарожали, не знали куда вещички девать, из которых детишки выросли, обрадовались что можно будет мне отдать)) А трансформер по-моему удобнее обычного одеяльца
Сакура
в магазинах обычно под конвертом подразумиивается конверт на выписку, поэтому все там подобрано в одном стиле и цвете..для красоты.
я же шью для прогулки конвертик..ну и на выписку тоже.. красивая простыночка и чепчик в цвет к одеялку есть. сегодня дошью (уже половина есть), сфотографирую и покажу:)
АлисияЗеленская
бери все!!!!!!
мне вон уже и игрушки тащят. необходимость закупок на ближайшие полгода отпала совсем..а это (надо заметить) огромная экономия. причем вещи мне новые отдавали.так как то с размером не угадают.. то с полом :)))
Rigick
Хорошо, буду брать :yes.gif:
Повезло тебе - шить умеешь, а мне придется мамок просить, благо моя ждет не дождется внуков, ей в радость будет и шить и вязать для них:улыб:а вот игрушек у меня в детстве было навалом, надо будет привезти их от родителей:улыб:
АлисияЗеленская
ну этому почти все бабашки рады..моя уже кучу всего нашила..и одеялко и пеленки..сейчас вот вяжет... такое все симпатичное..говорю..мама...мне такое же всяжи!!!
а про одеялко..там все по прямой шьется..очень просто..этим меня и покорило:улыб:
А мятные конфетки и правда от тошноты помогают)) спасибо Наташе :wub1.gif:
Rigick
Насть, я вчера намазалась на ночь оливковым маслом, но оно такое вонючее!!! :bad: зато на руке аллергия почти прошла, хотя до этого три дня чесалась:улыб:всё-таки буду маслом мазаться а не кремом, уж ради красивой кожи без растяжек вонючку можно и потерпеть, к тому же это просто у меня обоняние обострено скорее всего:улыб:
АлисияЗеленская
да уж..потерпеть стоит ... чем меньше потом проблем..тем лучше.. я на них своего пузика не могу спокойно смотреть..ужастик такой.. вроде и небольшие растяжки..но есть:хммм:
ну уж ладно..не долго потерпеть осталось..а там уж я за них доберусь :злорадство:
Сакура
Да, там 2 чепчика, 3 распашенки, 3 пеленки, одеялко..что-то еще, не помню, чепчик большой не будет.. У них головки то плюс-минус 1 см:улыб:У меня не было одеялко-трансформера. так что не знаю, нужно ли такое:улыб:
Rigick
Девочки, представляете, у меня мама, находясь за 70км почувствовала что я беременна :ха-ха!:
natalka2
у вас летний ребен? а куда гулять ходили во что одевали?:)
Rigick
ну вот так - по аське спросила прямо беременна я или нет :biggrin: спрашиваю откуда узнала, она говорит почувствовала)))) я в шоке :ха-ха!:
natalka2
Да, там 2 чепчика, 3 распашенки, 3 пеленки, одеялко..что-то еще, не помню, чепчик большой не будет.. У них головки то плюс-минус 1 см:улыб:У меня не было одеялко-трансформера. так что не знаю, нужно ли такое:улыб:
хи-хи. У меня доча большеголовая родилась, так бОльшую часть чепчиков не надевая сразу отдали. И вообще у нее в два года головешка 51 см. Еще интересно было, у меня был живот неогромный - доча родилась 3740, а подруги живот огроменный - сынуля ок 2700. Нашей вещички малые, у них большие ) Так что не набирайте кучу чепчиков-распашонок, может не пригодиться. Чепчики удобнее трикотажные, чтоб чуток тянулись.
АлисияЗеленская
ну в итоге то она счастлива?:улыб:
Rigick
Да, летний, в июле родилась Маська. Это было 7 лет назад, не помню уже :biggrin: Кучу всего понаотдавали знакомые:улыб: