Красота и беременность (часть 4)
161279
991
АлисияЗеленская
масло мне помогало... кожа склонна к раятжкам..на животе точечками были... в больницу попала не взяла с собой... хранить негде... точечки превратились в полоски:(
Rigick
:хммм:я читала что если они бесцветные (как у меня), то им уже ничто не поможет. Вот красные или синие ещё можно разгладить, а бесцветные увы...А как понять что кожа предрасположена к растяжкам?
Rigick
хранить негде... точечки превратились в полоски:(
как негде? никаких тумбочек, шкафчиков? даже общих, на пару кроватей? :безум: ну где-то же ты личные вещи держишь - зуб.пасту, щетку, умывашку, тлф и прочее...

слушай, Настя, еще спрошу: у тебя есть изжога? я уже извелась вся... сплю, а "Ренни" рядом лежит )) сегодня в 4 утра проснулась от дикой изжоги... и таблетки-то слабо помогают ((
АлисияЗеленская
ну вот они как раз у меня ярко-красные.
да легко понять...если когда-то по какой-то причине они появились...значит и при беременности появятся...:(
увлажняй хорошо чтобы их смягчить.
Сакура
кстати, как попала в больницу и начала курс против отеков вес встал как мертвый... 63,3. и все..хотя ем я тут вкусняшек больше чем дома..всем таскают..так что видать мой врач права была насчет веутрених отеков.
Сакура
масло лучше в холодильнике хранить... а тут ежедневную чистку делают...боюсь..просто выкинут...

про изжогу... у меня нет такой проблемы... а у соседки-есть..спасается семечками:)
Сакура
у меня тоже иногда изжога дает о себе знать. А ренни то можно? Я купила гевискон, мне очень помогает, моментально проходит, это жевательные таблетки для беременных подходят. А еще мне сестра советовала ессентуки 12 пить, говорит что гадость редкостная, но помогает моментально, я еще не пробовала, но раз таблетки помогают может и не придется
АлисияЗеленская
Ничего не делаю, я вообще на свой живот смотреть не хочу, во-первых, висит все еще (4 месяца почти прошло после родов), а во-вторых весь красный в растяжках :bad:
Лисуня
Ренни можно, у него в инструкции даже показания к употреблению при изжоге у беременных.:улыб:Я его и ела, спасал, правда не надолго.
Sweeetty
ой, у меня закоротило проводки в голове:смущ:))))) я перепутала ренни с маолоксом))))) У меня стоит маолокс, раньше его пила, а во время Б прочитала, там не рекомендуется...вот
Rigick
так что видать мой врач права была насчет веутрених отеков.
слушай, я что-то запамятовала - а что твой врач говорила насчет внутр.отеков?

семечки против изжоги пробовала - не помогают (( также, как и молоко, морковь - доктор говорила, что некоторые именно этим и спасаются. ренни мне разрешили, но эффект от него, как и сказала Sweeetty, недолгий (( вчера вот еще попила кефира - вроде тоже немного облегчил жизнь...

а что касается растяжек... доктор, опять же, говорила, что это - особенность организма. я ничем не пользовалась (ленивая потому что:улыб:), растяжек пока нет (сейчас 34-35 нед.).. может, еще, конечно, появятся (т-т-т)...
Лисуня
А еще мне сестра советовала ессентуки 12 пить, говорит что гадость редкостная, но помогает моментально,
попробую - расскажу:миг:
Сакура
ну она говорила, что мой скачкообразный набор веса скорей всего именно от внутрених отеков и ставила мне ранний гестоз. имено когда я впршла уже в последний раз с отекшими ногами и руками... и набрав за неделю 600 грамм..она уже не выдержала и отправила в больничку. ну ич то если я не лягу..это отразится на ребенке... ну сейчас вот капельницы ставят..полегчало:улыб:
Rigick
м-да... я уж тут сама про гестоз начиталась... надеюсь, мои отеки не этим вызваны ((
правда, если меня направят в больницу - пойду... т.к. одно из последствий гестоза - гибель плода... а хочется все-таки последний месяц нормально доходить... да и муж ждет-не дождется рождения сына ))
Сакура
ну и правильно....попа и руки уж перестанут болеть от уколов...зато деточка здороввенький будет:)
Перечитываю третию серию топика "красота и беременность", там очень много роды обсуждали вертикальные, я читать начала, а внутри всё сжалосчь - так страшно..вроде боли не боюсь, но, знаете, когда вижу когда кому-то больно, то сама всё это переживаю. При этом если сама ударюсь где или ногу подвихну - терплю без слёз и соплей, а вот со стороны не могу смотреть, и представлять тоже...Так что я пока ролики наверно смотреть не буду.
Любимый заставляет вести дневник, всё записывать, говорит очень потом пригодится, да и перечитывать и вспоминать будет приятно. Я с ним согласна, но так лень если честно:улыб:
Вот про цвет глаз читаю, и понимаю что генетика творит чудеса - у меня у всей семьи серо-голубые (папа серые, мама серо-голубые, брат серо-голубые), а у меня зелёные!:улыб:правда тоже "сереют" иногда, обычно когда грустное настроение тогда глаза зеленющие) А вот папочка наш голубоглазый блондин, посмотрим что в итоге получится_)))
вот не помню писала или нет - ребенок в животике лучше реагирует на папу, потому что ему через стенку животика папу лучше слышно, чем маму, голос которой перекрывается гортанью... или вроде того, может и неправильно объяснила:улыб:вобщем мама-то с ребеночком разговаривает через весь свой организм, поэтому врядли ребенок отчетливо её слышит, а папа прям в пупочек обычно разговаривает, и ребенку его хорошо слышно, поэтому на пап обычно малыши в животике лучше реагируют:улыб:воть)
АлисияЗеленская
Вы рассказывали про платное ведение беременности, что зимой около 40тыс.стоило, а что туда входило? а то мы с мужем разошлись во мнении по этому поводу:улыб:
Вам лучше программу в самом ЦНМТ взять, там на двух листах расписано. Входило вроде все, что нужно по стандарту. Но повторюсь - именно по стандартному ведению, у меня например, есть необходимость в постоянных встречах с гемостазиологом - по этой программе я бы оплачивала это отдельно.
Sweeetty
Блин, у меня тоже столько растяжек на животе образовалось... хотя чем только не мазалась - бесполезно, если есть предрасположенность, то коже чихать на наши старания. Уже сейчас думаю, как потом удалять - видимо, лазером. Однако удовольствие это очень недешевое:хммм:
OK
Ага, спасибо большое:улыб:

Девочки, я сейчас перечитываю предыдущий топик и 6 августа писала про свои ощущения странные, Танюша (Мила) меня ещё тогда спросила чего это я по ЖК забегала. Оказывается, оправдались ощущения, 6 августа - как раз середина цикла была, а по моим подсчетам зачатие где-то в конце июля, числа 25-го.. Вот так женский организм:)
Девочки, если есть кто-то из Дзержинского р-на, нужна помощь, напишите пожалуйста в личку
OK
Я скорее всего тоже буду пытаться удалять, но не сейчас, хочу еще детей:смущ:
Сакура
я уже извелась вся... сплю, а "Ренни" рядом лежит )) сегодня в 4 утра проснулась от дикой изжоги... и таблетки-то слабо помогают ((

Попробуй не есть помидоры, исключи все жаренное и жирное..... У меня сразу начинается дикая изжога если что-то съем из перечисленных продуктов
Sweeetty
Мне доктор от растяжек советовала масло зародышей пшеницы.... периодически им мажусь, чередуя с кремом от растяжек.... новых пока не видно и ладно )). Хотя растяжки на груди у меня появились где-то в районе 10 недель, несмотря на то, что пользовалась кремом от растяжек...))
Iriisha_
Ох уж эти растяжки... я сама их, как огня боюсь... причем мой муж тоже по поводу них переживает:улыб:Мажусь кремом, но не каждый день, как в инструкции написано... пока растяжек не появилось (сейчас 32-ая неделя идет), НО... у меня есть много примеров, когда в течение беременности растяжек у девочек не появлялось, а вот во время родов весь живот растянулся... так что это вообще непредсказуемо... :хммм:
АлисияЗеленская
я вела дневник беременности и после родов и как доча росла и что делала, первые слова...так теперь перечитывать интересно и смешно :wub1.gif:
Rigick
Девочки, привет! хотела написать про КТГ, мне делали его на 30 неделе, когда в стационаре лежала и потом наверно на 34.....и в предродовой делали, когда уже воды отходили,схватки были....
Кстати я тоже в 2007-2008 г. наблюдалась на О.Жилина в ЖК до 30 недель, а потом уехала в другой город......врача звали Алина, а остальное уже не помню....
Я уже была на первом УЗИ, у врача спросила фотографию сделать, он (врач-мужчина) ответил фотографию кого? Я: плода. Но в конце узи сделал фото:улыб:Сейчас она висит на холодильнике и доча постоянно её расматривает. Вчера опять пальчиком тыкает на неё,я дочку поставила на стульчик и объясняю это фотография ляли которая в животике у мамы, а она мне говорит: Это мой братик!:улыб:а потом стала целовать фото:улыб:
Rigick
Девочки, подскажите, скрининг 1 триместра все проходят? А то у меня уже 12 неделек, а гинеколог даже на узи еще не направила, а про двойной тест даже и не говорила ничего. Сижу вот, переживаю, сама записалась на узи, а где кровь сдавать не знаю.. :безум:
winny
Я сама направление попросила, как они говорят у нас много работы и мы можем не все помнить:улыб:Так что не стесняйся и сама спроси, а кровь на что сдавать?
mila87
Танюш, ты узи первое делала на какой недельке? и где?
winny
тройной тест проходят на 16ой неделе на станиславского, и нужно обязательно направление от врача.
Молодец что на узи записалась) А про тройной тест просто спроси сама, может действительно забыла, хотя что это за врач такой которая обо всем забывает
Сакура
сегодня поставила первый укольчик актовигина, все ждала ждала где больно будет, а не было))))
оказалось что медсестра крайне приятная тетенька, спокойно мне все поставила, спросила про самочувствие, порекомендовала аскорбинку глюкозой разьавлять, как раз сегодня купила (мне назначили актовигин с аскорбинкой ставить)
девочки кто ставил вместе с аскорбинкой их нужно в разные вены ставить или в одну? Просто мне врач по-моему сказала в разные ставить, а мед сестра в одну поставила....
Лисуня
мне все в одну ставили...но мне то через капельницы...один раз актовигин струйно ввели..когда растворы закончились...а так...все за один укол.
Rigick
Настюша, привет! Как твои дела??? Я завтра в ЖК иду на учет ставится, боюся :wub1.gif: а меня сразу к Г. отправят что бы тот беременность подтверждал? или на узи? или это всё от врача зависит - может он мне тест-полоску даст и в туалет отправит, потом на полосатость теста посмотрит и напишет "беременна" :ха-ха!:
скорей всего анализ крови сдать надо будет...тестам врачи не доверяют
АлисияЗеленская
приветик. да вот капельницы только откапали.:улыб:
последнее КТГ у нвс хорошее..на 8 баллов. в общем..ждем завтра.
про нориальную постановку на учет ничего не подскажу..меня из консультации на первое сохранение положили... так что ты лучше у девчонок спроси:)
winny
Девочки, подскажите, скрининг 1 триместра все проходят? А то у меня уже 12 неделек, а гинеколог даже на узи еще не направила, а про двойной тест даже и не говорила ничего. Сижу вот, переживаю, сама записалась на узи, а где кровь сдавать не знаю.. :безум:
Может вам врача или ЖК поменять? В лес такого врача, которая на таком сроке забыла про УЗИ. А на анализы вас хоть посылали- ну кровь, моча, биохимия и прочее?
trym
я вела дневник беременности и после родов и как доча росла и что делала, первые слова...так теперь перечитывать интересно и смешно :wub1.gif:
Супер! у меня мама с сестрой вели дневник лет до 3-х про меня :смущ:Блин, мне даже самой интересно перечитывать смешные истории!!! :biggrin:
Rigick
ну значит ничего страшного нет)
рада что у вас с малышкой все хорошо!) :flowers:
Rigick
Хорошо что всё хорошо, послезавтра значит домой:улыб:
Мне просто на узи жуть как хочется, я когда твоё смотрела, чуть не плакала от умиления :wub1.gif: Ну посмотрим что завтра будет:улыб:Тем более мне Анютка помогла, и теперь точно должны принять на Лежена
расскажу как я вставала на учет.
Заранее записалась на прием к своему Г, тк она была в отпуске отправили к другой. В регистратуре спросила нужно ли мне сразу оформлять карточку для беременной или нужно от врача какую-либо информацию пердоставить, в общем отправили без карточки сразу к гинекологу. На приеме объяснила что имеется задержка и положительный тест, она меня осмотрела на кресле и сказала сделать узи чтобы исключить внематочную, а после результатов узи прийти на прием и в регистратуре оформлять карточку.
При оформлении не забудьте паспорт, полис и пенсионное удостоверение. Там спросят информацию о проживании, прописку, данные мужа, на приеме в карточку занесут все ваши заболевания, какой образ жизни вели до беременности, все противопоказания и аллергии на препараты, давление, рост, вес до беременности. Ну а дальше........сплошные анализы)))
Если позволяют средства лучше сразу сделать анализ на торч инфекции и ТТГ, Т4, а то в ЖК нужно заранее записываться, в общем мороки больше. Геппатиты, вич, реакция вассермана, резус фактор все делается бесплатно. Мне было удобнее сдать все анализы сразу, поэтому я делала все платно в клинике частной, тк живу далеко от ЖК и неудобно каждый день на анализы ездить, да и вены не очень хочется по 10 раз колоть. Но если позволяет время то конечно можно ЖК тем более что все бесплатно. Затем вас отправят на осмотр к терапевту (лучше в жк записаться к терапевту, там для беременных терапевт, не тот что в поликлинике), офтальмологу, стоматологу и лору.
Удачи :agree:
Lady Sonia
На все (кровь, моча, биохимия, всякие лоры-окулисты, экг) меня направили, а вот про узи гинеколог говорила рано еще (я у нее была в 10 нед), а следующий раз пойду уже конец 13 недели будет (мне кажется поздновато будет).
Просто многие сдают еще биохимический скрининг какой-то в 12-13 недель и потом 16-18 нед, вот я и озадачилась, что меня на первый не послали:смущ:
Спасибо за такую развернутую информацию:улыб:у меня ЖК почти через дорогу, так что наверно буду топать сдавать анализы тцда)
winny
есть раний скрининг по крови..сдается в первом триместре. многие считают, что он более точный чем тот что на 16 неделях... но почему-то его далеко не все врачи назначают.
winny
я первый скрининг на 12ой неделе проходила, помню что записалась на 13ой, а врач меня взболомутила что уже поздно будет, и отправила бегом перезаписываться до 13ой неделе
Лисуня
спасибо, похоже моя врач меня баламутить не собирается , сама пойду сдамся :ха-ха!:
а где на торч-инфекции сдавали, если не секрет