Красота и беременность (часть 4)
161274
991
Лисуня
ой, да ладно тебе!)
Давай выкладывай, уверена у тебя просто чудесный пузик))
Мне вообще кажется что я постепенно в слона превращаюсь)
да просто фоток нет, Юль! честно!
есть парочка, но они в одежде - живот не очень виден. через часик-два, после того, как уборку дома закончим, могу выложить, но там реально ничего не понятно ))
всё планируем с мужем пофотографироваться, но то лень, то некогда, то забываем...
а про слоника... ты знаешь, я боялась, что меня во время Б вообще разнесет (я склонна к полноте)... но оказалось, что всё не так уж плохо - целлюлита, конечно, прибавилось, но в пределах разумного (а худенькой я и раньше не была):миг:
Лисуня
вот моя первая обновка для пузика)))) Купила бандаж, очень нравится, а спать как удобно стало, особенно на боку, никуда животик не скатывается)
Sweeetty
У меня дочка на узи в 33 недели весила 2400 :безум: Сказали, крупненькая будет, а родилась 3290...
ничего себе у нас с Вами разница... мне вот тоже казалось, что в 32 недели ребенок должен весить больше, чем 1680... ну да ладно, в норму укладываемся - и то хорошо ))
Лисуня
ты спишь в бандаже? это не вредно?
а я его даже днем носить не могу - неудобно... нафига покупала, спрашивается... валяется сейчас...
ну у меня и другой, универсальный. и он жестковат, по-моему...
Сакура
ой, сколько мне сил стоило сделать эту фотосессию. То мужу не хочется, то он занят, то времени нет, но у меня настроения нет, то денег нет)) в общем замкнутый круг. У нас бы и вчера не состоялось ничего, если бы я уже не психонула. Договорились с фотографом на 4 часа дня, а у мужа какие то срочные дела в 5 появились, а нам пока из центра до гэса доехать, собрав все пробки, нужно еще часа 2 потратить. В общем с фотографом только в 7 встетились и в 9 часов я в летнем платешке мерзла на песке ради...сама не знаю ради чего))) Главное результат и то что я не простыла))
Сакура
вообще удобно спать и ходить, он мягкий, не такой как просто полосочка под пузиком, он с трусиками и сверху материал, поддерживает оч хорошо, первый день не привычно было конечно, а сейчас привыкла, даже снимать не хочу) Я прочитала, что ничего вредного нет, наоборот ребеночек на последних сроках фиксирует свое положение.

Не меньше мифов и о том, как важно правильно одеваться. Многие мамы, раздеваясь и видя след резинки от трусиков на животе, уже опасаются, не нанесли ли они вред малышу. Да, действительно, в положении лучше одеваться в свободную одежду. В течение дня могут случиться отеки, да и просто полезнее и комфортнее ощущаешь себя без лишних резинок. Однако нанести вред крохе пояском на том месте, где раньше была талия, вряд ли возможно. Некоторые мамы также интересуются, не вреден ли крохе бандаж, который часто рекомендуют носить после 23-24 недели. Разумеется, нет. Он создан для того, чтобы перераспределить нагрузку на позвоночник и избежать дискомфорта и боли, а также поддержать переднюю брюшную стенку, чтобы уменьшить давление на нижний сегмент матки. Бандаж особенно актуален для женщин с ослабленным прессом и для тех, кто рожает не первый раз и имеет растянутую брюшную стенку. Впрочем, при хорошем самочувствии спортивные мамочки прекрасно обходятся и без бандажа.
Лисуня
в 9 часов я в летнем платешке мерзла на песке ради...сама не знаю ради чего)))
ты не права - представь только, как потом приятно будет вспоминать Б, глядя на эти снимки...
а бандаж я, видимо, неправильно подобрала... (( правда, нагрузки на позвоночник я не ощущаю - может, я из разряда тех самых "спортивных мамочек"? ))))
Сакура
это сильно от бандажа зависит... в моем даже сидеть неудобно..спать тоже в нем не рискну..они просто есть какие-то более жесткие..какие-то более мягкие:улыб:
Rigick
ну в моем тоже сидеть неудобно... и как-то не чувствуется пользы от него, только дискомфорт ((
п.с. муж попросил твой "списочек необходимых вещей" для изучения ))
Сакура
ну я в нем гуляю..вот гулять удобно.. хорошо спинку дершит:улыб:
список мужу передай..его еще Светлана дополнила:улыб:
уже надо бы прикупить..мы с ЗП вес закупим и поставим в уголок:улыб:
Лисуня
Ой, какие вы хорошинькие :wub1.gif: Фотки чудные!

Поповоду животиков, я сравнила с вашими... и мой очень большой для моих 20 неделек! Что дальше то будет :eek:
Rigick
список мужу передай..его еще Светлана дополнила:улыб:
ага, я сохранила и твой, и Светин. а муж сам его попросил посмотреть ))
Tatys
Поповоду животиков, я сравнила с вашими... и мой очень большой для моих 20 неделек! Что дальше то будет :eek:
Дальше будет ЕЩЕ больше! :biggrin:
Да ты не пугайся раньше времени - если доктор в панику не впадает, значит, всё нормально:миг:Б же дело индивидуальное. Вон Sweeety говорили, что доча будет крупной, а родилась вполне себе нормальный по весу ребенок :роза:
Rigick
да, жесткий я тоже мерила, УЖАС!!!! Как в нем ходить если я даже дышать в нем не могла! Я такой даже брать не рискнула, а этот очень нравится мне.
Хочу еще вот такой взять
Tatys
мне мама все время говорит что у меня крупный животик, а вот кто из знакомых уже рожавших или беременные смотрят и удивляются, что животик небольшой....В общем какие есть, Танюш!) Главное чтобы здоровенькие были!) Потом в норму придем и будем опять красивенькими и худенькими!)
Как твое горлышко кстати?
Лисуня
Горлышко ночью и утром ужас, а днем после полосканий и горячего питья легче.
Сегодня была у невролога, по результатам нейроскрининга, есть отклонения, но не значительные. Продолжаю лечение и через 1,5 месяца снова к ней. Прописала она мне препарат для мзговой деятельности, а стоит он 1,5 т.р :eek: и я не купила..... деньги так и отлетают на лекарства... Еще спросила у нее, что мне делать с лечением которое назначил терапевт из ЖК, она сказала ничего не пить.... а я уже все закупила. Дома уже аптека целая! :зло:
Tatys
Где была? Случайно не на Советской?
Sweeetty
на советской все проходят, я тоже на советской невропатолога проходила
Лисуня
я не проходила невропатолога :dnknow:
а надо всем, да?
а кто направляет? наблюдающий врач?
HappyBride
Девочки, всем привет! Сто лет уже не писала в темке, вот добралась:улыб:Я начала таки ходить на курсы для беременных в Авиценну, и так пожалела, что поздно пошла - так классно :live: Надо сказать, что я вообще подобные школы, занятия считала всегда полной чушью и принципиально не ходила.

На первом занятии как сказали, что по три часа будем сидеть - я приуныла, думаю - ну и скукотища, а через пару дней просто на одном дыхании провела там 3,5 часа.

Лена - перинатальный психолог, которая ведет курсы, - супер-пупер, очень классный человечек, обладающий массой знаний. Она хоть и перинатальный психолог, но я уже успела "сесть ей на уши" со своей проблемой с психикой (она собственно Б. не касается, у меня просто дикие страхи за близких постоянно, и я побаиваюсь, что скоро сойду с ума от них) - и она мне прям с первого раза помогла, хотя сказала, что будем работать над проблемой. Но сразу после беседы отпустило слегка.

А само занятие состоит из гимнастики (поэтому лучше раньше начинать - чтобы подготовить мышцы к родам), встречи с врачом или каким-то специалистом по деткам/родам и дыхательной гимнастики + кучи любых вопросов. Лена учит правильно дышать в различные стадии родов, чтобы облегчить свою судьбу. Говорит, что на самих родах женщина уже мало воспринимает информацию, мозг по-другому работает. И типа самое главное - научиться расслабляться, потому как в схватке происходит итак напряжение мышц и сжатие сосудов и если женщина еще и напряжется - а это естественная реакция организма - это вызывает гипоксию плода и удлиняет роды. В общем три разных типа дыхания надо тренировать:улыб:

И по поводу молока - была у нас вчера на занятии женщина-мать 6 деток. Я грешным делом подумала, что увижу даму со своеобразной психикой. Но на самом деле - очень адекватная. Вот как раз она пошутила по поводу молока, что мол бывают молочные и мясные породы:хехе:
Она всех шестерых кормила грудью и считает, что это необходимо до года, а также придерживается теории (хотя в ее случае скорее практики) - по требованию. Хотя сама очень миниатюрная, даже субтильная - молока много. А говорит, что ее подруга - весьма дородная, с пышным бюстом - теряет молоко уже на втором месяце. Вообще с ней обсуждали очень много психологических вопросов воспитания.

Короче говоря, от души всем рекомендую. Когда я вентилировала вопрос с курсами, говорили, что еще неплохая школа в ЦНМТ (только там курс как бы сам вмещает меньше информации) в Академе, по мелким, "самопальным" курсам были отзывы и резко отрицательные. Так что важно еще и правильно выбрать преподавателя и школу.
Сакура
если сотрясния не было и голова не болит, наверное не направляют..
OK
А сколько там курсы стоят и с какого срока можно начинать на них ходить?
Альфа
А там несколько разных программ, я хожу на "Гид по беременности" - 6500 руб. в месяц - два занятия в неделю. Еще бесплатно "прицепом" может муж ходить, но мой не может:улыб:Три тысячи в месяц стоят курсы, на которые девочки ходят с самого начала Б. В общем у меня было так: они проводят по понедельникам бесплатные пробные занятия, я пришла, просто влюбилась в Лену:хехе:и с ней вместе решила - куда мне лучше ходить.
Ну еще Лена обещала меня позвать на несколько хотя бы занятий по сценарию родов.
Sweeetty
Да, на Советской :улыб:Направил гинеколог, после жалоб на головную боль и давление повышенное.
Лисуня
А где ты покупала бондажик?
Tatys
так.. кто завтра приедит на встречу?!
а то опять только 3 калеки?:улыб:
Rigick
Я собираюсь на встречу :friends:
Перчини? или другое кафе в центре? Какие предложения? Склоняюсь к экономному варианту :смущ:
Tatys
Предлагаю Иль Патио, что на Красном 29.
там можно налопаться на 300р:улыб:
Rigick
А я думала там цены конские?
Tatys
мы там недавно с подругами сидели.. взяли большую пиццу на троих.. и десерт ..ну и напитки, коненчо, у меня в итоге 370р вышло )
Rigick
беременная - это не калека :biggrin:
по теме: меня, к сожалению, завтра не будет, т.к. сегодня увозят на дачу до вечера вск или утра пн... жалко, что второй раз уже не могу с вами потусоваться (((
всё планирую встретиться хотя бы в усеченном составе (Настя, Юля), но у меня уколы через день ((( может, на след.неделе буду в городке, тогда и пересечемся? Юлин тлф у меня есть, а с Настей через форум спишемся, ага?:миг:
хорошо вам, девчонки, посидеть завтра в Патио! :flowers:
Сакура
АУ, девушки! Так кто завтра придет? Настеня, Я, и....?
Tatys
видимо никого:хммм:
держалась до последнего..но муж сказал.. раз так мало народу может стоит время домашним делам посвятить?! и я с ним согласиласх.. эх... жаль.. так что меня завтра не будет:хммм:
Rigick
я только со свадьбы приехала и очень хотела пойти!!!!
А вы уже что все отменили?(
Tatys
не знаю)) мне знакомая купила) в аптеке наверное должны продаваться или в одежде для беременных
Лисуня
:cray-1: а я так хотела с вами встретиться(((((
на следующей неделе уезжаю на дачу на неделю, вернусь только в воскресенье
OK
На первом занятии как сказали, что по три часа будем сидеть - я приуныла, думаю - ну и скукотища, а через пару дней просто на одном дыхании провела там 3,5 часа.
Да, Лена мне тоже очень понравилась, грамотный психолог. Да и она сама недавно прошла через роды, у нее малышу по-моему еще года нет:улыб:А еще длительному сидению "на одном дыхании" способствуют ортопедические кресла в этом классе (знаете, как груши, такие как в Камеди, - они вроде специально прописаны беременным).

А вообще я бы посоветовала девочкам, у кого угрозы нет, походить в Аву на танцы для беременных. Там их ведет женщина из Питера - известный инструктор по ЛФК, она уже больше 20 лет занимается восточными танцами с нашим братом:улыб:Ольга Юрьевна Ефремова ее зовут. И гинеколог присутствует - видимо, для подстраховки))
Лисуня
Тогда в следующий раз увидимся:улыб:
Tatys
эх....видимо)
правда сегодня и погода не радует...
Лисуня
ой, девочки, я сегодня настоящая золушка))))
даже наверное лучше)))))))
Лисуня
ой девушки.. видимо судьба, что вчера не встретились.. во второй половине дня у меня жутко поднялся тонус.. заболели кости..думаю все... пришлов ремя.. кое-как расслабилась.. муж животик гладил.. разговаривали с дочек..что рано..обошлось! так что..как весгда..все что не делается-все к лучшему :secret:

а почему золушкой???
Rigick
Ого, хорошо, что все обошлось!
Золушкой, наверное, по дому 1000 дел переделала...я вот, сегодня Золушка. Порядки наводила во всех шкафах, кладовки и пр. не заметила, как время пролетело. Устала!!! Реально кости ломит в тазу! :улыб:
Tatys
тф там тоже аккуратнее..не перенапрягайся!!! :flowers:
а полезные дела..это же хорошо!! когда порядок.. и в душе покой:улыб:
Rigick
Меня уборка успокаивает и приводит мысли в порядок, особенно когда ненужное начинаю находить и на свалку...
Tatys
да-да)) 1000 дел!)
у меня кстати тоже от домашних дел спина сильно болеть начинает((
и кстати заметила что начинает побаливать копчик..( может это уже косточки начинают расходиться?
Лисуня
Девочки, всем привет!!
Вернулась сегодня с Байкала. Как же там хорошо :wub1.gif: Гуляла, дышала, даже немного купалась. Такой воздух замечательный и вода! Зарядилась энергией, чтобы до декрета доработать. Сына почти все эти дни не пинался - спал и дышал, наверное, тоже. :улыб:
Вы, я смотрю, не встретились в эти выходные?
Настя, держись, рано еще доче появляться :миг:Давайте, сентября дожидайтесь))))
А что за школу обсуждаете? Где она находится?
Лисуня
на следующей неделе уезжаю на дачу на неделю, вернусь только в воскресенье
ну е-мое... а я тебя уже записала на академовскую встречу беременных )))
Rigick
про кости: я заметила, что когда сплю на правом боку, у меня потом правый сустав жутко болит... как будто ногу из таза выдернули и неудачно обратно вставили :безум: с левым такого не наблюдается... вот что это, а? пресловутое "расхождение костей"?...