Красота и беременность (часть 4)
161278
991
Сакура
чур я первей! :зло:
:biggrin:
а вот это уже не от нас с тобой зависит! :бебебе: :biggrin:
Тааак! Девочки! Не драться! :biggrin:
Tatys
Привет, Тань! Держись давай)) Ни пуха вам с сыной на сессии. Может, под спину попробовать что-нибудь подкладывать? Хоть, не знаю, палантин с собой брать и в валик скручивать и под поясницу?
Dolorez
Ну где все? Спите, что ли??? :1:
АлисияЗеленская
мы тута)
Всем привет!!!
Валюш, ты чего????
АлисияЗеленская
может, на улицу выйти- подышать? мне помогало....
Dolorez
ага, я в форточку подышала, мне полегчало. Ем хлеб с мёдом. Вчера вечером тоже слопала пару кусков белого хлеба (до этого ооочень долго хлеб не ела), блин какой же он вкусный :ха-ха!:
mila87
да че та не знаю что со мной, хотела сегодня полдня тупо проспать, но как только любимого проводила на работу - сна как не бывало:хммм:
Dolorez
Тааак! Девочки! Не драться! :biggrin:
ну что ты, мы не деремся, мы животами меряемся! :biggrin:
АлисияЗеленская
(до этого ооочень долго хлеб не ела), блин какой же он вкусный :ха-ха!:
у меня так же было с колбасой докторской))) теперь - опять не ем :улыб:
Сакура
мы животами меряемся! :biggrin:
да забавно так звучит)))
а я в начале декабря ни с кем мерятся не буду :tease: просто пойду, схожу за сыной :biggrin:
кстати, я, вроде, на 4-ку настроилась, а теперь опять все больше к 2-ке склоняюсь. наверное, туда подадимся)))
Dolorez
если получится, я бы за вторым детёнком опять в четвёрку пошла.( хотя там и вправду стимулируют ооочень часто)
очень уж мне там врач понравился Павел Игоревич Кашин :heart:
АлисияЗеленская
вечером покажу, у меня на работе нету фоток(((
Животик уже хороший такой...может в 5 нед. не рассмотрели и у меня двое там живут ребетят?
mila87
ну скоро уже 12 неделек, вот и узнаешь:миг:
а у меня так забавно получается - 7 сентября 7 неделек, 12 октября будет 12 неделек)))
Dolorez
а я в конце марта- начале апреля за лялькой пойду :смущ:
Да, скорее бы на узи- посмотреть на своё чудо.
Dolorez
кстати, я, вроде, на 4-ку настроилась, а теперь опять все больше к 2-ке склоняюсь. наверное, туда подадимся)))
что у тебя повлияло на выбор роддома?
Сакура
удачные совместные с мужем роды 4-х хороших подруг за последние 3 года и их исключительно положительные отзывы обо всем, как там было. ну это пока еще не беременная была... почему-то я всегда склонна больше доверять информации от людей, с которыми знакома, чем просто отзывам с той же сибмамы, например...
теперь голова работает как-то импульсно - и вот просто ведусь на твой хороший настрой на 2-ку :biggrin: плюс там в начале июля коллега очень хорошо родила сына. так что вот - уже снова 2 знакомых человека с положительным отношением к РД)))
Dolorez
слушай, а мужья этих подруг что говорят о совместных родах? не жалеют?
Dolorez
Девочки, а есть такая услуга, чтоб муж присутствовал на схватках, а на сами роды не подглядывал.
Но чтоб детёночка ему на руки дали, когда родится.:смущ:И сколько это сейчас стоит?
Vitinka
Vitinka, нет, врач посмотрел и сказал, что нет в этом необходимости.
Dolorez
я тоже за 2ку руками и ногами!!))
Сакура
Ты знаешь, нет, не жалеют. Они очень довольны, что пошли. Причем, один из них, точно знаю, что не собирался, но, в итоге - пошел. Все хором говорят, что ничего страшного. Девчонки хором говорят, что очень помогли и на схватках, и на потугах, когда уже сил не было почти, когда врача как в тумане слышишь и перестаешь понимать, что тебе надо делать. В общем, отзывы с обеих сторон абсолютно положительные. Я помню, здесь кто-то публиковал отзыв своего мужа, который на родах присутствовал. Тоже там помогал он хорошо, и настрой у него правильный был. Поэтому, считаю, если муж не истерит, не боится и сам осознанно идет - надо брать его с собой. :yes.gif:
mila87
Есть. Надо в РД узнавать, стоит по-разному. Попробуйте сибмаму почитать на этот счет. Там, по-моему, про все это написано.
Rigick
Девочки, привет:улыб:Я тоже в марте за деточкой пойду, только в середине где то:улыб:И роддом у нас всего один, так что выбирать не приходиться :)))))) Я в области живу...
Tella222
у меня ПДР на 29 марта, но я могу и задержаться)))Порода у нас такая :biggrin:
Dolorez
разве ценник другой? мне казалось, что просто в таких случаях муж присутствует в предродовой, роды "пропускает" и его приглашают в родовую уже непосредственно к "раздаче призов и подарков" )))
Tella222
Я в области живу...
а в областной (на Немировича) Вам нельзя? или там только по показаниям?
Сакура
к "раздаче призов и подарков" )))
:ха-ха!:
ой, Ален, рассмешила))
Rigick
у меня вопрос очередной. можно ли не отдавать свое сертификат по ведению родов своей Г? если да..то как это все делается?

вчера обсуждали с мужем и знакомыми врачами идти на госпиталицаю или нет. послкьок диагноз такой..да и с роддомами тяжко.решили что надо заранее лечь.
собрали вещи и поехали по направлени в 4 роддом. приехали туда..а там нас завернули.. нет приказа на прием Советского района и все тут. развернулись.поехали в семерку..там, естественно, все переполнено..записали меня на четверг предварительно.

ну вот какой надо быть дурой! (извиняюсь за ругань) чтобы даже не знать в какой роддом надо направлять своих беременных????

ой...да..доброе утро, девушки:улыб:
Сакура
скорей всего так и есть.Просто первого наш папа не отважился встречать в силу ооочень юнного возраста, а второго хочет взять сразу на руки.:смущ:
Dolorez
Поэтому, считаю, если муж не истерит, не боится и сам осознанно
идет - надо брать его с собой. :yes.gif:
мы вчера, на ночь глядя, смотрели фильм про роды - как дышать, какой (само)массаж делать, как правильно тужиться. показывали и сам родовой процесс (к счастью, сбоку, а не анфас:улыб:). муж смотрел, хотя я переживала, выдержит ли такое видео )) но нет, спокойно "ознакомился" с информацией и сказал, что "уж мы-то родим вообще легко!" )) меня радует такой его настрой:улыб:
Сакура
Да дело не в этом:улыб:просто я далеко живу за 400 км. от ВАС:улыб:А когда жила в Новосиб-ке и обследавалась в первую беременность, то в стационаре лежала в 4-ке:улыб:У нас в городе всего один роддом, только врачи-акушеры разные:улыб:
mila87
ну, я-то своему уже описала "круг задач", который он будет выполнять в предродовой и родовой )) "трудиться" будем оба ))
да и сам муж хочет присутствовать "от и до":миг:
Сакура
эх...молодец какой..настрой тут самое главное!!!!!:улыб:
Tella222
Да дело не в этом:улыб:просто я далеко живу за 400 км. от ВАС:улыб:
ух ты... да-а-а, 400 км - это слишком )) по дороге до областного раз 10 родить успеешь ))
Rigick
у меня вопрос очередной. можно ли не отдавать свое сертификат по ведению родов своей Г? если да..то как это все делается?
и тебе доброе утро! :biggrin:
я всё ждала, когда ж ты приедешь и расскажешь, как оно всё прошло ))
давай дам тебе е-мейл нашего ФСС, задашь им этот вопрос - отвечают они очь оперативно:миг:
Rigick
Посмотрела твоё творение в виде одеялка трансформера, такое чудо :))))) Тоже захотелось сшить, но нам ещё рано до родов.....
Tella222
А мой муж не согласился присутствовать на первых родах, а про вторые я даже не заикалась....И у нас наверно не принято рожать "вместе".
Сакура
о! буду очень благодарна!!!
да капец...муж жутко опоздал на работу..у меня из-за нервов и кочек поднялся тонус, чего уже очень давно не было. пытаюсь расслабиться и успокоится..все же в итоге попадем в тот роддом в который хотели :biggrin:
Tella222
спасибо:улыб:
ну..никто же не торопит сразу жить..можно и позже подгтовить:миг:
Rigick
Общий отдел Новосибирского РО <info@ro54.fss.ru>
Сакура
разве ценник другой? мне казалось, что просто в таких случаях муж присутствует в предродовой, роды "пропускает" и его приглашают в родовую уже непосредственно к "раздаче призов и подарков" )))
да кто его знает... может, на отсутствие в родовой скидка дается :biggrin: в любом случае, лучше в РД узнавать.
Rigick
все же в итоге попадем в тот роддом в который хотели :biggrin:
привет!))) это хорошо, что такой плюс у всей этой истории. мне кажется, важен, все-таки, настрой на РД.
давай, приходи в себя потихоньку :миг:а насчет сертификата - точно надо узнать, как ей его не отдавать!
Сакура
муж смотрел, хотя я переживала, выдержит ли такое видео )) но нет, спокойно "ознакомился" с информацией и сказал, что "уж мы-то родим вообще легко!" )) меня радует такой его настрой:улыб:
воот!!! с таким настроем точно надо с собой брать! :friends:
Dolorez
а насчет сертификата - точно надо узнать, как ей его не отдавать!
сомневаюсь, что это получится. объясню почему. когда выписывают РС, первый талон (на оплату услуг ЖК) сразу же оставляют в ЖК, даже если ты в ней и не наблюдалась.
так что выпишут они Насте сертификат и отдадут 2-й и 3-й талоны, оставив 1-ый себе. и, боюсь, ничего она сделать не сможет ((
Сакура
ясно... т.е. этот мифический первый талон никто и в глаза не видит...
Dolorez
да кто его знает... может, на отсутствие в родовой скидка дается :biggrin: в любом случае, лучше в РД узнавать.
да, лучше в роддоме узнать. но сомневаюсь. объясню почему )))
ты оплачиваешь сервисные роды, куда входит "возможность присутствия одного родственника" как в отдельной предродовой, так и в родовой. т.е. ты оплачиваешь не его нахождение как таковое, а отдельные помещения с возможностью "пригласить" туда одного человека )) а уж куда ты его позовешь - в предродовую или в родовую - твое дело. может, вообще будешь одна рожать:миг:
Сакура
что удивительно..мне выдали все талоны. видимо мой врач думает, что после родов я к ней вернусь.... она то и не в курсе, что я перееду как-то из роддома выйду и ухожу на другой участок. так что..фигушка ей..а не сертификат :спок: