Красота и беременность (часть 4)
161758
991
Менеджер
Мне тоже так кажется...беременные вообще должны наблюдаться по месту жительства, они не имеют права тебя не принять.
Я первую бер. наблюдалась на Ольги Жилиной- центр. район, хотя прописана была в заельцовском.И всё потому что жила там рядом.
Так что звони ещё ра- обязанны принять.:yes.gif:
mila87
Я сегодня плакса..(( Добили меня эти бюрократические волокиты..в больницу попасть не могу из-за бумажек, и на почте посылку не выдают из-за бумажек, ещё и под ливень попала...Приехала домой и разревелась, сразу почувствовала себя такой маленькой, хрупкой, против этого большого страшного мира..Но сейчас уже маленько успокоилась, это всё убывающая луна так на меня действует :ха-ха!:
НАсчет Лескова - у меня девушка так и спросила - "то есть вы хотите подтвердить беременность и наблюдаться у врача?" - я говорю "да", а она мне про ЖК при поликлиннике. И представляете, в самой поликлинике сказали что никакой ЖК у них нет, есть три Г. и всё. Кошмар! :безум:
Танюш на Ольги Жилиной это рядом с Покрышкина? я там жила, замечательное место :wub1.gif:
Попробую ещё разок на лескова позвонить..
Спасибо за поддержку :flowers: Будем дозваниваться)
АлисияЗеленская
Валюш, конечно звони туда.А если будут отказывать, то приходи к ним и прямо от регистратуры звони в страховую компанию.( у меня так мама делала)- они ОБЯЗАННЫ принять беременную по месту жительства.
я тебе точно говорю :yes.gif:
И не вздумай расстраеваться, нам только положительные эмоции нужны сейчас :flowers:
АлисияЗеленская
Да, это рядом с Покрышкина))))
Почти соседки были раньше!
solisiter08
По поводу Академа... все сказанное будет - ИМХО, много раз обсуждали врачей с девочками, когда вместе лежали на сохранении, - у всех абсолютно разные мнения, так что непонятно, как советовать...

Я официально наблюдаюсь в поликлинике на Демакова - у Клементьевой. Врач хорошая, я специально пошла к ней, все очень дотошно смотрит, но - в связи с этим страшная перестраховщица, часто отправляет в стационар, к другим врачам и тп. Меня в этом процессе смутил только стационар. Я вот долго удивлялась, когда знакомые жаловались на ее невнимание - но сама на единственном приеме столкнулась с этим, потом все стало по-прежнему- дотошное выяснение ситуации.

Пока Клементьева была в отпуске - ходила к заведующей ЖК - Ольге Валерьевне. Очень приятная женщина, тоже вроде бы все нормально прошло.

Про платное наблюдение. В ЦНМТ раньше можно было наблюдаться только у трех врачей по Б., о них отзывы были не очень, сейчас штат расширен - возможно, есть к кому пойти. Программа зимой стоила около 40 тысяч.
Врачей 168-1 МСЧ хвалят - в основном все наблюдаются у Окольздаевой почему-то, но и про Лысенко я слышала хорошие отзывы. Плюс в том, что если вас положат на сохранение, а вы платно ведете Б. там, то за стационар вы заплатите не 18,5 тысяч, а 8 тысяч.

Если все неидально со здоровьем, в любом случае готовтесь к тому, что ЖК вы будете "добирать" платными приемами и налаизами. Я езжу в Авиценну или хожу в ЦНМТ дополнительно - и к гинекологу, и к гемостазиологу, и к лору, и на анализы.
mila87
Дозвонилась. Говорят "не обслуживаем мы Высоцкого, многие звонят, но нет, не обслуживаем. Должна же быть у вас там консультация". Вот так вот. Но я думаю что действительно нас не обслужиают, позвонила в справочную БИС, там сказали ЖК Дзержинского р-на почему-то, теперь пробую дозвониться на Лежена :))
Девчата, урааа!!! Во вторник еду на Лежена!!! :appl:
Rigick
добрый день девушки!
вести с полей. Лешу на пирогова. надеюсь, что и правда меня выпишут 31 числа:) капают актовигин и еще какие-то витаминки+уколы по вечерам поповерина. (кцдв же без него...родимого:)) сдаю кучу анализов.. выявили инфекцию в почках..говорят от моих камушков видимо.. ну это скорей всего доам уже буду лечить:улыб:
почему "хех"? отзывы конечно похуже чем о ЖК на Лескова, но мне деватья некуда :dnknow:
Rigick
Нааааасть крепись!!! мы с тобой!! Ты смску получала? :смущ:
Я живу рядом, уже который год туда пытаюсь попасть на осмотр и потом все больше склоняюсь к платной медицине...
мм..:( ну посмотрю в понедельник как там у них дела обстоят:улыб:
Rigick
Надеемся тебя увидеть 1 сентября на форуме :flowers: Выздоравливай скорее!
OK
Спасибо за Ваше сообщение! Разговаривала с МСЧ-168 (не комплексное ведение беременности у них, сокращенная схема какая-то), в ЦНМТ - ценник почти 50000 руб., при этом конкретных рекомендаций о их специалистах у меня нет. В итоге сегодня договорилась о ведении беременности с Копыловой Лилией Евгеньевной - зав. ЖК на Морском, 25. Прикрепили к поликлинике (я прописана в городе). Мне ее порекомендовала заведующая родильным отделением ЦКБ СО РАН. Надеюсь на ее опыт и внимание...
Rigick
давайте, лечитесь дорогие наши!) :flowers:
Лисуня
девочки, скажите актовегин натощак колоть надо?
Лисуня
с чего ты взяла?
мне уже 12 уколов поставили - ни разу медсестра (ни одна, причем) об этом не говорила... в аннотации, что ли, написано?
АлисияЗеленская
даа-а..получила.спасибо за поздравления:)
Lady Sonia
да / буду иногда заходить. когда сеть не перегружена будет:улыб:
Лисуня
нет, наоборот после еды :). В стационарах все подобные процедуры начинаются после завтрака ..... А вообще актовегин хорошая штука ....
Rigick
давай, давай, а то скучно без тебя:улыб:
съездили сегодня на Лежена в ЖК, они по дзержинскому р-ну только принимают, но это ничего страшного, нам одну бумажечку только сделать, и во вторник поставят нас на учет в этой ЖК:улыб:
Мой мужчина вчера вечером спросил разговариваю ли я с животиком :biggrin: Уж очень ему уже хочется с ним разговаривать, даже не представляю что будет мсесяце на 5-ом, когда будет настоящий ПУЗ, любимый наверное только с ним и будет разговаривать, а не со мной :ха-ха!:
Сакура
да ни с чего, просто спросила, а то мало ли)) В аннотации как раз таки ничего и не написано(
АлисияЗеленская
настоящий ПУЗ будет не на пятом, а на девятом :tease: это я к тому, что у меня он тока стал рости на пятом, я тоже между прочим 53 кг. тогда была:смущ:и в осенней одежде не видно было почти пятого месяца
trym
Да? ой как здорово! А то у меня уже мысли про зимнюю одежду - как её покупать-то, не зная какой там размер будет :dnknow: Летом всё-таки легче беременушкам в этом плане :смущ:
АлисияЗеленская
ну я с большим животом уже зимой ходила, так был у меня один теплый беременный сарафан и теплые брюки на веревочке, шуба у меня и так была тогда широкая, так что не всё так сложно:миг:
сложнее было сапоги застегивать, но для этого же есть мужчина рядом:смущ:
АлисияЗеленская
А я в 5 месяцев беременности замуж выходила и тоже живота почти небыло:миг:
АлисияЗеленская
Приветик всем!Читала вас и решила сдаться, у меня 14 недель:смущ:
1204
поздравляю!!))) :flowers:
на узи уже первом были?)
Лисуня
Была, уже 2 раза.Первый раз в 7 недель, а 2-неделю назад:смущ:
1204
:friends: Ряды беременушек НГСа пополняются :улыб:
На УЗИ увидели пол ребятенка? мы только через неделю планируем пойти на 1 скрининг... :смущ:
Rigick
Настя, тебе уже делали КТГ?
я сегодня сходила, провалялась целый час )) первые минут 15-20 ребенок спал... пришла медсестра, сказала: будите! пришлось достать тлф и включить бодрую музыку. сына был явно недоволен тем, что его сон так грубо прервали ))) зато шевелился как следует, пинался, даже поикать успел )) диагноз - "плод здоровый" ))
только вот что-то мои отеки не проходят (( в понедельник пойду за результатами гемостаза - послушаю, что скажут...
Сакура
А с какого срока КТГ делают? И где - прям в ЖК?
1204
Поздравляю!!! :flowers:
Расскажите про самочуствие? у меня недельки 4-5, вот хочется узнать чего примерно можно ожидать ещё через месяц-полтора :смущ:
OK
Вы рассказывали про платное ведение беременности, что зимой около 40тыс.стоило, а что туда входило? а то мы с мужем разошлись во мнении по этому поводу:улыб:
OK
А с какого срока КТГ делают? И где - прям в ЖК?
Не знаю, с какого срока. Мне доктор сказал: "Так, у Вас когда 34 недели? Ага, уже? Значит, пора на КТГ идти!". Так что делаю вывод, что ориентировочно после 34-й недели и делают ))
Про ЖК, опять же, ничего не скажу, т.к. наблюдаюсь платно - соответственно, там и делали.
Процедура происходит след.образом: медсестра "находит" сердцебиение ребенка и к этому месту на животе прикрепляет датчик. Если ребенок спит (это видно по кардиограмме), то Вас просят "договориться" с ребенком, чтобы он пошевелился )) Мой сын от моих увещеваний так и не проснулся, пришлось применять более жесткие меры: включить ему бодрую музыку. Плюс медсестра принесла мне кусочек сахара. В общем, дитя проснулось и начало пинаться, чего и требовалось добиться )) А, ну и по длительности процедуры. Лежите в таком положении (я, например, на правом боку) в течение часа. Если прибор решит, что полученных данных (о шевелюшках ребенка) маловато, он автоматически продлит процедуру на полчаса. Далее сразу же распечатывается анализ полученных данных с соответствующими выводами.
Вот так вот ))
Lady Sonia
Доброе утро всем!Пол ребеночка не увидели, срок был 12 недель, сказали-еще бы недельку и точно можно было бы сказать....Ну и ладно, мы подождем!!!!
АлисияЗеленская
В такой срок ужасно болела спина...Думала, не выживу...а потом все прошло.Предпочтения в еде разные:то картошечки хочется,то беляшиков, то молока из деревни, то вообще целый день мутит :eek: :knix:
1204
Это хорошо что прошло) первое узи значит неделе на 7-ой делают? так скоро :wub1.gif:
1204
А я до Б. мало кушала, бывали дни (редко правда), когда позавтракать не успеешь, пообедать забудешь, а на ужин уже сил не остается...А вчера вот забыла покушать, замоталась по делам, у меня голова ТАК начала болеть, чуть в обморок не упала, пришла домой покушала, поспала и всё ок:)
Девочки, а у вас симптомы совпадают с вашей мамой? Моя рассказывала что когда мною беременная была, месяце на третьем - по дороге на работу могла три раза..ээ.. :bad: вот так сделать))) Посмотрю что у меня будет на третьем месяце:улыб:
АлисияЗеленская
У меня не совпадало с мамой. У нее был страшнейший токсикоз, похудела сильно, а мне пофиг было, помутит немного и перестает:улыб:
АлисияЗеленская
Это хорошо что прошло) первое узи значит неделе на 7-ой делают? так скоро :wub1.gif:
Обычно такое УЗИ делают, чтобы исключить внематочную беременность..Я не хотела делать на таком раннем сроке, но в больничку попала - и пришлось...
Lady Sonia
и у меня такое раннее узи было для подстраховки, "мазало" , меня и отправили для исключения внематочной беременности...Мы вообще не готовились стать родителями во второй раз, а тут бац!!!! :wub1.gif:
Спасибо что поделились) А Вы пузик мазали маслами или кремами во время Б?
Сакура
сделали как я попала сюда уже 2 раза. первый раз доча дрыхла да еще медсестра прицепила датчик где у меня плацента. поэтому доктор был недоволен..сказала монотонное. опять отправили на узи... узипоказало, что доча ростет..голова и ручки относительно срока.. а пузико опять масенькое...но я уже не расстраиваюсь...думаю, что генетика. сегодня второй раз дитетку случали..наконец-то правильно все прицепили..доча и поспала и побуянила и датчик попинала. меня точно 31 выпишут..всем у кого подошел срок сейчас вызывают всяческими способами роды. в общем.весело:улыб:
АлисияЗеленская
Нет, ничем не мазала. У меня предрасположенность к растяжкам, не видела смысла, весь живот в растяжках:хммм:
А что-нибудь делать с ними будете? У меня на груди есть растяжки с тех пор как поправилась а потом похудела, но они не особо заметные, особенно сейчас, когда грудь набухает с каждым днем всё больше и больше. Но мы решили мазаться кремушком детским синеньким с лисичкой:улыб:он мне от аллергии очень помогал, думаю и от растяжек поможет, он такой жирненький:улыб:

Настя, тебе масла хорошо помогли от растяжек? тоже хочу ещё и маслице взять:)
да, хочу заметить что детский крем очень помогает, по крайней мере кожа жирненькая от него, я сейчас перешла на оливковое масло, тоже хорошо питает витаминчиком Е, мажу 2 раза в день утром и вечером. Хорошо втираю в грудь, животик и ягодицы. Сейчас 6 месяц, ттт ни одной пока нет, посмотрим что дальше будет
я тоже про оливковое думала, мне его ещё дерматолог советовал когда экземой страдала:улыб: