Красота и беременность (часть 4)
162644
991
Rigick
Ага ) сейчас просто все силы брошу на похудение. Хоть и ненадолго, но хочу идеальную фигуру... :biggrin:
Aleno4ka2008
правильно-правильно..потом востанавливаться проще будет..да и ходить с пузом и лишним весом проблематичнее:миг:
Слушай, я тоже расстравивалась, а потом мне подруга рассказала, как её знакомые очень долго, около года не могли забеременеть, а потом у них всё получилось) и знаешь в чём секрет? Та девочка рассказала, что пока они "это" делали каждый раз думая о ребёнке, у них ничего не получалось, потом плюнули на всё, и начали любовью заниматься ради получения удовольствия, и сразу всё получилось!:) Вот и я так же решила сделать - весь этот месяц вообще не думала, просто получала удовольствие от жизни и любимого, и вот те нате пожалуйста)))) Уже воспользовалась интерактивным колькулятором в инете, получается недельки 3-4:улыб:кстати смена места очень хорошо может помочь! мы в этом месяце на Алтае отлично отдохнули, ерзультаты радуют))))
Девочки, я к вам)) Первые два топика красоты и беременность читала вместе с марафоном стройности, а теперь перечитывать всё это нужно :eek: Единственное что запомнила - надо много-много баночек под анализы :ха-ха!:
АлисияЗеленская
Валюш, ну наконец-то ты с нами!!!
Я если честно так и думала, что ты следующая:смущ:
mila87
Спасибо, Танюш!!:улыб:
А у меня девочка знакомая (я у неё вещички заказываю с сайтов) на днях спросила - чего это тебя на розовое потянуло? не ляльку ли ждешь? Я говорю - не знаю)) Просто раньше розовое терпеть не могла, а сейчас хочу на осень розовенькие перчатки и сумочку, или туфельки, и прям что-нибудь розовенькое увижу, прям расплываюсь вся)) так вот эта девочка сказала что в этом году большинство забеременевших подруг перед тем как узнали радостную новость - все вдруг начали по розовому убиваться)) Вот и у меня так же получилось)))
Единственное - мне свадьбы что-то не охото, у нас у друзей в начале сентября бракосочетание, а мне хочется тихо-тихо расписаться и потом родить, шоб никто не знал))) но так ведь не получится :безум:
АлисияЗеленская
ну почему?? свадьба же только от вас зависит:улыб:
у меня знакомыне расписались и уехали в свадебное путешествие..кто хотел по дороге в аэропорт поздравил:улыб:
мы тоже.. расписались.. с родителями в кафе посидели и с друзьями в сайне... не жалеем:улыб:
поэтому..кто хочет поздравить-поздравит.. а возмущаться будут те..кто хочет в нахаляву погулять..а такие пусть идут лесом:улыб:
АлисияЗеленская
ну, и сделайте тихую семейную свадьбу!Посидите в ресторане, погуляйте по городу....по-моему здорово!!!
А я щас ремонт мечтаю сделать в зале, сыну ведь прийдётся переезжать от нас...хочу, чтоб он жил не в старом дореволюционном зале с коврами и пыльными книгами, а в красивой светлой комнате!
mila87
Танюша, ты вообще для меня мать-героиня!! Про светлую комнату это очень хорошо,и сынульке твоему повезло - такая молодая, красивая современная мама!! На санвэйбсы ездит :смущ:
У меня получается 3-4 недельки, это значит в конце июля зачали малыша:улыб:
АлисияЗеленская
ой, Валюш..я сама в шоке от себя)))мне 23 и уже двое ребятишек...
про сына это вообще отдельная история- он будет ТАКИМ заботливым братом..что прям завидую младшенькой ляльке.Он уже разговаривает с животиком, не даёт мне сумки тяжёлые носить...даже от арбуза готов отказаться из-за того что мама не дотащит:смущ:чудо, а не ребёнок!!!
А ещё мама моя не нарадуется на меня- говорит, что завидует моему оптимизму...особенно когда я ей сообщила о том что если будет мальчуган...на третьего обязательно решимся :biggrin:
mila87
Ну так это же воспитание сказывается, значит тебя и мужа похвалить надо!:улыб:Сейчас столько в интернете информации на различных сайтах и форумах как ребенка подготовить к рождения братика/сестрички, что думаю это не проблема для любящих и заботливых родителей:улыб:
Танюш, у тебя узи уже было?
АлисияЗеленская
когда ты к врачу собралась идти???думаю, что раньше чем через месяц смысла нету...на учёт ещё не поставят, да и не "нащупают" ещё беременность.
а вот на узи бы я сходила)))не удержалась бы:улыб:
АлисияЗеленская
я делала узи в 5/6 нед...чтоб беременность подтвердить.
А планового ещё не было...оно в 12-14 нед
mila87
У нас больница к которой я хочу приписаться мне не нравится - там мне сказали что запись к геникологу только по четвергам, чушь какая-то:хммм:а ещё надо что бы мне приписной подписал врач-терапевт, а у него там вечные очереди в 20 человек...короче я ничего не понимаю, в моей больнице, где родители живут в НСО, там всё просто - пришел, талончик со временем получил, и спокоен, а тут.. Мне если честно даже идти не хочется, но я в этот четверг отдыхаю, с утра потопаю узнавать что и как.. Если врач не понравится, буду искать другое место, всё-таки от врача очень многое зависит. Зато у нашего друга мама - врач, занимающийся новорожденными младенцами, живут рядом, так что думаю будет у кого совета спросить если что :смущ:
mila87
А на учет когда ставят? на какой неделе?
АлисияЗеленская
если встанешь до 12 недеоли тебе выплата 500р будет :biggrin:
обычно где-то на 7-8 встают:улыб:
Rigick
очень ценно:улыб:
а ещё у меня в обменной карточке написано, что государство выплачивает на первого ребёнка 2 с чем-то тысячи, а на второго почти пять.и так каждый месяц до 1,5 лет.
mila87
ну там куча выплат всяких..главное о них знать..так как если не придешь..и не напишешь заявление..через полгода все отменяют :зло:
в общем..у нас все как всегда.
у тебя там еще какие-то выплаты должны быть за счет того, что вы с мужем до 30 лет завели двоих..елси я не ошибаюсь..ну и конечно..материнский капитал:улыб:
Rigick
спасибо, Настюш)я уже думаю сегодня сходить, сколько надо высидеть, но этот приписной чтоб подписали и в четверг уже на осмотр)
Rigick
ну, тут ещё не понятно как всё получится...мы же с мужем разведены сейчас :o...как они там это разценят непонятно))))может скажут, что дети должны быть рождены водном браке :безум: и не дадут нам ни материнский капитал, ни других выплат :спок:
АлисияЗеленская
Валюш, только я не пойму...зачем ты идёшь в обычную полеклиннику-то???Зачем тебе их гениколог нужен??7иди сразу в ЖК и всё тут:yes.gif:
mila87
ну, тут ещё не понятно как всё получится...мы же с мужем разведены сейчас :o...как они там это разценят непонятно))))может скажут, что дети должны быть рождены водном браке :безум: и не дадут нам ни материнский капитал, ни других выплат :спок:
Привет, материнский капиталл тебе всё-равно дадут, т.к. он выдаётся матери. И не важно в разводе ты или замужем:улыб:
mila87
А я за вас с Влюхой так радуюсь, что как будто сама третьего жду :appl: :flowers:
JuliaX
а может ещё будешь ждать :yes.gif: :wub1.gif:
mila87
Всё м.б., но я не хочу:хммм:, вернее где-то в глубине души хочу, а в реальном времени нет
mila87
ЖК это женская консультация? я думала она в больницах есть.. А во всех ЖК платное обследование и анализы? и какие документы туда нужны? я бы тогда лучше в ЖК пошла, у меня и карточка есть из моей местной больницы, я когда родилась 3200 весила :wub1.gif:
АлисияЗеленская
Какая новость замечательная!!! Поздравляю!!! Это такое счастье, начинается новый этап в жизни, и беременность - это такой необычный этап :secret:
Спасибо!!!! Да, уже чувствую себя необычно, хотя страшновато немнорго, но ничего, вот вы родите, потом меня научите :ха-ха!:
mila87
ну вот,позвонила в две ЖК на ЛЕскова 250 и на Лежена 32, нигде трубку не берут :dnknow:
АлисияЗеленская
Если что, тут куча девочек к Лескова относятся, и я сама там всю беременность наблюдаюсь, так что спрашивай, если будут вопросы по этой ЖК:улыб:
да-да вопросов куча))
1. Принимают по прописке, или неважно?
2. Наблюдались платно/бесплатно? Если платно то во сколько обошлось?
3. По какому телефону им звонить :biggrin: а то те которые указаны в инете не отвечают что-то
АлисияЗеленская
1. Я хожу туда по прописке, по поводу БЕЗ прописки - не отвечу, лучше задать им этот вопрос по телефону.
2. Наблюдение полностью бесплатно (все приемы и анализы), ни разу не попросили сделать что-либо платное. Там даже УЗИ-кабинет свой есть и каждое плановое УЗИ бесплатное, но я предпочла УЗИ делать платно, это чисто для себя, чтобы иметь возможность все видеть, чтобы муж присутствовал и все такое:улыб:Более того, в этой ЖК есть все специалисты (стоматолог, окулист, терапевт - всех можно проходить там же по предварительной записи), единственное, кого там нет - это ЛОРа.
3. Я дозванивалась и делала различные записи по телефону 262-48-64 (регистратура ЖК при роддоме №2, Лескова, 250а).
Аллочка, спасибо огромное! буду дозваниваться:улыб:
АлисияЗеленская
нееееееееееее...Валюш, смотри!В больнице просто смотровой кабинет, а в ЖК наблюдаются беременные и по-женски все дела ведут.Карточку заведут прямо там, наблюдение ведётся бесплатно.Каждый месяц будешь ходить к врачу взвешиваться и обмеряться, там же можно сделать бесплатное узи ( я с сыном все бесплатные делала) но можно и в частных клиниках на новых аппаратах.
анализы по-большей части бесплатные, хотя есть и за денюжку...но это тебе уже там расскажут всё.
обращайся...всё расскажем!
Девуленьки, а расскажите как у вас мужья отреагировали на такую радостную новость, и как себя потом вели? просто я думала что с первого же дня вокруг меня будет пархать мой возлюбленный, исполняя любой мой каприз, но не тут-то было, видимо ещё не осознал ))
АлисияЗеленская
да, конечно не осознал ещё:улыб:вот когда животик появится :wub1.gif:
Хотя я тоже ждала с первого же дня летания вокруг меня и исполнения капризов.Но увы :dnknow:
а вообще мне жалко мужа мучать капризами.Ну, я же не больная, а беременная...всё могу сама (в пределах разумного)
Мужу и так не очень-то легко...все мои мысли УЖЕ заняты ребёнком, а толи ещё будет :спок: Короче я не капризная беременная.Если хочу вкусняшку, то встаю и иду за ней, а не жду когда он прийдёт с работы и принесёт её мне.
АлисияЗеленская
мужья обычно после первого узи осознают.. который в 12 недель.. а до этого вроде как понимают...но прям особой реакции нет:)

девочки.. была у врача..меня таки упекают в стационар..благо Пироговка 1 сентября закрывается на помывку и меня ыпишут.. так что.. сегодня праздную ДР, а завтра утром в больничку..на капельницы. не охота аж до слез..но ради ляльки-надо.
Rigick
до 1 сентября совсем маленечко осталось, зато подлечут..это из-за недобора веса?
АлисияЗеленская
да там уже много всего..
1. недобор веса у дочки
2. сильные перебор веса у меня
3. отеки
4. высокое давление
ох...Валя..там так тоскливо!!! и врачи такие "душки"... надеюсь ты никогда этого не прочувствуешь :biggrin:
Rigick
у тебя день рождения сегодня?))
Лисуня
ага :смущ:
хотели вечером в ресторан пойти.. теперь же решили дома посидеть.. финансы экономить..а то черт знает какие там лекартва понадобятся..
и мне атк и не выдали сертификат... :зло:
Rigick
а почему так долго???Мне уже сказали принести все ксерокопии для оформления этого сертификата.Вот у меня сегодня явка- заодно отнесу всё сразу.
mila87
нуу-у-у..у нас же не любят с бумажками возиться.. то врач моя в отпуске..то главной сестры нет..то еще что-то :безум:

ну хоть посмотрю Пироговскую больничку изнутри....может еще там надумаю рожать :biggrin:
Rigick
короче сейчас всё отнесу, а к родам дай Бог выдадут :biggrin:
mila87
Ага, поняла, спасибо) ну это здорово что есть ЖК, действительно в обычной поликлинике не толпиться)
Rigick
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Желаю послушных, здоровеньких и красивеньких детишек! А самое главное самой не болеть и быть счастливой!) :bday:
Лисуня
огромное спасибо!!! :смущ:
mila87
А что из себя представляет этот анализ? Просто кровь возьмут? На УЗи мы записались к Воронкову на 5-ое... :wub1.gif:
Rigick
Настя, с ДнЕм РожДеНиЯ тебя!!! :present: :present: :present: