Красота и беременность (часть 4)
161978
991
JuliaX
пошла звонить накомому доктору :хммм:
mila87
А ещё я записалась к Воронкову на 12 сентября :улыб:Буду сына знакомить с пузо-жителем))))))
mila87
Настя в больнице до 1 сентября:хммм:она вчера говорила...
Aleno4ka2008
ну, ё-моё((((((((((точно!!!А я и забыла совсем :tantrum:
Алёна, а у вас как со здоровым образом жизни? мне сегодня родной сказал что мы забеременели только потому что он курить бросил (2 месяца назад где-то)
mila87
Я тоже забыла..:( надо ей смсочку кинуть:улыб:
Мы не курим, много не пьем и то по праздникам (вино, мартини), ведем активный образ жизни, питаемся вроде правильно, иногда бывает что срываемся на вкусняшки, но редко... Да я уже говорила раньше, что была вероятность что беременна (постоянная тошнота, укачивание - чего не было раньше), задержка на неделю практически...Сейчас снова пытаться не будем, так как живем у бабушки, квартиру пока ждем чтобы сделать там ремонт...переехать и уже тогда планировать детей...
Ясненько, ну видимо ребёночек ждет квартирку :смущ:
Я бы не против и не ждать )) а вот муж хочет, чтобы ребенок появился в своей квартире.
Я раньше думала почему беременные так странно себя ведут, поведение у них какое-то...ну...надменное что ли. А сейчас сама себя так веду как будто королева мира и на всех мне плевать, я счастлива и это главное :biggrin:
АлисияЗеленская
мне муж в первую бер. говорил, что я себя некрасиво веду...ссорились и-за этого много, а я не ощущала что что-то не так.И только ПОСЛЕ родов я поняла, что это было по меньшей мере не красиво.
Сейчас стараюсь сдерживаться, хотя вчера не получилось(((Поругались из-за того что я хотела спать, а он слушал музыку...причём не очень громко :хммм:
Aleno4ka2008
Я уже где-то писала про витамин Е, попробуй попей, он способствует зачатию. Проверенно и ни раз. Во всяком случае хуже не будет:улыб:
Tatys
Приветик!
Поздравляю с сынулей! :flowers:
Ах , как наш бы папа до потолка прыгал, если бы узнал, что мальчик будет :biggrin:
mila87
Беременушки мои милые, ну где же вы????
Tatys
Девулечки, привет-привет!
Приехала с узи... у нас сынуля :wub1.gif:
Все параметры в норме, кушаем хорошо, жидкости в норме, очень активные)))) весим почти 550 гр, срок наш 22 недельки и 5 дней :wub1.gif:
Юльчик, как у тебя успехи????????
аааа, солнышко!!! Рада за тебя!!))) :роза: :роза: :роза:
умнички!!!!))

Ну у меня 50\50... Съездила на щитовитку, анализы ухудшились, придется лечение проходить и опять на анализы. Назначили эутерокс.
На узи наконец то увидели нашу принцесску, Воронков сказал что модель будет))) Ноги длиныые))) Но вроде как немножко худовата, примерно 520г. на сроке 23 недельки, но мы переживать не стали, так как сколько малышке нужно сама возьмет) Кушает хорошо. А вот самой главной проблемой отметили ранее старение плаценты (я боялась этого очень) и что-то с сердцем у меня..что-то не страшное, а что забыла :dnknow: Еще сказал что нужно обязательно кровь на свертываемость проверить и иммуноглобулин посмотреть. И из-за гормонов или из-за вышеперечисленного доче еда не очень хорошо поступает((( Хотя она лопает хорошо)
Так что вот.....что-то порадовало, что-то расстроило
Сакура
Ален, тебе вроде тоже про старение плаценты что-то говорили. Скажи что назначили? И вообще как это лучше исправить. Завтра на прием к своему Г. но мне уже сейчас не терпится узнать как это все устранить можно
JuliaX
Вот что нашла про витамин Е

Значение витамина Е:

* Является главным питательным веществом-антиоксидантом
* Замедляет процесс старения клеток вследствие окисления
* Способствует обогащению крови кислородом, что снимает усталость[источник не указан 330 дней]
* Улучшает питание клеток
* Укрепляет стенки кровеносных сосудов
* Защищает эритроциты от поражения токсинами[источник не указан 330 дней]
* Предотвращает образование тромбов и способствует их рассасыванию
* Укрепляет миокард

Источники витамина Е:
Орехи, масла, шпинат, подсолнечное масло и семечки, цельные зерна, лосось, печень, яичный желток, овес.

Дефицит витамина E может привести к:[источник не указан 330 дней]

* Разрыву эритроцитов
* Потере репродуктивной способности
* Сексуальной апатии
* Ненормальным жировым отложениям на мышцах
* Дегенеративным изменениям сердечной и других мышц
* Сухости кожи
(википедия)
Я в этом месяце оочень много по сравнению со средним своим питанием съела масла :смущ:
Lady Sonia
Ах , как наш бы папа до потолка прыгал, если бы узнал, что мальчик будет :biggrin:
Вот уж как всё индивидуально )) А наш бы папа прыгал, если бы доча была. Хотя, подумав, сказал, что мальчик - тоже хорошо (у него еще сын от 1-го брака), а дочу потом сделаем ))))
АлисияЗеленская
А я плохого не посоветую ;), проверено на себе
Лисуня
Ален, тебе вроде тоже про старение плаценты что-то говорили. Скажи что назначили? И вообще как это лучше исправить. Завтра на прием к своему Г. но мне уже сейчас не терпится узнать как это все устранить можно
Да, мне поставили раннее старение плаценты, но было это на сроке в 32 (или в 30...), что ли, недели.
Изучала я инет по этому поводу. Исправить никак нельзя, можно притормозить и улучшить "питание" малыша.
Мнения по поводу "страшности" этого диагноза расходятся. Кто-то говорит, что грозит невынашиваемостью, задержкой в развитии плода (ЗРП), преждевременными родами. А кто-то - что если остальные анализы в норме, то паниковать не нужно. Для себя выбрала 2-ой вариант. Т.к. проходя повторно доплерометрию, уточнила у врача, нет ли ЗРП (боялась я этого) - доктор ответила, что с кровоснабжением всё в порядке, так что пугаться нечему, ребенку питания хватает, и раннее старение плаценты можно принять как особенность моей беременности.
Прописали мне таблетки курантил и эссенциале форте, инъекции актовегина (10 в/в, через день) и обязательно повторно сдать анализ на гемостаз. Я так понимаю, всё это для улучшения кровоснабжения плода. Пытались положить под капельницу, для этого дали направления в 4-ку и 2-ку (типа, куда возьмут). В итоге, ни в один, ни в другой РД не взяли, сказав, что с таким состоянием дел, как у меня, нечего у них койку занимать )) Актовегин как раз прописывали на тот случай, если не госпитализируют. После 5 инъекций этого препарата результаты доплерометрии улучшились. Но, ессно, раннее старение никуда не делось.
Так что я не паникую, пью таблеточки, колю укольчики, завтра-послезавтра планирую сдать гемостаз, а в пятницу у меня КТГ )))
Ну и морально настраиваюсь на легкие и приятные роды ))) Все-таки ПДР - 02 октября, а это скоро:миг:
Сакура
спасибо, дорогая моя, утешила)
да я переживаю, но не паникую пока, посмотрим что завтра врач моя скажет, в любом случае согласна на все, лишь бы малютка здоровенькой была.
Лисуня
У нас тоже шумы в сердечке, Воронков посоветовал сделать узи сердца малыша, чтоб исключить порок. Малыш не крупненький, а кушает хорошо. Но мне с ростом 155 см, богатыря не хочется)))))
Девочки, пишу редко, и то по вечерам, т.к. на работе все читается любопытными людьми... :biggrin:.
Tatys
Теперь все мысли о том, что у нас МАЛЬЧИК, мысли как скакуны... имена перебираю, а на кого будет похож, где будет учиться... все что сдерживала ранее теперь уроганом в голове......
Tatys
не,у малыша все в порядке с сердечком, это у меня оно бъется медленно (муж подсказывает)))

я как раз хотела спросить как у тебя на работе)
Tatys
:улыб:Подруга мне рассказывала что она всегда думала что если будет сынишка у неё когда-нибудь, то обязательно назовет Александром,а родила, посмотрела на него, и поняла что его зовут Ярослав ))))
Может посмотреть именины в предполагаемый день родов?
Tatys
А любопытных и правда много, меня прям бесит когда сижу за компьютером, смотрю фотографии или статьи читаю, а за спиной встанут и смотрят,смотрят,смотрят :зло: по-моему это ооочень некультурно и невоспитанно! Со мной одна работает, так она ещё умудряется комментировать то что видит у меня на мониторе, вообще кошмар
Вчера чуть не стошнило от запахов конфет, зато селёдку лопала вечером с огромным удовольствием:улыб:вот и первые вкусовые наши пристрастия:улыб:
у меня тоже постоянно кто-то да и заглянет, но не комментируют, просто сразу пресекла это - не ваше дело и все...
Rigick
Вот тут говорила про вес ребенка в 22-23 недели, я делала на этом сроке платное узи в клинике предполагаемая масса плода была 500 гр., а в ЖК дела плановое узи в 24 недели вес уже был 717 гр.:улыб:Это с первым ребеночком было, а родила я дочку с весом 3750 гр.!
Сейчас вторая беременность....вот хотела поинтересоваться у девочек у кого срок 11-12 недель... Как вы вес набираете? Я вот что то в 9 недель была 59,050, а в 11 недель 58,250...Что то вот похудела....Даже незнаю что и думать....
Tella222
Ещё наберёшь :biggrin: у меня 9/10 нед. и вес стоит, хотя пока в больничке лежала 4 дня похудела на пол- килограмма.
с сыном в первую беременность начала набирать ближе к 14/16 неделям
mila87
Танюш, отвечу тебе тут что бы марафон не засорять)) Я не сильно расстроилась из-за селёдки, да и вообще не расстроилась)) я ж беременная - мне всё можно))))
АлисияЗеленская
ну, воооот!!!другое дело)))))
Ты дозвонилась до Женской Консультации???
На узи пойдёшь беременность подтверждать?
mila87
с рабочего звонить не буду, у нас всё прослушивается и записывается))) завтра с утра дозвонюсь и постараюсь завтра-послезавтра сходить если всё ок будет. Единственный вопрос про прописку меня волнует, а то в областную отправят:хммм:
а у меня вообще прописка в Алт крае, и я без проблем хожу по больницам, полис то Новосибирский, они права не имеют не принимать и знают про это прекрасно, и тем не менее находятся такие грымзы которые промусолят еще в регистратуре или коммент какой-нить отпустят :зло:
Tella222
У меня 11-ая неделя.. Вес практически не набрала. По 35 г. в день нужно примерно.
В больнице на 6 неделе лежала, так за неделю кило скинула ... Основной рост дальше будет, когда дите начнет расти не по дням, а по часам :biggrin:
уффф спасибо, девочки, можно есть спокойно :ха-ха!:
АлисияЗеленская
тебе-то с твоими 52 кг точно можно :biggrin:
mila87
вообще-то 53 уже..:смущ: но всё равно не хочется с первых недель поправиться на 10 кило) Радует что на сладкое не тянет, вот это хорошо, а то что на рыбку тянет - вообще замечательно! :knix:
Tella222
Еще наберете, не переживайте. За первые 14 недель я сбросила от начального веса 3 кг., а вот к 34-й уже набрала 12 кг... :безум:
Tella222
я тоже на этих неделях худела, потом вес выровнялся и начала равномерно поправляться)
за 23 недели поправилась на 4 кг, эх еще бы 4 за оставшиеся набрать и хватит)))))))))
Сакура
закончились мои спокойные денечки...( Назначили сегодня кучу анализов! И анализ мочи последний тоже плохой, лейкоциты повышенные((
Врач сказала, что на плаценту просто нагрузка идет и ниче она еще не стареет....может успокоила...не знаю...но вид у меня был мягко говоря обеспокоенный. Назначила курантил, эссенциале и проколоть актоветин + аскорбинку. Анализы на флору, упеаплазму, кровь :безум: Будем выевлять инфекции которые могли повлиять на плаценту нашу...Ну и после лечения еще раз на доплер
Лисуня
Юляш, не переживай раньше времени! Все не так уж страшно - сама же говоришь, что врач не пугала и что раннего старения пока нет (и не факт, что будет!):миг:А нагрузка на плаценту, разумеется, идет, ведь ее задача - обеспечить ребеночка всем необходимым для нормального развития.
Меня вот пытались сегодня застращать после сдачи анализа на гемостаз - что возможен гестоз (я упомянула, что появились небольшие отеки), хотя результатов-то еще нет, чего пугать раньше времени? Проблемы нужно, конечно, предупреждать, но и излишняя паника ни к чему:миг:Так что давай, успокойся, стресс при Б противопоказан - главное, как говорит, мой доктор, позитивный настрой, что ЛИЧНО У ТЕБЯ всё будет ХОРОШО! :flowers:
И лечение тебе нормальное назначили. Что только хочу сказать - пусть тебе актовегин колет хорошая медсестра. Мне в первый раз кололи дамы не очень, у меня вены ломило аж плакать хотелось, я дождаться не могла, когда эти 5 инъекций закончатся :безум: Когда потом прописали уже 10 уколов, я думала, что вообще не переживу - и вот попала к хорошей медсестре, сегодня был 7-й укол, и думаю купить девушке коробку конфет в знак признательности за ее "легкую" руку, ну и с прицелом на будущее ))
Сакура
хотя, может, дело в моих венах? ))
Сакура
спасибо тебе, Аленочка за подержку! :agree:
Я сама пытаюсь успокоиться и не паниковать, все будет хорошо у меня это я точно знаю! Просто так за малышку переживаю, она же моя любимая девочка теперь!)
Про уколы...у меня напротив дома больничка есть, я там договорилась, посмотрим как там ставить будут, вряд ли получится поменять сестру потому что эта "больничка" деревянное здание с 3мя кабинетами. Я ж в поселке типо живу:хехе:а если в поликлинику, то уже в академ надо ехать. Посмторим в общем если что, лучше в академ поездию, но спасибо что предупредила!!!
Rigick
Да я знаю что вес ещё набиру, просто уже забыла как было в первую беременность...но кажется что не сбрасывала, а набирала...и овобще за первую беременность набрала 15-16 кг.:улыб:
Лисуня
ну, может, это просто у меня такая реакция в первый раз на актовегин была.
просто его ставят в/в - некоторые медсестры и внутримышечно-то ставят так, что потом всё отваливается )), что уж о венах говорить...
у меня после первого курса актовегина (5 инъекций) анализы улучшились, кстати:миг:
курантил чуть ли не постоянно пью. эссенциале - больше месяца (сегодня посоветовали продолжать в том же духе:улыб:).
mila87
Дозвонилась на Лескова, сказали что территориально они мжк не обслуживают, обращайтесь в поликлинику, мол, при вашей поликлинике есть женская консультация...Эх, щас чай допью, соберусь с силами и потопаю..:хммм:
Rigick
Девочки, здравствуйте! Всех поздравляю с прекрасным состоянием ожидания материнства :роза:
Прошу посоветовать хорошего акушера-гинеколога в Академгородке. Для наблюдения многоплодной беременности (если кол-во деток имеет значение, а вообще - просто хорошего). Понятие "хороший" раскрывать не буду, думаю, все понимают...
Платные и бесплатные варианты - любые интересуют. Совсем недавно переехала в этот район, пока в Гисе даже ЖК местную не нашла.
Жительницы Советского района, очень жду Ваших рекомендаций! Всем спасибо заранее :роза:
а вы уточнили, что вы по беременности хотите наблюдаться?
в своё время я тоже задавала им на Лескова такой же вопрос, мне сказали, что по беременности можно наблюдаться, даже если относишься к другому району, а вот если просто по гинекологии, то строго для Октябрьского района.
Попробуйте ещё раз позвоните, эта ЖК, на мой взгляд, очень хорошая, сама в ней наблюдаюсь