Красота и беременность (часть 4)
162415
991
winny
их можно в любой клинике сдать. Я лично в инвитро сдавала, она недалеко от меня
Читала я в этом топике про плаксивость беременных, но не думала что будет так серьезно - реву по каждому поводу и без, правда не истерично, просто похныкаю-похныкаю, успокоюсь, потом мысля какая-нибудь шальная в голову ворвется и опять хнык-хнык :cray-1:
АлисияЗеленская
Все наверно через это проходят:миг:
Какую-нить фигню себе придумаешь и ноешь сидишь.. Зато как проревешься, так сразу настроение отличное!
winny
Зайдите на сайт УЗИ-студии, там есть график беременности справа, вводите первый день последних месячных и вуаля - выйдет график, когда вам нужно идти на УЗИ :улыб:
На биохимический скрининг меня отправили, сказали в 13 недель и 6 дней пойти и сдать кровь. Не знаю, почему именно в этот день, у всех ЖК свои причуды. :biggrin:
Лисуня
сегодня поставила первый укольчик актовигина, все ждала ждала где больно будет, а не было))))
...(мне назначили актовигин с аскорбинкой ставить)....
Юля, мне назначали просто актовегин, без аскорбинки, так что ничего не могу тебе сказать про совместную инъекцию :dnknow:

была сегодня у доктора с результатами гемостаза... в общем, если через неделю мои отеки не пройдут - дадут повторное направление в больничку... не хочууууу :cray-1: доходить бы уже этот месяц как-нибудь...
Сакура
ммм...надеюсь у вас с малышом все хорошо будет!!! :flowers:

ну так когда актовигин просто ставили не больно и аскорбинку потом тоже, а вот сейчас понимаю, то руку в локте больно, когда разгибаю((
Лисуня
Девочки, приветики))) Не потеряли меня?
А я прям соскучилась!!!! На работе времени нет даже глазком в форум заглянуть, дома с компом проблемы....
Мне от жары этой пару раз было плохо, один раз в парикмахерской нашатырем откачивали, другой раз в транспорте плохо стало.:улыб:На работе спасаюсь кондером, зато нос не дышит, эх...
Что у всех новенького?
Лисуня
"девочки кто ставил вместе с аскорбинкой их нужно в разные вены ставить или в одну? Просто мне врач по-моему сказала в разные ставить, а мед сестра в одну поставила.... "

Один плюс в этом точно есть - вены целей будут )) они и так бедненькие страдают и под конец инъекций пропадают )) ..... так что хорошо, если будет куда их ставить......... По - краней мере от моих "мечта наркомана" мало что осталось, теперь кровь взять проблема :миг:( но мне правда капельниц от души ставили :))
Iriisha_
Попробуй не есть помидоры, исключи все жаренное и жирное..... У меня сразу начинается дикая изжога если что-то съем из перечисленных продуктов
у меня изжога вообще непонятно от чего начинается... помидоры, кстати, редко ем... попробую, конечно, исключить жареное-жирное - посмотрим, что получится...
Лисуня
у меня тоже иногда изжога дает о себе знать. мне сестра советовала ессентуки 12 пить, говорит что гадость редкостная, но помогает моментально
сестра ничего не напутала? сегодня в аптеке спросила - сказали, что такой воды (ессентуки 12) не бывает :безум:
Сакура
Cакура, сдала кровушку на гемостаз?
Lady Sonia
Спасибо, девочки, вы такие все хорошие:смущ:
Rigick
Девочки, у кого нить есть проблемы со щитовидкой (ттг выше нормы)? У меня чуть-чуть выше, всего на 0,5, эндокринолог говорит не парься, а я все равно заморачиваюсь. Может стоит к другому наведаться?
Tatys
Да, Tatys, сдала )) В среду еще, как только НИИ на Богаткова начал работать - там была "живая" очередь, я успела (принимают только с 9 до 10). Но на всякий случай была записана в мед.институт на четверг. Правда, разница у них в цене не хилая - на Богаткова 850 руб, в меде - около 1,5 тысяч :безум:
Сегодня вот с утра результат забрала - повышен риск прогрессирования фитоплацентарной недостаточности, тромботических нарушений ((
Доктор прописала опять уколы фраксипарина в живот, а также таблетки курантила, магне Б6, эссенциале (правда, только на неделю, т.к. их можно принимать только до 37-й недели, кроме эссенциале). Ну и повторный прием 6-го числа - если отеки не спадут, то будут настоятельно класть в больницу ((
Сейчас пытаюсь договориться со своим организмом, чтобы он перестал отекать ))

Ты скажи, парню своему имя-то уже придумали?:миг:
winny
У меня превышение ТТГ. Вообще-то - это не очень хорошо, для нормального протекания беременности он должен быть в норме. Я еще до бер-сти наблюдалась у эндокринолога по этому вопросу, и сейчас контролирую, чтобы не было превышений. Попробуйте еще к какому-нибудь эндокринологу на консультацию сходить.
Tatys
Всем привет! Я на работу вышла - тут такой завал - и выглянуть то не когда сюда :хммм:
Таня, у тебя тоже сына будет? :friends: :bday: Поздравляю!
Тут кто-то присал про 2 скрининга биохимических - у меня именно так смотрели - примерно на 13 неделе и где-то после 16-й - в датах могу немного ошибаться. Все порывалась у врача спросить, зачем два то, но из-за токсикоза своего забывала.
У меня отеки начались :cray-1: Пришлось слезть с каблуков. Сейчас еще лист брусники назначили. скажите, кто еще как борется с ними? Отекают только ноги и пальцы на руках.
Dolorez
Я тут все прочитать не осилила... Мы случайно снова встречаться не собираемся? :миг:
АлисияЗеленская
Первое узи делала бесплатное в ЖК на пятой недельке (как раз в это время сердечко биться начинает у детёночка), а щас у меня 10 недель...12 сентября иду на скрининг первого триместра беременности (кстати с сыном в первую беременность в 12 нед. и было моё первое узи)
Тошнота началась недельке на шестой, всё это протекало вместе с непереносимостью мяса. :bad:
щас вроде как тошнота отступила...чувствую себя человеком опять :улыб:
а по поводу прибавки- пока не прибавила вообще (хотя иногда стала баловаться шоколадками :secret: ) утренний вес у меня вообще 66, 3, но к врачу всегда хожу вечером поэтому в карточке записанно 67,2( это на больничных весах)
Dolorez
Да у меня вроде превышение то чуть-чуть, вот эндокринолог и говорит - нечего панику поднимать. А кто нибудь знает, может где есть онлайн-консультации, неохота че-то за пять минут приема опять 800 р отдавать..
Сакура
Привет, коллега!))) У меня тоже всю беременность с перерывами - фраксипарин. Правда последний раз проколола 10 дней - результат точно такой же, что и до него был:хммм:Опять к гемостазиологу.
А вчера ездила в роддом - сказали, что из-за этих проблем со свертываемостью крови надо будет лечь пораньше, а я хотела только со схватками ехать, прям не хочу лежать там лишние две недели :шок:
winny
Да у меня вроде превышение то чуть-чуть, вот эндокринолог и говорит - нечего панику поднимать.
Во время беременности ТТГ должен быть на нижней границе нормы или чуть ниже нормы.Если он повышен,значит возможно есть недостаток в гормонах.Нужно сделать еще анализ на свободный Т4 в крови.
Dolorez
если предложат ложится-ложись!!!!!! оно того стоит..хоть и не охота.

итог девочки: меня выписали. по анализам исключили гестоз (чему безумно рада), лопала в больнице кучу вкусняшек..ни грамма не награбла! я в шоке. но зато поставили инфекцию почечную. ставили антибиотики. так же порекомендовали пить актовигин. все это из-за недовеса..но так как я считаю, что у меня просто генетически заложена маленькая девочка..даже и не знаю..пить или нет. проконсультируюсь с врачем. в целом у нас вес хорошо...только изжога появилась..впервые в жизни..думаю, антибиотики повлияли.

далее про роддом на пироговке! (для тех, кто вдруг туда надумает). в принципе..там неплохо.. надо только подготовится к мысли, что часть персонала очень отзывчивая и болтдливая..другая..очень нервная..рычащая.. и что почти никто не любит рассказывать о том, что тебе прописано и что ставят :безум: в целом же.. палаты приличные..на 2-3 места. платные одноместные и двухместные. одноместные сутки стоят 400р, двух-200р. совместные роды стоят 4000р. на той неделе роддом был переполнен.. на этой..так как всех повыписывали, было очень спокойно. есть большой минус! ОСЫЫ_Ы_Ы_Ы_Ы_Ы_Ы!!!. невозможно открыть окно..все летят..особенно любили они капельницы наши облизывать, но думаю..что к 5 октября (к моменты выхода с помывки) ос уже не будет:)

о семерке. мегодян мой муж возил туда знакомых. роддом переполнене!! так как пироговку закрывают, а горбольница только открылась с помывки. знакомых хотели просто сплавить врачой..что они не с первомайки, но они настояли, что их взять обязаны.. в конечном счете сертификат им подписали..но сказали..приезжать только по скорой.

в общем я в шоке от ситуации с роддомами. девочки, которых со мной выписали, но которым рожать вот-вот обзванивали все больницы..
25 на помывку уходит
Пироговка на помывке
7-переполнена (только Первомайка, советский район+платно)
4-без проблем говорят..приезжайте
2- берет избранно, по телефону просыт позвонить попозже..это попозже бесконечно длится.
6-без проблем берет.
ну и горбольница приблашает на собеседование.
вот так девочки. так что..кому родать после октября..очень везучие люди!!!
Rigick
На октябрь-ноябрь 4-ка вроде тоже переполнена, только сегодня на другом форуме прочитала :безум:
Rigick
елы-палы.... надо сегодня заглянуть в 2-ку, поинтересоваться, возьмут или нет :безум:
OK
Привет, коллега!))) У меня тоже всю беременность с перерывами - фраксипарин. Правда последний раз проколола 10 дней - результат точно такой же, что и до него был:хммм:Опять к гемостазиологу.
А вчера ездила в роддом - сказали, что из-за этих проблем со свертываемостью крови надо будет лечь пораньше, а я хотела только со схватками ехать, прям не хочу лежать там лишние две недели :шок:
привет, коллега! ))
я, в принципе, не против лечь пораньше, хотя и не очень хочется... меня эти отеки саму начали напрягать - руки как чужие, пальцы сжимать не очень приятно ((
а фраксипарин на моем сроке (35,5 нед.) ставить уже неудобно, да и кажется, что дитенышу не нравится )) мне разрешили поставить только 5 уколов, т.к. потом по сроку уже нельзя ни курантил, ни магне, ни фраксипарин...
Сакура
девочки (те, кто собрался рожать с мужем)!
нашла хорошую ссылку на рассказ "рожавшего" папы - дайте почитать мужу, хоть представит, как это будет )) да и вам самим будет, наверное, интересно ознакомиться с этим "отчетом" :улыб:
trym
вот тут не знаю:)
Rigick
Привет!
В ЖК на ЛЕжена говорят по 20 человек в день приписвают, ой что будет в весной :безум:
winny
Да у меня вроде превышение то чуть-чуть, вот эндокринолог и говорит - нечего панику поднимать. А кто нибудь знает, может где есть онлайн-консультации, неохота че-то за пять минут приема опять 800 р отдавать..
Все-таки рекомендовала бы сменить эндокринолога - вы у себя со своей бременностью - одна. И дело не в том: отдавать или нет 800р. - вам онлайн никто ЩЗ не осмотрит и не прощупает. В любом случае, как вам уже написали, нужно постоянно контролировать ТТГ и Т4 свободный - они должны быть в норме. А дальше - уже вам решать:миг:
Сакура
Да у меня такой же почти срок - на недельку поменьше. Но ставлю все равно, правда не пойму - смысл, если все на месте стоит. В четверг записалась к гемостазиологу - посмотрим, что скажет.
Тоже отеки - но что характерно - сильные только на рыках, неприятно, да. А врач обычно ноги щупает на этот предмет - и вроде ей кажется нормально)). Но все равно весь срок пью почечные сборы - сказала купить 4 разных и чередовать.
OK
Мне кажется, что еще и жара влияет - по крайней мере, у меня отеки появились всего лишь неделю назад. А в качестве мочегонного мне прописали канефрон (таблетки на травках). Принимаю его только второй день, так что сказать ничего хорошего/плохого пока не могу.
Еще я спросила у врача, может ли влиять на отечность то, что я веду малоподвижный образ жизни. Сказала, что нет. Но я все равно решила каждый вечер мужа вытаскивать на прогулку в парк. Вчера вечером так душевно погуляли в Первомайском, сегодня опять поедем )) Думаю, что всё образуется:миг:
А что у тебя по гемостазу, какой диагноз?
Сакура
да я вообще в шоке от нашей медицины..орут по телеку..рожайте!!! рожайте!!! при этом все через одно место делается... хоть дома рожай.
Rigick
да я вообще в шоке от нашей медицины..орут по телеку..рожайте!!! рожайте!!! при этом все через одно место делается... хоть дома рожай.
ну а что, я уже серьезно подумываю об этом варианте ))) даже муж уже, похоже, не против )))
по крайней мере, готовой нужно быть ко всему )))
Сакура
Смотрю вот на этот километровый диагноз и думаю - писать его-нет:улыб:Ни одного понятного слова. А гемостазиолог пишет "тромбофилия, дезагрегационная тромбоцитопатия" :безум:
Канефрон мне вообще не помогал, от фитолизина толку было больше.
Сакура
а фраксипарин на моем сроке (35,5 нед.) ставить уже неудобно, да и кажется, что дитенышу не нравится )) мне разрешили поставить только 5 уколов, т.к. потом по сроку уже нельзя ни курантил, ни магне, ни фраксипарин...

Мне на 33 неделях тоже очередной курс фраксипарина проставили - тоже только 5 шт, но правда в плечо... т.к. кожа на животе - как на барабане:миг:
Сакура
у меня тоже иногда изжога дает о себе знать. мне сестра советовала ессентуки 12 пить, говорит что гадость редкостная, но помогает моментально
сестра ничего не напутала? сегодня в аптеке спросила - сказали, что такой воды (ессентуки 12) не бывает :безум:
да вроде....что ессентуки точно помню, а вот после твоего сообщения с номером теперь не уверена :безум:
Сакура
Есть один вариант имени... но еще в раздумьях... Я на гемостаз еще не сдала...
С этой жарой отекать стала, сегодня на работе от жары опять дурно стало. Девочкам холодно в кабинете от кондюка, а мне дышать нечем :хммм:
Dolorez
да, от отеков хорошо помогает курсами пить брусичный лист, шиповник и клюкву, клюква особенно помогает. И желательно соли как можно меньше употреблять, из-за нее же в основном жидкость задерживается)
Как ваше самочувствие с малышом, что-то давно не видно...
winny
Да у меня вроде превышение то чуть-чуть, вот эндокринолог и говорит - нечего панику поднимать. А кто нибудь знает, может где есть онлайн-консультации, неохота че-то за пять минут приема опять 800 р отдавать..
про он лайн не скажу, но я по совету моей Г езжу в горбольницу, там очень хороший центр эндокринологии, ну и бесплатно соответственно. Но по-моему нужно направление от врача. Попроси у нее и езжай себе спокойненько, только там нужно с результатами анализов ехать. У меня тоже превышение, в первый раз было не значительное, а вот недавно анализы сдала, прям сильно динамика пошла((( назначили эутерокс пить, скоро опять на консультацию с анализами ехать
Сакура
я опять про свой актовигин :biggrin:
КАПЕЕЕЕЦ!!!!!!! Сегдня ставили с глюкозой, я думала я до дома не дойду, от дерева до дерева переползами добиралась))))) Интересно можно эту глюкозу чем-нить заменить?! Мало того что мне в вену попасть не могли, вроде как ушла она, так он (укол этот) такой болючий, сегодня от него весь день отхожу, осталось еще 3, не знаю доживу ли я :безум:
Лисуня
Хочу пуз свой сфоткать, такая кругляшка стала)))) все руки не доходят... Чувствую как походка меняться стала:улыб:
Лисуня
:eek: ого! Юль, все не прочитала, а для чего его тебе колят?
Tatys
ой, Танюшка))
что то ты совсем со своей работой пропала.... ниче скоро наш заветный декретный)))
Ой, давай-давай!!!) Пузичко свое выкладывай:миг:
Как ваше здоровье, как малыш? Футболист, пинается?))))
Tatys
да на узи когда ходила Воронков сказал что возможно раннее старение плаценты, а врач моя сказала не паниковать, ничего такого нет, но чтобы исключить фетоплацентарную недостаточность назначила колоть актовигин и пить курантил с эсенсеале
Лисуня
понятно, но ты то не паникуй, все будет ОТЛИЧНО!!! А мне Воронков сказал "умеренные диффузные изменения плаценты" из за молочницы!:хммм:
Нда, футболист)))) тааак пинается! я аж переживать начинаю, что ли там у него в порядке? или так и должно быть....
Tatys
ну вот он тоже самое мне сказал....мы тоже грешим на какую-нибудь инфекцию, на прошлой неделе сдала все возможные анализы, посмотрим что за результаты будут.....
Да ты не переживай у нас малышка тоже активная))) Домик наш ходуном ходит иногда))) рука аж подпрыгивает на животике))))
Как у вас с весом? Хорошо набираете?
Воронков сказал что мы маленькие (примерно 520г) хотя я посмотрела в инете, что это совсем нормально, что как бы на таком сроке они так и весят...
OK
Ну, слово "тромбофилия" мне знакомо )))
А то, что канефрон не помогал - не очень весело... я на него рассчитываю... опять же, говорят, 2-го числа похолодание - думаю, это тоже положительным образом скажется на моих отеках...
Где рожаешь?
Лисуня
я опять про свой актовигин :biggrin:
КАПЕЕЕЕЦ!!!!!!!
Юля, держись давай! :роза:
мне актовегин без глюкозы ставили. в первый раз, когда прописывали 5 уколов, я тоже чуть не плакала и думала, что если продлят курс, я попрошу поискать другие вены на моем теле, а руки оставить в покое :безум:
а второй раз, когда прописали 10, просто попала на "свою" медсестру. я почему тебе и советовала найти человека, который хорошо колет.

мне тоже постоянно душно, хочется кондёр включить, да боюсь простыть... ночью на балкон выхожу, сижу там себе на стульчике, воздухом дышу и жалею, что у нас нет раскладушки - иначе бы и спала на балконе ))

про ессентуки уточни у сестры, а? ;(