Красота и беременность (часть 4)
162363
991
АлисияЗеленская
А я вот своему наоборот сразу сказала - нет, это дело женское, в родильню не пушчу! :biggrin: На самом деле хорошо когда мужчина готов и понимает всю ответственность и важность момента, но мой мне кажется морально не выдержит это зрелище, он и так весь прыгает-бегает когда у меня что-то болит, а уж когда я там орать буду, точно в обморок грохнется :biggrin:
нет, ты знаешь, мужчины разные - кто-то действительно может от вида крови в обморок упасть, а кто-то стойко выдержит "весь процесс". если нет уверенности - то лучше не надо. а то будут потом с мужем возиться, а не с тобой )))
да и не всем женщинам хочется, чтобы рядом кто-то был:миг:я так для себя решила: главное, чтобы это желание было обоюдным. периодически своего спрашиваю: ты не передумал? ты уверен, что тебе самому это нужно?
ну, вернее, спрашивала )) т.к. сегодня роды уже оплатили - назад дороги нет ))
Сакура
я вот если честно не знаю хочу ли я чтобы он был или нет. Хочу точно чтобы привез, чтобы помог все документы оформить, но мне кажется когда у меня будут схватки мне будет не до него! Мне кажется что я даже накричать на негу смогу чтобы он не лез ко мне, просто когда мне больно, мне нужно наоборот одной побыть, чтобы никто не лез. Да и во время родов, он может что-нибудь врачу сказать, что он не так что-то делает, я знаю мужа, он может что-нибудь подобное ляпнуть))))) так что я пока в раздумьях)))
Constanta
Поздравляю с договоренностью со 2ым роддомом! А какой у тебя сейчас срок??? Я тоже туда хочу по сервису рожать с мужем... Все советуют на оформление сервиса попадать именно на Грефа, он самый адекватный и лояльный... а вот глав.врач Ирене Витауте - сложная женщина...
Оказывается, они и по поводу редварительной госпитализации сами решают... хмм... а я вот надеялась со схватками или отошедшими водами туда приехать:улыб:
пасиб за поздравление!:миг:нам 36 недель, ПДР - 02 октября.
мы с Грефом все 3 раза общались )) первый - когда меня пыталась мой доктор на госпитализацию отправить (это было 9 августа, роддом как раз только открылся, Греф сказал прийти, когда будет 36 недель). второй - вчера (не было бухгалтера на месте, не смогли оплатить). и третий - сегодня (долго смотрели мои анализы и думали, брать меня или нет...).
знаешь, он очень адекватный и приятный человек! со своеобразным "медицинским" чувством юмора )) нам он очень понравился! )) обозвал меня "взрослой девушкой" (хотя какая я "девушка" в 33-то года:улыб:) и сказал: "нам ведь нужно, чтобы всё прошло красиво? значит, придется лечь пораньше!" )) мы с мужем согласились, "да, конечно, нам нужно красиво!" :biggrin:
вышли от него как окрыленные - Греф умеет создавать "правильный" настрой )))
я раньше тоже думала, что прискочу быстренько в роддом, когда схватки начнутся, но раз уже решили положить пораньше - так тому и быть. главное - мужу потом позвонить, когда всё начнется, а то пропустит самый важный момент )))
советую, когда придете в роддом, не стесняться и спрашивать именно Грефа (Виктор Викторович). приемные часы - с 10:00 до 15:00.
Лисуня
я если честно даже не помню про ту ссылку, если не сложно продублируй)
значит так. вот эта ссылка - на видео про роды (что-то я засомневалась, Настя этим делилась или Света... или Sweeetty... в голове уже перепуталось - но девочки могут поправить, если что:миг:). ты, наверное, помнишь - тогда чуть ли не всем "беременным" составом мы ревели от умиления ))
а вот эта - рассказ "папы-оптимиста".
наслаждайтесь :biggrin:
Сакура
аааа, все, вспомнила))))))) да-да, мы это посмотрели)
про папу тоже ему покажу)
спасибо)
Лисуня
я вот если честно не знаю хочу ли я чтобы он был или нет. Хочу точно чтобы привез, чтобы помог все документы оформить, но мне кажется когда у меня будут схватки мне будет не до него! Мне кажется что я даже накричать на негу смогу чтобы он не лез ко мне, просто когда мне больно, мне нужно наоборот одной побыть, чтобы никто не лез. Да и во время родов, он может что-нибудь врачу сказать, что он не так что-то делает, я знаю мужа, он может что-нибудь подобное ляпнуть))))) так что я пока в раздумьях)))
ну ты думай, я за тебя это точно не решу ))) тебе виднее:миг:я вот, наоборот, люблю поскулить от боли и поплакаться мужу "в жилетку". опять же, говорят, что массаж поясницы, который делает муж, может облегчить боль (просто пока что я намерена рожать без анестезии - посмотрим, выдержу ли). плюс он может лучше контролировать дыхание и помогать правильно дышать жене...
в общем, мы решили, что будем вместе "до конца" )))
Лисуня
выпить иногда хочется очень, как ты и заметила аж скулы сводит, хотя тоже особой тягой к алкоголю не отличалась))) Вино я и до не пила особо, а хочется пива, холодненького такого прям стакан залпом)))))))))) ох, аж слюнки побежали:бебе:Ну или стаканчик виски посмаковать))))) Но я ни-ни ни разу)) один раз муж безалкогольного пива купил, и то потому что я аж чуть не расплакалась что уже не могу терпеть))))) это было в первый и последний раз)))
Я не считаю что немного пить это так уж плохо, но раз могу без этого обходиться стараюсь и не поддаваться) а муж молодец, при мне не пьет) даже пиво))))
ну вот видишь, ты тоже сознательная!:миг:я и глоточек пива позволяла, когда муж при мне его пил. в общем-то, мы с ним сходимся во мнении, что от глотка ничего страшного не будет...
а еще сейчас колю себе фраксипарин и, соответственно, кожу живота обрабатываю водкой. так мне кажется, что ребенок к обработанному месту подтягивается :biggrin: я даже заволновалась: дорогой, а нет ли у нашего ребенка тяги к алкоголю? :biggrin: посмеялись дружно над моими "страхами" ))
виски я и раньше не пила, так что на него не тянет, а вот коньячка тоже хочется:смущ:
Светлана 1975
Вот у Вас тоже предродовая госпитализация за 2 недели - там надо что оплачивать? Может платная палата или что, или только сервисные роды? Сколько стоит? И как и с кем туда ехать и договариваться и когда лучше?
Вы знаете, мы изначально шли с мужем на сервисные (партнерские) роды с установкой послеродовую не оплачивать, т.к. говорят, что палаты там все небольшие, и особой разницы между платными и бесплатными нет. Сервисные роды стоят 14 тысяч. Если есть желание - достану документ, напишу Вам, что входит в эту сумму (но точно нет отдельной послеродовой).
Мне не сказали, что госпитализацию нужно оплачивать, так что я решила, что это - бесплатно (но я живу в Окт.районе, рядом с 2-кой, хотя прописка Ленинская). Кстати, в приемном покое висит объявление, что на госпитализацию принимают только жительниц Окт.района.
По сервисным родам прием идет в будние дни с 10:00 до 15:00 - глав.врач (забыла ее фамилию), и зам.гл.врача (Греф В.В.). Про глав.врача Constanta сказала, что "она своеобразная" )), а вот Греф - просто душка ))) Это мнение не только мое, но и мужа ))
К сожалению, тлф 2-го роддома не знаю. Адрес - Чехова, 76, недалеко от ст.м.Октябрьская.
Удачи Вам! :роза:
Сакура
:biggrin: про обработанный водкой животик насмешило))))))
про массаж поясницы тоже читала, тоже за! Так как против анастезии, вот у меня на 10 плюсов один минус но имеется. Муж исправно ждет моего решения, так как мы оба знаем, что у меня 7 пятниц на неделе, мнение меняется как у беременной :rofl:
Лисуня
:biggrin: про обработанный водкой животик насмешило))))))
тебе смешно, а я реально напряглась )) представь: обрабатываю живот с той стороны, где ребенка нет, чтобы укол поставить. смотрю, а он - дымц, дымц, дымц - перекатывается к этому месту :biggrin: вот о чем еще можно подумать, а? )))
про анестезию, конечно, смешно заранее загадывать - кто его знает, как оно там сложится? я вроде боль могу терпеть... вот и хочу терпеть - говорят, это психологически полезно )) опять же, надеюсь на правильное дыхание и потуги...в любом случае, Юля, не переживай, я поделюсь с тобой своим опытом - между нашими сроками же 3 месяца разницы ))
Сакура
:ха-ха!: ой, смешно)))))) может ему холодок приятный понравился))))))
да я на тебя и Настьку расчитываю)))) будите рассказывать в самых подробностях что и как))))
А я так вообще пойду подготовленная - вы уже все родите, мне расскажете, научите :смущ:
вот вот))))) я тоже на это полагаюсь))
АлисияЗеленская
А я так вообще пойду подготовленная - вы уже все родите, мне расскажете, научите :смущ:
девочки, да с удовольствием поделимся опытом! :biggrin:
причем вначале, пожалуй, Настя, через недельку - я ))))
Сакура
ПОЗДРАВЛЯЮ с роддомом!!! Ой, девочки, я за вами не успеваю...... совсем времени нет даже зайти вас почитать, не то что в обсуждениях поучаствовать....:хммм:
Юль, что там за тоска?? Это гармоны! У меня такое же бывает....
Tatys
ну, грусть тоска меня съедает))
Танюш, давай в субботу выбирайся на встречу)
Спасибо большое за ответ. Мы не планируем роды с мужем, просто надо попасть туда не с Октябрьского района, то есть наверное только через сервис. Наверное в понедельник прокатимся, поговорим как и чего...
Лисуня
В том то и дело, что в эту субботу не могу :(.
Светлана 1975
На здоровье! :роза:
Там не обязательно с мужем быть ))
Оплата включает:
- ведение родов врачом акушером-игнекологом и акушеркой не ниже 1-ой категории;
- предоставление инд.родового зала;
- проведение анестезиологического пособия врачом анестезиологом не ниже 1-ой кат., инд.наблюдение врачом-анестезиологом в послеоперац.периоде;
- в случае планового оператив.родоразрешения возможность выбора врача акушера-гинеколога;
- возможность присутствия на родах одного из родственников.

Может, кстати, и на обычные роды Вас возьмут - объявление-то касалось именно госпитализации.
Tatys
Завтра на очередной прием, надеюсь, узнаю срок, когда больничный полагается))). Кстати не взвешивалась уже недели 3, страшно на весы домашние вставать... Завтра посмотрим на сколько много набрала..... :безум:
Tatys
Мм....жалко(((
да не переживай, еще вернем свою форму)
Лисуня
В первую очередь, я переживаю как передвигаться буду в 8-9 месяцев, когда реально тяжко будет :улыб:
Кстати, изжога меня тоже убивает, пока спасаюсь ... терпением)))
Tatys
да че там...ползком до кухни, набрать провизии и обратно в люлю :biggrin:

вообще лежать не рекомендуют, лучше двигаться больше)
Сакура
девочки..меня мой врач опять довела дос лез.капец.. пришла к ней... она глазами быстро пробежалась по выписке. и сказала..
в понедельник ложитесь на предродовую госпитализацию. ЭТО ЗА 20 ДНЕЙ до предпологаемой даты родов!!! причем ложиться в 4!!! на мой вопрос..а почему туда.я в 7 хочу..она ответила..вы приписаны к 4..и я вас в четверку хочу отправить!!!
при этом тАК И НЕ ВЫДАЛА МНЕ СЕРТИФИКАТ!!! сказала приезжайте завтра.. я со старшей обсужу..позвоним в 4 и вас отправим.. и сертификат выдадим..
поговорила со знакомыми врачами и мужем.решила..завтра забираю сертификат и пишу отказную.. так как в больнице мне не дадут просто так лежать..будут лекартвами пичкать.. да и как мне рассказали..не любят там долго держать...проще ускорить процесс.

на форуме врачей мне ответили, что актовигин нафиг не нужен.. на госпитализацию не обязательно ложиться.. но главная опасность в одной пуповине, а не в псевдогестозе (который подверждается только наличием давления..что у меня за всю беременость только один раз было).

короче..поревела я сегодня. но настроилась завтра на бой... все же как мешает воспитание..которые тебе твердит...докторов надо слушать :зло:
Rigick
Я в шоке от твоего врача :шок:
У меня такое чувство, что ты за всю Б больше времени провела в больницах, чем дома (((
Я не понимаю, почему она тебе не дает сертификат??? Тебе уже, считай, рожать скоро, а ты всё без РС ходишь!
И какая разница, к какому роддому ты формально приписана? (кстати, почему ты приписана к 4-ке, ты же академовская? или у тебя прописка городская?)...
Настя, ну и дурдом у тебя... ты не нервничай, главное - тебе это сейчас совершенно ни к чему! Давление на этом фоне повысится и уже не отбрехаешься от диагноза "гестоз":хммм:
Муж с тобой не может к доктору поехать? Все-таки мужики поспокойнее, и могут за жену вступиться, когда у нее сил уже не остается...
Ты держись, копи силы на роды, а не на борьбу с докторами! :роза:
Rigick
ой, у меня сегодня та же история - врач нагнетала обстановку на приеме - мол, куча отклонений по анализам, белок в моче, отеки, гемостаз пресловутый.. надо ложиться - и это за полтора почти месяца до родов!!! :зло: Причем следом гемостазиолог говорит, что нет смысла совсем в госпитализаии, но теперь колю дважды в день фраксипарин :безум:, пью актовегин, эндокринолог сегодня же назначил гормоны для щитовидки... Вот и думай потом, зачем так пичкать лекарствами за 5 недель до родов. В общем гинеколог отпустила до 10-го сентября, не обратив внимания на мои доводы про то, что лечь сейчас никак не могу... Просто сказала - нет мест особо, поэтому пока что ладно, а 10-го посмотрим.
Сакура
она меня в четверку хочет..так как там перитонеальный комплекс..которые мне помогут если что..у меня же ГЕСТОЗ долбанный и камни в почках были. :зло:
сами придумали..сами лечат..я уже не могу девочки.. плохо так говорить..но уже скорее бы.. деточка моя на свет появилась.. видимо выжду до 38-39 а там пусть выходит..пока нас совсем не затюкали.
OK
ой, у меня сегодня та же история - врач нагнетала обстановку на приеме - мол, куча отклонений по анализам, белок в моче, отеки, гемостаз пресловутый.. надо ложиться - и это за полтора почти месяца до родов!!! :зло:
м-да... а точно показаний к госпитализации нет? а то я начиталась про гестоз - что может быть внутриутробная гибель плода (не дай бог!). правда, мне диагноз "гестоз" и не ставили...
а как у тебя с отеками? продолжаются? мне кажется, мои чуть ушли (надеюсь на то, что они были из-за жаркой погоды).

и еще, девочки, вопрос: а как "торопят" роды? пузырь прокалывают? или как? я этого сильно не хочу:хммм:я хочу сама родить... можно как-то от подобной стимуляции защититься?
я, похоже, уже сама в панику впадаю...
OK
выслала ссылку на сайт специалистов..может поможет..я решила на них оператся.. они мне когда-то сильно помогли.и подруге моей тоже.
Rigick
как она тебе гестоз поставила, на основании чего? только высокого давления? или были еще отеки, белок в моче и т.д.?
видимо выжду до 38-39 а там пусть выходит..
дорогая, ты это КАК себе представляешь? )) приказать ребенку: "А ну-ка, выходи!"? ))
Сакура
1. гель ставят..которы ускоряет схватки и размягчает шейку. но сейчас его в городетупо нет..все скупили пациенти Пироговского роддома..
2. прокол пузыря.. обычно если пробка отошла.или схватки уже делают.
3. капельница ставится..для ускорения схваток..ну это когда уже процесс идет..но если он сильно медленно идет.

конечно лучше самой..считаю, что ускорять надо только в случае показаний типа.. отмирания плаценты..или если воды отошли, а схваток нет...и т.д.
но враи наши умеют "уговаривать". в больнице при мне был случай..дечочке сделали узи.сказали, что плацента отмирает.. и что ребенок уже не получает нужного.весит всего 2,4 кг. она в слезы..ускорили ей процесс. родила она совершенно здоровую девочку 3, 5 весом
Сакура
первоначальный диагноз был по отекам(якобы..который излишними прибавками выражался)..потом один день к ним прибавилось давлнение..которые за всю беремнность у меня так серьезно один раз скакануло. и все!!!

знаеь..говорят иногда с ними можно договорится..ну и сердцем чую..что где-то в то время и поедим в больничку:)
Rigick
1. гель ставят..
2. прокол пузыря..

мне вот сначала предложили ставить гель... его название Препидил гель , стоил он в 4 ке в 2005 году тыщу руб.для моей семьи в то время это было не мало. в общем мы его купили. мне его поставили...но толку никакого не было... и через часа три после этого мне прокололи пузырь...впринципе это можно было сделать и без геля):улыб:
Ladyjoe
ага..в больнице его двум девочкам поставили... два часа у обеихживот поболел и все. одной пузырь прокололи..другой кесорево предложили.
Rigick
спасибо за подробный ответ, хоть буду знать, КАК это происходит...
Настя, а получается, если меня за 12 дней до ПДР кладут на госпитализацию, то до родов уже и не выпустят?... черт... че ж там делать-то две недели... а если ребенок задержится, но и не две, а больше...
надо, похоже, тоже договариваться с сыном, чтобы лишнего не сидел...
эх... действительно, быстрее бы уже родить...
Сакура
да..если положат то все..с концами... а чем тебе заняться там найдут... везде любят магнезию поколоть.попаверин.. ну и прочие радости в жизнь КТГ каждый день..осмотры в кресле..анализы мочи каждый день..крови через 2-3 дня..лепота.... :biggrin:
Ladyjoe
мне вот сначала предложили ставить гель... его название Препидил гель , стоил он в 4 ке в 2005 году тыщу руб.для моей семьи в то время это было не мало. в общем мы его купили. мне его поставили...но толку никакого не было... и через часа три после этого мне прокололи пузырь...впринципе это можно было сделать и без геля):улыб:
а Вам это стимулирование вообще нужно было?
и как Вы в итоге родили, нормально, без осложнений?
Rigick
да..если положат то все..с концами... а чем тебе заняться там найдут... везде любят магнезию поколоть.попаверин.. ну и прочие радости в жизнь КТГ каждый день..осмотры в кресле..анализы мочи каждый день..крови через 2-3 дня..лепота.... :biggrin:
ну это, наверное, не страшно?
я просто не хочу стимуляции... и хочу, чтобы муж рядом был...
Сакура
смотря что ставят.. я успела и курс антибиотиков пройти..хотя сейчас вот понимаю..задним числом..что была бы менее запуганная и находилась бы дома..послала бы подальше.
я не утверждаю, что так везде... я надеюсь, что так далеко не везде... думаю..если адекватные лечащий..то ничего такого не будет.
короче..я сегодня не добрая..пойду спать.. а то совсем озверею.
Rigick
спокойной ночи и приятных снов! :роза:
Только мне надо лечь заранее - снять швы :(, а там как пойдет, говорят, уже не выпускают до родов...
Rigick
Не переживайте так, еще не факт, что 4-ка вас примет на плановую госпитализацию так быстро. Расскажу свою историю. Я во вторник была на приеме по месту наблюдения на сроке ровно 39 недель, врач посмотрела и на основании того, что предполагается крупный плод, узкий таз (причем всего один размер меньше нормы на 1 см), большой срок уже, ну и самое главное шейка не рамягчается, хотя вроде как уже положено, врач дала направление на плановую госпитализацию. Ну вот мы с мужем и поехали 2 сентября в 4-ку, т.к. я уже к ним приписана, еще и с вещами поехали :улыб:На плановую госпитализацию там принимают в приемном покое с 9-00 до 12-00, так вот оказалось, что патология у них переполнена и на госпитализацию принимают только по предворительной записи за 2 недели, так что мне померили давление, послушали сердцебиение и сжалившись записали мне явку на госпитализацию на 9 сентября, с оговоркой "если не разродитесь раньше", на все мои доводы, что шейка не готовится и что девятого у меня уже будет 41-я неделя, когда ж готовиться то потом, мне ответили, что ничего страшного, успеем, а сейчас мест нет. А еще уже с утра там стояло человек 15 беременных, переодетых, которые пришли по записи и ждали когда их отведут в отделение, т.е. народу действительно много. Вот сидим теперь с дочей дома, уже 39,5 недель, она ведет себя как обычно, у меня никаких симптомов приближающихся родов, разве только что живот может пару раз в день потягивать слегка, ну и не знаем хорошо это или плохо, что не попали на госпитализацию, подготовится шейка сама к родам или нет.
Rigick
Насть, ты держись давай! :роза: Все у тебя будет хорошо обязательно, вот увидишь! Главное - не нервничай сильно, а то, правда давление скакнет, или еще чего - и точно упекут в больницу. Я прямо поражаюсь отношению доктора твоего :зло:
Если есть возможность - бери с собой мужа на все эти разговоры, а то сил на них никаких не напасешься.
Маленько осталось потерпеть - самая первая из нас с дочей увидишься :friends:
olka33
ужас то какой..кому не надо..того впихивают..а кому действительно пора..того не берут .. :зло:
я уже ничего не понимаю в нашей медицине.
а вы е расстраиватесь..может еще само все произойдет..в больнице доктор рекомендовал одной девочке под душем горячим постоять..говорит..сопсобствует..со схватками то они вас точно возьмут:улыб:
Сакура
Лена, вы так хорошо про двойку пишете, что мне прямо тоже туда захотелось, хотя, вроде, на 4-ку настроилась :улыб:
Я вот только не поняла, как там именно к Грефу попасть при подаче документов на сервисные? Или это - как повезет?
Dolorez
спасибо за поддержку..
мужа боюсь с собой брать..он точно там не выдержит и скандал устроит..я все боюсь..что она такой диагноз завернет..что потом еще больше вреда будет..читала на форуме такой у нее случай..:хммм:
попробуем миром решить... там уж посмотрим.
Rigick
ага..в больнице его двум девочкам поставили... два часа у обеихживот поболел и все.



вот и у меня, так же... а потом прокололи.правда меня девушка, которой прокалывали пузырь напугала меня :зло: что это ооооочень больно., что прокалывают какой то палочкой с крючком.на самом же деле когда мне прокололи, я даже не поняла сначала что врач, моя мне это сделала.
Сакура
да, стимулировать надо было , потому что у меня уже 41 неделя была... в общем от геля толка не было, прокололи пузырь. потом во время родов ставили капельницу стимулирующую, и родила я впринципе быстро. Всё происходило с 9 утра 16 вечера.
Rigick
да уж... в общем, морально - мы все с тобой! :friends:
Dolorez
А у меня тут нежданно негаданно уход в декрет нарисовался :хехе:
Я почему-то думала, что у меня числа с 5-6 октября декрет начнется, и неиспользованного отпуска всего 10 дней перед ним осталось. А оказалось, что меня в декрет доктор отправляет 28-30 сентября и еще 15 дней отпуска есть, так что числа с 15 сентября уже откланиваюсь :appl:
Еще купила вчера себе компрессионные колготки. Как же клево в них! Прямо реально хорошо ногам, комфортно, и чувствуется, что они немного отеки согнали. Так что, девочки, если кто сомневается - берите - штука хорошая!