Красота и беременность (часть 12)
158785
1000
сижу смотрю на свой пуз и даже не верится :biggrin: на родах наверно так же будет - буду рожать и думать "боже, это что, я рожаю? это всё со мной происходит?" :ха-ха!:
Валя, я в раздумьях между 2-кой и 4-кой, другие варианты почему-то даже не рассматривала.
А ты молодец, что сама поднимаешь себе настроение, наводишь уют в гнездышке :flowers:
Ха-ха! Я на прошлой неделе, когда уколы ставила, одна медсестра положила меня на кушетку и так ставила укол, живот начал немного давить на внутр. органы и такое странное ощущение (дома я никогда не лежу на спине - сижу или на бочке лежу), поймала себя на мысле, что чувствую себя как на родах. Так странно было. И ощущение, что еще не готова, что это тоже не со мной:хехе:
А пуз растет.... Иногда утром проснешься и такое состояние легкости во всем теле, будто ничего и нет :), а потом резко пошевельнешься и получаешь сигнал от сыночка
evgena
Женя, подскажи, пожалуйста, если ты не ставила в роддоме прививку дочке, то отказ от прививки пишется до родов или после? А то боюсь, что поставят без моего ведома :зло:
Рыжая кошка
Женя, подскажи, пожалуйста, если ты не ставила в роддоме прививку дочке, то отказ от прививки пишется до родов или после? А то боюсь, что поставят без моего ведома :зло:
У меня отказ был вклеен в обменную карту, написан на ней и да - писала во время родов (когда схватки были)
Рыжая кошка
а мне после операции принесли бумажки (КС было), поэтому я так в полудреме от обезболиваний подписала.....а сейчас бы подумала и от гепатита ставить не стала
Zainka
А почему бы ставить не стали от гепатита?
evgena
Жень, а как ты ставила прививки? где? если в роддоме отказалась? :улыб:
Tatys
не знаю..не хотела бы лишний раз к ребенку лезть..от туберкулеза - да надо ставить.....
моя мама говорит, что мне вообще ни одной прививки не ставила до 6 лет, мало ли что, а то насмотришься всяких передач, про то, как их неправильно ставят и задумаешься, сейчас тебя и твоего ребенка не коснулось, но неизвестно, что потом будет.
Когда прививают они же полуживые вирусы вводят и неизвестно как они в организме себя поведут.
Но это мое мнение и я его никому не навязываю, тем более, что нам все-таки поставили.
Tatys
Я вообще прививки не ставлю, Стеше БЦЖ поставила, жалею по сей день. Объяснение выше :respect: Также никому своего мнения не навязываю
Tatys
Вот про вопросы про эти... Как будто то, страшно или не страшно тебе рожать, что-нибудь изменит. беременной то все равно не останешься))
Я тоже съездила на работу документы отдать. Так со всеми наобщалась. Довольная приехала обратно. Все-таки сказывается недостаток общения. Мне, кстати, мои коллеги на выписку прислали букет из 21 розы, игрушку и открытку с поздравлениями - так было приятно:улыб:
Dolorez
Какие молодцы коллеги!! :роза: умнички!

Да, вопросы окружающих умиляют :ха-ха!:

Катя, как ты поступила с прививками для сынули?
evgena
Я прям в замешательстве из за прививок! Я думала, что их ставят всем обязательно! А оказывается можно отказаться.. как-то упустила я этот вопрос с прививками....
Tatys
я поставила две первые... теперь не будем ставить..совсем.
Rigick
Насть, для тех, кто в танке, можно еще раз - почему вы все против прививок? :а\?:
HappyBride
ну у меня просто муж категорически против. именно из-за возможности осложнений. аргументы просты. у него родители медики и младший брат вообще всю жизнь без прививок при этом отлично дожил до 20 лет:улыб:
а шансов получить осложнения велики при том, что у нас в поликлиниках это часто делается все для галочки. элементарно перед прививкой мало у кого температуру мериют, а это обязательно!
Rigick
Ого, в семье медиков ребенок без прививок - это браво! :роза: Обычно наоборот, колят все что можно и нельзя:улыб:
Хм, нам, наверное, просто повезло - мы на "контроле" у моего врача из роддома, нам и температуру мерят, и все обрабатывют..
HappyBride
Я тоже из семьи медиков - ни одной прививки!
Кроме БЦЖ в роддоме и краснухи как-то в школе поставили
Мне кажется, медики знают про всю такую обстановку по прививкам вот и опасаются....
evgena
Евгения, а Вы у какого гомеопата наблюдаетесь? давненько читаю темку, вчера тест был положительный. помимо врача еще хотелось бы к грамотному гомеопату попасть, была у Холькиной, но прям супер-результатов я не увидела((
АлисияЗеленская
спасибо :agree:

страшно, правда )) от неизвестности.
Zainka
:yes.gif:я присоединюсь к прививкам, для меня это больной вопрос)
я в общем тоже на половину из семьи медиков (мама врач) более того родилась я в германии, в европе такое вообще не практикуют, пэтому я тоже без одной прививки.
Но вопрос на повестке дня таков, есть ли в роддоме такие прививки, которые БЫ!!! поставить надо обязательно. Например геппатит или туберкулез, или их на самом деле можно пропустить и поставить потом или вообще например не ставить.
И вот еще, я помню (по опыту подруг с детишками) что в садик принимают с обязатеьным наличием всех прививок, это действительно так? Т.Е. если я не хочу ставить прививки ребенку, мне рано или поздно все равно придется?
Лисуня
вот что-что, а геппатит точно не обязательно ставить. а в садик обязаны взять вне зависимости от прививок. просто кое-где берут нормально, а кое-где начинают строитьь всякие препоны, требовать бумажки и т.п.
почитайте форум http://www.privivkam.net/iv/ там есть алгоритм отказа от прививок, формы документов для написания отказов, жалоб и т.п.
Tatys
Танюш, а че там в патологию то надо с собой?
Лисуня
Из того что помню: сорочка, халат, посуда, средства гигиены, документы...

У нас машина замерзла :хммм:я не попала на коррекцию бровей :cray-1:

Девочки, вчера пробовала депиляцию кремом в интимном месте :eek: попала чуть-чуть на слизистую!!! :eek: ааа, ранки теперь. И под чистую не убрал крем все. Вот морока то! А бритва совсем не вариант, потом таакое раздражение будет, что еще хуже!
Лисуня
Юль, ты как будешь с "этой" проблемой бороться? :смущ:
Tatys
я до сих пор полльзуюсь депилятором:смущ:
а прям там там станком)
думаю перед больничкой еще раз все продепилирую и станочком пройдусь
а я не понимаю как с большим животом это делать:хммм:мне сейчас-то нелегко дается, а потом?! :eek:
Зеркалами обложиться что ли :biggrin:
да я как то до последнего туда заглядывала, месяца полтора или даже месяц только мешает мне. А с зеркалом я не умею:смущ:я все время куда то не туда попадаю как в отражении)))))) Я так, на ощупь)))) :biggrin:
Лисуня
все, у меня начались реальные психозы и срывы :tantrum:
маму прибить готова за то что при каждом разговоре она обсуждает с другими меня. Ее спрашивают мол не родила еще, а она им начинает в подробностях, что я уже перехаживаю и все не так хорошо и что плацента то уже не справляется со своей ролью и скоро в больницу меня положат, а там стимуляция и как это все вредно. Я это все слышу и меня от этого просто трясти начинает. При том что мне она говорит, что ничего, когда появится тогда и появится значит еще не время, пусть сидит :tantrum: Вечером приходит папа и начинается.......ну что, ну как она там, притихла? нет? Буянит? Ой, чувствую что родишь сегодня (это сегодня же 2ую неделю длится) и опять с мамой на кухне.. "ой, что же делать? видишь, она психует, переживает что внученька все не появляется" А я психую то из-за них!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Идиотство какое то!!!!!!!!!! Сегодня сказала маме чтобы она не обсуждала меня или по крайней мере делала это когда я не слышу!
Я домой так сильно хочу, мне уже пофиг что меня не довезут до роддома, лишь бы спокойной быть, хотя и там меня звонками своими все достанут :not_i:
Я уже просто хочу что все от меня отстали со своими расспросами.
От кого не ожидала так это от свекрови, одна единственная меня подбадривает...
Юленька, я тебя понимаю прекрасно - сама уже готова всех покусать, представляю что будет на последних недельках.. Но, с другой стороны, люди-то они уже в возрасте, мама уже пади сама забыла как это было во время её беременности, а папа - он же мужчина - ему вообще впринципе не понять. Есть ещё один момент который меня бесит в пожилых людях - когда погворить не о чем, они начинают обсуждать всё что на глаза попадается. Может у твоих родителей так же - просто им больше поговорить не о чем, а тут ты с животом, это ж такое событие для семьи! Вот они и обмусоливают..
Хорошо что это твои родители - ты хоть на них порычать можешь, а я со свекрами живу, если с ними поругаюсь, фиг знает, могут и из дома выгнать :хммм:
Лисуня
Помню-помню такое, я тоже перехаживала. ПДР была 23 апреля, врач в истерике, совала мне направление в роддом, я отказывалась. Муж каждое утро просыпался со словами: ну что, сегодня в роддом? Мама вроде была спокойна, но нет-нет, да скажет, " а мож зря ты в роддом отказалась ехать?" Бабушки так ваще меня бесили, моя мне начала говорить, что в мае ваще мне рожать никак нельзя, а то маяться ребенок всю жизнь будет :безум: Мужнина бабушка раз позвонила навеселе, и говорит, ой, мы тут рождение внучки коллеги отмечаем, и тут я вдруг подумала, НЕ ДАЙ БОГ МОЮ ПРАВНУЧКУ СЕЙЧАС РОЖАЮТ! Я такая ей: а чей-то не дай бог???? Она: тебе сегодня ни за что рожать нельзя! Еще завтра и послезавтра нельзя! :шок: После 1 мая начали звонить и спрашивать, чего это я еще не в больнице, а после 3-го начали чуть ли не ставки делать, когда я рожу! :зло: :зло: :зло: Вот я всех ненавидела! Но на пороге 42-й недели сдалась и легла в паталогию. 7-го родила:улыб:
Так что, Юль, терпения тебе огромного! Шли всех в сад:миг:
да я бы не сказала что они у меня пожилые...Просто мама очень любит пообсуждать что нить....и ведь реально не понимает что меня это бесит, считает что в этом ничего такого нет.
Да я тоже как то не могу рявкнуть или как то грубо сказать, я же сейчас с мужем у родителей живу, поэтому мне как то неудобно, живу и еще ору хожу, поэтому сдерживаю себя, а потом ухожу в другую комнату и реву....Чувствую себя какой то беспомощной.
А ведь раньше не понимала как можно беситься от таких вопросов, а сейчас реально понимаю, особенно когда переживаешь что и так все идет не по плану, а остальным лишь бы подаставать своим гребанным любопытством
жаль что те, кто нас достают, не читают этот форум :хммм:
Меня ещё дико бесило когда я заболела, все вокруг говорили - "Тебе нельзя болеть!", прям слово в слово!!! :зло: а я что сделаю если у меня сопли ручьем??? :tantrum:
Sweeetty
вот меня 23 в патологию и кладут, а я жуть как этого не хочу...всю беременность ходила довольная, что беременность легкая и что рожать сама буду, что ребеночек САМ пройдет через все, еще и узист и моя гинеколог мне втирали что я 100% прям ТОЧНО ТОЧНО не дохожу и рожу максимум на 38 неделе, что вряд ли потому что еле бы до 37 дотерпеть, а тут такая новость что стимулировать придется, как снег на голову:хммм:Я бы хоть морально настраивала себя если бы ничего такого не было....А тут просто и от неожиданности и от усталости нервы не выдерживают, хочется реально просто послать всех громко и далеко и уйти куда нить... Мне уже реально ничего не хочется, вообще...я себя даже беременной не ощущаю..
Я читала всякие статьи, что это состояние под конец беременности самое страшное именно после такой унылости может наступить постродовая депрессия и апатия ко всему. У меня есть хороший пример, это сестра мужа. Она когда со вторым ребеночком ходила это просто испытание было для нее. Мало того что у нее резус конфликт с первым был, со вторым тоже, куча анализов, нервы, потом проблемы с переездом из одной квартиры в другую и это на протяжении полугода которые пришлись на конец Б. И в итоге после того как она родила у нее реально крыша поехала...с депрессией боролась 3 года, муж вообще в психушку ее отправил, сейчас только более менее здоровье выровнялось (а сын в этом году в первый класс пошел) При чем девчонка вообще суперская, движняковая такая, ну вообще для своего возраста очень современная (ей 36 лет) и люди очень состоятельные............так что девочки, сохраняйте спокойствие и максимум положительных эмоций!!!!
Автоинформатор
девочки, привет!
давненько меня тут не было. девятого декабря загремела по скорой в больницу с кровотичением. Была угроза внематочной, но сейчас слава богу все хорошо - эмбриончик перелез все таки в матку ))
поздравляю всех кто родил за этот период! здоровья самое главное вам и вашим малышам! :flowers:
первый раз в жизни лежу в больнице... оказывается там людей не лечат, а калечат как правило... обращение конечно свинское... завтра на выписку - радуюсь безумно )))
Я тоже сначала думала лишь бы не в мае (ПДР 26 апреля), а у нас друг есть "майский" - живет реально "в шоколаде", так что чушь всё это - когда решит появиться на свет, значит тогда и надо :yes.gif:
Да конечно чушь) я вообще ни в какие приметы не верю!
В общем беременных нужно изолировать от общества для их же блага)))
Точно-точно!! Я когда четыре дня с четверга по воскресеное дома сидела - вообще такая спокойная была! стоило на работу выйти - в социум, так сказать, - стала реветь вечерами:хммм:
Лисуня
Юлечка, не переживай, все будет хорошо!!! Ты просто устала, и это понятно и естественно. Не злилась бы на маму, нашла бы на кого другого...:улыб:Мне маман моя звонит каждый день и со ржачем в голосе "как дела?", а я "не родила!". вот так и каламбурим примитивно. Еще она мне "я звонить буду пока не разродишься..." А я, что потом то повода не будет позвонить...? И ржем. Друзья звонят и каждый хочет первым узнать как все случится. Конечно меня раздражает где-то все это, но я пока нахожу силы не рвать на себе волосы.
Юль, в четверг ты во сколько в роддом поедешь? Мне к 9.00. Хочу прям в тот же день родить :biggrin:
АлисияЗеленская
а я заметила за собой повышенную раздражительность с первых дней.. еще даже когда не знала, что забеременила.. уже все вокруг раздражали... я тут в субботу сорвалась на представителя организации, которая нам натяжные потолки устанавливала. Так я никогда так с людьми не разговаривала - а тут высказала все что хотела... мне кажется все что за больничный период накопилось, я все на нее выплеснула... и сразу такая спокойная стала... но по чести сказать эта женщина - заслужила... у нас из-за нее график ремонта менялася аж три раза... судя по вашим разговорам девочки дальше только хуже будет :хммм:а валерьянку пить запретили... :безум:
АлисияЗеленская
Нда , Валюша потерпи чуток и поймешь как оно с зеркалом по ванной крутиться :ха-ха!: действительно забавно!
вот и я тоже, когда дома была такая спокойная была)) что хотела то и делала, полы мыла сколько хотела! :biggrin: лежала, отдыхала, наслаждалась) даже привыкла что муж поздно приходил, меня даже это устраивало, потому что целый день находишься в своем мирке даже разговаривать ни с кем не хотелось....
А теперь....мама ничего делать не разрешает по дому, целыми днями пялюсь в телек и в инет и в перерывах слушаю нотации или обсуждения себя, а муж как на зло в коммандировках пропал или приезжает только в 10ом часу, покушает, поваляемся с ним часик и он отрубается сразу.......((((
Alatana
ОО, раздражительность меня преследовала около 3 месяцев, вместе с токсикозом. Я прям утром глаза открывала и уже ненавидела весь мир!!! На работе срывалась на всех и на все!!! Боже, как вспомню это придурошное состояние, жить уже не хотется и реально в руках себя держать не удавалось!
Автоинформатор
я тут голову сломала.. :help.gif: что можно подарить малышам на НГ?? девочке 3,5 года, мальчику 2,3 года... хотелось бы что нибудь полезное и развивающее... мамочки подскажите??
Tatys
капец, писала писала, а сайт на обновление закрыли :biggrin:

короче мне моя Г. в прошлый раз сказала, что если я не рожу до 23, то она меня отправит на госпиталиаю. У меня прием в 15 с копейками..не знаю с пакетами приезжать иди как? :dry:
В общем я просто к ней на явку приду, если скажет что в этот же день госпитализация, тогда отправлю Женю за пакетами, сама там подожду. Я просто хочу чтобы она меня на кресле посмотрела еще , вдруг чем нить обрадует :biggrin:
кстати, вот пара фоток палаты в 2ке, но они какие то не оч, это уже послеродовые, там девочка пишет что у нее круче была))
вот, в самом конце смотри
Tatys
сегодня отправлю маму за касторкой, пусть хоть какая то польза будет от ее возмущений :biggrin: