Красота и беременность (часть 12)
158782
1000
Rigick
а у нас так и получалось, что после года кушали только перед сном (даже не еда это была- а лакомство).Итого два раза днём(перед дневным сном), раз перед сном вечером и разок ночью чмокал. :улыб:
nab
ну у меня днем мало приходит..основной прилив ночью.. ну посмотрим. загадывать не буду.. у меня просто у пары подруг так и вышло. что постепенно пришло к одному кормлению
Rigick
Тогда с газиками у вас проблемы пройдут, когда начнет на живот переворачиваться и подолгу валяться на нем:улыб:Мы тоже не любили на пузе лежать. А вот уже недельку ползаем!:смущ:
mila87
Ну, с выпиской! Я только сегодня про тебя вспоминала)))
Sweeetty
о! замечательно то как!! поздравляю!!
Tatys
Когда же уже я тебя буду с выпиской поздравлять? :хехе:
Кстати, где обещанная фотка на оценку экспертного жюри?
Rigick
Пасиба))) Ну нам уже 7 месяцев, так что пора бы ползать)) А вас с троечкой! :роза: :роза: :роза:
mila87
Танюш, поздравляю) Надеюсь хоть отдохнула)
Лисуня
Даже заотдыхалась.Сейчас вот думаю...а в декрете чем заниматься буду- толи вязать учиться начать)
mila87
а я набрала ниток....
и не зна что вязать....себе чего нить охото...но какая я буду :безум:
сыну-незнаю что....
доче-тож не знаю какой богатырь родится))
nab
девочки, привет! ко мне сейчас ходит массажистка, так говорит, что похоже я тужилась шеей, руками и ногами, так мышцы забиты :eek: Наташ, как сын? Кстати, я не сцеживаюсь, поскольку был неудачный опыт, который довел до лактостаза. Стешу кормила до 3.3:миг:
evgena
привет!Ну тебе прям вообще медаль!!!
Сына намного лучше.Кашель на исходе.Во тортик с ним стряпали-мож Маша на запах вылезет :biggrin:
nab
у нас чего то пуп не заживает(((
evgena
вот попробуй-йод и стрептацид....у нас на 3 день зажил :respect:
evgena
ты знаешь..мне кажется, что там всем тужишься.. у меня под коленками растяжки легкие после родов появились... :yes.gif:
все правда быстро исчезло..
nab
Наташ, стрептоцит это же антибиотик, разве можно?
nab
мы переписью обрабатывали.. на ватную палочку..и протираешь..если кровит..то зеленкой.. прям капаешь туда с пипетки...
Лисуня
ну вот нам так посоветовали.Врачу говорила-она сказала-можно :dnknow:
и ты ж его не вовнутрь
Rigick
Настюш, привет, а тебе ещё грудного молока хватает? :роза:
Автоинформатор
Таня,Лисуня...читаем...это про нас))
39-я неделя беременности
Как же понять, что роды начались?
Во-первых, могут начать подтекать околоплодные воды. Живот начинает потягивать, могут возникнуть несильные тянущие боли. Схватки становятся более частыми и увеличиваются по продолжительности. В зависимости от того, как далеко находится роддом, стоит дождаться периодичности схваток в 5-15 минут и ехать в роддом.

Как отличить ложные схватки от истинных?
ПРЕДВЕСТНИКИ
СХВАТКИ

прекращаются спустя 1, 2 (а иногда и больше) часа
настоящие схватки начавшись, уже, как правило, не прекращаются

носят нерегулярный характер (могут быть и регулярными) имеют тенденцию к установлению регулярности

спустя некоторое время сходят на нет с течением времени становятся более интенсивными и продолжительными

Исходя из описанных (довольно размытых) отличий при подозрении на начало родов нужно сделать примерно следующее:
1. Постараться расслабиться, отдохнуть, отвлечься.
2. Если ощущения, которые у вас появились приобретают регулярный характер попробуйте (если есть возможность) принять душ, постоять в позе «кошечка» (на четвереньках). Эти процедуры позволяют снять волнение, тонус мышц, после чего схватки Брэкстона-Хигса чаще всего проходят.
3. Нет эффекта или ситуация не позволяет проделать вышеописанное? Тогда вооружитесь ручкой, бумагой и часами с секундной стрелкой. Как только начинает напрягаться живот или появляются тянущие ощущения в области поясницы – записывайте время, когда они появились и их длительность. Повторите несколько раз. А теперь занимайтесь своими делами 40-60 минут. Если к этому времени схватки все еще продолжаются – повторите. Родовые схватки с течением времени становятся интенсивнее (по силе ощущений), продолжительнее (например, сначала 40" спустя 1-2 часа - 50"), а промежуток между ними сокращается (например, вначале каждые 10-15 минут спустя 1-2- часа каждые 7-10 минут). Наличествуют все три характеристики? Поздравляем, похоже у Вас начались роды!
nab
вот умора...хотела про 40 неделю почитать......а там написано...
Беременность. Неделя 40
Легких Вам родов!
:rofl:
nab
вот еще прикольно..про нас-торопящихся родить :tease:
41-я – 42-я недели беременности.
Почему-то чаще мамочки настраиваются на то, что они не доходят положенных 40 недель. Но когда идет 41-я неделя начинают не на шутку волноваться. Если с малышом все в порядке, а это показывают УЗИ и прочие исследования, то можно и подождать – он лучше нас знает, когда ему появиться на свет.

Большинство женщин с нетерпением ждут окончания беременности и буквально считают дни. Последние недели перед встречей с крохой становятся наиболее напряженными и с физической и с психологической точки зрения. Из-за увеличившегося живота трудно найти удобную позу для сна, походка становится неуклюжей, а надевать одежду и обувь все труднее. Мысли, которые вертятся в голове: «Как там малыш? Все ли с ним в порядке?», «Как я перенесу роды?», «Как изменятся отношения в семье после появления ребенка?» часто не дают расслабиться и отдохнуть. Некоторые будущие мамы настолько устают ждать, что сами просят врачей вызвать начало родов. Делать этого не стоит, по нескольким причинам:

в последнюю неделю перед родами малыш готовится – его надпочечники увеличиваются в несколько раз и становятся больше почек; Надпочечники вырабатывают гормоны, которые позволяют ребенку во время родов справиться с самым сильным в его жизни стрессом.
начало родов определяется многими факторами, и все же ведущая роль здесь отведена самому маленькому участнику. Да-да! В идеале дату родов выбирает не мама и папа, не врач, а сам ребенок. В тот момент, когда малыш физиологически готов к родам, он начинает вырабатывать гормоны цитокины, которые и являются для материнского организма стартовым сигналом к началу родов. Тогда организм мамы и организм ребенка работают слажено, и роды протекают естественным путем, так, как задумала природа.
поскольку роды начинаются не самопроизвольно, а «насильственным» путем возможны всяческие сбои и осложнения.
последний аргумент – мистический – европейцу трудно воспринимать всерьез, но все же: в восточных культурах принято считать, что ребенок рождается на свет именно в тот день, час и минуту которые являются началом его новой жизни, новой судьбы. Именно это время рождения необходимы ему для дальнейшего духовного самосовершенствования и развития.
С медицинской точки зрения беременность считается переношенной, если после последней менструации прошло больше 42 недель или 294 дня. Риск, связанный с переношенной беременностью касается, в основном, здоровья малыша. Плацента, которая выполняет множество функций, главные из которых – снабжение ребенка питательными веществами и кислородом, имеет ограниченный срок действия. Когда беременность становится переношенной плацента быстро стареет, и все хуже выполняет свои «обязанности». Врачи считают, что переношенный ребенок труднее справляется с нагрузками в родах, может из-за большего веса и более плотных костей черепа (по сравнению с собой же но сроком на 2 недели раньше) травмировать маму. У переношенного ребенка кожа сухая, может иметь зеленоватый оттенок, сморщенные ладошки и стопы (как у нас с Вами после длительного купания), отсутствует первородная смазка, длинные ногти и волосы.
nab
ну и еще прочитайте....девочки,это интересно и пригодится))
С психологической точки зрения причин, по которым малыш не торопится родиться на свет, по большому счету, две:

У мамы в животике так хорошо, тепло, уютно, безопасно и сытно, а там, в этом незнакомом мире все так непонятно, ненадежно, непостоянно. «Не хочу!», - думает малыш, и продолжает качаться в своей мягкой колыбельке внутри мамы. Вам кажется что Ваш ребенок ничего не знает о нашем мире? Или Вы сомневаетесь в его способности думать? Исследования последних лет в области перинатальной психологии убедительно показывают нам, что еще не рожденный ребенок обладает многими возможностями, и уже имеет представление о том мире, в который ему предстоит родиться. Если что-то его пугает, или он просто не решается принять решение: «Пора!», - Ваша задача помочь своей крохе сделать первый шаг. Разговаривайте с малышом, расскажите ему как Вы его ждете, как любите, как хотите обнять и поцеловать. Расскажите, что его ждет уютная кроватка, что Вы будете заботиться о нем, и помогать осваивать новый мир. А еще задумайтесь: Вы сама считаете этот мир добрым и достаточно хорошим для Вашего ребенка? Ведь может статься, что это Вы подсознательно предупреждаете малыша: «Здесь плохо. Опасно. Страшно». Прислушайтесь к себе.
Большой город кишит как муравейник. Работа. Учеба. Магазины. Встречи. Поездки. Звонки. Компьютер. Будущая мама с языком на плече несется из дома на работу/учебу, потом в женскую консультацию, потом опять на работу, потом в магазин, или домой, еще многое надо успеть: быстрей-быстрей-быстрей. Многие вспоминают о том, что беременны где-то к 30 неделе. Конечно, я немного утрирую. Но на самом деле часто будущей маме не то что некогда пообщаться со своим малышом, ей подумать о нем некогда. А ведь для того, чтобы начались роды в головном мозге должна сформироваться так называемая доминанта родов. Мозг должен дать приказ: «Материнский организм, к родам го-о-товсь, раз-два!». И материнский организм, вытягиваясь по струнке, отвечает: «Есть готовсь!». А когда все готово, то наступает черед малыша выработать те самые гормоны цитокины, и тем самым сообщить маме, что и он готов. Так вот, современная мамаша, порой эту самую доминанту родов просто заглушает другими доминантами. И организм приказа мозга о подготовке к родам просто не слышит. Если это про Вас, то нужно сделать следующее: ОСТАНОВИТЕСЬ!!! Оглянитесь вокруг! Отдышитесь, сядьте и подумайте: что для Вас сейчас на первом месте? Выйти в декрет достойно, сдав все дела без единой помарочки (при этом часто приходиться еще собственноручно выдрессировать свою замену), наладить свой бизнес как часы (желательно до такой степени, чтобы Вам оставалось только дергать за ниточки или нажимать на кнопочки), окончить этот курс ВУЗа на одни «пятаки» (а может написать диплом?) или Ваш ребенок, который еще довольно беспомощен и защитить его от Вас же самой кроме Вас (простите за тавтологию), увы, некому. Вот так довольно жестко, но, поверьте, справедливо. Да, и постарайтесь ко всему прочему не добавить еще комплекс вины. Просто действуйте в нужном направлении: в интересах своего ребенка, а значит и себя, своей семьи.
В этот же пункт входит еще один сдерживающий фактор со стороны мамы. Иногда на фоне обыденной серой жизни беременность для женщины вдруг распускается прекрасным цветком: она, наконец, начинает правильно питаться, близкие и посторонние люди уделяют больше внимания, кругленький животик притягивает взгляды, появляется время заняться собой и еще много приятных моментов. Порой к исходу 40-й недели женщина, сама не осознавая того, настолько не желает расставаться со своей беременностью, что опять же тормозит любые попытки своего организма от бремени разрешиться. Как правило, прийти к такой мысли сама женщина не может (читай: не хочет – её-то все очень даже устраивает), и тут нужна помощь психолога или психотерапевта.
В заключении отмечу: все же Природа настолько мудра, что даже научно-технический прогресс не в силах сбить ее с толку. Поэтому настройтесь на волну Вашего малыша, впитайте в себя всю силу женского рода Вашей семьи до самой первой прародительницы, настройтесь на лучшее, и пусть ваша первая встреча с малышом будет по-настоящему радостной!
nab
Спасибки, Наташ))) ну, вот и пойдем рожать на 40 недельке :biggrin:
Я только вспомнила, что мне завтра на очередной КТГ :хммм:опять встречаться со смурной тетенькой, которая проводит данную процедуру, а мужу опять торчать в машине 30-40 минут.
Tatys
а я забила.просто не пошла на повторное...вот что изменишь щас?только себя и ляльку намучаешь:yes.gif:
nab
Я пыталась отказаться от направления, а врач настойчиво выписала, мол, надо следить за малышом. Я ж ответственная :улыб:
Tatys
А я вот что сегодня нашла:
Во время подготовки к родам особенное внимание уделяется дыхательным техникам. Для чего это нужно и что значит «правильно дышать во время родов»?

По мнению многих специалистов, боль во время родов вовсе не является их обязательной составной частью — особенно боль нестерпимая, мучительная и долгая. Роды — процесс естественный, и поэтому должны протекать без сильных болевых ощущений.

Разумеется, нельзя сказать, что роды проходят совершенно безболезненно — нет, во время последних схваток, иногда во время потуг боль бывает достаточно ощутимой, но не нестерпимой. А нестерпимой ее делает страх женщины перед болью.

Человеческий организм устроен так, что ответной реакцией на чувство страха становится мышечный зажим — своего рода «защита» от пугающей реальности.

Поэтому женщина, испытывающая страх во время родов сама «зажимает» мышцы, не давая ребенку нормально проходить родовыми путями. Отсюда и боль, и еще более усиливающееся чувство страха, которое рождает очередные зажимы, которые просто мешают телу женщины нормально родить.

Страдают от этого все — и женщина, и ребенок. Как говорят многие врачи и акушеры, было бы прекрасно, если бы во время родов женщина могла бы забыть о своем головном мозге.

Для того чтобы разомкнуть этот круг страха и боли, есть разные способы. Казалось бы, проще всего — не бояться. Но страх перед родами - это естественное для женщины ощущение, особенно в наше время, когда представление о том, что рожать немыслимо больно, не вызывает ни малейших сомнений.
Tatys
ты знаешь,у меня первые роды были оочень тяжелыми.
А я хочу чтоб эти мне доставили удовольствие.Вот прям так врачу и скажу.Хочу все сама и чтоб слушать,что врач говорит....вообщем прям медетирую на эту тему)))
:wub1.gif:
nab
Правильный настрой. А скажи, когда сынулю рожала с каким настроем шла?
Нда, всем бы таких родов как у Жени))))
Tatys
я не помню...молодая была.Просто меня поблату в обл.заранее положили :зло:
потом заведующая пришла и всех у кого срок подходил на кресле посмотрела.....и так мы гуськом все 8 человек пошли рожать....сына полюбому небыл готов.....
а настроя небыло как такогого :dnknow:
nab
Понятно, значит особо не вникала в тонкости психологического настроя перед родами :хммм:
Я пытаюсь отодвинуть страх и настроиться правильно. Блин, не походила на курсы для беременных по расслаблению и дыханию, ща загоняюсь по этому поводу.
Tatys
не..расслабся.Главное врача слушай...я не слушала....и потом вся синяя была....
Вот у меня страха именно по родам нет вообще.Я переживаю чтоб доча здоровенькой была...ну и я после родов....
nab
У меня вопрос касательно депиляции интимного места, а что надо прям все все убирать под "голую китайскую собачку"? :смущ:
Купила сегодня крем Вит для депиляции, попробовала пока только ноги... и почему раньше не покупала крем...???
Tatys
прям под ноль)))
ага)я тож раньше все по станринке-бритвой :biggrin:
а оказывается крем очень даже :live:
:secret: и не колется и отрастает дольше :secret:
nab
Доброе утро, девочки! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь наблюдался в №2. Просто я про ту ЖК и РодДом совершенно ничего не слышала. А моя, из 4 (я наблюдаюсь там по прописке), через явку интересуется у меня не хочу ли я перевестись по месту жительства..в Октябрьский район. надоело... вот и думаю может в двойку? или все таки тут дотерпеть?
JuliaX
ты знаешь..у меня его всегда в избытке! прям вообще..грудь огромадная.. но где-то пару недель назад я узнала что такое лактационный кризис... раньше об этос края уха только слышала.. а тут прочувствовала.. когда ребенку вечером молока не хвататет и он орет от голода! и так 1,5 недели! хотели уже докармливать смесью.. но я вычитала, что если так делать..то точно молока больше не придет.. потерпела еще день и оно вернулось!! сказать, что я счастлива была..ни сказать ничего.. сразу девочки скажу..кто с атким столкнется..способы борьбы с этим..
1. прикладывать чаще ребенка....по первому же вяку
2. как можно чаще контакт "кожа к коже"
3 отложить все домашние дела и отдыхать..просто лежа с ребенком рядом ( за неделю ничего глобального не произойдет)
4. хорошо питаться.
5. НЕ ПРИМЕНЯТЬ ДОКОРМ!
и все нормализуется!
nab
Привет, девочки!
А я думала-думала возле стойки в супермаркете и всё-таки купила бритву.. надо было брать крем :tantrum:
Наташ, а в "том" месте не жжет от крема?

Вчера купила белье которое для кормления тоже подходит, дорогое конечно, но зато такое удобное! Теперь у меня скидка есть в "Mam`s" :смущ:
nab
Девочки, каким кремом вы пользуетесь? Я раньше делала эпиляцию в салоне, сейчас не пойду, поэтому надо крем. Но мне надо какой-нибудь вообще убойный, у меня с ног-то он не убирает (прбовала давно Вит в зеленом тюбике), что уж говорить про...:смущ: И эпилятором не хочу малыша расстраивать.
Jellyfish
:dnknow:
мне вит зеленый помогает)))
Валя- щипет :безум: :злорадство:
nab
:dnknow: может, я что-то не так делаю... или мало держу. у меня не убирает вообще.
Jellyfish
Если все по инструкции делаете, то может просто вам не подходит. :dnknow:
Я в энном месте еще не пробовала, может тоже ничего не уберет :ха-ха!:. Кстати я тоже купила вит в зеленом тюбике (для чувствительной кожи).
У меня пару лет назад был "суперудачный" опыт использования восковых полосок Вит... оторвала волосы с ноги вместе с кожей! Мля! :безум: Долго ходила в брюках!
Tatys
Да, скорее всего, не подходит. Полоски у меня с ног вообще не убрали.
А эпиляцию воском делать вредно сейчас, я думаю, это же всё-таки стресс...
nab
я тут немного вмешаюсь :улыб:
я родила ровно в 41 неделю и ровно (по моим подсчетам) через 9 месяцев от даты зачатия (дату я точно знала :biggrin:)
поехала в больницу после того, как совершила большую прогулку пешком, я часа 2 ходила, правда и на улице лето было, и к вечеру появились предвестники схваток. :улыб:
не хочу в 41 !!!!!!!! :tantrum: хочу в 40!!! :tantrum: буду гулять пешком в арпеле :knix:
АлисияЗеленская
доча как раз к этому сроку "дозрела" :улыб:мне ставили диагноз - задержка развития плода, до слез довели, я ушла от врачей за 4 недели до родов. потом просто поехала сама рожать. родился абсолютно нормальный ребенок, с нормальным весом и ростом (3500 и 53) без всяких уродств.
АлисияЗеленская
Девочки, привет!А мне с моим швом на шейке точно не доходить до 40, а если честно, хотелось бы :хммм:
Шов снимают в 37 недель, а там редко кто и пару дней ходит- рожают сразу...
Даже не знаю, радоваться или расстраеваться- это же на три недели раньше чем я планировала получается :безум:
Автоинформатор
а представте....у меня она неделю назад весила 3400,щас даже страшно подумать сколько она весит....
мне так тяжело-аж колени болят от тяжести :cray-1:
nab
тоже богатырша будет)))под 4 кг)
Мы с братом у мамы родились по 4 кг, а сестрёнка младшая была 4700- они в памперсы для новорожд. даже не влезли- и представляешь, без разрывов и надрезов обошлось все . :спок:
mila87
а вот у меня никакого настроя нет,зато есть желание под диван спрятаться :безум:
Хотя,я думаю,что к концу недели уже буду с малышом,но страшно,блиииин!
nab
девочки, привет! Витом лучше за 2 дня, сначала основное, на следующий день под чистую. Наташ, настрой СУПЕР :respect: думаю поможет, главное в роддом не спеши, там конюшня :bad:, любой настрой убить может