красота и материнство (часть 33)
147464
1000
evgena
се1час у них мегараспродажа... мне он в 1600р..но если через СП взять..то, думаю, и за 1300-1400 можно купить
petrodaria
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Оля (sheri) , поздравляю с днем рождения!!!! :flowers:

С СЕМЬЮ МЕСЯЦАМИ ДВУХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ МАЛЬЧИШЕК:
Ярослава и Алексея :flowers:

И НЕ МЕНЕЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ МАМ:
Ирину и Ирину :biggrin:

С ПЯТЬЮ МЕСЯЦАМИ МАЛЫША:

Сергея и маму Дарью :flowers:
Оленьку с Днем Рождения!
Мамочек и деточек в датками!
Здоровья, позитива, новых достижений! :bday:

пошла читать вас...
Привет!
Всех с датками!
Вот и начались трудовые будни)))
Настя, хороший купальник, я себе тоже там приглядела...Только другую чашку, а моего размера не оказалось.
Rigick
Классный купальник :улыб: я не люблю синий цвет, но давно на него заглядываюсь)))
сама сижу как на иголках - 2 посылки с джима пришли....а Таня Rosse - то и не знает :biggrin:
Rigick
Настя,хотела спросить как у проффи:хехе: Как ведут себя детки на съемке если их больше одного?) т.е мы хотим с девочкой совместную съемку летом ее дочи и моего сына,типа лавстори чтоли мы еще с пеленок женихаемся:смущ:.деткам тогда будет 11 и 8 мес соотв. или нам отказаться от этой мысли хотябы на годик?
Yanulya
смотря где снимать...если в студии.. то сложнее..много всего отвлекает... незнакомя обстановка..да еще и родители из кадра убегают. если на природе..то там гораздо проще..и детки более естественные:улыб:
Eka26
да вот мне тоже под этот цвет подзагореть надо. зато он отлично скрывает мои растяжки на пузе..почти все :biggrin:
Автоинформатор
Приветик девочки!!!
Всех именинников с датками :bday: :present: :роза: Деточкам здоровья :heart:
Оле всегда оставаться такой же молодой и красивой мамочкой :роза: :роза: :роза:

Настя, купальник суперский!!! Слюной истекла вся, жаль что мне через инет такую красоту сложно купить, надо мерить)))
Lissa
если консультанты нормальные..то с размером вссе ок...а по моделям..ну я знаю какой купальник мне больше подходит..такой и взяла.
вообще мечтаю о тех..что без лямок..но с моей грудью.будет ужасно смотреться:хммм:
Rigick
не, я и раньше то купальники всегда мерила, иногда бывает прям суперский и вроде должен подойти, а - нет, как на корове седло....... а щас то и подавно...... я еще с той поры как Даша выложила слюной капала
Lissa
ты знаешь..я рискнула.учитывая, что это распродажа..за такую цену легко потом новую хозяйку найти можно будет..даже если не подойдет..
инода..когда бюджет позволяет, я прям беру два размера..и который не подошел..продаю.
Автоинформатор
Всем привет!

Поздравляю малышей и мамочек с датками! :flowers:

Что-то у меня деть капризничает последние несколько дней сильнее обычного. Видимых причин не вижу, ни зубов явных, ни болячки какой :а\?: и на погоду не реагирует обычно. Чувствую себя вымотанной полностью и профнепригодной :безум:

Позвонила про развивающие занятия в округе, думала в По*иск*е будет подешевле, ан нет 300-350 как и другие монтессори :шок:
jhgfdsa
:шок:
до Нового года другие цены были!!!
Rigick
может у них гимнастика или музыка дешевле, я только про монтессори для совсем маленьких узнавала
jhgfdsa
а сколько в монтессори стоит? это я на будущее :смущ:хотя и дома также можно заниматься.
Девочки, всем привет!!!!
Мамочек и деток с датками!!! :bday: Олю с днем рождения!!! :flowers:

Спасибо за комменты по допаиванию, будем пробовать!
Я уже пару раз давала ей поильничек, но пока мы его не понимаем, зато фрукты-овощи посасываем с большим удовольствием))) что-нить беру кушать, а доча в рот заглядывает- я ей понюхать всегда даю, а она рот открывает))) насмотрелась!!!

Юля, по молочнице - мы лечили Кандидом, но он сильно вяжет и Вероничка плакала и нервничала после процедуры, слюни рекой. Я наматывала бинтик на палец и ей в рот, она его сразу сосать начинала, а я в это время по щечкам и язычку хорошо проходилась. НО после обработки надо грудь себе тоже намазать ( естественно перед кормлением не забыть помыть), пркипятить соски и игрушки, которые сосете. Помогает хорошо, только вот заморочено немножко. Нам говорили 2-3 раза в день ротик обрабатывать, а грудь после каждого кормления.

Фотки суперские! Катины фотки не успела посмотреть( Мы тоже сделали ФС в 3 мес, уже и не верится, что малышка такой была))) позже в группу выложу. Теперь хочу в полгодика пофоткать ее, когда умелок новых побольше будет!

Настя)):смущ: я только сегодня утром такой же купальник заказала....
Автоинформатор
Спасибо всем за советы про молочницу! Записывала за всеми вами и выложила в ЧАСТОЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ! Никто не против?
jjb1
Да, Юля, фотки прям супер-супер!!! С утра еще хотела сказать, но не успеваю все))) Ты- просто красавица :роза: Малыш - чудо :роза:

Девочки, дайте ссылку, где заказывали купальники, посмотрю хотя бы...... Купальник мне конечно очень актуально, я летом на юга..... Но к лету планирую ГВ закончить....титьки то сдуються
Jellyfish
монтессори в двух местах, которые рядом с нами, 350 пробное занятие и 2400 абонемент из 8 занятий

У меня сыночек очень активный, я вижу как он к другим детям тянется, когда видит, ему общаться уже хочется :улыб: поэтому и планирую ходить с ним куда-нибудь, больше для общения, а кроме системы монтессори с детьми до года рядом никто не занимается, все другие занятия с 1,5-2 лет
jhgfdsa
да, я согласна, что больше для общения.
jhgfdsa
а что за монтесорри, где это - можно поподробнее?
Lissa
если ты хочешь к купальному сезону ГВ сворачивать..то тебе надо этим начинать заниматься уже в начале весны. пока повоютете..пока перегорит.
ты уверенна что оно того стоит?
просто моя мама по молодости так же с братов завершала..купаться хотела..до сих пор жалеет.
говорит..молодая-глупая была.
Lissa
монтессори - центры раннего развития - их много по городу. В 2гисе поиском можно найти почти в любом районе.

Показать спойлер
"Система Монтессори

Система Монтессори — система обучения и воспитания детей, разработанная итальянским педагогом и врачом Марией Монтессори (1870—1952). С. М. основана на идеях свободного воспитания. Опираясь на теорию спонтанного развития ребенка, М. Монтессори пришла к отрицанию активной роли педагога в воспитании детей: взрослые навязывают детям собственные установки и этим тормозят их естественное развитие. Опосредованное руководство воспитателя, согласно Монтессори, осуществляется на основе автодидактизма: дети сами свободно выбирают занятие, но выполняют его так, как задумал педагог и как требует того дидактический материал. Обучение в С. М. происходит в процессе действий со стандартным дидактическим материалом, разработанным М. Монтессори. Этот материал состоит из набора строго определенных по своему цвету, размеру и форме предметов: кубики, цилиндры, вкладыши, рамки с гнездами разнообразной формы и вкладыши для заполнения этих гнезд, рамки для шнуровки и застегивания пуговиц и пр. Устройство дидактического материала позволяет ребенку самостоятельно обнаруживать свои ошибки. Исправление ошибок требует сосредоточенности, внимания, наблюдательности, терпения, упражняет волю, способствует воспитанию дисциплинированности, ответственности ребенка. Главным в занятиях по С. М. считается упражнение моторных навыков и активности ребенка; задача приобретения знаний специально не выделяется и является попутной. Поэтому эти занятия не предполагают речевых воздействий взрослого: речь и ребенка, и взрослого должна быть сведена к минимуму. Основой обучения в дошкольном возрасте в С. М. считается сенсорное воспитание, которое осуществляется с помощью самостоятельных занятий ребенка с дидактическим материалом. Главная форма обучения по С. М. — самостоятельные индивидуальные занятия детей или индивидуальный урок, основа которого — простота, объективность, отсутствие лишних слов, что предполагает максимальную сосредоточенность ребенка на предмете.

Индивидуальный подход к каждому ребенку, предоставление ему свободы выбора занятий, а также введение в практику дошкольного воспитания систематических планомерных занятий являются важными преимуществами С. М. К слабым сторонам С. М. можно отнести отрицание активной позиции воспитателя, недооценку игры как основного вида деятельности ребенка, преимущественное использование искусственного материала, которому передано все обучающее воздействие, акцент на сенсорном и моторном развитии ребенка в ущерб речевому и умственному развитию. С. М. завоевала огромную популярность во всем мире; дидактические материалы и методы обучения Монтессори широко используются в детских садах Европы и Америки. Последнее время С. М. используется в обучении детей не только дошкольного, но и школьного возраста. В настоящее время С. М. становится все более популярной и в России: появляются детские сады, работающие на основе этой системы."
Показать спойлер


на сибмаме есть отзывы про некоторые центры, например
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=421821&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EC%EE%ED%F2%E5%F1%F1%EE%F0&start=0
Показать спойлер


а про другие разные центры в этом разделе
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/index.php?c=3#cat3
Показать спойлер


я не фанатичная поклонница именно этой системы, но попробовать интересно :umnik:
занятия для детей с 7-8 мес
jhgfdsa
Спасибо! Почитаю)))

Девочки, у меня родился племянник :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: Сижу со слезами на глазах, так здорово))))))
В моем маленьком мире на одного родного человечка стало больше :wub1.gif:
Lissa
поздравляю!!!!!!
еще здорово, что возрастом одним почти..интересно деткам общаться будет:улыб:
Lissa
Поздравляю!!!! Ура-а-а!!! Здоровья и счастья маме и малышу!
Lissa
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
теперь ты ТЕТЯ ЮЛЯ! :flowers: :flowers: :flowers:
Lissa
Когда Бог целует новорожденного в лоб -
Он становится знаменитым философом,
В уста - знаменитым оратором,
В ножки - знаменитым танцором,
В ручки - мастером на все руки.
Пусть Бог не обойдет своим внимани
Вашего новорожденного и пусть
Его жизнь будет долгой и прекрасной!

Поздравляю!!!!!!!! :роза: :роза: :роза:
Lissa
Спасибо! Почитаю)))

Девочки, у меня родился племянник :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: Сижу со слезами на глазах, так здорово))))))
В моем маленьком мире на одного родного человечка стало больше :wub1.gif:
Поздравляем!!!! Большая семья это счастье!!! Здоровья малышу и мамочке!!!! :роза:
Eka26
ННП
Все не читала...
Таня давно знает про посылочку, уже забрала :злорадство: Только вот где взять грудь для прошедших кардиганов, девочки, кому надо, пристраиваю:смущ:

Девочки, все малышиков с датками :heart: :heart: :heart:
Автоинформатор
Девочки, спасибо за поздравления! Я теперь вас только читать успеваю, мы ползаем по всей квартире, только ловить успеваю. Ходила седни по магазинам, в поисках подарка, ничего не нашла:хммм:
Всех малышей и мамочек с датками :роза: :bday:
Юля с племяшкой! :flowers:
Rosse
выложи в группе вместе с размерами!!!!
Rigick
девочки, а на джиме шубы есть? или может есть какой-то другой сайт по шубам? вобщем хочется прямо совсем недорого, но не с рук :смущ:

п.с. а еще напишу про сухую мойку (что возле гигнта) - от наледи не отчищают. снизу плохо промывают. после оттаивания все в грязевых разводах. еще и отзыв с сайта удалили. так что буду мстить :злорадство:
Msduet
Блин, так их ведь 100% мерить нужно!
Lissa
Юля, поздравляю и тебя и мамулечку :flowers: :flowers: :flowers:
Жена - это повар, посудомойка, техничка, прачка, медсестра, воспитатель, учитель, швея, экономист, бухгалтер, психолог, любовница..
А муж устает на работе :)

(c)


:snegurochka:
Lенуся
Девочки,всем привет.

Малышей и мамулей с датками! :flowers:

А мы не спим-сына пол третьего ночи решил,что он выспался :безум: Уже больше часа гуляем и сна ни в одном глазу :шок:
Msduet
шубки там тонкие...шкурка очень вытянута.
поэтому если просто пофорсить..то можно купить..а если именно носить..то там нормальная шуба будет на грамульку дешевле чем в магазине.
Rigick
Доброе утро всем!
Малышей с датками вчерашними, Юлю - с племянником, Настю - с купальником! :flowers:
У меня ребенок то ли день с ночью перепутал, то ли что. И днем вчера поспал всего один раз, и ночью его не могли втроем уложить. Уснул только в 3 часа. А до этого - перевозбужденный какой-то, капризничает. Что это было, я не поняла :шок: Кое как с утра глаза открыла....
Dolorez
мой 20 дневный сын тоже ночь плохо спал, только с титей и то с психами, возьмет, бросит, в крик, снова ищет, и так всю ночь сон был по 20 минут, остальное время сосание с психами и смена подгуза и так раз 6-7 за ночь. встала сама со слезами, смотрю на него и не пойму что не так, вроде животик не болит, может не наедается, не знаю
manjelka
А мы болеем опять, кашель сопли горло красное :безум: , иммунинет подорвался конкретно, я уже с ума схожу, сына вобще бедный не понимает что с ним творится уже две недели, психует, ночи тоже бессонные у нас, спим часа по три уже вторую ночь.

Смотрю девочки купальников набрали, пойду тоже повыбираю распродажных, без лямок тоже давно хочу))
manjelka
Всем привет!
Мы тоже вчера плохо спали, и сегодня в 3 потребовали укачиваний - :eek:, сроду такого не было.
Позавчера полнолуние было - может, оно повлияло?
лесяОлеся
Олеся, держитесь. Скорейшего выздоровления сыночку твоему, пусть уже оставят вас эти напасти! :роза:
Девочки, у меня вопрос к вам! Вы как нибудь режим для ребенка вырабатывали? У нас с дневным сном какая-то фигня происходит, утром встаем, кушаем, засыпаем на полчаса-час, потом радостные просыпаемся - играем в развивающем коврике, потом на руки просится, потом вытаскиваю до след. кормления на улицу, там спим, и так весь день.сон по полчаса и бодряк..вечером купаем, кормлю, пытаюсь укачать - не спит, ложу в кроватку - начинается борьба с одеялом до 1-2 ночи, потом отрубается и до утра...
Aleno4ka2008
у нас никакого режима до 3-х месяцев вообще не было!
IrishSummer
Ира , спасибо!
Педиатр нам сказала, что в мочище заразу подцепили, говорит зачем вы легли в больницу, :eek: еще больше заразы там нацепляли. Ну а как я не лягу то, ре был обезвожен сильно, в него воду заливаешь а она обратно ото всюду, конечно если б капельницы дома можно было поставить то и не надо было в больницу, Таблетки я и дома могу давать. Легко им говорить врачам, я считаю что я правильно поступила, мы с мужем не медики , сами бы не справились