красота и материнство (часть 33)
147487
1000
Dolorez
Уффф!!! Укачал папа Рому.
Ульяна! Как же я восхищаюсь людьми, которые не едят кетчуп и майонез :flowers: А я еще и домашний сама делаю и лопаю :nom:
Dolorez
Поздравляю с первым засыпанием без мамы!а после того как Даша прописалась в нашей кровати, я без нее не могу уснуть.лежу пялюсь в потолок,пока она первый раз не проснется, и я ее кормить не заберу на всю ночь)) я думаю, что может она без меня и может, но я без нее вообще никак).
от майонеза-кетчупа меня так отучили-как отрезало.
пришла к терапевту-хорошая такая тетечка-она меня за бочок берет - Мммм, Попкины ушки! Майонезик с кетчупом любим,да? :ха-ха!: и все, отличная терапия)))
positiFF
Да))) знаю я про попины уши))) Кстати, стала сворачивать ГВ - они очень заметно сдулись :улыб:
Думаю, как ночь продержимся первую с Ромой и без тити :безум:
Dolorez
Продержитесь!главное кофту с воротом до рта и что вы там пьете-компотик,водичку.крепись,у вас все получится!
Автоинформатор
У нас все весело - сопли до колен и 37 температурка. Но скачет. А вот спит плохо. Я уже вторую ночь толком не сплю :безум:

Про соску - Ане все кому не лень пытались соску запихать в роддоме. Не взяла. Каких-то проблем на улице и ПК не помню. Бутылки едим с 2-х месяцев - я понемногу на работу выходить стала. В бутылках мое молоко. КОгда не хватало запаса молока на день - разводили смесь. Нас в роддоме НАНом докармливали, вот его и пользовали.

А как я на массаж хочу... Но денег не то что нет, а просто опа полная.

А я кетчуп и майонез просто не люблю. Не ела никогда, только пробовала. Но у меня с едой вообще отношения странные. Я не люблю много чего. Например совсем не ем салаты, морепродукты, помидоры. Причем мне все говорят - ты мол попробуй, а у меня вплоть до рвоты на нелюбимые продукты. Особенно в гостях стыдно - не попробуешь - обидятся, а попробуешь - один фиг обидятся, т.к. сразу в туалет бежишь. А еще стыдно, когда приглашают и зная мои кулинарные "пристрастия", начинают спрашивать, а что мол тебе приготовить.
Yanulya
По поводу держания головы- мы начали держать поздно -где-то в 3,5. Делала кучу разных упражнений. Мы и так каждый день гимнастику делаем.
Sverch
Проблемы с грудью-это маммолог. Я ходила в Здравицу, когда у меня мастит был, но этот врач мне совсем не понравился. Мне потом хирург сказал, что если бы я делала компрессы, которые мне маммолог прописал, то я бы себе грудь сожгла.:хммм:
Calzedonia
Юль, а на массаж ты к ним также будешь ходить?! у меня так спина болит ещё с беременных времён:хммм:
скорее всего да. В четыре руки-это очень классно!
Автоинформатор
Девочки,спасибо про ответы про головку!! Массаж у нас в процессе,а вот почаще выкладывать на живот будем тогда (Яра лежа ее конечно держит,но ленится видно это). Массажистка еще сказала что у него голова большая и шея длинная,поэтому не ждите так скоро.Кстати вчера мы массаж пропустили,потому как предыдущий у нас весь прошел на нервах,ребенок не переставая орал,поэтому с ужасом жду какая реакция у него будет сегодня..
Sverch
У меня тоже была белая точка в нижней части соска, и под ней уплотнение. Такое ощущение что забилась протока. Распривала в душе и выдавливала как прыщ. Было очень больно, плакала когда давила. И за несколько раз давила, потому что очень больно. Сейчас примерно один раз в неделю поддавливаю, чтоб так больше не забилось. Нереально больно :eek:
Инi
А мы вообще не хотим на животике лежать. Или сразу на спину переворачиваемся или начинаем кряхтеть, скулить а потом рыдаем. Не знаю, стоит ли мучить его лежанием на животике.
Yanulya
Я вот тоже хотела спросить, мой Макс орет как резаный когда его на живот выкладываешь или на мяче катаешь, у кого-нибудь дети так реагируют? Везде пишут, что по 5-10 минут надо на животе, но у нас максимум минуты 3 если получается, то хорошо
Инi
Мой тоже не любим на животе, немного полежим и сразу кряхтеть. Но я настойчивая. Несколько раз в деньвсе равно переворачиваю на живот.
manjelka
Мы орали благим матом на животе.я начала класть к себе на живот-дело пошло лучше,а потом начало нравится.голову мы держать начали очень рано-мне с роддома было удобно носить ребенка вертикально,вот так и получилось, что у нее выхода не было).
Автоинформатор
ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Тимура с 10 месяцами (сын Ирины - Рыжая кошка) :flowers: :flowers: :flowers:
Маргариту с 6 месяцами (дочь Светланы (Сливочка) :flowers: :flowers: :flowers:
Никитку с 5 месяцами (сынок Jellyfish - Мария) :flowers: :flowers: :flowers:
Ульяну с 5 месяцами (доченька Анна (anna150188) :flowers: :flowers: :flowers:
Артема с 2 месяцами (сынок Aleno4ka2008 Алёна) :flowers: :flowers: :flowers:
Вот сколько даток сегодня!!!
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Тимура с 10 месяцами (сын Ирины - Рыжая кошка) :flowers: :flowers: :flowers:
Маргариту с 6 месяцами (дочь Светланы (Сливочка) :flowers: :flowers: :flowers:
Никитку с 5 месяцами (сынок Jellyfish - Мария) :flowers: :flowers: :flowers:
Ульяну с 5 месяцами (доченька Анна (anna150188) :flowers: :flowers: :flowers:
Артема с 2 месяцами (сынок Aleno4ka2008 Алёна) :flowers: :flowers: :flowers:
Вот сколько даток сегодня!!!
Примажусь к поздравлениям! Какие все уже большие. Желаю, чтобы детки как можно больше улыбались:хехе:
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Тимура с 10 месяцами (сын Ирины - Рыжая кошка) :flowers: :flowers: :flowers:
Маргариту с 6 месяцами (дочь Светланы (Сливочка) :flowers: :flowers: :flowers:
Никитку с 5 месяцами (сынок Jellyfish - Мария) :flowers: :flowers: :flowers:
Ульяну с 5 месяцами (доченька Анна (anna150188) :flowers: :flowers: :flowers:
Артема с 2 месяцами (сынок Aleno4ka2008 Алёна) :flowers: :flowers: :flowers:
Вот сколько даток сегодня!!!
Поздравляю :superng:
manjelka
Насть, на мячи еще рано, по-моему. а мы любим на животе лежать, она сразу полсти пытается и пыхтит, пыхтит:улыб:
jjb1
Юля, вы прививки ставили? Я в РД от всех прививок отказалась, сейчас начнут наседать тетеньки из поликлиники. Вообще-то не планирую ставить гепатит точно, по туберкулезу почти согласна, но вот все разом АКДС мне не нра совсем.
manjelka
А почему против гепатита? :eek:
jjb1
Всем привет!!!
Поздравляю деток и мамочек с датками)!
Тему и маму Иру с 10-ю, Маргориточку и маму Свету с полугодиком, Никитку с мамой Машей и Уляночку с мамой Аней с 5-ю (скоро мы вас догоним:улыб:), Тему и маму Алену с 2-мя месяцами!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Желаю много радости и улыбашечек!!! :bday:
Rosse
, ложимся около часа и встаем в 11....пытались не укладывать на вечерний сон, в девять спит уже, через час все - бодр.....
Вот блин один в один! :безум:
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Тимура с 10 месяцами (сын Ирины - Рыжая кошка) :flowers: :flowers: :flowers:
Маргариту с 6 месяцами (дочь Светланы (Сливочка) :flowers: :flowers: :flowers:
Никитку с 5 месяцами (сынок Jellyfish - Мария) :flowers: :flowers: :flowers:
Ульяну с 5 месяцами (доченька Анна (anna150188) :flowers: :flowers: :flowers:
Артема с 2 месяцами (сынок Aleno4ka2008 Алёна) :flowers: :flowers: :flowers:
Вот сколько даток сегодня!!!
Поздравляем! :superng: :superng: :superng: :superng:
jjb1
ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Тимура с 10 месяцами (сын Ирины - Рыжая кошка) :flowers: :flowers: :flowers:
Маргариту с 6 месяцами (дочь Светланы (Сливочка) :flowers: :flowers: :flowers:
Никитку с 5 месяцами (сынок Jellyfish - Мария) :flowers: :flowers: :flowers:
Ульяну с 5 месяцами (доченька Анна (anna150188) :flowers: :flowers: :flowers:
Артема с 2 месяцами (сынок Aleno4ka2008 Алёна) :flowers: :flowers: :flowers:
Вот сколько даток сегодня!!!
И я примажусь :смущ:
manjelka
а что страшного в прививке от гепатита? :безум: помоему, страшнее ее не ставить. ИМХО.
Eka26
ПОЗДРАВЛЯЕМ:
Тимура с 10 месяцами (сын Ирины - Рыжая кошка) :flowers: :flowers: :flowers:
Маргариту с 6 месяцами (дочь Светланы (Сливочка) :flowers: :flowers: :flowers:
Никитку с 5 месяцами (сынок Jellyfish - Мария) :flowers: :flowers: :flowers:
Ульяну с 5 месяцами (доченька Анна (anna150188) :flowers: :flowers: :flowers:
Артема с 2 месяцами (сынок Aleno4ka2008 Алёна) :flowers: :flowers: :flowers:
Вот сколько даток сегодня!!!
И я, и я примажусь :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Tatys
Нам на лекции по прививкам рассказали, что прививка ставится от одного вида гепатита и не защищает от других, заразиться можно путем кровь-кровь, т.е. это половой путь, который малышу такого возраста не грозит и путем переливания. Я решила, что нам эта прививка ни к чему.
Это только мое мнение, может и не верное.
А вообще тут все деток прививали?
Автоинформатор
Мы сегодняшнюю ночь почти не спали,видимо живот болел,к утру только успокоилась не много :безум:

На счет шара,нам врач сказала что с 2-х недель нужно выкладывать на живот на шар,очень полезно против газов!
Автоинформатор
Девочки, здраствуйте! Примите в свои ряды?:смущ: Я - Даша, сынок Сережа (10.08.2011). Читаю вас еще даже не с КиБа, а с марафона стройности,но все руки не доходили зарегистрироваться. Всегда удивлялась что как только у меня возникает какой то вопрос, хоп а на форуме его как раз обсуждают - поэтому много советов брала от вас заочно, но вот наконец собралась с мыслями что пора выйти из тени:смущ:
Автоинформатор
можно еще войти в группу в контакте? заявку подала. А вот где заполнить информацию наши имена нгс понять не могу(
manjelka
Юля, вы прививки ставили? Я в РД от всех прививок отказалась, сейчас начнут наседать тетеньки из поликлиники. Вообще-то не планирую ставить гепатит точно, по туберкулезу почти согласна, но вот все разом АКДС мне не нра совсем.
В роддоме я от всех отказалась. В 4 месяца поставили от туберкулеза (БЦЖ). Остальные буду ставить наверно только после года. Ну против я этих прививок.
Не понимаю зачем младенцу ставит гепатит, если им можно заразиться либо половым путем, либо при переливании крови! Но это мое мнение!
Остальные - как раз ближе к лету - сейчас в людных местах мы бываем крайне редко. Да и невролог наш не рекомендует малышам прививки ставить - последствия от них не айс.
Это ТОЛЬКО МОЕ мнение..
Yankina
На счет шара,нам врач сказала что с 2-х недель нужно выкладывать на живот на шар,очень полезно против газов!
мы а шаре делали гимнастику с 1-ого месяца..нам массажистка советовала.
Автоинформатор
ну вот..наше семья пополнилась...
муж пошел в магазин, а в квартиру забежал котенок..черный..ушастый..лапа!
в общем.. знакомтесь..Уголек. :biggrin:
Dar_ya
можно еще войти в группу в контакте? заявку подала. А вот где заполнить информацию наши имена нгс понять не могу(
напишите мне в личку ваши фио и я вас добавлю.
Rigick
С прибавлением! это мальчик или девочка?
Счастье привалило! и тебе новая фотомодель!
manjelka
туберкулез поставила, гепатит- пока нет. у меня у старшей до сизх пор прививки против гепатита нет. мы первую поставили, у нее кашель начался и я отказалась...
Девочки, задумалась о покупке круга для купания. какой фирмы лучше взять? он же с 2 месяцев идет, правильно?
Автоинформатор
вроде несколько страниц вконтакте вскрыли у tatys и dolorez - девочки - вы мне непонятные сообщения шлете!
Автоинформатор
Всем привет!!!
Именинников и мамочек с датками!!! :роза: :роза: :роза:

Настя с прибавлением!
Котька красавчик :live:

Даша - с выходом из сумрака:миг:
jjb1
Ага, Катину уже страницу заблокировали...
Насть, а как Кира отнеслась к котенку? Она его не замучает? У меня сына вчера в гостях кису за что только не хватал, и за ущи, хвост, я все котяру пыталась убрать с поля зрения...Доча у меня та ещё любимица животных....все сразу щимятся от неё:улыб:
jjb1
мальчик:улыб:
вот видимо..одна прошла по ссылке другой:улыб:
Dar_ya
я Юля!Добро пожаловать :agree:

про круг,в инструкции написано,что с рождения можно использовать,нам щас полтора месяца,2 раза уже плавали!
Rigick
если он сам к вам пришел,значит счастье принес,а весь негатив уберет раз черненький!Вы только его ни кому не отдавайте!
manjelka
Нам на лекции по прививкам рассказали, что прививка ставится от одного вида гепатита и не защищает от других, заразиться можно путем кровь-кровь, т.е. это половой путь, который малышу такого возраста не грозит и путем переливания. Я решила, что нам эта прививка ни к чему.
Это только мое мнение, может и не верное.
А вообще тут все деток прививали?
От вида В она защищает, помоему хотя бы так вроде он самый распространенный. А заразиться им можно не только полковым путем, но и при заборе крови и у стоматолога. Конечно при условии плохой обработки. Я за прививку от гепатита, потому что фиг знает какие потоки на заборе крови и тетенька элементарно поторопится и привет, да и мало ли чего как говорится
Привет!
Всем спасибо за поздравления) Я, в свою очередь, поздравляю всех сегодняшних именинников! :bday: Желаю всем крепкого дневного и ночного сна, здоровья, хорошо кушать и НЕ КАПРИЗНИЧАТЬ :улыб:
Мы отметили наши 5 месяцев в семейном кругу с бабушкой и дедушкой. Вчера с мужем Наполеон до ночи стряпали :biggrin: И таким образом заканчиваем каникулы. Эх, жаль, что мужу опять на работу выходить!
Yankina
а где покупали? какой фирмы?
Jellyfish
Спасибо всем за поздравления!!!
Тоже поздравляю всех с датками!!! :роза: :роза: :роза: Желаю здоровья и хорошего настроения!!

У нас сегодня папа работает, а мы с Темой сидим дома одни, только прабабушка приезжала помогла коляску вытащить на улицу )) правда во вторую прогулку Тема так кричал, кое как на улице успокоился...
Эх, закончился отпуск у мужа, и каникулы подошли к концу((
Tella222
отлично..в начале явно за игрушку приянла.. а потмо заигрались.. сейчас за ниточку таякает..а котенок бегает..она смеется заливисто так:улыб:
мы его посмотрели.. видимо их только пару дней назад выкинули (братик или сестренка по подъезду ходит..надеюсь тоже кто-то подберет).. он был очень пыльный..отмыли..шерстка прям лосниться, тощенький..но от китикета отказался..колбасы поел малек:улыб:
ушки, носик и глазки тоже чистые.. агалвное играет без умолку.. что очень важый показаетль здоровья:улыб: