красота и материнство (часть 33)
147490
1000
HappyBride
Кать, какие правильные слова ты подобрала - я сама себя пытаюсь закрыть (спрятать) от самой же себя!
jjb1
Сергей он! (шепотом) :biggrin:
:appl: С Днем Рождения, Супропилильщик! :pivo:

* ничего, что я так ? Не обидела, надеюсь?:улыб:
manjelka
Нам на лекции по прививкам рассказали, что прививка ставится от одного вида гепатита и не защищает от других, заразиться можно путем кровь-кровь, т.е. это половой путь, который малышу такого возраста не грозит и путем переливания. Я решила, что нам эта прививка ни к чему.
Это только мое мнение, может и не верное.
А вообще тут все деток прививали?
Мы все прививки поставили + еще хочу поставить превенар (наш терапевт сказала, что лучше поставить). Рассказывали много случаев, в которых будь ребенок привитым... шансы были бы значительно выше....
jjb1
:knix: эт я просто сама такая же :flowers:
Всё тяну, ругаюсь на себя, психую и тп, а потом опять сжираю какую-нибудь плюшку :tantrum:
Смотрю на мужа и поражаюсь его силе воли!
petrodaria
Всем привет! За...мучалась я страницу свою восстанавливать. Точно вовремя ГВ завершаю - пока еще не все мозги высосались :biggrin:
Всех деточек с датками, расти здоровенькими и веселенькими, мамам цветы - :flowers: , дитям - мороженое! :bday:
Юля, про подругу - ХЗ, я не представляю, чтобы какая-то из моих подруг там мне сказала, то ли подруги фиговые, то ли так меня бояццо :secret:
На самом деле, во-первых, ты не лохудра, во-вторых, сейчас тот период, когда удобное предпочитается нарядному. Если так ей неприятно на тебя смотреть, пусть не видится с тобой. Если для тебя это стало стимулом изменить что-то в себе - отлично, но мое ИМХО - дело не в новокупленных шмотках, а в самоощущении. В какой-то момент я поняла, что все, пора превращаться снова в принцессу, но делать это сейчас посложнее, чем было до Ромы. И мои два самых главных мужчины любят меня даже лохматой тиоткой спросонья, а не только в красной помаде, стрелках, и новом платье. Думаю, твои тебя тоже любят :heart:
HappyBride
Спасибо,девочки :flowers: День рождения сегодня у супропилильщика, ага :biggrin:
Даша, тогда не знаю..... Может попробовать пару дней переждать?
Dolorez
Правильно, Кать, от самоощущения все зависит! Но, блин, откуда вот его взять? Я тоже знаю, что муж и сына любят меня всякой-разной, но я-то хочу еще и сама себя любить.. Вот как этому научиться? :dnknow:
Eka26
Спасибо,девочки :flowers: День рождения сегодня у супропилильщика, ага :biggrin:
ЫЫЫ))) с Днем Рождения :flowers:
Настя, с кисой вас! Мы своего с детства Хиллсом кормим, 5.5 лет - полет нормальный.
Лера с шажочками вас! Как же это чудесно! :wub1.gif:
А я понемногу дорастаю (точнее - ужимаюсь :ха-ха!: ) до своих добеременных офисных вещей. А я по ним так за два года соскучилась, прям не могу. Люблю их все! Конечно, перед выходом на работу прикуплю и нового тоже, не весь гардероб точно не буду закупать сразу. Лер, а ты на работу собралась?
Eka26
Жук подготовил какую-нибудь праздничную фишку папочке?:улыб:
HappyBride
ну тогда Катиного мужа с ДР!!! :bday:
интересно Катя ему сделала фирменный чиз из мяса?! :ха-ха!: ну или что он у нее любит! как Егорке из брокколи!
Юль, а может не пытаться вернуться к старому, а попробовать создать новый, удобный стиль? просто для любой мамочки сейчас важнее комфорт малыша, а всякие там мини и декольте не всегда позволят маме качественно исполнять свои обязанности (хотя про декольте наверное я погорячилась :ха-ха!: )
может пока выбрать что-то комфортное и уютное?
может подруга и резковата (я тоже не люблю резкую критику), может надо было и помягче, но ведь на то вы и подруги... и дружите долго. и если у тебя нет основания сомневаться в ее искренности, то прислушайся и просто в следущий раз попроси ее быть помягче. нервничать вредно для лактации :yes.gif: точно! я это однажды главному инженеру даже рассказывала, когда у нас потекла батарея, а сантехники не шли.
Dolorez
спасибо, Кать! нет не собралась пока... хотя как сейчас время летит... задумываюсь иногда. и хочется и нет. даже скорее нет, чем да. но надо. эх...
HappyBride
Правильно, Кать, от самоощущения все зависит! Но, блин, откуда вот его взять? Я тоже знаю, что муж и сына любят меня всякой-разной, но я-то хочу еще и сама себя любить.. Вот как этому научиться? :dnknow:
А это, дружочек, доступно только опытным сенсэям :biggrin:
На самом деле, после некоторых событий, произошедших в моей жизни в ноябре-декабре 2011, я учусь любить в следующем порядке: себя, сына, мужа. Трудно, но иногда получается :umnik:
HappyBride
Ага, ужрал половину заказанного в маленькой Индии и ходил донимал хозяина, пока тот ему не отсыпал восточных сладостей :biggrin:
Eka26
:biggrin: правильно, надо пользоваться моментом, тк "день рожденья - только рааааз в годуууу!" :biggrin:
Msduet
Ой, а я не хочуууу туда пока совсем)))
Одно только мотивирует - уже когда была беременная, но еще не знала, купила офигенную юбку-карандаш, в которую перестала влезать недели через 3 после покупки. Так вот висит она у меня недовыгулянная, и доросла я до нее снова. Прямо и не знаю, куда ж ее надеть то))
Dolorez
Мне мама тоже вдалбливает, что именно такой порядок верный.. А я пока что могу сказать, что люблю сына, а потом уже себя и мужа. Или мужа и себя. Не знаю я..
HappyBride
Какие твои годы, сказала тетя Катя и ушла, оставляя сыплющийся песок за собой :ха-ха!:
Dolorez
:biggrin: песок-то поди из-за того, что в песочнице играешь много с девочками?:миг:
Dolorez
я себе придумала оправдание : я очень себя люблю и мне очень хочется любить Жука, поэтому я его люблю-прелюблю, потому что не могу себе любимой отказать :biggrin:
Eka26
О как! Замысловато однако! :biggrin:
Автоинформатор
Приветище!

Ну Вы тут и расфилосовствовались! Я стараюсь придти к такому порядку - сначала любить себя, потом муж, дети. Если не будет счастья и любви в паре - то и детям не хорошо. Но очень трудно придти к этому, я частенько забываю про мужа, точнее про любовь к нему)))

Встреча завтра будет? А то непонятно как этому забытому завтра день выстроить)))


Катин муж, хэппибёздэй, везучий! :pivo:
Автоинформатор
а кто-нибудь ходил к Маргарите Колесниковой в Юнитон? Это стилист-парикмахер?
Пытаюсь полюбить себя, изменив прическу...
evgena
Ага))) везучий....уже ни у кого ни сил, ни денег не осталось, а у него День рождения)))
Завтра в 17 00 в Кафелле на пл.Ленина.
jjb1
Юля, может, она тебе просто завидует? как у нее с личной жизнью?
когда меня одна моя подруга увидела беременную в новой шубе, первая ее фраза была "ты что-то поправилась" :rofl: думаешь, я сразу на диету села? да мне фиолетово, я-то про себя всё знаю.
Eka26
Последний вздох печени это называется! :biggrin:
Jellyfish
Девочки, вот нафига такие подруги? :biggrin:
Dolorez
Ну, вот, добралась до компа, привет снова всем!!!

Меня в контаке заблокировали :зло: что делать то? Там якобы надо отправить номер своего телефона, надо туда лезть...? а то я еще тот хаккер-чайник :ха-ха!: Катюша, ты как восстановила страничку?
Я кстати, до беременности тоже купила таки карандаш юбку, пару раз одела и усё! Дальше беременность... Сейчас в нее влезаю, а вот куда ее одеть фиг знает :ха-ха!: , хоть на работу выходи :biggrin:

Девочки, а мы в Печенюхой вечером на скорой катались... Перепугалась я конечно, словами не передать. А все виной пластмассовая пирамидка от которой 99% откусил кусочек мой ре и проглотил. Всю квартиру перерыла, нет этого кусочка, а он сегодня грыз эту зеленую штуковину. Дяденька хирург покрутил игрушку в руке и отправил нас домой ее доедать :biggrin: Говорит, если бы вы съели десяток иголок или лезвие, то переживать можно было бы . Рассказал про случай, когда мальчик проглотил оловянного солдатика, пришлось доставать, т.к. застрял в желудке, брр, не приведи Господь.... Мамочки, внимательнее осматривайте игрушки на предмет их хрупкости... не дай Бог!!! Я больше те пирамидки ему не дам, выброшу!
У меня практически вся жизнь перед глазами пронеслась пока я в больницу собиралась :безум:

А я за прививки, считаю что, последствия от них куда страшнее, чем реакция на вакцины. Во всех развитых странах прививают деточек, это не просто так все. Я не медик умничать не буду тут, но лучше подстрахую своего ре. Система прививок в нашей стране далека от идеальной, но уж какая есть. :secret:
Eka26
Ага))) везучий....уже ни у кого ни сил, ни денег не осталось, а у него День рождения)))
Завтра в 17 00 в Кафелле на пл.Ленина.
Зато у него есть ты и супер-сын)))

Устроим перекличку? Барышни с юбками-карандашами, будете их выгуливать?
Eka26
Завтра в 17 00 в Кафелле на пл.Ленина.
Блин, я не смогу - уже на 16.30 на маникюр записалась..(((
С личной жизни у подруги - кстати не очень, недавно развелась..
Tatys
Танюша, прими чай с чем-нибудь для успокоения!:улыб:
Кусочек-то большой?
У меня братец в детстве грохнул градусник из аквариума - поплавок со стержнем остались болтаться, а самой стекляшки нигде не было - вот там мама чуть не умерла! Пока скорая ехала, мы все перерыли и в итоге нашли - эта "колба" в корягу в аквариуме упала! Мама Егора трясла в панике, а он ничего понять не мог!
Кстаааати! Давно хотела сказать и забывала! Ванюха упер у Печенюхи одно колечко с пирамидки! Голубенькое такое! Он же его все крутил-вертел, а потом оно как-то оказалось в штанине его комбеза :biggrin: То-то я удивилась по приезду домой! :biggrin:
jjb1
ну вот, видишь. Просто завидует.
HappyBride
Вот она потеря :biggrin: А я все перерыла))) :ха-ха!: Это вам на память))), но оно же все погрызанное. Приезжай, мы Ванюхе что-нибудь поновее подберем:миг:

Спасибо спокойной тете из скорой и ре отлично себя вел в отличие от перепуганной мамы... Я пока не могла колготки найти Печенюхины, носилась по квартире как ошпаренная, успела валерианочки накатить :pivo: это мои любимые таблеточки в этом году :безум:
Девочки, у меня назрел вопрос: кто на ГВ - вы деток допаиваете? Чем?
Я была принципиально против, но сейчас уже колеблюсь... Когда доча к груди прикладывается, зачастую просто немножко пососет и бросает, эту грудь уже не хочет, но вижу, что надо еще и предлагаю другую грудь - берет с удовольствием, также немного пососет и успокаивается. Получается, что она верхнее жидкое молочко выпивает - значит просто жажда? Может все же надо допоить? Тогда вопрос чем и из чего: соска, поильник? И сколько?

Кстати, тоже до беременности купила офисное платье-карандаш, так и не успела его ни разу надеть((( А сейчас еще пока в него не влажу...
Eka26
У меня тоже подобная ситуация с подругой была: мы хорошо общались, поддерживали друг друга, но в один момент, когда мне поддержка нужна была - она на фоне своего благополучия меня обидела, наверное нехотя, но после этого наши отношения стали намного прохладнее.
Думаю, что если это подруга, то она должна быть подругой в любой ситуации, независимо от ее личной жизни и настроения!!!
Tatys
Таня, а Печенюха как отреагировала на поездку?
Хорошо, что все обошлось!!!
химочкина
Когда ас было 5 месяцев, я на эту свою юбку даже смотреть боялась, так что у вас все еще впереди)))
Про допаивание - попробуйте предложить, может немного и попьет, мне кажется, сейчас из-за отопления воздух сухой, и может быть жажда от этого. Я бы в вашем возрасте бутылочку с соской предложила.
Про Кафелу - я завтра не смогу, скорее всего, но, может заскочу ненадолго.
Tatys
Таня, я рада, что у вас все обошлось. Тебе бы щас коньячку:миг:
Про контакт - пиши номер телефона в запросе этом, тебе придет код восстановления.
Dolorez
Просыпаемся-просыпаемся, девочки! :appl:
Танюша, видимо, в погрызанности самый смак! :biggrin: Оно же немного расщепляется на 2 половинки, что очень радует Ванюху :biggrin: Валерьянка, она ж накапливается, а сразу не помогает! Лучше коньячку! :tease:
Катюша , как у вас ночь прошла и день вчерашний? Как Ромашка?
А у меня кот - гад! :biggrin: Оставила на столе на листе пиццу и прикрыла ее полотенцем. Прихожу утром - полотенце отодвинуто с одной стороны и слизана начинка :biggrin: :зло:
HappyBride
Буду первой!:улыб:ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Алешеньку (мама Женя Sverch) с 4! :superng:
Кирочку (мама Даша petrodaria) с 7! :flowers:
Данилку (мама Таня Tella222) с 10! :santaclaus:
химочкина
про допаивать... мы с 5 месяцев давали воду так как в квартире было о-о-о-чень жарко!
по Комаровскому..допаивать до полугода не надо..но для этого мама должна сделать все чтобы в квартире бвыла подходящая температура и влажность...

про подругу...ты сказала. а меня прям резануло... я как раз была на месте твоей подруги... ей было плохо.. а я пыталась шуточками ее поддреждать...но ей в этот момент не этого надо было.. в общем.. с тех пор нет у меня подруги. я прям ужасно жалею... :хммм:
HappyBride
Буду первой!:улыб:ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Алешеньку (мама Женя Sverch) с 4! :superng:

Данилку (мама Таня Tella222) с 10! :santaclaus:
Доброе утро! Я и забыла, спасибо :роза:
Присоединяюсь к поздравлениям :роза:
HappyBride
Буду первой!:улыб:ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Алешеньку (мама Женя Sverch) с 4! :superng:
Кирочку (мама Даша petrodaria) с 7! :flowers:
Данилку (мама Таня Tella222) с 10! :santaclaus:
примажусь..какие все ранние птащи! )

Катя..вот я торможу..точно..ты же говорила, что у мужа ДР.. а я и забыла

Женя.... я буду....надеюсь (уже сглазить боюсь :))
Rigick
После того, как у меня Ванюха 2 дня просыпался в 7, я безумно была рада, когда вчера он встал в 8:30, а сегодня аж в 8:50! :biggrin:
Rigick
У нас, не побоюсь этого слова мляяя, ни допаиваться не доедаться дама не желает... ну это же уже издевательство. :зло:
Она конечно может поесть каши, но чтобы ей заменить хоть одно кормление, это неее...
Надо было понять, что будет тяжело, когда она у меня бутылки и соски не брала...
petrodaria
Ну и не дергай! У нас тоже кормления заменились вот так прям чтоб полностью без груди только после 8 месяцев! А до этого то ест кашу, то не ест, то ест овощи, то не ест!
HappyBride
Буду первой!:улыб:ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Алешеньку (мама Женя Sverch) с 4! :superng:
Кирочку (мама Даша petrodaria) с 7! :flowers:
Данилку (мама Таня Tella222) с 10! :santaclaus:
И я примажусь к поздравлениям!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Всем доброе утро!!!