красота и материнство (часть 33)
149059
1000
HappyBride
Да не говори, удружил сыночка! :1:
В пн еще позвоню в паспортный стол.. Не хочу менять! Хотя, блин, не буду ж в со скотчем ходить до 45 лет :biggrin:
Это ж надо идти фотаться.. А у меня вечно фото дурацкие получаются! :)))
лучше поменяй, мы "банковские работники" всегда к таким паспортам придираемся!!!))) :ха-ха!:
Ванюше-респект :live:
Tatys
ПОЗДРАВЛЯЮ папочку Танюши(Tatys) c 70 - летием!!!!Главное - здоровья!!!!
newmama
Насчет питания во время ГВ: какое-то подобие диеты я соблюдала в роддоме (отварная курица, сыр, гречка, сушки и пр.). После выписки начала все понемножку есть (шоколад тоже :улыб: ) Высыпаний никаких у дочи не было. Поэтому я спокойно стала питаться также, как и обычно (кетчуп, майонез ем в разумных пределах, манты ела на НГ, но домашнего приготовления). Только не ем бобовые, капусту, яблоки и цитрусовые. Правда, иногда забываю, что мандаринки нельзя есть, и могу слопать штучку, а потом вспоминаю, что кормлю же грудью :biggrin:
newmama
про питание - моему сейчас уже 5,5 месяцев и я ем и мед и шоколад, как и ваша сестра..и понимаю, что если будет второй ребенок то есть буду все с самого начала!
Rigick
делала в Саванне, поближе к дому, отдала 4, волосковый вариант побоялась, тк ни разу его не видела. Вообще мастер сделала классно, реально классно, мне гораздо больше понравилось, чем 1,5 года назад в Лелее.
Фото ДО забыла сделать, но до было очень все печально. Фото после покажу как корочки отпадут, дня через 3
nezabydka67
Рада что вам помогли мои рекомендации по массажу!
А вот у меня мои габариты замерли и не двигаются(((Жрать надо меньше и гулять больше, а то я ем много и не гуляем совсем (сопельки у нас были). Поэтому массажистки посоветовали мне еще 3-4 сеанса дополнительно сделать.
катюнька
у меня доча сосет соску только когда голодная,пока я развожу смесь она сосет соску,сытая не берет ее,просто выплевывает)
jjb1
Ну что могу сказать, порадовали, мамочки, что на еде лучше не зацикливаться. Я так понимаю, по-немногу, можно все пробовать))

Юлия, а что нельзя ребенка с собой в кафешку на часок взять?((заранее извиняюсь, если вопрос наивный):смущ:
Yankina
массажистки на дому работают?а если в салоне то в каком?а то я в Бердске живу,врядли они сюда поедутА фигуру не мешало бы подкорректировать)))
все контакты и мои комментарии о массажистках у меня в группе. Но в Бердск мне кажется они вряд ли поедут.
катюнька
Меня мучает вопрос с соской-выскажите пожалуйста свое мнение по поводу соски. Мы пока не используем, да и собственно говоря я не хотела давать соску, но стала замечать, что сын очень часто меня использует как соску, в смысле он не ест, а просто посасывает. С одной стороны-мне не трудно его держать у груди, но бывают такие моменты, когда такой возможности нет, а он капризничает...Расскажите как вы живете. Используете соску или нет, очень интересно как обходитесь без соски в поликлиннике или другом общественном месте???
мы вообще не пониманием ни сосок ни бутылочек. Пьем сок из ложечки. Но иногда соска бы не помешала, мне кажется с ней детки успокаиваются быстрее.
jjb1
я в группе уже все прочитала,но контактов не нашла!!!Может плохо искала...:смущ:
newmama
Я до 5 месяцев сидела на строгой диете :смущ: Аллергены имеют такое свойство - накапливаться, а потом вылезают последствия. Хотя, если деть изначально не аллергик - ему всеравно, вопрос только в том, как это выяснить))
Про осознание материнства - я сейчас просто на седьмом небе когда Жук со мной валяется, обнимает за шею и говорит "маманя" :biggrin:
newmama
Юлия, а что нельзя ребенка с собой в кафешку на часок взять?((заранее извиняюсь, если вопрос наивный):смущ:
мы как тобрали его в ресторан Римские каникулы - нам повезло, что там никого не было, т.к. он проснулся немного начал хныкать - я ему быстро грудь дала и он опять отрубился. Вот сидеть начнет - тогда будем везде ходить, а сейчас вертикально его держать - тяжеловато, мне кажется мы уже к 9 кг приблежаемся :безум:
кстати, вопрос тем у кого деткам 7-8 месяцев. Ходите ли вы с детками в кафе? В каких кафешках (ресторанах) есть стульчики для малышей? Видела в Перчини, кто еще места подскажет?
Yankina
я в группе уже все прочитала,но контактов не нашла!!!Может плохо искала...:смущ:
там есть инф-ия, что они работают в клубе Таис (он на пл. Калинина), если домой их хочешь - напиши мне вКонтакте, я тебе их мобильный дам. Но честно, вряд ли они в Бердск поедут.
Автоинформатор
и еще вопрос, у меня подруга достаточно сильно бьет своего ребенка по попе (у нее девочка, возраст около 7 мес.), чтобы та пукнула, подруга утверждает, что ей так легче пукнуть.
Моя мама категорически сказала, что девочек ни в коем случае нельзя бить по попе, из-за гинекологи и т.д.,начала искать инф-ию по этому вопросу в инете - ничего не нашла.
Никто с этим не сталкивался?
jjb1
вообще никого нельзя бить по попе, там какие-то точки, специфические. Особо не вникала, тк Егор у нас ататат не схватывает)))
jjb1
Нас в РД учили, что чтобы ребенок пукнул или покакал, нужно ему сначала слегко помассировать животик по часовой стрелке, а потом прижать плотно ножки к пупку, так чтобы немного попка поднялась. В таком положении сразу видно как ребенок расслабляет попу и если он сам не напряжен, не хнычет не пытается ножки разогнуть с большой вероятностью он пукнет или покакает, если конечно есть чем.
Бить бы я не стала. Тем более сильно :eek:
jjb1
Мы ходили числа 3-го в Батерфляй, нам дали стульчик для кормления. Нормально посидели минут 30 (может и больше бы сидела, но мы забежали чаек с пироженками попить). А вчера тоже спонтанно заехали в Каприччо поесть пиццы, тоже минут 30 были, все нормально. Ей интересно, все разглядывает. Единственное что - заранее не собирались и поэтому не взяли с собой игрушки (еще придумать конструкцию, как игрушки привязывать к рукам, чтобы по полу не боросала)
Rigick
всем привет. с рождеством всех, миро и сердечного тепла вашим семьям!!!
да да, я за месяц чуть не чеканулась на жесткой диете. плюнула и начала всё есть.
sartary
Нам кстати этот способ помогает,какаем раз в день после вот таких действий!
Lissa
Юль еще хотела спросить - ты массаж с медом делаешь? Я вот сегодня мед на боках делала - я чуть там на стены лезть не начала!! Живот более-менее нормально - выдерживаю, а вот бока - как будто кожу сдирают:хммм:
катюнька
мы вообще без соки обошлись.. ну и без бутылочки тоже.
для успокоения титю давала. просто купила 2 кофтоски и белье для кормления..ну просто мегаудобная штука. оголяется грудь маленько всего и ребенка прикладываешь. сверху можно просто палантином прикрыться.
сейчас вот с девочками на см общаемся.. многие в год пытаются отучить от соски..говорят, что хлеще чем от ГВ отучать.
но тут выбор родителей..есть детки беспокойные...которым без соски очень сложно..считаю, что тут не стоит нервы себе и ребенку мотать.
Lissa
а я себе именно волосками хочу..они вообще неотличимы от натуральных. если хорошо сделано. но у меня специфика..что кончики надо..сами по себе у меня бровки густые.
jjb1
мы с 9 месяцев стали в кафе ходить.. сейчас Кира такая гордая с нами..приходит..чинно так садиться и улыбается официанткам.. мы смеемся, что истинная блондинка растет:улыб:
про подругу....
Показать спойлер
ну пусть она сядет в уборную и в это время ее муж пнет..и пусть она оценит методику. прости..не сдержалась.
Показать спойлер
Eka26
ой..не говори... меня доча тоже..подойдет..залезет на меня ,обнимет за шею и целует-целует-целует...эх. :wub1.gif:
jjb1
завтра с медом прийдут, я уже заранее боюсь :безум:
Lissa
медом так эффективно..даже если дома делать..но блин..не с моими сосудами :хммм:
Rigick
Настя а белье для кормления и кофту где-то на сайте брала? Можно ссылочку?
Rigick
Ха-ха-ха! :ха-ха!: Про уборную жесть!!!!

В первый раз слышу, чтоб для .... шлепки помогали. Вообще не понимаю смысла шлепать такого маленького ребенка, он ведь ничего не понимает.

Девочки, всем привет!!!!
Всех с Рождеством!
Лялечек, их мамочек и одного дедушку с именинами!
катюнька
я в СП брала..но у них вот сайтик есть тут
у них есть склад и можно приехать и примерить.
я прям спасалась.. обычные бюстики не подходят..так как размер груди плавает туда-сюда..
у меня водолазка и просто кофточка с длинным рукавом была. по внешнему виду вообще нескажешь, что чем-то отличается от обычной одежки:улыб:очень рекомендую! прям спасает!
ну и на см посмотри сп. выбор приличный.

у меня был вото такая очень плотный хлопок.
и вот такую
мягкая ивскоза. приятное к телу.
Rigick
Да у меня с СМ нелады))) не все я там найти могу(((
катюнька
я чуть выше дала модели , которые были.
к ним прикупила пару палантинов и так и гоняла:улыб:
jjb1
Я рассчитываю сделать 14.. Девочки-массажистки говорят,что есть смысл,дальше организм замирает и начинает думать надо ли ему это.
jjb1
Юля, спасибо тебе огромное :agree:
Не перестаю удивляться твоей внимательности :respect:
Lissa
завтра с медом прийдут, я уже заранее боюсь :безум:
я сейчас посмотрела на себя сзади - девочки, я ЛЕОПЁРД)))) короче вся в мелких синяках от сегодняшнего массажа с медом)))Юль, я тебя не пугаю, ты главное когда больно будет представляй себя в каком-нибудь шикарном обтягивающем платье! :live:
nezabydka67
Я рассчитываю сделать 14.. Девочки-массажистки говорят,что есть смысл,дальше организм замирает и начинает думать надо ли ему это.
а вы грудью тоже кормите?
мне кажется. что именно из-за того, что я грудью кормлю см не так хорошо уходят((( Да и спортом надо заниматься:хммм:
вы планируете 14 сеансов сделать?
я кстати еще заранее решила. что 1 раз в неделю буду на массаж ходить, для меня это разрядка для мозга и люблю когда меня массажируют))
Автоинформатор
про соску:
моя еще в последний день в р/д соску от бутылочки начала сосать... дома пробовали разные (в том числе авент), но пошли только самые обычные - ромашка в аптеке продаются, они длиннинькие, само то короче, но не удобно что без колечка для прищепки. сейчас покупаем ортодонтические (типа нук и т.п.), сосет с удовольствием.
ночью засыпает с соской. примерно в двух месяцев ночных кормлений не было.
ГВ завершили спокойно в год и месяц. соску пока пусть сосет, нас пока не напрягает. ночью частенько выплевывает ее и спит дальше. днем тоже если отвлекать, то может обходиться без соски.
вобщем я - ЗА, но выбор конечно за ребенком.
а мы сегодня были в сауне. Лизуню тоже пару раз по минутке заносили в парную (там сухой пар) - полет нормальный. думаю можно будет повторить :yes.gif:
jjb1
Юль, а гидромассаж не пробовала? тот еще релакс :yes.gif: ручной конечо здорово, но может попробовать чередовать? или, например сначала бочка (разогревающий эффект), а потом массаж... вот кайф то наверное и польза :yes.gif:
Rigick
девочки по проблемам с грудью это какой врач? мамолог? может кто-нибудь посоветовать хорошего. у меня так и не проходит белая точка на соске. похоже воспаление :а\?:
Msduet
Я с вами полностью согласна и я ЗА соски! У нас тоже еще с р/д эта привычка-радость соска.Частенько не засыпает без соски (как засыпает он ее сам выплевывает) вообще кайф,это помогает ему успокоиться, да и еще везде на выезде (в поликлинике,в гостях,на прогулке) соска с нами и он сразу такой хороший мальчик:смущ:. У меня просто фетиш по соскам (5 разных в арсенале - нук, авент,ромашка и др) ромашка особо почете как воспоминание его о р/д:миг:их кстати каждый месяц менять надо. Стерелизатор у нас каждвй день только по соскам пока работает, но вот жду когда мы начнем подкорм кашки и пр. хочется уже разгружать титю и приучать его к бутылочкам. но это пока мечты,нам не то что сидеть (но еще и рано),нам еще голову держать сложно:хммм:.
По этому поводу вопрос-девочки когда у вас детки стали голову держать? и что вы для этого делали (массаж или упражнения какие)?
Yanulya
мы после курса массажа резко лучше значительно стали держать. прям хорошо они должны держать голову к трем месяцам
Yanulya
Мы чаще на животик укладывались без подушек и валиков:улыб:
Автоинформатор
ННП
Девочки, привет! Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством! :dedmoroz2:
Всех вновь прибывших мамочек и малышиков с датками :wub1.gif:

Спасибо за поздравления с семью месяцами :heart:
Мы уже ползаем как полагается, не так быстро и уверенно, но все же преодолевает большие расстояния, пытаемся сами сесть через бедро ну и сидит, опираясь на ручки или держась за игрушки:улыб: Говорим мама, папа, баба....ну и слога...
А вот режим у нас "съехал", ложимся около часа и встаем в 11....пытались не укладывать на вечерний сон, в девять спит уже, через час все - бодр.....Честно, я не пробовала бросить все и самой уложить, выключить свет и т.д. а муж не может, поэтому играем до часу :dnknow: Завтра отложу все дела и попробуем с ним сразу лечь спать.

Про кафешки....мы каждый день куда-то ездим (поэтому и времени нет на форум:смущ:)....Но я не сторонник общественных мест с ребенком, поэтому в ТЦ муж идет в кафешку где нет народа, а я по магазинам, с друзьями второго в МЕГУ ездили....он два раза там кушал, на ручках прям спать лег (первый раз так)......но в коляске мы не сидим, максимум минут 15, потом садили в тележку :biggrin: а вот его подружка более привычна к таким местам.....но все же, я против таких поездок (но чет решились вот на весь день.....хорошо, что все что нужно было купили :biggrin: ).

Соску сосем с роддома....обычно на ночь, ну и если плачет и обнимашки не помогают....
jjb1
Юль, а на массаж ты к ним также будешь ходить?! у меня так спина болит ещё с беременных времён:хммм:
Yanulya
У нас соса тоже в почёте, наш педиатр даже посоветовала её сосать, говорит многие логопеды даже приучают к ней взрослых деток. У нас авентовская 0-3 месяца, очееень помогает успокоить малыша, уснуть и на улице (иначе хватает открытым ртом воздух холодный).
Всем привет!
Мы соску дома сосали иногда по настроению где-то до двух месяцев, и месяцев до 4-х на улице. Потом резко сам отказался, я настаивать не стала.
Мы решили отлучатся. Папа Рому укладывает, я с кухни прислушиваюсь :безум:
Юля, детские стульчики есть в Бирман и Пельмени, в Трэвеллерс Кофе, Кофемолке.
Что насчет понедельника? Идем кофе пить? :snegur:
Как я хочу на массаж, но боли боюсь(((.вообще ниразу не делала антицеллюлитный.решила,что весной точно пойду!
про материнство-я постоянно пристают к дочери: скажи-мама,я тебя лю...и начинаю ее нацеловывать.а она лежит довольная -улыбается.или спит-я сяду рядом и так на сердце тепло,аж до слез. А в роддоме была дикая ответственность-я за 7 суток не спала больше чем час подряд,боялась,что не услышу.постоянно других девочек,у которых дети плакали в палате будила. А потом как то пришло, что вот оно моя счастье,наверное,когда она меня глазами искать стала, а когда улыбаться мне начала-то я вообще потерялась)) смеемся с мужем,что мы дочины подкаблучники.
Про еду-первое время очень жестко себя ограничивала-к моим обычным запретами в течении нескольких лет на-кетчуп,колбасу,майонез,булки,прибавилось все печение кроме песочного без добавок, фрукты,жареное.несколько недель ела только курицу, творог и хлеб-масло-сыр.меня все устраивало и мой вес и еда,пока не прочитала,что на такой диете витаминам в молоке неоткуда взяться и потихоньку начала вводить разнообразие.уже месяца 2ем почти все,ну и конечно, старые ограничения.
positiFF
Про соску-была против соски с самого начала-считаю,что для этого есть мамины ручки и грудь,можно и без резиновой зины.когда были на ив-да,она прям спасала.потом убрала.за все время было пару ночей,когда соска реально помогала успокоиться. Днем в особо ноющие дни тоже давала,когда чувствовала,что совсем не знаю,что ей надо-посмотрела -она жует ее,как прорезыватель и еще и сердится.так что мы без соски и отвлекаемся всеми другими возможными способами.
jjb1
а вы грудью тоже кормите?
Кормила года 23 назад.. Сейчас по возрасту есть лишние складочки.. Спорта хватает,работаю няней у 3х детей. Двое в одной семье(3 года мальчик и девочка 4 месяца) и 2года мальчик в другой..:смущ:
Yanulya
Чтобы голову держать уверенно начал почаще выкладывайте на живот!! Я с 2 недель начала во сне переворачивать на животик во сне иначе капризничал, теперь спим только на животе. в месяц уже уверенно держим голову, и когда лежит на животике ее переворачивает влево-вправо. Сейчас нам 2 месяца, уже на животе можем поднимать голову и держать...

А мы сегодня затестили коврик развивающий - Тёме так понравилось, долбит по погремухам, шуршит лежит, улыбается, агукает...