красота и материнство (часть 33)
149053
1000
Dar_ya
Свет, а как в круге кормить?!:улыб: у меня муж не всегда вечером дома и я два раза надевала круг одна :безум: капец!
я часто купаю одна, поэтому приспособилась круг одевать следующим образом: кладу сына на животик на диване головой от себя, надеваю круг ( он уже понимает что нужно высоко голову поднимать в этот момент) а затем в круге несу в ванну
А я делаю так: ложусь на спину, поджимаю ноги (свои) к животу, а сверху (на голени) кладу малыша животиком вниз, в таком положении и надеваю ему круг на шею. И вообще эта позиция у нас любимая, я таким образом качаю себе с помощью сынулика пресс и ноги (качаю его взад-вперед на ногах, а потом еще приподнимаю-опускаю тело), при этом он аж визжит от восторга :хехе:
sartary
ну она старый человек, может как-то не так объяснила :улыб: Сама по себе голова прям круглой не станет, будет форма индивидуальная, зависящая от разных факторов.
jjb1
мне бы еще человека, который по фигуре мне подсказал - что носить, а что нет...никто такого не знает?
Юль,этим стилисты занимаются! У меня есть два знакомых, правда мне они обе ваще не нравятся, точнее их работа. Ну, как минимум, потому что сами одеваются не идеально, а по идеи должны!

У тебя вроде фигура не отягощенная проблемами,зачем тебе советы?! Главное твой вкус, а он у тебя определенно есть! Мне иногда помогают вдохновится всяческие фотографии звезд в повседневной жизни! Ну а цвета я всегда сама подбираю, благо я художник и с цветоведением всё в порядке:улыб:
Calzedonia
мы в Алмиту ходили на НСГ и УЗИ внутренних органов 2 раза, там очень хорошее оборудование и хороший врач, который делает узи. Нам туда и порекомендовала наш врач идти
Ugadanka
Свет, а как в круге кормить?!:улыб: у меня муж не всегда вечером дома и я два раза надевала круг одна :безум: капец!
я часто купаю одна, поэтому приспособилась круг одевать следующим образом: кладу сына на животик на диване головой от себя, надеваю круг ( он уже понимает что нужно высоко голову поднимать в этот момент) а затем в круге несу в ванну
А я делаю так: ложусь на спину, поджимаю ноги (свои) к животу, а сверху (на голени) кладу малыша животиком вниз, в таком положении и надеваю ему круг на шею. И вообще эта позиция у нас любимая, я таким образом качаю себе с помощью сынулика пресс и ноги (качаю его взад-вперед на ногах, а потом еще приподнимаю-опускаю тело), при этом он аж визжит от восторга :хехе:
Вот спасибо Вам! Я бы не додумалась :спок:
Lissa
Спасибо, Юля!

Мне просто наша дебильная массажистка наговорила, что там "чёпопала говорят и смотрят", вот коза :зло:
Calzedonia
ну естественно, в обычной поликлинике то лучше смотрят :безум:
самое лучшее узи делают в Алмите и УЗИ-студии, врачи+оборудование
единственное только, у них УЗИ сердца чуть ли не раз в мес работает специалист, мы ходили на такое узи в узи-студию
Calzedonia
вот плюс молодых, здоровых мам!...моему сыну об этом даже мечтать не приходится....мама "столько не выпьет", чтоб такую позу принять :ха-ха!:
Eka26
Да я тоже только свое ИМХО про монтессори и про свою ситуацию :улыб:

Занимается и учит там не кто-то, а сама мама, конечно, можно и дома, чем я, собственно, и занимаюсь каждый день. Ну сменила я одни четыре стены на другие, и мне, и ребенку интересно. Все опять же от ре зависит, все разные. То, что он увидит других детей, играющих со своими мамами, тоже вроде ничего плохого с точки зрения психологии нет. Растут же как-то дети погодки и близняшки, и общаются. Вот сегодня он походил к другим детям, трогал их пальчиками и так тоненько, ласково говорил "и-и-и", как коту бабушкиному :улыб::смущ:

Всегда рада услышать альтернативное мнение :agree:
Ugadanka
Спасибо, именно то что я искала :роза:
jhgfdsa
:agree: я считаю ребенку и в 10 месяцев надо начинать общаться с детьми...и смысл сидеть дома и заниматься, если можно пойти куда то и совместить развлечение с обучением...что ж теперь, если ребенку не обязательно до 3 лет общаться со сверстниками, надо дома высиживать.
Автоинформатор
Привет, мои дорогие)))) Всех мамочек и деточек с датками! Здоровья всем крепкого:улыб: :роза:

А наш папка вчера приехал :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Tatys
Таня дождалась наконец-то! Вот теперь вам и НГ и Рождество :biggrin:

Я ж забыла написать, купальник пришел, всё ОК, толкько верх, маловатый буквально чуть, но это поправимо либо вставки убрать, либо... что вероятнее... завязать к лету с ГВ :улыб:
Фото завтра выложу!
Ульяна, Марк говорит большое спасибо, а муж поинтересовался почему ему гостинца нет :dnknow: :biggrin:
Всех деток с датками :bday: Мамочкам :роза: !
Прочитала вас про "выпрямление" головы и поняла, что ничего про это не знаю и не разу не слышала, расскажите пожалуйста)))А то может мы как-нибудь не правильно живем(((
Tancer
А смысл в том, что общение с детьми предполагает болезни, аналогичные походам в садик. Если хочется убить 10 месячному малышу иммунитет, то почему бы и не ходить....можно и в клуб ночной его взять, пусть приобщается, чо уж. :ухмылка:
Eka26
ой ну вас послушаешь так хоть руки складывай и свечку ставь...а дома держать и никуда не водить-вот так выход, и иммунитет повышает и вообще че парится. :ухмылка: и это поди доктор Комаровский да вещает? :ухмылка:
Tancer
ну как бы, чем старше ребенок - тем легче он переносит всякие болезни......
мы с 3-х мес иногда ходили по магазинам, но было лето и то я тряслась, чтобы никто не чихнул - ни кашлянул на нее. До жути боялась коклюша, тк начиталась что он очень опасен для деток до 6 мес...
Tancer
Если ты еще не поняла, то желающих подискутировать тут с тобой, нет. Так что приятного вам просмотра телека, за стаканом сока :ухмылка:
Lissa
ну это как бы...нет необходимости спорить поэтому поводу, так как каждая мама решает сама что лучше и как...и если хочется ребенка приобщить к чему то-пусть, пусть даже в ночной клуб ведет(вот уж краиность прям)..
Eka26
А смысл в том, что общение с детьми предполагает болезни, аналогичные походам в садик. Если хочется убить 10 месячному малышу иммунитет, то почему бы и не ходить....можно и в клуб ночной его взять, пусть приобщается, чо уж. :ухмылка:
не смогла промОлчать--уж извените....:смущ:но иммунитет именно так и нарабатывается ....до 3 лет дети должны и болеть и сопеть и т д не раз об этом говорилось..не надо изолировать малыша даже и в 10 мес и держать его в стерильности и т д...говорю как мама и педагог-дошкольник...:миг:именно,когда ре болеет..тогда и иммунитет вырабатывается...:улыб: всё ушла.... :biggrin:
Tancer
не, Комаровский такого не пишет :улыб:
и я мнение Комаровского уважаю
А состояние именно иммунитета, дело врожденное и наследственное. Есть детки сидящие дома и часто болеющие, и те, кто ходят в бассейн и на развивашки и не болеют.
Eka26
ой ну все,зацепились прям за телевизор и сок. А о мной не надо дискутировать, я этим нискем не собираюсь заниматься. Просто высказала свое мнение, а ты опять пытаешся что то доказать.Тебя послушаешь так все что ты как мать не делаешь-все не правильно. :ухмылка: Так же приятного вам времяпровождения за титькой :ухмылка:
светлаша
Да, вы правы. НО, не зря рекомендуют отдавать в сад с 3х лет. Вы действительно считаете, что 3х месячному малышу полезно поболеть? и он перенесет это легче, чем 2х летний?
Возможно, я фанатично подхожу к вопросу, но глубоко убеждена, что до года нужно беречь малыша, чтобы поставить прививки по графику, чтобы без осложнений вылезли зубы. Мой ребенок до 2х лет не болел ни разу ТТТ. Только недавно перенес ОРВИ, которое прошло в легкой форме за 3 дня. Не думаю, что он что-то потерял, не нарабатывая усиленно иммунитет :улыб:
Автоинформатор
Ну как раз любимый новомодный Комаровский и говорил( как то смотрела раз его передачу) что когда деть болеет, это наработка иммунитета.
На счет людных мест я своего берегу, но от общения с ровесниками беречь не буду, вижу как на него это влияет хорошо, сколько разных умелок появляется.
Автоинформатор
я за то, чтобы водить малыша в такие заведения! новые игрушки, новые занятия. И это не садик - явно больных детей туда не поведут!
я обязательно осенью (чуть старше года нам будет) куда-нибудь с Игорешкой пойду.
petrodaria
Даша, привет!!! Я там тебе вопросики задавала:смущ:
Tancer
Может в мусорку пойдешь,не? Там у тебя больше единомышленников, мне кажется.
Tatys
за то наверно какой СЛАДКОЙ была встреча)))
я люблю когда муж возвращается после долгой коммандировки - я его прям люблю-люблю в этот момент!
jjb1
Юль, я не говорю,что не нужно водить, а что именно система Монтессори не предлагает ничего такого, чего бы не могла дать дома мама.
Eka26
Катя, ты чего такая? Что ж тебя так разозлили. У всех мнения разные!
Eka26
Я читала, что ребенка отдавать до 3 лет не рекомендуют, по причине, что он не осознает еще себя отдельно, а как единое целое с мамой. А хоть в три, хоть в шесть, пойдет и будет болеть, меньше от возраста точно не будет.Я с 4 лет в сад пошла, болела как и все.
Tatys
Привет :flowers: Папа- это хорошо :wub1.gif:
jjb1
Тебя просто не было на последней встрече, кто был - тот понял :biggrin:
Eka26
может и пойду...да только ты я посмотрю тоже там бываешь :ха-ха!: так что...
у меня свое мнение у тебя свое и слава богу они отличаются...давай не будем
Eka26
Знаешь, я вот двумя руками ЗА такие центры. У меня подруг свою дочку водит и прям очень счастлива. Можно сидеть дома и читать книжки - что да как.
А можно на пару часов в день вместе с ребенком заниматься в группе - там и танцевать, рисовать и лепить. И мне будет развлечение - общаться с другими мамашами.
Ведь "болячки" можно подцепить и в песочнице с другими детьми.
Eka26
Вот я не могу...у нас соседи спокойно с дочкой куда угодно ездят....и вечером в магазины....а я так не могу((( Несколько моментов: заразы и то что все смотрят....это мои гуси....

Спокойно сынуля играет с теми детьми, чьих мам я знаю:смущ: Ну не доверяю я тете Клаве, у которой ребенок запросто с соплями может прийти в ту же Монтесссори....и тут дело не в деньгах и прочем....
Так же басейн...много кто водит деток, я не буду....тут дело выбора....ИМХО Или даже так...отношение к жизни)))

Хочется ребенка маленького по Ашанам таскать регулярно....пожалуйста....

Часто вижу почти месячных детишек!!! со всей семьей :безум: а что мешает маме или папе съездить пока малыш не подрос загадка....Или в Европы пример берут:улыб:но там и условия то, пардон, другие)))

Или мне так с мужем повезло, что готов с сыном сидеть пока я на шрппинге или в магазине или в голове моей что не так :dnknow:
Kesha_20
Блиииин :безум: ну что так трудно -то все. Элементарный пример, при болезни у совсем маленького ребенка от температуры могут быть судорги, с весьма печальными последствиями, у ребенка 4х лех этого не будет.
Дурацкая тема, каждая мама несет ответственность за своего ребенка. Решать вам.
Eka26
Да, вы правы. НО, не зря рекомендуют отдавать в сад с 3х лет. Вы действительно считаете, что 3х месячному малышу полезно поболеть? и он перенесет это легче, чем 2х летний?
Возможно, я фанатично подхожу к вопросу, но глубоко убеждена, что до года нужно беречь малыша, чтобы поставить прививки по графику, чтобы без осложнений вылезли зубы. Мой ребенок до 2х лет не болел ни разу ТТТ. Только недавно перенес ОРВИ, которое прошло в легкой форме за 3 дня. Не думаю, что он что-то потерял, не нарабатывая усиленно иммунитет :улыб:
вроде разговор,что ре 10 мес и его повели на разв игры..:улыб:.я по своей глупости и неопытности очень переживала ,когда мой ре заболел первый раз в д/с , так как всё стерилизовала..опекала. с 2-х сторон утюжила и т д. всё гиперопека... :death: в наше время дейст начинали водить с 3-х лет..а сейчас в 1,5 вэлком...

но критиковать решение мамочки водить иль не водить куда-либо..это сугубо не корректно...

ели РЕ переболеет до 5=6 лет..потом поверьте в школе почти не будет проблем..а вот не садовские детки почти не ходят в школу из-за болезней... и мамочки, не ссорьтесь..вы ж тут на форуме учитесь бы ть ВСЕ ХОРОШИМИ мамочками :роза:
Eka26
видимо я что-то серьезное пропустила...
Даша, Марку большое пожалуйста.

Ой, простите-прочтите,смайлик падающего в ноги и бьющегося головой об пол, у меня есть живое пиво для папы Леши-возвращайтесь. Даша долго еще оглядывалась по сторонам-а будут ли еще гости?потом,убедившись,что развлечения закончились,отрубилась.
jjb1
Юля, речь про ребенка до года)))
На улице,кстати, заразиться проблематично весьма. А больных детей водят, еще как :хммм: и в поликлинику в грудничковый день, и в садик, и на улицу гулять....и в развивашки.
светлаша
Да тут личный спор с мадам Tancer, которая является почитателем и фанатом меня - идеальной мамы и моего идеального и не такого как все ребенка :улыб: А с мамой малыша,который пошел в монтессори, мы прекрасно друг друга поняли, никакого спора не было...к счастью, эта мама вполне адекватная и способная отличить ИМХО от спора :улыб:
Eka26
да по моему ты и развела тут демагогию, доказывая всем свою идеальность как мамы :ха-ха!: Вот смешно правда. И заметь я написала маме малыша, а ты уже стольким тут ответила своим фи-что не посчитаешь
Tancer
По сравнению с тобой, тут все мамы идеальные :ухмылка:
Tancer
Я не увидела :dnknow: Ой, хорошо, что вы меня не знаете,Катя не одна такая:улыб:
А вот про сок....муж мой купил сыну в три месяца, а я против...и мы с ним зачастую спорим на темы воспитания ребенка:хехе:
Eka26
Блиииин :безум: ну что так трудно -то все. Элементарный пример, при болезни у совсем маленького ребенка от температуры могут быть судорги, с весьма печальными последствиями, у ребенка 4х лех этого не будет.
Дурацкая тема, каждая мама несет ответственность за своего ребенка. Решать вам.
Мда.... :безум:
Rosse
Ну так пишу:
спим плохо, перешли на одно спанье в день иначе ужас ужас... в 00-01 не раньше ляжем.
Сейчас ложимся часов в 21:00 -22:00 и ночью просыпаемся раза 2-3... окончательно встает в 9-10.
Ест:
Пробовали много чего, могу отметить, что она у нас оказывается мясоед, телятину она глотает, даже с ненавистной картошкой... очень любит печенье и бананы. Рисовую кашу, остальное так себе.... :bad:
Умеет:
Ползает, встает везде и постоянно, сидеть не любит хотя может. Щипается жутко. Ничего не говорит: питит и кряхтит. На игрушки плевать хотела! Трехлитровая банка, помойное ведро, вот наше щастье :улыб: