красота и материнство (часть 97)
176156
1000
ужик2
муж смотрел-смотрел, как массаж делается... а потом выдает "это ж надо, что даже руки тянуть к игрушкам надо научиться!"
:biggrin: :respect:

есть подозрение, что сейчас детей еще немного торопят, что ли. не уверена, что раньше нам делали столько же массажей. тем не менее, все люди примерно в одно время начинают переворачиваться, ползти, тянуться к игрушкам и тп.
Elunchik
Ну вот тоже типа того, или "все собираюсь к тебе доехать, никак не могу". Каждый раз инициатором встреч мне надо становиться, а мне уже как-то неловко. В итоге я со знакомыми из твиттера чаще вижусь, чем с подругами))
Rigick
Я в СП тоже много заказываю, но одежду редко, пока не появилось любимых закупок. А зарубежные сайты меня в ступор вводят - там столько всего, не пересмотреть :безум:
Sunlight
девочки...смиритесь..увы.. теперь вы в разных мирах:улыб:
на меня лучшая подруга обещалась почему это я с ней в ночной клуб не иду ( когда дочке около 5 месяцев было). и позже в открытую называла меня курицей-наседкой.. недавно вот сама родила..так там наседка похлеще меня :biggrin:
Sunlight
Ток мы ленимся видимо больше))
Sunlight
Мне кажется, массажи и другие специальные манипуляции нужны только если у ребенка реальное отклонение какое-то в развитии, а так сами в свое время всему научатся.
У меня Ваня только позавчера начал пытаться ножки подтягивать, когда на животе лежит. А у тебя Варя уже давно так делает.
Девочки, а может ребенок в 4 месяца стесняться уже? Ванька себя когда в зеркале видит, улыбается и лицо прячет, как будто стесняется, смешной такой))) Со взрослыми тоже иногда так себя ведет.
Sunlight
Ира, у меня так же с подругами, у которых есть дети к сожалению далеко, а которые здесь в Новосибирске - без деток, и все так же заеду, обязательно, скоро и т.д.
Rigick
Я так понимаю, это они нас видят в разных мирах))) потому что я очень за куда-то выйти на пару часов, когда Варя уже уснула, например. Только мне никто этого не предлагает))) да и зайти ко мне в гости посидеть - тоже по идее несложно, я вроде не на окраине живу. в общем, я как-то быстро сделала выводы о своих друзьях, особенно когда нас вчера даже ради приличия на День рождения не позвали. Конечно, кому нужен на Дне рождения ребенок.

** опять я ною, извините, просто когда я об этом поныла в твиттере, подруги со мной неделю не разговаривали вообще, пришлось извиняться. правда, не могу сказать, что они в итоге поняли, на что я обижаюсь
isk
Мы столько же ленимся. Она сегодня даже не пытается самостоятельно повернуться на живот :хммм: может, я недостаточно с ней занимаюсь? Перед каждым кормлением гимнастику делаю... Мать-кукушка.
Кстати, про игры, на выходных ездили к друзьям, у них есть детское домино, не с цифрами, а с картинками, так стали в него играть и так классно)))
Elunchik
Ну зато он наверняка делает кучу всего, чего не делает Варя. Мне иногда вообще кажется, что она пошла в своего отца и лучше всего будет говорить, а вот насчет делать - это уже не к ней. Целыми днями лежит, трындит :biggrin: Будет пиарщиком.

Наташа - вот зло берет на этих подруг! Я просто насколько себя помню, к тем, кто для меня реально важен, всегда старалась заехать! Спала по 4 часа в сутки, но успевала и поработать и подруг навестить.
Sunlight
Ира, че попало говоришь, Варе еще трех нет, а ты хочешь чтобы она крутилась и вертелась!! как же она еще не бегает у тебя! отстань от детенка))) всему научится когда надо будет! и ты самая хорошая мама, не наговаривай на себя!
Ната692011
Есть три)) Ей 23го же исполнилось. Она уже почти неделю пытается повернуться, а сегодня лежит лоботрясничает, ржет)))
Sunlight
Ой, извини, даты что-то перепутались у меня в голове как и дни недели. у ребенка выходной))))не все же делать что мама хочет)))
Sunlight
да ной..ничего страшного.. помню как мы тут тоже ныли..ну вот такая реальность. пока сама не отпустишь их..будет обидно и разговоры тут не помогают..увы.
Rigick
девочки, у кого детки постарше. сегодня вычитала классный салатик детский.
морковка, яблоко, грецкий орех и мед. моя тарелку целую его навернула :biggrin:
Rigick
Мне кажется и взрослый с удовольствием такой салат съест:бебе:
Sunlight
Ира, у меня одна из близких подруг только недавно Приехала Настю посмотреть)) а до этого я ее видела, у нее на свадьбе на 5м месяце беременности))) они только планируют ребятешку. Но у нее график жесткий на работе. Я не обижаюсь.
А с теми у кого есть уже детки, даже сблизились чуть чуть.
А так особо тоже не зовут. Я тоже расстраивалась по этому поводу, типа когда по барам то нужна а когда дома то фиг.. Но потом поняла, что надо пересмотреть отношение к этому)) сейчас не парюсь!
Им действительно сложно понять нас))
Поэтому я стараюсь с Настей на встречи таких же как мы попадать :biggrin: , да на концерты.
Ната692011
мы с мужем просто не любители меда:улыб:он у нас исключительно для Киры закуплен :biggrin:
Sunlight
У меня все подружки за время беременности и ухода за ребенком пропали:улыб:я уже смирилась и не переживаю
RainbowOfMoon
вот нас было 4 подруги. Первая забеременела и как-то сразу стали отношение прерываться, потом я. Третья подруга уехала в Москву. Мы прям крайне редко общались, хотя живем в одном районе фактически.
Сейчас у первой две дочки, у меня-одна, у еще одной тоже вот недавно родилась.
Сейчас пытаемся возобновлять отношения. при встречать пытаемся не только на темы деток общаться:улыб:
а общения ох как не хватает, особенно в первый год-полтора. Я помню как своих клиентов первых убалтывала просто до смерти, просто остановится не могла :biggrin:
с огромное теплотой вспоминаю встречи КиБ. Всегда весело проходили:улыб:
Поэтому и вам рекомендую встречаться:миг:
Сейчас, конечно, многие не появляются, не общаются. Хотя так же многих этот форум подарил хороших подруг и просто славных знакомых:улыб:
RainbowOfMoon
Ну я тоже не обижаюсь на подругу, которая недавно вышла из декрета, и дочке у нее 4 года. Знаю, что она во-первых занята, во-вторых, заполошная ужасно. Я к ней, наверно, раньше с Варей доеду, чем они до меня доберутся. А вот на остальных обижаюсь, потому что знаю, что все они могут, а не делают. Фу вообще. Видимо, правда надо пересмотреть отношение. Родят - я к ним тоже не буду ездить, буду по барам шляться :bottle:

Блин. Написала про бары и вспомнила, что Ире обещала посмотреть вискарь в Бахетле. :смущ: завтра зайду.
Rigick
У меня самые близкие подруги одна в Алтайском крае и не особо часто бывает на связи, а вторая вообще в Китае живет :хммм: и недавно у нее была замершая бер-ть, поэтому мне теперь как-то совестно ей писать, делиться какими-то радостями, связанными с ребенком. Но с ней мы реально общаемся чаще, чем с теми, кто в городе)) Жаль, что только в вацапе и скайпе.
Sunlight
Я про подруг конечно ничего такого сказать не могу, они у меня хорошие, постоянно приезжают, интересуются. Меня в этом плане мужа родственники удивляют: раньше всегда нас звали в гости, все праздники у них отмечали, сейчас же, после появления детей, затишье, нас ни разу они не позвали, хотя собираются они часто!
Babyto
У нас с мужем общая компания. Мальчики-то часто собираются, и он с ними. А вот девочки собираются без меня, видимо)) И на общие сборища нас не зовут.
Sunlight
их моих подруг приезжала в гости всего одна. у остальных как то времени не находится все. ну и кроме дежурных фраз два раза в год уже и не общаемся
visna
Второй день доча по вечерам не спит, бодрствует больше трех часов. зато в 21:00 ребенок уже спит без задних ног)
У меня Варя щас выдала! Начинает есть руку, я думаю, что проголодалась, несу ее делать гимнастику. Поделали гимнастику радостно, потом кааак заревет, аж со слезами :eek: даю грудь - не берет, плачет. я чуть с ума не сошла. поносила на руках, уложила в автолюльку обратно - она руку в рот и довольная. ну капец.

она тут вчера у себя язык нащупала :biggrin: и десны. ооочень смешно.
Sunlight
Отвлекла мать от интересного занятия, вот и детеныш возмутился :biggrin:
Ната692011
Пусть тогда придумает другой пароль для обозначения времени обеда :ха-ха!:
Sunlight
Это вы сами там между собой договаривайтесь)))
Ната692011
зато в 21:00 ребенок уже спит без задних ног)
Моя мечта... Мы только в 23.30-24.00 укладываемся :шок:
у нас с сдрузьями все ок, т-т-т, мы и сейчас вот сидим)
стеснение в зеркале - у нас тоже так было, это так мимимишно :wub1.gif: , щас уже нет такого
вот про массаж тоже давно хотела сказать - да, мы не делали массаж ни разу, да, я вижу что наши ровесники с форума чуть опережают нас. но - у нас развитие все в пределах нормы идет, придраться мне не к чему. я для себя решила, что раз нет показаний к массажу, я не буду просто так делать.
Elunchik
Девочки, я в ужасе, подоставала всю свою летнюю обувь, а мне ни одни туфли не лезут!!! будто нога минимум на размер увеличилась!!!я просто в шоке, обуви у меня МНОГО!!!!!!!!!! и я всю просто обожаю!!! что делать? неужели это необратимо!!!??? :cray-1:
Джемма
у меня такое было:улыб:
потом все нормализовалось.:улыб:
Sunlight
Не наговаривай на себя! Мы вообще гимнастику делаем раз в день, если делаем. Так что кто еще кукушка. Я иногда просто хронически не успеваю ее делать или мы ноем например, а как ее делать с ноющим ребенком? Часто все наше общение сводится к покушал-погуляли на ручках-поспали /иногда тоже на ручках/-поели и так по кругу. День сурка. Но если он не хочет гимнастику - почему я должна упираться и делать ее?

Про друзей - у нас сразу у нескольких друзей родились детки, примерно в одно время. Но если мы не ездим по гостям, то одни постоянно в разъездах. К нам тоде не особо приезжают. Только обещают. Обиднее мне, что те у кого детки уже подросли, забывают что такое двухмесячный ребенок и искренне недоумевают почему мы не можем вдруг сорваться и приехать вечером. Это вечное непонимание двух сторон.
Rigick
Настя, а салат ничем не заправлять, только мед? и всё на терке?

Девочки, я вот себя вспоминаю, когда кто-нибудь из знакомых рожал - казалось, что мамочке вообще ни до кого, только ребенок...позвонишь, а там крик, она вся в мыле. Может и ваши подруги также думают, что у вас просто нет возможности? Ведь далеко не все с маленькими детьми ходят по гостям, вот мы не ходим:смущ:
rusalo4ka
Я вот тоже не хочу особо никого в гости звать сейчас. Ну что к чему.... у меня тут крики, срыгивания, какашки, пеленки - как-то не гостевая обстановка. Я и не зову к нам и сама с ребенком пока не хожу поэтому. Как-то неохото людей такими вещами напрягать.
А общения мне хватает: на детской площадке с девочками сдружилась и форум! :роза:

Но я в принципе не тусовщица. Я домосед. :yes.gif:
isk
Мне повезло, что Варя очень любит гимнастику. Если даже ноет - все равно будет делать. Ей же внимание уделяют, классно)))
Вот у меня сейчас постоянное общение идет только с теми, кто с детьми и с теми, кто танцует, тк там я уже вроде как не в декрете)))

rusalo4ka - мои подруги уже видели, что я не в мыле. я с ними уже и в бар ходила, и у нас сидели. но всегда я их звала, а не наоборот.
Хотя, может, я наговариваю. Вот посмотрела на развивающий коврик щас - там бусики висят, на прошлой неделе ко мне подружки приезжали, я одну попросила мне купить москитную сетку на коляску, она заодно купила слингобусы. я слинг не ношу, привязала их к дугам, Варе нравится так. Просто привыкла я всегда быть в толпе людей, а сейчас хорошо, если раз в неделю кто-то заедет, так обидно и одиноко, ужас.
Nafty
Мне вот на площадках вообще неохота ни с кем дружить :улыб:Как и в роддоме я радовалась одноместной палате. Форума мне хватает для разговора о детях, а с друзьями хочется поговорить о чем-то другом)))
Sunlight
Скоро появится новая туса-это мамочки на площадке))) слингобусы прикольная вещь, их не обязательно в слинге носить, просто одевай когда дочу на руках носишь, ей прикольно будет их в руках перебирать!
Sunlight
вот, ты сама и обозначила свою проблему) танцоры - они люди социально неуемные :biggrin: вам мешок друзей надо) к нам разные парочки ходят, 1-2 раза в неделю, нам хватает пока) зато все друзья как разродятся потом одновременно :безум: (просто мы первопроходцы) и все, мы с мужем дома будем как сычи сидеть
тебе еще изза диеты грустно)
мы сейчас вечером и кино можем включить с вкусняшками, такое чувство что другим человеком на 2 часа становишься)
Rigick
и у меня слюнки потекли :nom:
завтра сделаю... только грецкого ореха у меня нет... кедровый сгодится?
катюнька
Девочки, а мы тусуем с детями! В тц ездием с коляской, если надо могу там в комнате матери и ребенка покормить! В кафе ходмм там гле есть площадка для Кости, к друзьям ездием. В воскресенье целый день были вЗаельцовском, с большой компанией, день рождения друга отмечали. Вобще не вижу сложностей! Дети это счастье, а не обуза! Ну и если одного ребенка можно с кем то оставить, то двух это слодно, поэтому мы все вместе!
Куличик
Я же еще и пиарщик, в прошлом журналист. Я с Варей ходила на нашу пиар-тусню, послушали спикеров, потрындели со всеми. Потом тут читаю, типа не много ли для ребенка 10 человек новых за раз, а я свою в такие толпы таскаю - там человек 30 было как минимум :безум: и даже не задумалась. Вполне нормально она тогда все перенесла.

Когда наши понарожают, а Варя вырастет, пойдем с мужем в отрыв по барам вдвоем. Вот это понимаю - жизнь начнется. Правда, есть опасность, что у Вари быстро появится братик.
а мне наоборот,общения не хватает...:хммм:
Sunlight
Мне тоже. у нас на площадке гуляют только либо детский сад или мамочки молчуны, как то не охотно общаются(((
Автоинформатор
Девочки, мы с вами все очень разные. Кому.то нужно много общения, кто-то доволен общением тут и дома у него свой уютный мирок: мама-папа-я. Нет универсального рецепта. Вот Катюша ездит с детками по ТЦ, а я боюсь. Да хочется, но я пока не готова. Сегодня правда пролетели по моллу голопом поделам. Кто-то с удовольствием зовет гостей каждый день, а мне в кайф всегда было и сейчас поваляться на диване в свободную минутку с книжкой, сейчас мы предаемся валянию с сыном. Напрягает только невозможность спланировать четко свой день, но это все проходящее. Главное -у аждой из нас есть огромное счастье - дети. А еще я рада, что у меня есть друзья виртуальные, которые становятся часто реальными.
Вишенка
Мне тоже общения не хватает, именно реального, ( особенно если учеть что я балтун тот еще).

все с кем я на прогулке знакомилась, их не видно, они из другого двора, с лес никто не ходит, клещи. Приходится в гордом одиночестве круги во круг дома наворачивать.(((
Я целыми днями сижу дома, конечно я много с девчулями разговариваю, но это не то. Когда муж приходит домой у меня просыпается словесный. Он каждый день мне говорит: Ира, ты можешь хоть минуты помолчать?!))))

не хватает мне общения, не хватает!!!