красота и материнство (часть 97)
176147
1000
Nafty
Девочки! Кто про что, а Лена про ЛН. :хммм:

Как вы Лактазар давали? Там написано, развести в молоке или воде 5мл. И дать перед кормлением.
Молоко у меня не сцеживается столько пока, разводила в воде, давала из шприца. Вот со вчерашнего вечера даю ему таким образом.
Пока никаких улучшений. Срыгивает почти все, что съел. Какает жидко, пенисто и кисло. Про газики вообще молчу...
У вас как, сразу лучше становилось? Или только после того, как основную проблему вылечили?
Куличик
Мы тоже так фамильку продали год назад. До сих пор ее жалко. :хммм:
isk
девоки быстро продаются, если цена соответсвующая. так же как и квартиры))
visna
Да оно понятно :yes.gif: просто на рынке в принципе затишье.
Nafty
Я не скажу,что улучшение было прям моментально. У него наверное эффект накопительный. Нам лучше стало где то через пару недель.
Nafty
У нам было так, Пришли в месяц к педу в цнмт на первый осмотр. Сразу заподозрили ЛН изза недобора веса, срыгиваний и частого стула, причем пенистого и зеленоватого. Сдали на след день анализы на лн и дисбак. На ЛН пришел сразу.И отзвонившись врачу, сразв стали давать лактазар. Разводила сначала в молоке, но это геморрой, там еще надо выждать 5 минут перед тем, кпк давать. Поэтому стала давать с водой. Света-Угаданка вообще на ночь советовпла несколько шприцов заготовить, чтобы ночью не копошиться. Через 5 дней пришел анализ на дисбак. А стул ее все еще не нормализовался. После анализа на дисбак пропили фаги и после них начали примадофилус. Так сразу полегчало после 2 дня примадофилуса. Так что эффект не сразу у нас был.
sheridan
Мы пробовали примадофилус, дочу он очень крепит(((
Автоинформатор
Слава, поздравляю с днем рождения!!! огромного женского счастья :роза:
Ирина, с удачной покупкой!
Наташа (Наташулечка) я ходила с открытием в 1 палец около недели, когда уж начала перехаживать, мне прокололи пузырь.. так что совсем скоро встреча состоится :улыб:
Автоинформатор
Девы, как одеваете круг малышу когда одни? я без мужа вообще не могу, не получается.. можт кто приноровился?
Юльчик81
Я на живот ложила ее и одевала, но она тогда уже голову держала
Юльчик81
мы с мужем-то мучились всё время, Маша руками в него упиралась снизу и не давала надеть ровно, а одной я вообще не представляю как.
Ната692011
у нас вроде держит, но пока еще слабовато...пока не буду тогда эксперементировать, а то еще напугаю ребенка...
Юльчик81
я дочу ложу на спиной на свои ноги, сама сижу. Одеваю круг, даёт выравнить его немного, если чуть замешкаюсь дольше, слёзы уже накатываются. в воде расслабляется и все норм.
Куличик
Слава, с днем рождения!!! Счастья, любви, семейного тепла! :flowers:
sheridan
Понятно, видимо только когда исключим основную проблему станет лучше...
Nafty
У нас с Лн еще золотистый стафилаккок нашли, пропивали бактерифаг, кушали смесь на козьем молоке с лактазаром, и периодически пропивали курс бифиформа. Лактазар пили до 1,3. Аллергия на молочку до 2,3 где-то была, сейчас едим каши на молоке, творог категорически не ест, йогурт и кефир у него кака. Но на ножке чуть краснеькое периодически выскакивает, но проходит само через некоторое время.
Aleno4ka2008
У меня сейчас такое впечатление, что от лактазара еще хуже стало... :eek:
Вообще какает много и жидко... и пукает все время...
Ната692011
Странно, а племяшку мою им поили тоже, но у них запоры были, после примадофидуса нормализовалось. Видимо кому как.
Nafty
Блин, ну теоретически не может от лактозара еще хуже быть. :безум:
а на дисбак когда вам анализы придут,?
natashylechka
Ну тебя стимулировали или отпустили домой ждать?
ни то и не другое:улыб:
я просто там лежала и ждала, ибо дело было в Северске
а так-то я бы и не подалась заранее-то на всякие дородовые госпитализации:улыб:
Nafty
Девочки, а с ЛН мне самой вообще молочку нельзя никакую? или кисломолочку можно?
Юльчик81
Я так и не смогла в свое время это делать, так как казалось, что головку не достаточно уверенно держит, но зато точно помню мне описывали верный способ- ложишься сама на спину, ноги сгибаешь над собой в коленях, детку кладешь животиком на ноги и одеваешь круг :biggrin:
Автоинформатор
Поздравляю Славу с днем рождения :bday: счастья много-много!!!
А также запоздало Алису и маму Таню с семерочкой :flowers:
Подскажите пожалуйста кто знает. Дополнительное единовременное пособие молодым семьям (одному из родителей меньше 30) при рождении (областные выплаты)... выплачивается 6000 при рождении первого ребенка. Я правильно понимаю что эта выплата применима только к полной семья и мать-одиночка получить ее не может? Кто знает у нас в городе реально выплачивают какие то дополнительные выплаты матеря-одиночкам кроме стандартных для всех?
Nafty
Что-то я не понимаю, примадофилус же лактобактерии содержит. Его разве можно?
Nafty
Я пила и чай с молоком и кисломолочку, все норм было. Когда лактозар даешь, все нормально усваивается.
А чем тебе лактобактерии не нра?
sheridan
Да я пока еще только разбираюсь в этом... они не имеют отношения к лактозе?:улыб:
SmallLadybird
о, спасибки, интересный способ, надо попробовать..
я порывалась сдать анализ на дисбак, врач сказала что до 3 мес не имеет смысла его сдавать.. мы до сих пор так и ходим раз в 4-5 дней...
Nafty
Лена, лакто и бифидо бактерии только полезные.
у нас есть начинаются роблемы со стулом- хоть у старшей, хоть у младшей сразу проиваем курс бифидобактерий, наших кольцовских и все нормально становится
Nafty
Лена,я не ела вообще ничего молочного пока не прошла ЛН,доходило даже до того,что даже от пары печенек на молоке в животе ураган был и это с лактазаром.Пришлось полностью отказаться от всего молочного.Потом постепенно стала пробовать,кстати сыры твердые почти не содержат лактозу(пармезан например).Хлеб пекла себе на смеси безлактозной,на ней же и блинчики)) Примадофилус помогает восстановить микрофлору кишечника,тк во время ЛН все нарушается и именно поэтому ЛН=дисбак и его надо лечить,а то так и будете мучиться.
И да,нам тоже не так чтобы прям сразу помог.Еще раз повторюсь,что лучше нам стало после того как стала 2 раза в день смесью соевой докармливать(на безлактозную аллергия была),без смеси так и срыгивал и стул был не очень.
Славу с Днем рождения :present:
Юльчик81
Наташа (Наташулечка) я ходила с открытием в 1 палец около недели, когда уж начала перехаживать, мне прокололи пузырь.. так что совсем скоро встреча состоится :улыб:
Ой девоньки спасибо! А то я жутко не хочу всяких синестеролов и окситоцинов, тоже думаю что просто проколят пузырь и всё если не рожу до 40 недель. Надеюсь что всё же приспичит вовремя, сегодня вот поясница жутко болит аж ноги тянет, может и правда скоро встречусь со своей принцесской)))
natashylechka
И пузырь колоть не будут пока схватки не начнутся! Кто вам таких страшилок рассказал! Без показаний стимулировать не будут! Тем более что есть договоренность с врачом!
катюнька
Девочки, а мешком для сна кто нибудь пользуется? Доча ночью ногами одеяло спихивает, думаю где его купить, была в мазер Каэр, там они дорогие. в рич фэмили нет. Или уже самой сшить что ли...
Sariel
в ИКЕА продаются спальные мешки: тыц
Nafty
Угу, Соня уже написала... я 3-4 шприца на ночь готовила с разведенным лактозаром.
Где-то спустя неделю стал меньше срыгивать и какахи меньше пениться стали.
От дисбака давала Биовестин (бифидобактерии, НЕ лакто-).
Сама ела и пила молочку, впервые слышу, что это тоже влияет... хотя, наверное, логично...
Витя сейчас всякую молочку уважает и отлично её переносит (чего и вам желаю :friends: )
Ugadanka
Девочки, а с какого возраста деткам можно творог?
Ната692011
Ой, сколько всего понаписали за день! А я сегодня выпала из жизни: с утра пошла тренироваться и до обеда там провисела, разошлась :смущ: а потом мне подруга привезла свою дочь и сдала до вечера. Четырехлетку :tease: А у меня сопли ручьем, и Варя так и не какала (двое суток уже!!!). Короче, весело день прошел, играли в зайчиков. Не уверена, что хочу рожать второго :biggrin: тк четырехлетнему ребенку вообще пофиг на малыша, который пукает и ноет, если ему хочется играть. Когда Варя спала, Катя говорила "Вот эта там спит" :biggrin: правда, вечером Варя разулыбалась, разболталась, и детка поняла, что ее можно трогать, и это прикольно.


Слава
- с Днем рождения!!! (успела еще). Счастья тебе :flowers:

Катя - ты прикалываешься вообще? На пилоновечеринке будет двое, по-моему, людей, которые в теме вообще? Плюс я сама буду очень стесняться - я сейчас вообще не в форме. Это я не на комплименты напрашиваюсь, я реально еще половины не делаю из того, что должна (я имею в виду то, что делала на первых месяцах беременности). На фото в инстаграме очень больная, но не самая сложная штука. Я вам покажу))) Правда, новички такую не должны пробовать, тк есть риск сломать коленку :улыб:

Ира - поздравляю, ура!
Sariel
А холодно у вас? Моя спихивает, когда ей жарко. Меня это вообще не парит: спихнула - пусть спит без одеялка.
Sunlight
Ну покажите уже тут ту фоту из инстаграма))) а то развели интригу)))
Нюрок
Конечно, это просто такое банальное пятничное селфи было))
Ната692011
Девочки, а с какого возраста деткам можно творог?
педиатр сказала что с 7 мес.
и еще мясо....
Sunlight
Круть!!!! :respect: Ира, и хватит скромничать, ты вообще красотка!
Sunlight
отлично выглядишь, особенно для недавно родившей так и вообще :live:
и мне кажется(?), или уже даже и пресс есть:улыб:
Sunlight
Про покаки, девочки, я врачу позвонила сегодня, она сказала поешьте огурцов, и все получится, ну не получится - сделайте клизму. Сколько вообще у кого бывало, что детки не какали? Как помогали? Как понять, что уже надо прям помогать? А то она ттт вела себя как обычно, но меня сильно парит это все. Живот мягкий, пукает, ест. Наелась я огурцов и яблок.
Katyuncha
А также запоздало Алису и маму Таню с семерочкой :flowers:
спасибо!:улыб:
Pepper
Спасибо, девочки :улыб: пресс есть, но талия еще пока что 66см, это на 3см больше, чем надо. И до беременности у меня было шесть кубиков и косые мышцы видны невооруженным глазом (у меня жир на животе не копится), поэтому я на самом деле не скромничаю, мне еще работать и работать.
Sunlight
у нас было как-то что 5 или даже 6 дней не какала.
Ребенок при этом чувствовал себя нормально, и я ничего не делала.
Потом еще случалось отсутствие покаков на 2-3 дня.
Тоже ничего не делала.
На чисто грудном вскармливании такое вроде как может быть, ну и надо смотреть как чувствует себя ребенок. Если прям страдает, то конечно помогать.
Sunlight
А я сегодня на пятой своей точке обнаружила растяжки :cray-1: думала только ляхи растянулись, ан нет еще и там!!!!!!!