красота и материнство (часть 97)
176123
1000
ужик2
а потом выдает "это ж надо, что даже руки тянуть к игрушкам надо научиться!"
у меня тоже по мере наблюдения за Алисой такие же мысли...
я столько всего знаю и умею, а ведь даже самые простые вещи когда-то были трудной задачей (судя по дочери). Как многому все таки человек учится за свою жизнь, как много умеет, какая это все таки сложная система - человек. Уму не постижимо..
Nafty
Молодцы, Лена! так держать! потихоньку-помаленьку накормишь Витю.Главное, не переживать и не слушать бабок всяких про смеси.
Elunchik
Олю и Демида с месячинкой!
присоединяюсь к поздравлениям:улыб:
новых умелок!! и здоровья - и мамочке, и Демиду!!
Вишенка
да не :biggrin: со знакомыми людьми то чтоб не поболтать:улыб: я про знакомства на улице в основном)
Nafty
с хорошей прибавкой Витю :flowers:

Олю и Демида с месячинкой! :flowers:

Маша-Бусинка, мне врач говорил не трогать писюн вообще, только подмывать, один раз в день подмывать с мылом и все. физмоз- это нормальное физиологическое состояние для таких мелких, и к 7ми годам проходит и не требует лечения.

@@Только у 10 % детей головка полового члена полностью или частично открыта на первом году жизни.. Более того, сращение головки с крайней плотью можно рассматривать как защитный механизм, позволяющий уменьшить вероятность попадания инфекции в препуциальное пространство и развитие воспаления.@@
RainbowOfMoon
Чет написала все это и подумала, что мы одичалые какие то))))
Нее, самые одичалые это мы)) В гости ходили только к бабушке, к нам пара подруг моих приходила, в тц ездили, но там шумно, очень меня напрягает. Родственников у нас тут нет(( А в парке вообще нет желания знакомиться)
Я раньше (ещё до замужества) была очень общительная, каждый вечер тусы-шмусы и т.п. Потом познакомилась с мужем, а он домосед, короче стали с ним вдвоем гулять и дома сидеть...всех друзей растеряла, особенно мужского пола :злорадство: Потом когда эйфория любовная прошла, хотелось общения... а теперь че-то видимо привыкла, вообще спокойно, даже не задумывалась)
Толкьо вот вас сегодня почитала и засомневалась в своей нормальности)))

В общем, девочки, надо организовать встречу с колясками как потеплеет!

Оля и Дема, с даткой вас! :flowers:
Автоинформатор
Ой девочки, про общение.
Когда еще в роддоме лежала, ко мне собирались приехать весь коллектив с работы :безум: и подруги с друзьями поздравлять. всех разогнала, ну не хотелось мне этой толпы под окнами, обиделись... Одна правда подруга очень упорная оказалась, она и под окна приходила и потом в месяц ребенкин звонит в домофон и говорит:" Это я, хочу к вам" :biggrin: Ну ей одной и удалось прорваться :biggrin: До сих пор у них теплые отношения с сыной моим.
Общалась первый год в основном с сибмамой, встречи, в гости... Дети ровесники это было очень хорошо,и темы общие и дети подрастали, им интересно было друг с другом, а мы в это время болтали... Потом садики, работа.
Сейчас общение на тему ребенка у меня в основном с подругой, так получилось в группу вместе дети попали, общего много, воспитателей обсудить, детей болеющих :ха-ха!: Ну и на работе коллектив, но вообще круг общения очень сменился, со многими , с кем очень общалась до беременности даж не тянет общаться, вроде и звонят и зовут, а не хочется :biggrin:
Куличик
я тоже молчун, периодически еще и мизантроп :biggrin: я бы оочень наврядли стала бы на улице знакомиться)и тоже нехорошая черта есть - рассматривать, кто как одет, хотя очевидно же, что маме просто некогда может быть одеться и накраситься. но все равно разглядываю :безум:
:agree: один в один,я циник,сноб и мизантроп:хехе:не представляю как подходить знакомиться на улице и о чем разговаривать с незнакомыми людьми, от нехватки общения страдаю, но не сильно:улыб:
Rigick
я прочитала, что под тяжестью, сухожилия на ногах размягчаются и становится ступня шире поэтому((( и во многих случаях это необратимо((( буду надеяться конечно, но что то совсем я опечалилась по этому поводу...
Джемма
может что то компрессионное можно носить? :umnik:
Businka_88
Олечка и сынок Демид , поздравляю Вас с трешечкой!!! Пусть все у Вас будет хорошо: спокойные ночки, много молочка и , конечно же, крепкое здоровье!!! :роза:


Мамочки сынулек, расскажите как вы обрабатываете своим мальчуганам писюльки для профилактики фимоза? Нам сказали ничего не трогать, но иногда у нас кончик краснеет и просто промывание не всегда помогает (((((((((
спасибки большое)))
насчёт гигиены, мне вот подруга, практически одновременно родившая со мной сына скинула ссылочку на программу комаровкого о гигиене мальчиков, вот мож интересно будет, лично я просветилась! вот
Джемма
я прочитала, что под тяжестью, сухожилия на ногах размягчаются и становится ступня шире поэтому((( и во многих случаях это необратимо((( буду надеяться конечно, но что то совсем я опечалилась по этому поводу...
Ух ты блин, как бывает! А я собралась по старинке на узкую ногу обувь заказать в инете... Надо померить, что есть, может и у меня она уже не узкая :безум:
Автоинформатор
Уже два МИЗАНТРОПА на форуме, надо погуглить хоть, кто это такие :rofl:
Джемма
Девочки, всем большое большое прибольшое спасибо за поздравлялки)
Дёмка вчера, накануне своей датки перевернулся таки на живот, и довольный хохотал лежал) весит 5900, рост не знаю, через недельку только к педиатору, там измеримся. Во всю болтает на своём языке, что то жуя во рту, получается как будто магнитофон плёнку зажевал, при этом хмурит брови и прямо эмоционально что то так рассказывает, мы хохочем. Вчера увидел на вешалке мой меховой жилет, так выпучил глаза, поднесла его поближе, так он обе ручки вытянул к нему и начал гладить, при этом на лице столько восторга было, я прямо удивилась. Долго стояли и гладили мой жилет :biggrin: потом периодически ещё подходили пощупать и каждый раз море счастья на физиономии)))
Вишенка
Катя, ты как напишешь))) муж на заводе :biggrin: а вообще согласна - раньше все проще были и коммуникабельней))

А к нам когда МОИ друзья приходят,и горлопанят с моим мужем о политике и тд.. Я сижу и лыблюсь, от того что счастлива, что меня это вообще не волнует. Я мать - кукушка? :biggrin:
Санкции волнуют, тк кризис и доход мужа очень чувствителен к этому :tantrum:
Еще про гостей хотела добавить - одно когда кто забежал, чай попили поболтали и все. А другое - готовить вкусняшки, убираться, торт печь и тд.. Я вот к этому не готова еженедельно)) а так хоть каждый день!
Yankina
Ко мне на ты :agree:
У меня много знакомых и хорошая подруга дома рожали. После их рассказов как это,я тоже подумала,что также хочу. А когда пошла на курсы,то сразу на подготовку к естественным родам. Всегда был настрой,что если чего,то до рд недалеко,доехать успеем.
Дома не страшно. Были мы с мужем и акушерка,которая контролировала процесс,говорила на какой стадии процесс и что я молодец)) подбадривала.
Рассказик долго искать, напишу вкратце.
Elunchik
А мы спокойно на такие расстояние гуляем))) так что если чего пиши)))
rusalo4ka
У меня муж тоже домосед, но это не мешало мне продолжать тусить после замужества и до беременности.))) он не против клубов...а сейчас (как говорится): мне бы одну безумную ночь и я опять примерная жена и мать.))) прям очень хочется выпить и по тусить.))

Присоединяемся к поздравлениям Дема!)))
Katyuncha
Показать спойлер
Месяца с пятого беременности я начала ходить на курсы подготовки к своей будущей акушерке. К ней же несколько раз за все время ходила на личные консультации (она еще как психолог. Работает с беременными и просто клиентами). Потом у нее есть помощницы - одна из них мне до самых родов раз в неделю делала расслабляющий массаж. К другой я ходила раз в неделю плавать в бассейн и расслабляться. В общем, основная задача - было научиться расслабляться. Плюс все это хорошо помогало со спиной, у меня не было отеков.
Сами роды были больше суток. Дома мы рожали с мужем(М) и акушеркой (А)Первые схватки начались в 5-30 утра с воскресенья на понедельник. Я потом выспалась, поела, убралась. Акушерке позвонила только в 12. Так как процесс шел медленно, то условились, что она часов в 9 вечера приедет и посмотрит. Если что, то вызову раньше. К ее приезду схватки стали немного сильнее. Раскрытие было всего 1 см. Акушерка убедилась, что роды-таки будут и осталась с нами. Схватки я была то с мужем, то с ними обоими, то в ванной лежала, то на унитазе их пережидала (было легче так сидеть). К 12 ночи раскрытие было всего 3 см. К часу ночи меня стало колошматить, прям зажимать и сводить судорогами ноги. М. и А. стали делать мне масляный массаж, растирать, растрясать и расслаблять все мышцы. Это обалдеть как помогло расслабиться. И с этого момента я лежа на кровати жила со своими схватками. М и А по очереди дежурили и спали))Полное раскрытие было только к 14 часам следующего дня! Домашние роды никак не стимулируют. Процесс идет так, как положено каждой конкретной женщине.
Ну а потом мы стали ждать когда ребеночек опустится ниже и искать родовую позу. Я и в ванной была, и на муже спиной лежала, и на полу посидела... В итоге рожала на руках у мужа. Встала к нему спиной, а он держал меня за подмышки. Получились вертикальные роды. Дочу сразу ко мне на живот. Завернули по традиции в папину футболку :wub1.gif: Нас с малышкой переместили на кровать. И с того момента мы не разлучны :wub1.gif: Через 2 часа после рождения, когда доча насосалась и уснула, ее взвесили, измерили. Потом отрезали пуповину. К нам еще приезжала детский неонатолог и проверила здоровье, рефлексы ребенка. Сама акушерка уехала от нас только в 9 вечера. Потом приезжала каждый день, проверяла прикладывание, показывала как купать, обрабатывать, на 7й день делала мне правку живота
Показать спойлер
Babyto
Я не скажу, что я мега общительна и подхожу ко всем подряд на улице знакомится, да и круг друзей у меня не большой, но не смотря на это сейчас мне не хватает общения.
Yankina
Спасибо, девочки! Осталось с желтушкой разобрться....Хофитол назначали кому-нибудь от желтушки?

Нам, кстати, лактазар помогать начал спустя день-два от начала приема. Срыгивать перестал, колики уменьшились. Какает тоже уже не так зелено-жидко, и не так часто. Жизнь налаживается!:улыб:
Babyto
Ира, вот у меня такое же дикое желание. Одну ночь бы, напиться и потусить. :pivo: Отгулять свой др, который я провела дома в ожидании Полинки... Нам с тобой точно надо встретить и в ночной клуб сходить :friends: :biggrin:
В жизни то я не такая хулиганка, но видно гормонов поднакопилось достаточно))
Nafty
да, нам назначали. СтоИт эта банка, надо? Лена, ты хоть мне цифры напиши, по билирубину что у вас?
Джемма
Оля, с даткой вас! Растите здоровенькими! :flowers:

У меня после первой беременности тоже с ногами было что-то похожее. Потом прошло! Не переживай раньше времени.
Вишенка
Я только согласная встретиться и в клуб!)))) за себя могу сказать точно что я устала от однообразия дней: проснулись, покушали, покакали, поиграли, поспали, погуляли... В гости никто не зовет нас, подруги приезжают, но не так часто как мне хотелось бы, а одно вообще родила в начале месяца, ей вообще сейчас не до нас...жду лета что бы уехать на дачу, хотя не знаю ждут нас там мужа родственники или нет, но мы все равно приедем, детям нужен свежий воздух!

На встречу я не смогу прийти да же с одной дочкой: муж работает и машины в моем распоряжении не будет.((
RainbowOfMoon
А к нам когда МОИ друзья приходят,и горлопанят с моим мужем о политике и тд.. Я сижу и лыблюсь, от того что счастлива, что меня это вообще не волнует. Я мать - кукушка? :biggrin:
Ой как я не люблю, когда начинается обсуждение политики в кампании. :tantrum:
Сразу у всех настроение портится. Ну зачем это вообще обсуждать???
А мне все твердят, что вооот, надо быть в курсе мировых событий и т.д.
Ну на кой мне это все? Я и так счастлива. Что мне голову ерундой забивать...
Вишенка
Катя, а ты готовишься к полугодовасию? ты же хотела прям праздник устроить? может потом сразу и в клуб?)))
Babyto
он у меня ещё и узурпатор :шок:
наверно, всё-таки возраст.. в твои годы :biggrin: я ходила ещё по клубам)))) а щас уже не тянет. Мне бы одну ночь поспать :biggrin:
Вишенка
Катя, я уже купила, спасибо!:улыб:
Вам помог? Неделю назад билирубин был 89. Сказали недельки две попить хофитол и пересдать....
Nafty
Оля, с даткой вас! Растите здоровенькими! :flowers:

У меня после первой беременности тоже с ногами было что-то похожее. Потом прошло! Не переживай раньше времени.
Спасибо Лена, ну всё, вроде отлегло немного))) сегодня утром уже опять всё перемерила, хоть как то, но стали налезать туфли))) :biggrin: значит всё уменьшится)
rusalo4ka
А я вообще клубы не любила никогда. Вернее, я люблю танцевать и общаться. Но спать я люблю больше. :biggrin:
Если б все это было днем, то я бы тусовалась чаще. :yes.gif:
И так было в любом возрасте.
Вишенка
Я планирую как дочу откормлю так потусить. :bottle: Это по моим планам к году, так как раз и мое др на носу уж будет
Nafty
Вот как славно, что у вас все нормализуется)))
Ната692011
Я планирую до 9 мес кормить и все.я планировала до 6 мес кормить и все, но сейчас совсем не хочется прекращает гв, хотя с молоком проблемы, да и бесконечное мытье баночек, ночное наведение смеси меня вообще не предвеушает.))
Nafty
А я помню как мне хотелось пойти куда нибудь, встретиться с любимой подружкой, бездетной и не говорить на детские темы.Несмотря на то, что я ходила и на курсы массажа и т.п Так вот первый раз с ней встретились и :bottle: , допоздна и от души, не хотелось даж домой. А потом, когда ребенок становится старше, сидишь в компании, особенно на работе в корпоративы и( может компания не та) думаешь: " Ну кто мне эти все чужие люди, когда дома ждет маленький хулиганчик, когда ж придет его мама.." И как то уже интереснее с ним время провести, чем в очередной компании...
Babyto
Я тож планировала изначально кормить до 6 мес, но как и тебе совсем не хочется возиться со всей этой тарой.
На улице то зима, снег, ветер. Да уж, не месяц май на улице...эх. Кто сегодня лепить снеговиков?))))
Автоинформатор
Вот не зря вчера ребенок шапку зимнюю достал и сказал : "Поеду к бабе в ней, зима ж пришла" :ха-ха!:
Nafty
Ой как я не люблю, когда начинается обсуждение политики в кампании. :tantrum:
Сразу у всех настроение портится. Ну зачем это вообще обсуждать???
А мне все твердят, что вооот, надо быть в курсе мировых событий и т.д.
Ну на кой мне это все? Я и так счастлива. Что мне голову ерундой забивать...
Точно))) я в курсе событий и так, хоть и телевизор не смотрю, кроме Холостяка :biggrin: а разговоры о политике - из пустого в порожнее :безум: толку то от них)))
Про то что уложить дочь и рвануть в клуб - видимо, я нагулялась по ним)) не представляю как это, она просыпается же)) и поспать мне сейчас важнее, чем потусить.
Старость, однако :шок:
А еще брат мужа очень удивился что я на работу не хочу :biggrin:
Про день сурка тут с мужем рассуждали.. Что все одно и тоже и ты пы. А так если разобраться - раньше тоже сплошной день сурка! Дом, работа, пятница, кабак, и по новой))) а сейчас хоть и каждый день одно и тоже, но зато сколько эмоций, радости от беззубой моськи, от ее умелок и прочего. Пока меня это устраивает))) подрастем еще начнем ездить на моря океанам, и вообще кайф.
Nafty
У нас в месяц показатель был 100, но назначали урсофальк, который мы и пили с роддома. В итоге вообще перестали давать и в 3 мес все норм.
Биллирубин после месяца быстрее выводится
Автоинформатор
Девочки, привет!
Давно собиралась уже тут отметиться, да вот только как то начали входить в ритм. Да и то. .. Так. ..
Вопрос назрел!
У нас дикая аллергия на смесь, смесь давали вынужденно, я в больнице лежала и антибиотики кололи. Уже вторую неделю только гв, а сыпь по всему телу и меньше не становится. Врач сказала давать фенистил и допаивать, ну и мне диету.
У кого было, долго еще будет проходить? Я, правда, не допаиваю, ну противник я этого.
Вообще беспокоит сыпь малыша или нет?
В выходные два дня ужас какой беспокойный Коля был. Мы неверно сумасшедшие родители, но мы его на машине катали. Он спит в машине хорошо. Только перерывы делаем, чтобы долго не был в кресле.
Kesha_20
У меня каждый день дочь про деда мороза спрашивает! :yes.gif:
Katyuncha
Прочитала ваш рассказ,аж мурашки по коже!!!Ты очень смелая женщина!!! :respect:
Я такая трусиха,что доже из роддома не хотела выписываться,мне нравилось что там врачи и я чувствовала себя в безопасности!
zagadka
У нас щеки с февраля красные, я на строгой диете, щеки не проходят. Сейчас вот дизбактериоз лечим, но сто-то особых изменений не вижу. Тоже пили фенистил, но от него еще хуже становилось. Щеки то пройдут, то снова красные. Сама уже не знаю как с ней бороться.
На теле была сыпь, но это я выяснила на гель для мытья для детей. Как перестала им мыть, так все прошло.
Ната692011
Чет по моему совсем не весна на улице, а мы гулять собрались.(
Nafty
Лена нам назначали только урсофальк ,но я в инете читала,хофитол многим новорожденным назначают!
zagadka
О, Таня! Привет! А я все думала о тебе, куда ты пропала...

Может это не на смесь сыпь?
Babyto
Я уже вообще только в череде и лавровом листе купаю.
После фенистила мне кажется ребенок спокойнее. Может, кажется... лицо сейчас еще и шелушится жутко. На теле просто пятнышки. Но в некоторых местах они сливаются. Выглядит устрашающе...
Nafty
Для проформы попили.вроде потом норм стало.Анализы хорошие были.
Nafty
Лена, да я как то все в болтушке зависала, на свадебном форуме, по старинке. Но вопросы вот появляются, мне без вас никуда))
Может и не на смесь, но тогда на что? Просто к бабушке уехал совершено чистый ребенок, и за почти неделю на смеси ко мне вернулся малыш весь обсыпанный.