красота и материнство (часть 97)
176132
1000
Nafty
Лена, а вы во сколько гуляете? Мы бы как-нибудь прогулялись до вас...у вас там площадка же детская есть - горки, качельки, песочница и тп? Мы выходим где-то в 11-12 и до 13-14 гуляем...вечером после 18 выходим, но чаще у нас тут, тк папу ждем с работы...
rusalo4ka
Аня,ты мои мысли прочитала!!!
Я по клубам тусилась на первом курсе института. потом с коллективом с работы ездили танцевать. По мне час-два, и домой.
Но самое что интересное я увидела: 17 мая, аккурат в Полинкин праздник, Руки вверх! дают концерт. Эх, я бы сходила, но уже гостей позвала :biggrin: Скучаю по песням 90х, любимая песня была "Its my life" доктора Бобо, мне даже кассеты дарили :biggrin: а из Руки вверх! много чего ностальческого есть.
Никто не хочет на концерт?
Katyuncha
Я обзавидовалась :смущ:Это моя мечта родов!
Катя, а эта акушерка не молодая женщина из Авиценны?
А как родственники к вашему решению рожать дома отнеслись?

Я, если бы даже настроилась, не смогла бы, так как мама у меня паникер. Она бы все сделала, чтобы я в больницу поехала :хммм:
Elunchik
Нет,не она акушерка)
А родственники переживали конечно,но приняли наше решение. Если бы мама вмешивалась,я бы ей просто не сказала)))

Юля,а я наоборот,больниц как огня боюсь. Зажалась бы там и не рожала :biggrin:
Ната692011
Читаю и удивляюсь. Когда Тема маленьким был, гуляла во дворе с коляской, неделю гуляла одна -скучно, потом подошла к девушке, предложила познакомиться. Обменялись номерами, стали вместе гулять. Потом и другие подтянулись, каждый день по одной маме с коляской прибавлялось. Было как-то что гуляли компанией в 16 колясок!! Автолюбители нас наверное ненавидели, тк объезжать нас было трудно и долго, пока мы к краю подойдем.Сейчас дети подросли, все на площадке играют вместе. Даже в такую погоду на площадке деток много знакомых.
RainbowOfMoon
Катя, ты как напишешь))) муж на заводе :biggrin:
ну а шо, я на заводе работаю:смущ:ну не прямо сейчас конечно) а так 3,5 года после универа отмотала там инженером...вертолеты починяла :biggrin:
Автоинформатор
всем привет!
Олю и Демида с даткой :flowers: много-много вам здоровья!
Таня (загадка) мы тоже пили фенистил (после него тоже была доча сонная) купали в лаврушке и мазала я кремом Авене трикзера+...сыпь прошла в теч. дней 3-4...шершавки на лице практически тоде проходят... а ну и диета моя...правда после диеты новая проблема-мало молока стало...
Katyuncha
Катюша ты молодец...не каждая решится...можешь написать сколько это тебе стоило по деньгам..можно в личку..просто у меня знакомая интересуется...
Aleno4ka2008
Это здорово,новые знакомые!!!
Я когда переехала в Черепаново, доче был год с чем-то,мы гуляли одни постоянно,не было знакомых,да и вообще редко можно было встретить женщину с коляской,и однажды мне на форуме пришло личное сообщение,одна девушка читала наш форум,и она тоже живет в Черепаново,мы с ней обменялись номером телефона и стали вместе гулять!!!Теперь наши дети ходят в садики разные,мы работает,но до сих пор общаемся и встречаемся!!!:улыб:
Надя ты читаешь меня?! :biggrin:
Таня, у нас когда были красные щеки, пед говорила купать только в чистой воде без всяких травок. но мы в итоге как ни бились, не смогли аллергию победить.
Автоинформатор
а у меня родители и друзья за 1,5 тыс.км... в начале нашей совместной жизни мне было очень тяжело, т.к кроме мужа у меня здесь никого..сейчас привыкла... так что общаюсь в основном только в инете и по скайпу с ними...
Nafty
Хофитол нам назначил наш педиатр, в роддоме назначали Урсофальк, в итоге помог Урсосан.
Куличик
Катя, ты как напишешь))) муж на заводе :biggrin:
ну а шо, я на заводе работаю:смущ:ну не прямо сейчас конечно) а так 3,5 года после универа отмотала там инженером...вертолеты починяла :biggrin:
Да нее, я не это имела ввиду, против заводов ничего не и ею))) а что Катя описала все так, как в старых фильмах про пятилетки)) у меня улыбку вызвало))
Юльчик81
Юля, а нам пед сказала вообще ни чем не мазать. Попробовать, что ли... С диетой даааа... Тоже кажется иногда, что молока не хватает. Я кормлю обе груди за раз и не по одному разу. То есть 10-15 мин одна грудь, затем другая. Если уснул и проснулся еще раз грудь, которая была первой. Иногда на груди по пол-дня. Бабульки в один голос про докорм. А я упертая, буду по требованию кормить, но докармливать пока не хочу, тем более прибавка у нас ттт хорошая.
Слава, не знаю, тоже в водичке что ли попробовать. Каждый деть настолько индивидуален, что то, что канает одному, может совершенно другому не канать.
Ната692011
Олю и Демида с даткой)) молодец он у тебя!

А мы были у невролога, кривошеи больше нет :улыб:

Наташа, моя, к счастью, если уснет, то некоторое время в стоящей коляске спит. Когда просыпается - сразу едем.

Катя Вишенка - я с самим бывшим не общаюсь, неинтересно. Его новую девушку знаю, периодически пересекаемся на профессиональных мероприятиях. А его мама через год после расставания почему-то захотела продолжить со мной общение. Вот, звонит иногда :dnknow:

Таня Pepper - правильно ты все пишешь, конечно. Правда, мы не выпадали - я еще из родовой всем друзьям написала, на выписку они приезжали и с первой недели вариной я всех звала и радовалась их появлению))) сами, правда, первый месяц мы, конечно, никуда - мороз же был. Беременная-то я вообще за пять дней до родов купила бутылку вина и приперлась к одной из подруг с фразой "Если я сегодня не бухну, то не прощу себе, тк через неделю мне будет уже нельзя". И сейчас так утомляет все время о себе напоминать, что я тоже есть живая (( тем более, их мужья с Кириллом часто видятся.

И блин в клуб я тоже страшно хочу и в бар))))) Я вообще ужасный тусовщик с детства. Варя в меня, по-моему. Мне все время надо экшн, очень много экшена))))

По телефону я на улице тоже все время болтаю, или висну в твиттере-инстаграме. Ну не люблю я знакомиться на улице. Если подойдут - не откажусь, конечно, но сама точно не пойду))) хотя уж у меня навык общения годами прокачан))))

Лена Nafty - ты такая молодец! Так держать)))

Ира Babyto - жалко ((( ну как-нибудь потом)))

Katusha - крутые роды))) но я бы так точно не смогла!
zagadka
Понятно... просто странно, что не проходит до сих пор. Накопилось, что ли? А что за смесь у вас? У нас в роддоме у двоих детей из нашей палаты на симилак была аллергия жуткая. А у нас все нормально было.
Aleno4ka2008
Алена, у нас точно такой же график! Сейчас тебе в ЛС свой телефон напишу! :agree:
Я была бы очень рада пообщаться!
Куличик
ну а шо, я на заводе работаю:смущ:ну не прямо сейчас конечно) а так 3,5 года после универа отмотала там инженером...вертолеты починяла :biggrin:
Я тоже на заводе! :agree:
Только программистом. Обожаю производство вообще! Это моя тема!:улыб:
zagadka
Таня, про молоко. Проверь прикладывание обязательно.
Я как прикладывание правильное наладила, так молоко вернулось ко мне, наконец-то...!
Тоже вот буквально всю прошлую неделю от отсутствия молока мучились.
Автоинформатор
Олю и Демида с трёшечкой! Здоровья и крепких снов! :роза:
Мы сегодня были у педиатра, настюша уже 7200, как выразилась доктор - крупненькая девочка. Хотя мы с мужем особой мышечной массой и телосложением не отличаемся. Ползать начнет сбросит)))
Дала врач медотвод от прививок из-за будущей госпитализации, в конце мая ложимся лечить гемангиому. Девочки, а кто нибудь лежал на Красном проспекте, как там вообще? Брать ли кипятильник, а то ведь смесь разводить целое дело и вода чистая нужна и кипяченая.
Nafty
Смесь нутрилон комфорт.
Ну вот будем смотреть дальше как...
Прикладываю вроде правильно, хотя кто его знает, знала только в теории как это, на практике никто не показывал и не проверял, верно или нет.
Слава, а у вас потом как, сама со временем прошла аллергийка?
Sariel
На Красном проспекте не очень, если честно.
Дочка с мужем там в хирургии лежали. Поступили с одним, подцепили другое, выписались с третим.
Но врачи там хорошие.
Про кипятильник не знаю... это ж детская больница - там розетки вне зоны доступа. Да и чайник с кипяченой водой имеется. Мои правда лежали бесплатно.

Старайтесь там в коридорах особо не контактировать с другими детьми ,чтоб ничего вирусного не подхватить.
zagadka
Губки вывернуты, носик прижат, рот широко открыт?
У меня сын захватывал хорошо ореолу, и губки вывернуты были, но ротик он широко не открывал - зажимал. Вот как научила его открывать рот как следует, так и пришло молоко нормально. Почему так уверенно говорю: сначала на одной груди научился нормально прикладываться - там молока стало достаточно. Потом на второй начало получаться - и туда тоже молоко пришло.
Nafty
Хотя вот может просто совпало с окончанием лактационного криза... кто ж его знает... :dnknow:
Nafty
Спасибо, вы не первые с таким отзывом о этой больнице. Ещё в авиценну съезжу на консультацию, может получиться избежать госпитализации. Так не хочется целую неделю лежать, просто давая ребенку таблетки.
zagadka
А вам сколько? Может у вас цветение, а не аллергия? Обычно в 3-5 недель детки цветут, покрываются маленькими 3расными пятнышками, лицо и плечи, тело как правило без пятнышек.
zagadka
мы со временем перешли на смесь, только тогда прошло. хотя я на одной каше сидела. но и сейчас у нас какие то пятна бывают на коленках. фиг знает, нашаркивает она их, или аллергия.
Автоинформатор
Девочки, в ПК потеряли нашу карточку! Зла не хватает! Скажите, как вообще повлиять на ускорение поисков ее?Заявление или еще что?
Nafty
Лена, а как его учить правильно брать? верхняя губа не вывернута.
Катя, 18 марта родился, месяц и полторы недели.
Но у нас лицо сплош плюс корочки и тельце в пупурышках. Тоже думала, что цветение. Не знаю уже...
Слава, ну понятно. У нас наоборот от смеси. Хотя тоже наверное. Фиг знает.
Sariel
Юля, ого, мы столько в 5 месяцев весим) по мне, для нас это нормально.
Маша-Бусинка, найдется карта со временем.
Таня-загадка, ну наконец-то, ты тут) дату рождения Коли напиши.

Я довольная как слон, рулонные жалюзи повесила)) через НГС-Дом.
Осталось на педикюр сбегать вечером. Правда, по звонку неприятно было,когда меня назвали Катей. А если я 45 летняя тетка? :biggrin:
Вишенка
Катюш, ага, вот как раз написала )))
Вишенка
ну чо ты себя в тетки записываешь раньше времени?))
я вот думаю, может пусть меня мои внуки просто по имени называют? не хочу чтоб ко мне дете бежало по улице с криком "бааабааа" :biggrin:
Автоинформатор
про роды дома хотела бы добавить. У меня две знакомые дома рожали, но у них под окном на всякий случай скорая дежурила.
А есть вот еще какой вариант, так рожала моя подруга. Она изначально выбрала акушерку, до родов та вела ее беременность, часто были просто психологические встречи, настрой на роды и она с ней пошла рожать. Конечно, это были полностью сервисные роды. Та давала советы, помогала, не давала колоть лекарства и т.д. В общем роды в больнице, но с доверенным человеком-профи.
Rigick
Настя, а как это "под окнами дежурила скорая"? стояли,нервно курили,но не заходили? :biggrin: не думала,что такое возможно
zagadka
Вы покажите ребенка педиатру, они сразу определят - цветение или нет. Я вот все на цветение списывала, пока к нам педиатр не пришел. У них глаз то наметан.
sheridan
думаешь меня обманули?! у нас все возможно за денежку. Реанимационная скорая была.. это действительно так. В обоих случаях принимали роды и акушерка и врач. Это именно специалисты из род.дома, но все происходило дома.
sheridan
У некоторых платных центров, на сколько я знаю, есть свои скорые. Такая наверно и стояла.
Rigick
:biggrin:
У меня мама до последнего говорила,что она молодая и никакая не баба.
А щас с такой радостью внучке говорит,что бабушка приехала и пищит от восторга,когда Полина говорит баба :biggrin:
Rigick
У меня так подружка тоже рожала. С проверенным человеком спокойнее!
zagadka
Таня, ну как... берешь и поправляешь руками :biggrin:
Поначалу возмущается, потом понимает, что неизбежно и сосет как надо. Я так поняла, неправильное прикладывание пережимает там какие-то каналы и препятствует хорошему оттоку молока. Ну и недостаточно стимулирует железу. У вас же хорошие прибавки, может и нормально все! Это у нас 300г за первый месяц было...
Куличик
Девочки, ну что такое... бабушка же, а не бабка старая :yes.gif:
Katyuncha
еще раз повторюсь, Катя. Ты смелая женщина, что рожала дома с супругом. :live: Мне кажется, тут должно повезти и с супругом, и с врачом. Большинство мужей как правило, вздыхают свободно, когда скорая увозит жену в роддом. а тут прям поддержка)
Вишенка
:смущ:спасибо!
Муж меня поддержал. Да и на курсы со мной немного походил,знал,что его ждёт)
Nafty
Лена, а у нас кило с небольшим прибавка :biggrin: правда из месяца 6 дней на смеси.
Таня, да уже двум педиатрам показывали, аллергия говорят.
Katyuncha
Я хотела с мужем рожать,но он у меня мега впечатлительный и пришлось бы его откачивать, а не роды у меня принимать :rofl:
Ната692011
А я вот очень рада, что муж ничего этого не видел. :смущ:
Я совсем не мужественно переживала схватки.
Nafty
Ой, и я рада, что муж не видел роды! Все таки малоэстетичный процесс.