красота и материнство (часть 119)
201466
1000
isk
Я Варю однажды ночью в сердцах по попе обидно шлепнула за кусания, она не хотела спать, а хотела по мне ползать и кусаться. Она так заплакала, что мне стыдно до сих пор ((( потому просто уворачиваюсь и говорю, что кусаться нельзя.
Sunlight
Я тогда только и буду делать, что уворачиваться.
Мне кажется, что этот период просто надо пережить как-то. У нас чуток на спад пошло.
isk
Всем доброе утро! Спасибо про стульчик, не вижу смысла его покупать! (( Наш мальчуган вобще не любит в 1 положении долго оставаться. Шилопоп!
Не дошла я до смеси пока.
Мы не спим уже 3-ю ночь, я опять зомби. И ручки пеленала и к себе забирала и укачивала и поила и кормила! ПИПЕЦЦЦЦ!!!! я не человек! Зубов нет, все тихо, гуляем, едим, все как всегда! И в тему вашу: Кусается нереально! !!! а еще зубов нет! Каши поел сейчас, предлагаю грудь, он не хочет, я еще раз, он кусаться! И раньше такое было! ест титю..доел, как кусанет, это значит наелся, давай другую. Капризный! И пинаться любит! Страшно что дальше будет!
nighttimesky
Мы не спим уже 3-ю ночь, я опять зомби. И ручки пеленала и к себе забирала и укачивала и поила и кормила! ПИПЕЦЦЦЦ!!!! я не человек! Зубов нет, все тихо, гуляем, едим, все как всегда!
ребенка явно что-то беспокоит...
они ж тоже люди - просто так орать не будут...
ищите причину
nighttimesky
Ксюша,может вы прикорм вводите ~ животик болит?.Попробуй перед сном массаж с поглаживаниями,теплую ванну с травками,кушать,а потом спать. Ну и да,согласна с Таней,ищи причину.
Pepper
продукты новые не вводила, одежда удобная, с туалетом все ок, животик в порядке. может слишком долго гуляем. перегружается эмоционально разве что.
ну или зубы все таки *полезла в рот*
Маш, массаж у нас обязательная процедура перед сном в том числе и животика. а прикорм ест уже месяц, все старенькое, на кабачок высыпало тогда, больше не даю ничего! жду)
nighttimesky
а сколько вы гуляете и в каких условиях?
Virupomaly
коляска полностью открыта, полулежа, зыкаем по сторонам активно. можем на руках, на качельках качаемся. час минимум точно+ дрыхнем часа 1, 5. Коляска открыта если снега нет в тихом местечке.
nighttimesky
Ну и если все ок,то как вариант ~метеозависимость,на фазы луны. Я уже не раз замечала,что моя Вика перед новолунием спит не оч хорошо. Они все в этом плане чувствительные очень
nighttimesky
Привет, девочки!
Ксюша, а Игнат просто не спит ночью или прям кричит, плачет?
Просто если спокойно гуляет - это зубы. У нас такая канитель 1,5 месяца была - днем все ок, ночью спит, а с 3 до 5 просыпался и все, гулял.
ulitka)
Да и если плачет, то тем более на зубы похоже. Во рту все тихо может быть, они пока только опускаются.
nighttimesky
Мы также долго гуляем,не отчего ему эмоционально перегружаться,ты ж не в общест.транспорте и не по ТЦ с ним гуляешь
ulitka)
так..он не сразу прям в рёв. Вертится, крутится, ногами пинает по кровати, ручками машет, постоянно соска нужна, хотя раньше ночью соску не признавал, только на засыпание. Сейчас руками выбьет ее и просыпается и начинает плакать. или даже с соской лежит все равно беспокойно и пищит так жааалобно. К себе забрала-бесполезно.
просто колики- часть 2 какие-то
Virupomaly
Маш, я просто не знаю на что и думать!
хотя после утренника все ок было, а для него это был мега стресс
nighttimesky
постоянно соска нужна, хотя раньше ночью соску не признавал
скорее всего и правда зубы
они просто могут намного дольше резаться чем можно по неопытности подумать...
Pepper
блиин (( но причин я и правда не вижу! Будем ждать и терпеть!
nighttimesky
Я до последнего ничего необычного во рту сына не замечала, пока уже два бугра на нижней десне не набухли, на след.день прорезался первый зуб
Девочки, привет
Хорошо, что вы ответили Ксюше.я прочитала и тоже склоняюсь к тому, что у нас зубы. .. тоже вчера с трех до пяти не спала. Еще я думаю, здесь важен размеренный сон. Чтобы более-менее равные промежутки были. Как-то так.
zagadka
Всем привет!
Немного разбавлю тему про падения.
Девы, как отучить и надо ли отучать ребенка кусаться? У Коли какой-то период : "покалечь мать" называется. Я вся в укусах, синяках и царапинах, хотя ногти подстрижены у ребенка. Вцепляется в меня, подходит и кусает, прыгает с разбегу на меня и руками хватается, за что придется, за волосы - так за волосы, за кожу, так за кожу :безум:
Само пройдет? Надо ли что-то делать?
А то у меня сейчас вся жизнь боль :biggrin:
У нас особых проблем с кусанием не было: укус - шлепок по рту. Толи шлепки помогли, то ли просто ребенок не кусачий. Слышала, что бывают зубастики и ничего не помогает:(
ulibka
так..он не сразу прям в рёв. Вертится, крутится, ногами пинает по кровати, ручками машет, постоянно соска нужна, хотя раньше ночью соску не признавал, только на засыпание. Сейчас руками выбьет ее и просыпается и начинает плакать. или даже с соской лежит все равно беспокойно и пищит так жааалобно. К себе забрала-бесполезно.
просто колики- часть 2 какие-то
Если просит соску и дербанит и еще больше плачет, то все таки склоняюсь к зубкам. Купите калгель, как в рев, сразу намажьте, если успокоится, значит и вправду зубки. У нас калгель просто спасением был, с ним все зубки незаметно для дочи вылезли.
Jellyfish
Я тоже за распорядок у малыша. Но не все детки режимные.
Автоинформатор
Всем привет! :улыб:

Про кусания - само прошло... в 2 и 2 ... Мужайтесь :biggrin:

Просто кусался, без агрессии. Все в рот тащил пульт, игрушки, песок, ну и маму ))) Научилась ловко уворачиваться ))) Ни словами, ни поведением, ни моей реакцией процесс не регулировался. А потом перестал и все. Не часто так долго кусаются, но, вот, бывает.
nighttimesky
Поддерживаю про калгель! Как девочки тут писали алгоритм действий при непонятном плаче: боботик, если не помогло, то калгель, если не помогло, то еще что-то.. :бебе:Единственно, не помню, сколько вам месяцев, но после 8-9 месяцев калгель уже не так эффективен, так как дети уже хорошо обращаются с языком и слизывают его. Ну у нас так было. Перешла на дантинорм.
morozova
Нам 6 месяцев! хорошо калгель в холодильнике лежит, пойду почитаю)) я думала его применяют уже когда дёсинки набухшие!
nighttimesky
Нам 6 месяцев! хорошо калгель в холодильнике лежит, пойду почитаю)) я думала его применяют уже когда дёсинки набухшие!
Ну внутри то все равно лезут: вы верхнюю губу поднимите, сразу передние зубки увидите, они через десну просвечивают.
Девочки, я за советом.
У Адриашки как-будто разьело немного кожу на внутренней поверхности нижней губы. Есть не мешает, жить не мешает, но я заметила. Это что? Молочница? Налета белого нет ни на языке, ни на щечках. Или это стоматит? И чего с этим делать до доктора?
SmallLadybird
мне кажется, если жить не мешает - ждать доктора:улыб:
Lенуся
Девчонки, привет! А когда фотки будут? Фотограф на них навык работы в фотошопе отрабатывает что ли? Может ей можно передать и попросить их нам так отдать, без обработки.
Sariel
нуууууу....
1. думаю, что найдутся те, кто хотел бы обработанные
2. неужели так сложно подождать?! понимаю, что хочется побыстрее, но ведь для этого и звали фотографа, что бы не просто щелк-щелк.
:смущ:
Rigick
Насть, да все понятно, что обработка и прочее. Но мне кажется это ведь не свадьба или любой другой фотосет требующий тщательной работы. Или что мы там все будем как с глянца? Меня бы просто конкретные сроки устроили, а не молчание.
Rigick
Хочется хотя бы сроки узнать, я дважды этот вопрос задавала, ответа нет. Ждать сколько - месяц, год? Это ж не свадебные фото.
Rigick
Ну да, 2-2.5 тысячи за час просто щелк-щелка это было бы ей хорошо, конечно =)
Основная работа фотографа не в этот час порой делается... И в конце концов, есть же элементарная очередь клиентов на обработку. Нам минимум полтора месяца говорили срок фотографий
morozova
Кто говорил? Мне фото и за три дня отдавали, зависит от загруженности фотографа. Все знают, когда у них основная работа, но что - сложно срок обозначить? Мы тут уже четыре раза спросили минимум.
morozova
Да та же Настя прекрасно в октябре отработала. И никак это не заняло у неё две недели. А кажется два дня. Скажите как этого фотографа зовут, может можно с ней поговорить и прояснить ситуацию.
Sariel
напишу ниже... надеюсь не сочтете за наезд..просто хотелось бы пояснить немного... мне то все кухня известная...
в детских центрах свет неровный в отличии от студии. там много ярких стен, которые дают странные рефлексы. в итоге могут получится зеленные синяки под глазами (например)... чтобы это все убрать..и сделать фотосет равномерным нужно долго повозится.
ну и как уже сказано, есть очередность. :смущ:
Sunlight
Про полтора месяца, это я про свой личный опыт. У многих семейных фотографов в новый год завал по работе (я по нашей сужу, у который мы в декабре фотографировались, у неё все выходные в ноябре-декабре под завязку были забиты), может у нашей тоже.
Sunlight
кто с ней договаривался?!
вот и пусть ОДИН человек ведет переговоры.
Rigick
Настя, мы это все понимаем, вопрос в том, почему нам не озвучивают срок. Сколько раз уже спрашивали - молчание в ответ, а сегодня вместо ответа рассказ о работе фотографов.
Sariel
Настя Вас просто очень сильно любит, поэтому сделала вне очереди... но по профессиональному мне за это бы а-та-та надо было сделать
:biggrin:
Rigick
Настя, мы вот тут и ищем этого человека, вообще-то. Который ведет переговоры. И может у нее спросить. Я не знаю - Катя? Аня?
Sunlight
еще раз..кто договаривался с ней???!!!!
вот пусть этот один человек и спрашивает... сейчас же выходит, что человек сам себе работает потихоньку, старается, а о возмущении может и не в курсе :злорадство:
Sunlight
я все поняла..пошла спрашивать:миг:
Rigick
девочки.. в течение недели обещала все отдать! :wub1.gif:
Sunlight
Ира, с фотографом договаривалась я. И беспокоить ее спустя 5 дней после события, я не посчитала нужным,т.к. во-первых мы встречались в новогодние праздники, когда загруженность у фотографов большая, соответственно и работы много. Во-вторых, девочки нас было 20 человек на встрече!!!! Зачем мы звали фотографа, если нам нужно было просто пощелкать?
Ваше недовольство немного удивляет:хммм:! На данный момент прошло 10 дней :безум: , по-моему еще рано высказывать недовольство от работы((( Наверное я ничего не понимаю в этом.
катюнька
Кать, дело не в недовольстве, а в молчании и отсутствии сроков получения работы. Мы все всё понимаем, у всех много работы, в той или иной степени.
Sariel
Юля, я видела только один вопрос о сроках,я не каждый день на форуме и читаю бывает мельком. Все знали что договаривалсь я. Написали бы в личку или вконтакт, я бы уточнила.