красота и материнство (часть 119)
201482
1000
Richie
Мне кажется можно и подгузниками-трусиками обойтись. Ток стабильно раз в 25-30 минут высаживать.
Richie
мы достаточно рана начали отказываться от подгузников. после года я ее решила начать приучать в горшку. безтолку. столько нервов тогда потратила. а все как по комаровскому пошло. когда заговорила после 2 лет-без проблем на горшок села.
isk
Девочки, а есть ли чудо-способ крепления фотографий на обои, чтобы без иголочек, скотча и прочих повреждающих вариантов? :umnik:
Rigick
Т.е. я правильно не спешу? :biggrin:
isk
конечно есть случаи, когда раньше детки садятся. но у большинства как у нас.. не стоит даже голову морочить.
Richie
Ага, вот на диван не сажу её, на полу морозимся) потому что как только на диван попадет, так сразу напрудонит.
В памперсе нежелательно т.к. не чувствует дискомфорта от мокрости. Ну вот в штанах хорошо чувствует и стягивать пытается мокрое, но сообразить, что чтобы сухой остаться на горшок надо сесть, это за гранью ещё, мне кажется.
isk
Девочки, а есть ли чудо-способ крепления фотографий на обои, чтобы без иголочек, скотча и прочих повреждающих вариантов? :umnik:
ты наверное такое имеешь ввиду http://www.ozon.ru/context/detail/id/6249818/
Richie
Девочки, спасибо, с ручкой вроде все в порядке, 2 пальчика красные конечно, но все обошлось!
Аня, вот вы молодцы! Да пипец!!! мы ваще ничего делать не хотим! только на руках ездить, у меня спина отваливается. (
Я зомби сегодня, встали в 6. днем было 4 сна 3 по 30 минут и 1-10 минут, я ничего не успеваю! !! он постоянно на руках, канючит и канючит, вредина жуткий! Может его беспокоит что, не пойму(
зубов не ожидается(((
Сна ему явно мало! Но он не спит блин!
крик души, сорри!
RainbowOfMoon
Свобода манит, конечно))) Ну дак вы ж и без груди уже, хоть кормиться не тянется) а я че-то думала, что как завершаешь, так спит всю ночь :umnik:
Моя вот редко вошкается, сразу садится и сидит чего-то, шатается, пока не уложишь))
rusalo4ka
У нас Влад если захочет Пипи с дивана торопится слезть и бежит на ковёр. Как щенок нашёл себе место. И так же из кухни несётся на ковёр Пипи. И строжусь и сажу на горшок. Бесполезно.
rusalo4ka
Кормиться не тянется, но будет ползать пока в меня не воткнется, а может и сверху прилечь)))
Ой, я вообще тащусь когда она садится во сне, шатун такой сидит из стороны в строну болтается, бормочет чет на своем)) если не вопит конечно :biggrin:
isk
девочки, спасибо всем за поздравлялки! :wub1.gif:
закинула пару фоточек в группу
nighttimesky
Может зубки правда, моя тоже бывает канючит целый день. И я тоже ничено не успеваю ((( сегодня планов на день было пунктов 14, выполнила штук 5.
Businka_88
Вот пацаны! Метят территорию :biggrin: причем потом этот запах не вывести, у нас весь ковер был уписан и не только :злорадство: я даже от мочи животных в зоомагазине покупала средство, немного притуплял запах. Потом окончательно отмыла ковер на даче летом, на несколько раз.
я Никиту только на сон в памперсах держала. Аришку больше сейчас...и все равно штанов в стирке куча.
RainbowOfMoon
пьем 1-2 раза в сутки. все витамины и теплое питье.
а какие витамины пьете?
Лена, спасибо, я знаю тоже Елену, она подруге макияж делала.
Кузяя
Ксюша, спасибо)))

Оля, мне с дизайном надо, я цены Заливиной знаю, на работе часто тортики заказывали. Праздничные с мастикой очень дорогие.
rusalo4ka
Моя почти всегда без подгузов. Сейчас даже в подгузе когда начинает писить, то под ноги смотрит)))) любит наблюдать за процессом. Хочу попробовать ее в такой момент поймать и на горшок, но пока торможу))))
isk
Да, есть ))) Есть специальный крепления для картин/рамок. Не помню как точно называюся, я покупала в партнере. 200 рублей за 4 штуки стоит. У меня все фото на них дома висят.:улыб:Отличная вещь!
rusalo4ka
я тоже никуда не сажу, он сам лезет, как танк...ладно ковер, старый,не жалко, специально для Тимурки его постелили, отдам постирать или выкину, а диваны, кресла, кровать :безум:
Richie
Оля, так это все можно почистить, я сейчас не парюсь, подрастет ребзик, вызову влажную химчистку домой, и все. Света мне отдала диван, по которому хорошо видно, что пописы - не самое худшее, что ждет нашу мебель))) он весь в красках. Не чищу пока, не вижу смысла, мы его уже сверху кашей и протоглолом испачкали.
Sunlight
да, но когда год делаешь ремонт для себя, добротно, дорого и красиво, с расчетом что это надолго, это не то же самое...придется как-то чистить, куда деваться, расчет был не очень верный)
Richie
Ребенок и чистота несовместимы, не парься, потом все почистишь))) у родителей мы тоже уже все диваны пометили, и у дедов, позовут потом химчистку, это не так дорого)))
Richie
Ну вы поторопились с ремонтом)))) Если ребенок постоянно в подгузах, то ему сложно понять, что надо проситься. У нас один дивпн еще Костя описил, я переодически его мою. А второй я застилаю, он новый и его жалко, пока все отлично.
Ковровые покрытия мы стираем, поэтому сильного запаза нет и стараюсь сразу вытирать место пописа)))
у родственников ковролин, запах стоит как от собачки)) и хоть завытирайся) ща горшок освоят полностью и на помойку сходят) мы потому не стали ковры заводить. лучше удобный небольшой коврик дитю под попу чтоб играть, и стирать его периодически.
Sunlight
:yes.gif: выбора все равно нет

Если ребенок постоянно в подгузах, то ему сложно понять, что надо проситься
Катя, согласна :agree:
Таня Пеппер, я имела ввиду, что в смеси витамины хоть какие то есть. Раз молоко нельзя и молочку, то пусть смесь пьет пару раз в сутки.
катюнька
У всех по разному, у подруги ребенок до 3 лет в подгузе, потом сам отказался от них, снял и стал на горшок стабильно ходить.
Aleno4ka2008
мне кажется в 3 года ребенок настолько взрослый и уже сам допетрил, что подгузник это совсем не круто, мы же говорим про годовасиков+, а они то точно не будут совершать какие-то действия с горшком (которые им скорее всего не нравятся), если и так хорошо и нет дискомфорта от мокрых штаноф
Aleno4ka2008
Я немного не про это))) если у мамы есть терпение и спокойствие по этому поводу, то почему бы и нет, дождаться трехлетнего возраста. Мой мозг и моя совесть не могли этого позволить( но если честно, я сильно нервничала из-за того что сын не ходит на горшок, сейчас жалею об этом).
катюнька
НПП
Еще раз обозначу свою позицию :biggrin: а то читает сейчас нас какая-нибудь милая девушка, мама годовасика и ринется за горшком и будет одолевать свое дитя)
Естественно многое зависит от ребенка, но вот если б я в год стала высаживать Мирошу, я б сама себе странной показалась :biggrin: почему Мироша ходил в подгузнике, потому что мне так было удобно. Мне удобнее поменять подгузник, а не стирать мокрые штаны, вытирать лужи, чистить ковры, кровати, диваны, не сажать каждые пол часа на горшок или не напоминать про то, чтобы сел на горшок. Я подождала пока придет интеллект и мне кажется дождаться момента осознания более гуманный способ, чем вызывать у ребенка ассоциацию- мокрые штаны- это сыро, холодно, неприятно. :biggrin:
И пы сы. Я считаю себя не ленивой, если кому-то такой аргумент в голову придет, а просто пользующейся благами цивилизации)
Richie
У меня первая доча в подгузах постоянно ходила, потом сама на горшок села как-то сняла подгузник, перестали днем одевать тогда (ей было год и 4 месяца), одевать стали только на ночь, а в 1г.8 месяцев она в один прекрасный вечер отказалась одевать ночной подгузник, и ни разу с тех пор не описалась в кровать) Вот сына родился, тоже пока в подгузниках, меняю каждые три часа перед кормлением, ну и внепланово если чувствую что полный)
SmallLadybird
еще бы знать когда интеллект придет:улыб: вон из примера выше ребенок в 3 года сам созрел, я лучше буду штаны мокрые и остальное стирать, пчт ни желания, ни терпения такого нет до 3х лет ждать
Richie
Каждому свое, как говорится) думаю по своему ребенку, Оля, ты всё же заметишь, когда придет интеллект.
Но только в твоем варианте развития событий терпения нужно куда больше. И дело не в стирке- ее машинка сделает, а в том, что при высаживании ждут отклика, то есть, что ребенок будет писить в горшок и промашек будет все меньше. А отклик случится всё равно в момент осознания, что от него хотят. И многие родители на этом пути начинают ругать/злиться/повышать голос, так как спокойно повторять, например, пол года каждый час- садись на горшок, это сверхтерпение иметь надо.
А о каком терпении речь идет при использовании подгузников я вообще искренне не понимаю.
Автоинформатор
Сын с 9 месяцев без памперса дома. Но попросился впервые за день до 2летия. А стабильно стал в 2 и 3 ходить. И то промахи бывают. На прогулке писает. Предупредит, конечно, что хочет, но как писать зимой, непонятно, писает в памперс. Ночью проще, чаще сухой.
Так что хоть что делай, раньше положенного до ребенка не дойдет.
SmallLadybird
:friends:
очень мне близка такая позиция!
Richie
Мне кажется, роль дискомфорта от мокрых штанов в приучении к горшку несколько преувеличена)
Дискомфорт дискомфортом, но мозги созреть должны, чтобы свести все причины-следствия воедино. И врачи говорят, что чаще всего это случается к двум годам.
Наше приучение проходило так: в год смогла убедить сидеть на горшке, когда садят. В принципе, было несложно - я упертая, но и он "поддающийся". И потом просто садила до и после сна, еды, прогулки. Остальное время - примерно пополам, пампы и обычные трусы. Трусы - скорее из экономии, не ради приучения. Попало в горшок - хорошо, нет - и ладно. Ухитрились так, что ничего особо не попортили из мебели и ковров.
В 1,10 примерно стал обозначать, что хочет на горшок - порадовались :appl: После этого на прогулках (было лето) стала часто напоминать, что если надо - скажи. К осени, в 2,3 примерно, стали уверенно гулять без пампов.
Когда с дневного сна стал просыпаться почти всегда сухим - стала укладывать без пампа. Не помню, во сколько это случилось, осечки бывали поначалу, конечно. С ночным сном почти так же, только дождалась, когда стал стабильно просыпаться сухим - чтобы без осечек уже, ночной сон для меня ценность))) Это случилось в 2,9, с тех пор и началась жизнь без подгузников.
IrishSummer
вот интересно как у всех это по-разному.
мы как раз где-то с 5 месяцев начали отказываться от подгузов. после этого стала замечать, что просыпаемся утром, а подругзник вот только-только наполнен. стали ночью убирать. на прогулки летом ( около 10 месяцев) она тоже в трусиках начала ходить, терпела. иногда, конечно, были аварии.
в общем ночью и на улке мы быстро освоились, а дома капец был. ковров у нас не было, а вот матрасу досталось, потом выкидывали.
Rigick
То есть как бы мы ни старались помешать - будет так, как должно быть)))
SmallLadybird
Вот прочитала и перестала себя недомамой чувствовать. Ну не хочу я его каждые пол часа тыркать с горшком. Жалко и его и себя.
isk
Сходили мы в ПК.
В 11,5 мы 10400 и 79 см :eek:
9 зуб на подходе, а за ним еще штуки 3 наверное.
IrishSummer
Тогда значит раньше дети быстрее умом доходили, что нужно на горшок дела делать.
Сейчас я проще к подгузам отношусь и ребенок в них все чаще и чаще, но все равно считаю, что именно подгузники и отодвинули этот процесс приученмя к горшку(((
Автоинформатор
а как интересно мозги до горшка созреют, если им не показывать как это делается:улыб:
и быть круглосуточно в подгузе (вы только представьте это на себе) комфортно чтоли

у меня родственница на рубеже 80-90х работала в яслях (тогда ясли с 1,5 лет были), так вот она говорит, что ВСЕ поступающие дети знали горшок (редко кто и только поначалу промахивался) и самостоятельно ели (это просто к слову). так что не всегда на пользу блага цивилизии
isk
Думаешь много? По-моему вполне ОК:улыб:
Мы тоже сегодня ходила итого в год 8400 и 70см :knix:
Кузяя
Нее, не много. Ток рост удивил)
isk
И мы сходили в пк, я в расстройстве, в 11мес. 7900 и 72см...сказала пед элькар пить...
Хотя так-то соня доходягой не выглядит..или мне кажется..
Юльчик81
Юль, Соня у тебя вполне даже в самый раз.
А педы любят элькар назначать. Нам кардиолог пыталась его назначить - не говорила попить? Нет. Ну так попейте :шок: