красота и материнство (часть 130)
215216
1000
Муsяша
Так и есть, питание и в 75 школе поменялось в худшую сторону. Теперь утром только каша. Это связано с прикпзом, что положено детей 2 раза кормить(
IrishSummer
Спасибо за поздравление, Ириш! :wub1.gif:
IrishSummer
Хорошая новость! Я пока Адриаше не ставила манту из-за болезни, а так поставлю сразу диаскинтест, зачем мне этот вираж, если через несколько лет, про него забудут.
Вы поставили?
Ramilla
Маша, ну не критично с садиком, не переживай, по сути ты можешь его кормить дома завтраком и ужином.
Мироша плохо ест в саду, сначала вообще не ел, а теперь и воспитательницы говорят, и сам рассказывает, что начал пробовать) свеклу, хлеб с маслом, то есть то, на что дома даже не глянет. Хотя в интрнете много примеров детей, которые так и не стали кушать в саду вообще.
visna
У нас только завтрак бесплатный. За обед я отдаю 350 рублей на неделю. Ну и так как он в продленке остаётся, то ещё полдничают они. Если за счет полдника завтрак так обнищал, то и нафик бы этот полдник. А может обед должен бесплатным быть?
SmallLadybird
Мы делали манту в августе, там все норм. Вообще нас до фтизиатра довела медсестра из сада, тк ей не понравился результат пробы, которую мы ещё в Хабаровске делали, там увеличение папулы на 1мм было. В этот раз все норм, дала справку для сада, что дисп.учету не подлежим, и заодно пригласила делать очередную пробу диаскином к ним в тубзик, если до ПК он ещё не дойдёт.
Так что мы в феврале-марте будем делать. Нам тоже очень кстати диаскин, тк с астмой два раза в год положено делать,и с манту, точнее с разнообразием возможных результатов, это прямо напряжно было бы.

Как отпраздновали? Что подарили Мироше?
SmallLadybird
У нас другая проблема в саду. Яроша послушный и не куражистый, одевается хорошо, сам, кушает тоже сам и вообще нравится ему, как там готовят. В общем, мечта воспитателя.
Но постоянные подгонялки - типа "считаю до 10, кто не успел - остаётся в группе" (или "тарелку отберу") все равно принимает на свой счёт. Седня даже ревел утром по этому поводу: Не хочу, чтобы была прогулка, Скажи воспитательнице, что я не всегда могу быстро одеваться, и тд. Я подошла с ним вместе, а она начала его успокаивать, мол постоянно говорю, что это не для тебя, ты все делаешь хорошо и тд и тп.
Но все равно у нас дня не проходит, чтобы Яроха не вспомнил про это считание. Не знаю уже прямо, как его успокаивать((
IrishSummer
а воспитка не видит,что ее считалки только на определенный % малышей действует ?
а остальные как капались ,так и капаются?!?
у меня б тоже глаз дергался,если б над ухом кто то тренькал и торопил :eek:
может ей другую фразу "подарить"?!
ну реально проблема слезоточивая
SmallLadybird
Да, завтраком буду кормить. Но как не кормить ребенка с проблемным желудком в обед? И сок на второй завтрак...
Илюшка в период обострения каждые 2 часа ел, иначе боли были. Утром просыпался от боли, так как перерыв в еде.
Так можно вообще хроником ребенка сделать(((
Но и если воспитатели будут настаивать, он тоже есть не будет. Такой вот он.
Уже месяц каждый день на обед куриный суп. И ест же! Ттт
Ramilla
Может в саду наоборот кушать за компанию будет лучше.
Utkaa
Одна надежда на это.
IrishSummer
Пригласила в тубзик :biggrin:

Подарили ролики и экипировку, воздушные шары фольгированные, большой бензовоз, чемоданчик доктора со всеми прибамбасами и набор Хот вилс из 10 машинок) сегодня в гости подруга моя прилетела и еще один набор из 10 машинок подарила, но хоть машинки не повторяются)
Праздновали вечером дома семьей. Пекла черепаху. Есть не стал, но пару ложек попробовал. Основная радость - задувание свечей, причем что Мирошке, что Адриану!
IrishSummer
Нам без считания никак, мы и дома считаем))))
А ты с ним дома посчитай, раз 5 можно каждую цифру называть, или десятые доли называть, чтоб он понял, что это все растяжимо :biggrin: и когда сам досчитает до 10 поймет, что ничего страшного не произошло и можно опять с нуля считать :biggrin:
SmallLadybird
Гыыы, я сто лет так уже не говорю, поэтому то значение забылось)

Хорошо это вы автопарк обновили)))
Муsяша
Вот мы как раз в Октябрьском учимся :knix: может, свезет? Сын говорит, у них предприимчивые деточки из дома бутеры таскают, а талонами приторговывают))) мы пока социального педагога всю неделю поймать не можем, чтобы ей вручить копии документов. Поэтому про еду пока ничего не знаю. Из льгот надеюсь на 10 тыс выплаты за то,что нам больше 30 лет. Компенсацию формы в 2 тыс. Сертификат на Областной капитал. 30% коммуналки. Проездные (на них еще доки не сдавали, а делаться будут 1-1,5 месяца). Подспорье,конечно,хорошее. Но мои ездят только на метро плюс дочь на маршрутке дважды минимум в день. А маршрутка,увы, не входит. Про очередь в сад еще не думала даже. Точнее, думала, но нужно время выбрать. Про землю вот узнать подробнее надо. В интернете инфа противоречивая, а в соцзащите не особо разговорчивые люди работают, клещами вытаскивать приходится. Хочу на молочную кухню встать-кашки лишние не будут, да и творожок скоро понадобится. В налоговую послала скан удостоверения-чтоб транспортный не платить))) кстати, в дочках-сыночках, типа, акция действительна до сих пор-по 600 бонусов ежемесячно начисляют на карту (если трое детей). Правда, они сгорают в конце месяца, если не используешь, но все равно приятно. Отправила скан, жду результата
Муsяша
Ого, а мой Данил 2 раза бесплатно в школе ест, завтрак и обед, на завтраки каша или омлет или йогурт, на обед второе с мясом. Домой приходит сытым.
Это 13 гимназия.
Valturi
С землей щас напряг, не дают, ставят на очередь только нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Еще если проходите официально как малоимущие, можно оформить пособие в размере прожиточного минимума на 3-го ребенка. Платят каждый месяц до 3 лет.
SmallLadybird
А ты с ним дома посчитай.....
Седня вечером сам посмеялся над собой утренним. Поговорил с воспитательницей еще, вроде отпустило. Посмотрим.
Дома пробовали считать - весело, хохочет. А там вот так.
Lенуся
Девочки, подскажите, где хорошо делают УЗИ мочевыводящей системы детям?
Valturi
Как много бонусов многодетным))) толи третьего родить
катюнька
Кать, в Москве еще больше, роди и переезжаете :biggrin:
IrishSummer
Здорово!!! Да еще и выхи впереди, можно закрепить юмористический эффект!
катюнька
Катя, давай )
еще моно в зоопарк ходить бесплатно и в рцр посылки получать по 10 рублей ))))
у меня это само частоиспользуемые льготы)
visna
О! я не знала про зоо. Это детям бесплатно? или и мамам тоже? многодетное нужно предъявлять?
Lенуся
бесплатный вход для детей плюс 1 родитель, св-во о многодетности с собой )
visna
вот спасибо! а мы за деньги ходили.
Lенуся
А еще можно в кукольный театр бесплатно, но я не пользовалась этой льготой)
Девочки, привет.
Поздравляю прошедших именинников с днем рождения! :bday:
Вареньку, дочку Маши-Либре, нашего модератора, с 2 годиками!! :bday: :flowers:
Растите большими и здоровыми!
Девочки, есть предложение встретиться 7 ноября по поводу "Осенних годовасиков", утром в клубе. Варианты такие: Даки Дак, Ньютон, либо ваш вариант. Часиков на 3. Угощение обещаю :nom: Кто за?
Пишите паровозик, свои предложения:
1.Вишенка- Катерина и Полина (клуб любой)
Вишенка
Варюшу и маму Машу с двухлетием!!!!
Маша, появись, расскажи как вы растете, такие же сурьезные дамы?
Вишенка
Варюшу и маму Машу с днем рождения!!!!

Катя, я ЗА встречу)

Пишите паровозик, свои предложения:
1.Вишенка- Катерина и Полина (клуб любой)
2. Ира и Ваня (клуб любой)
Пишите паровозик, свои предложения:
1.Вишенка- Катерина и Полина (клуб любой)
2. Ира и Ваня (клуб любой)
3. Слава и Эмилия
Куличик
Пишите паровозик, свои предложения:
1.Вишенка- Катерина и Полина (клуб любой)
2. Ира и Ваня (клуб любой)
3. Слава и Эмилия
4. Маша и Вика (за даки дак)
Автоинформатор
Всех именинников с прошедшим днем рождения!! :flowers:
Virupomaly
Поздравляю Варю с днем рождения! :bday:

1.Вишенка- Катерина и Полина (клуб любой)
2. Ира и Ваня (клуб любой)
3. Слава и Эмилия
4. Маша и Вика (за даки дак)
5. Катя и Ника (даки-дак)
Автоинформатор
Эх.. совсем не поздравляем наших солнышек :хммм:

:appl: :appl: :appl:
Вчера исполнилось 9 месяцев Полиночке (мама Олеся-Солнышко)! :bday:
А Андрейке (мама Лена-Кукуся) уже 7 месяцев!:bday:
Сегодня поздравляем Степана и маму Катю-Кетти с девяточкой!
:bday:
isk
И чего? Всем вчера ???? :шок:

Мы сильно-сильно поздравляем :bday: :flowers:
isk
Эх.. совсем не поздравляем наших солнышек :хммм:

:appl: :appl: :appl:
Вчера исполнилось 9 месяцев Полиночке (мама Олеся-Солнышко)! :bday:
А Андрейке (мама Лена-Кукуся) уже 7 месяцев!:bday:
Сегодня поздравляем Степана и маму Катю-Кетти с девяточкой!
:bday:
Как время летит )))
Поздравляем малышей и мам :роза:
Автоинформатор
Девочки, спасибо! Так приятно утром читать поздравлялки! :flowers:
Мы в свою очередь присоединяемся и поздравляем Олесю, Лену и малышей с датками. Пускай малыши растут здоровыми, на радость мамам и папам. :bday: :bday:
Kattye
Поздравляем! Ростите большими, не болейте, радуйте родителей и улыбайтесь почаще :bday:
isk
Спасибо, девочки:)
я вообще не сижу тут:(( но я знаю, что есть такая, т Ира, которая все даты в голове хранит :biggrin: и грех не выйти, не почитать, и не ответить:)

мы вчера ходили на рост-вес, мы теперь 7600 и 69см:) зубки верхние лезут, десна припухла, умеем уже сидеть, но пока не ползаем.
Кукуся
Лена, эта тётя Ира пыталась забросить поздравляли, честно не заглядывала несколько дней, но не смогла)))
isk
Ира, у тебя уже привычка) Как дела? Много новеньких появилось.
Всех с прошедшими датками! Расти малышами крепкими, радовать родителей новыми умелками! :flowers:
Sariel
Юля, зависимость :biggrin: надо от неё избавляться.
Новеньких мало, да и тут болтушка затихла.

Как Настена?
На встречу придете?
isk
Настена нормально, прыгает, бегает. Все как обычно. В садик собираемся, пока частный, с понедельника начнем понемногу водить. Бабушка наша сидеть с ней видимо устала, но не признается, так что решили никого не напрягать, незнаю, чем все это кончится, но надеюсь нормально все будет.
На встречу может и придем, утро вполне подходит и 7 ноября тоже. С лета наверное все подросли)
Sariel
Юля, а как она у тебя кушает, сама? И с горшком дружит?
Я в 2 года планирую в сад пойти на неполный день, но тоже вся в сомнениях, что голодный ребенок будет и тд. Тима ест сам, но только в начале, потом докармливаю, с горшком через раз, то есть в туалет на унитаз он меня водит, чтобы посадила - покараулила:улыб: на горшок так и не стал даже присаживаться, а в саду же горшок будет
Richie
Кушает сама и пьёт с кружки, при возможности вилкой умеет цеплять еду. С горшком конечно не все так радужно, она на него садится когда все сделает, не раньше к сожалению. Большие дела, только в штаны, но если подловить на начальном этапе, может и посидеть.
Меня беспокоит, что она болеть будет, а мне так этого не хочется, но видимо этого не избежать. Группа 6 человек в яслях, может и обойдется.
isk
т. Ира человек-праздник :biggrin:
Малышей с датками!!!
У нас один зуб хорошо прорезался,второй на подходе, просвечивает. Три дня как пробуем кабачок-ребенок строит такие лица :bad: не рада она,в общем
Несколько дней подряд по каналу "Ю" натыкаюсь на американскую передачку "Я не знала,что беременна". Задорнов,походу,прав был насчет американцев :biggrin: в голове не укладывается,как можно все 9 месяцев этого не знать???!!! И случайно так родить в туалете или ванной :безум:
Valturi
Так если у неё вес кг этак 150 и с циклом абы как, может и не знать. Там каких дам показывают?
Sariel
Это да.когда настоящая зима начнется с постоянным минусом на улице, будет намного меньше вирусов и проч заразы
Sariel
А вот как раз дохлых. И говорят, что они еще и на 10 кг худеют при беременности. Ладно,я допускаю,что тетенька в 57 лет до 29 недель доносила,потом решила,что у нее рак и пошла сдаваться. Но молодые-то! Тошнит-с'ела не то,настроение меняется-от усталости, и тд. К врачу сходить не судьба,видимо