Шлагбаум и ограждения во дворе
23873
190
nskstrannik
Не вижу ничего плохо, когда так перекрывают дворы с учетом всех норм и правил и если существует альтернативный проезд.
Евгенн
Отвечаю: затем, что куда ни повернешь - везде шлагбаумы. Когда не знаешь, как ехать и где объезжать, можно и больше там прошарахаться...
nskstrannik
Отвечаю: затем, что куда ни повернешь - везде шлагбаумы. Когда не знаешь, как ехать и где объезжать, можно и больше там прошарахаться...
На улицах шлагбаумов нету. А во дворах и без шлагбаумов можно заплутать. Вообще в большом городе полезно перед поездкой посмотреть бубль-гис или возить карту в бардачке. Во многих автомагазинах брошюрки с картами (ну и рекламой) бесплатно раздаются.
Жители домов, отгородившихся от гонщегов, не виноваты, если кто-то дорогу не знает.
nskstrannik
И поликлиника другая...
напишите адрес поликлинике - мы все вместе и посмотрим как к ней проехать
Евгенн
4я им гераськова. адрес не помню.
да я туда больше и не поеду спасибо.
а про 2гис оч в тему замечание :ха-ха!: учитывая, что там не пишут, что жители такого-то двора перекрыли проезд.
nskstrannik
Да там же легко проехать, въезд с обратной стороны (со стороны переулков Пархоменко)
dasys
когда знаешь. а ехали по гису через ватутина. как-то так, не оч там ориентируюсь :dnknow:
nskstrannik
когда знаешь. а ехали по гису через ватутина. как-то так, не оч там ориентируюсь :dnknow:
Трудности с поиском незнакомого объекта и путей подъезда возникают у любого, независимо от наличия/отсутствия шлагбаумов и неожиданных препятствий (типа дорогу перекопали, авария и т.д.)
Бывает это раз в год, и то не у каждого.
Гораздо актуальнее тема невозможности проезда по причине полного отсутствия дорожного покрытия там, где оно должно быть. По причине отсутствия люков на колодцах посреди дороги и решеток в сливах. По причине постоянных ДТП из-за безграмотно расставленых знаков. А шлагбаумы, ограничивающие въезд во двор дома, не являются насущной проблемой.

Очень легко ориентироваться в городах, где на практически каждом перекрестке (перед ним на достаточном расстоянии) стоит указатель с наименованием пересекаемой улицы. Даже рекламные стрелки с указанием наименования предприятия и его адреса весьма полезна для водителя. У нас таких указателей очень мало.
Dogus
Но жизнь они усложняют. Вот надо было срочно, а если бы не пришлось искать объезд, натыкаясь каждый раз (я вот почему-то кроме новогодней такого обилия шлагбаумов нигде больше не видела :dnknow:) на новое препятствие, - очень "веселое" приключение...Вот блин, чтобы тем, кто их так понатыкал, не пришлось с таким столкнуться...
nskstrannik
Всё прошло, всё будет хорошо :миг:
Когда срочно надо - всё не так, особенно на Новогодней :бебе:
У меня был случай - ребенка срочно в больницу надо везти, попой {Пункт 5} сел на гвоздь в полене, а я без машины, еще не заработал, и все соседи без машины, ну всё против меня :шок:
Договорился с дальними незнакомыми соседями, их будить пришлось. Правда никаких шлагбаумов не встретилось, но здорово я тогда на весь мир был зол :зло:
Без морали.
nskstrannik
очень это мешает скорой помощи. знающие водители пробки в час пик обычно как раз через дворы и проскакивали, а сейчас всё чаще получается, что вроде бы и срезать можно - а там бац и перегорожено. вот и крутись там - на их-то машинах... плюс галочки себе постоянно "здесь перекрыли, там перекрыли..." да ещё если вызов экстренный и каждая минутка дорога... :а\?:
buzhe
Скорая помощь по дворам не носится как раз чтобы не рисковать попасть в засаду. Потому что кроме шлагбаумов может во дворе быть ремонт теплотрассы, разгрузка машины, узкий проезд, дети на дороге, да много чего.
Гораздо быстрее ехать по улицам со включеной свето-звуковой сигнализацией. Хоть по встречке, хоть по тротуарам.
Перегораживания внутриквартальных проездов повторюсь, не встречал. Такие перегородки первая пожарная машина снесёт, а потом еще и оштрафовать могут. Перегораживание проезда мимо подъездов дома - это есть. В доме в котором у меня офис на въезде шлагбаум, на выезде бетонные блоки. Это не был сквозной проезд в любом случае. Шлагбаум установили когда задолбали студенты из ВУЗа рядом, они все крутые, все на машинах, и машины эти у нашего дома, на газонах, на детской площадке. И трогать их нельзя - сплошь дети чиновников, прокуроров и прочих неприкасаемых.
Dogus
а вот во дворе дома по ул. Линейная, 29- 2 шлагбаума -это к какому перегораживанию относится?? Для тех кто не знает- по двору проезжали с Галащука на Линейную и оттуда на Нарымскую- очень удобно:улыб:и полицейские там лежат-аж 3 штуки - никто не гонял :dnknow:
Sandy
Да, помню я этот проезд, придется объезд искать. Хотя чего его искать, там все прозрачно. С Галущака попасть на Нарымскую или Линейную или наоборот в любой комбинации - можно и не проезжая по двору Линейная, 29.
Dogus
Перегораживания внутриквартальных проездов повторюсь, не встречал. Такие перегородки первая пожарная машина снесёт, а потом еще и оштрафовать могут. Перегораживание проезда мимо подъездов дома - это есть.
А проезд мимо дома совсем не внутриквартальный проезд?:)
Sandy
Параллельно этому дому стоит еще один, там не перекрыто, та же дорога. Ехать метров на 200 больше.
Антигона
Двор сквозной, по сути превратился в проезжую часть.
Огромный трафик, пробки, регулярные ДТП, можно увидеть да же маршрутки:улыб:Подскажите, могу ли я каким-либо образом заставить УК или какие-то другие службы, установить бетонные блоки, дабы двор стал двором.
Если, да, то что для этого необходимо сделать?
При этом сохраняется въезд с одной стороны, для парковки автомобилей, жильцами дома.
usach
зависит от того, в чьей собственности дорога.
если участок дороги в долевой собственности жильцов - то собирайте общее собрание, проводите голосование, набирайте 67% голосов за. после того как голоса набраны, собирайте деньги и ставьте шлагбаумы.
woddy
зависит от того, в чьей собственности дорога.
если участок дороги в долевой собственности жильцов - то собирайте общее собрание, проводите голосование, набирайте 67% голосов за. после того как голоса набраны, собирайте деньги и ставьте шлагбаумы.
где можно узнать в чьей собственности дорога?
woddy
собирайте деньги и ставьте шлагбаумы. - прежде,чем собирать и ставить, также необходимо выяснить прерогативу всех проездов спецмашинами: скорая и МЧС. А то ведь при пожаре МЧС-ки,если не будет других удобных подъездов к горящему зданию (не обязательно вашему) просто сломают заслон и будут законодательно правы.
зы. Может,для начала знак "кирпич" установить,согласовав с ГИБДД?
Matiss
именно поэтому надо ставить легкий шлагбаум. он сносится легко любой машиной при необходимости. и проблем для пожарной или скорой не создаст.
woddy
именно поэтому надо ставить легкий шлагбаум. он сносится легко любой машиной при необходимости - на этих выходных заметила, к соседнему дому скорая раза 3 приезжала, а проезд к нему только через наш двор и как быть со шлагбаумом? Кто будет бегать постоянно открывать его для скорой? Никто. А если 3 раза на дню приедет (бывают такие больные,что ж поделать :dnknow:)?
Matiss
собирайте деньги и ставьте шлагбаумы. - прежде,чем собирать и ставить, также необходимо выяснить прерогативу всех проездов спецмашинами: скорая и МЧС. А то ведь при пожаре МЧС-ки,если не будет других удобных подъездов к горящему зданию (не обязательно вашему) просто сломают заслон и будут законодательно правы.
зы. Может,для начала знак "кирпич" установить,согласовав с ГИБДД?
шлагбаум может перегородить только сквозной проезд через дворы!
в любой двор можно попасть непосредственно с тех улиц к которым эти дворы прилегают!
По поводу ГИБДД и знаков - это смешно:улыб:я лично каждый день вижу как и люди бегают на запрещающий сигнал светофора и машины спокойно проезжают на красный и никто не контролирует это, а вы про знак во дворах, да всем глубоко плевать на него будет.