Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 3)
124576
997
linka
И я за забор ... по утрам вереница машин, объезжающих пробку на Блюхера... и въезжающих на кольцо с нащего проулка... жуть... давайте уж поторопимся... хоть у меня и парковка,но думаю что количество чужих машин уменьшится....
Artangel
ограждать нужно только двор 10 дома, дорога что за домом должна быть свободной. тогда никто ныть не будет что они через нас проехать не смогут, так как есть дорога за домом, и по двору машины не будут ездить. Кстати все офисы находятся не со стороны двора, так что и им забор мешать не будет
все верно...это правильное решение...очень
linka
"Нам надо думать о другой проблеме как исключить сквозной проезд - не жителей Горского - через въезд на пересечении Котовского и Блюхера, и со стороны Блюхера у Г1, для объезда пробки и выезда на мост. Тут надо серьезно подумать."-я комментирую часть вашего сообщения:
конечно хорошая идея,но воплотить ее будет не реально,если бы пробку через Горский,10 никто не объезжал, со стороны Стартовой никто не ломился,недовольных было бы меньше. Вот вы говорите "не зарекайтесь",а на это у меня есть факт:в начале декабря,выходя из дома,был совершен практически наезд на ребенка (ребенок маленький родители не досмотрели) и в принципе никто не предполагал,что можно во дворе попасть под машину,ничего старшного не случилось,но все же перепугались все и водитель в том числе,кстате водитель был с ул. Стартовой,а вы говорите....
подумайте сами прежде чем комментировать чужие проблемы.
Я не совсем понял к чему вы меня призываете подумать, вы не вникли в тему моего сообщения, а учить меня где и когда мне думать - не стоит. Все люди взрослые, сами разберемся. Я лишь выражаю своё мнение.
Я наоборот против сквозного проезда через наши дворы жителей не с улицы Горская. В основном проблемы возникают из-за существующей возможности срезать пробку с блюхера, и быстро въехать на мост. Я сам против гонок во дворе впринципе !
Но если мы говорим про двор и забор возле Г10, то могут возникнуть следующие проблемы:
1. Выезд у Вас будет например только в сторону Школы. Почему вы решили что спуск принадлежит например Г10 а не Г8А ?
2. Калитки для людей в любом случае должны быть открытыми - вы согласны с этим? (мы имеем сейчас устройство забора Г1, отгродились не по своей территории и закрыли калитки, люди, дети, старики, матери - карабкаются по "Козьей тропе" с шатающимися перилами).
3. Даже если калитки будут закрыты и нужны пульты - вопрос с этим решается, через добрый людей жителей Г10, мы в России живем.

P.S. Вопрос со сквозным проездом решаем например если делать общий периметр, с пультами всем заинтересованным жителям, как вариант.
LexusNSK
Ограждение можно сделать где мусорки и напротив банка - выезд будет как в сторону школы так и в сторону ул.горская. таким образом наш забор не будет мешать ни офисам, ни проходу и проезду посторонних людей-они будут ходить со стороны офисов.на счет выдать пульты всем желающим тогда смысла нет в ограждении - от чего уйдем к тому и придем!!!! вопрос нужно решать поскорее достала эта проезжая часть, причем не на маленьких скоростях и лежачие полицейские это не решение. поскорее нужно делать забор!!!!!!!
Olga2608
Процитирую HPV
«Все может быть, поэтому я у активиста linka и поинтересовался как это физически будет выглядеть!»

Согласен, нужен хотя бы приблизительный план как это будет выглядеть (хотя бы в paint).

И если уже задумываться о «тотальной» безопасности, то можно установить и систему видео наблюдения по периметру и в частности на лестничных клетках.

Цитата Eleno4ka
«Что, своих наркоманов и хулиганов от чужих оберегать?!»

Судя по инвентарю распологающемуся на лестничных клетках таковые уже посещают наши подъезды.
Автоинформатор
По интернету от ЭГ.
- Добрый день. Подскажите, на Горском 10 планируется подключение?
- Да планируется уже совсем скоро!
TheRZ
планироваться то планируется. но когда я была в УК Стандарт спросила почему так долго все это проходит, мне ответили что в любом случае никого на крышу пускать не будут,пока голосование собственников не пройдет, поэтому надо провайдерам сказать чтобы они голосование досрочно проводили, вот с конъсьержкой как все долго решается.....
TheRZ
наконец-то, а собрание так-то по идее было, голосование вроде тоже..
Olga2608
Ограждение можно сделать где мусорки и напротив банка - выезд будет как в сторону школы так и в сторону ул.горская. таким образом наш забор не будет мешать ни офисам, ни проходу и проезду посторонних людей-они будут ходить со стороны офисов.на счет выдать пульты всем желающим тогда смысла нет в ограждении - от чего уйдем к тому и придем!!!! вопрос нужно решать поскорее достала эта проезжая часть, причем не на маленьких скоростях и лежачие полицейские это не решение. поскорее нужно делать забор!!!!!!!
Пульты - не всем желающим, а людям с Горского, где мы все вместе живем. Мы соседи с Вами. Проезжей сквозной не будет, ставить к Вам во двор тоже не будет человек из другого двора. Сам во дворе впринцпе не ставлю, поэтому я лицо не заинтересованное. С обратной стороны дома не удобно проезжать на горку, т.к. момента разворота не хватает, если конечно у Вас не Матиз.
К тому же ведь задача ставиться исключить сквозные гонки, а не просто оградиться от людей. Либо Вы прикрываясь сквозным проездом преследуете просто другие цели, тогда вопросов больше нет. В любом случае - решать Вам, жителям Г10, учитывая интересы сопредельных домов.

P.S. Сейчас это похоже на метод лечения *диареи*, путём ограничения доступа к туалетной бумаге...
Денис85
как такового голосование не было, был, насколько я поняла, сбор подписей, а необходимо чтобы большинство собственников, то есть 51% проголосовал, в общем точно так же как и с консьержкой.но если я недостоверной информацией обладаю и совсем скоро у нас будет интернет, то я рада=)
4200
Сказала ждите уведомление там все написано, уведомления должны быть на этой неделе....
elizium_v
а мне сегодня сказали, что оплата будет месяца через два-три, готовят уведомления....вообщем похоже денежек мы не увидим
katyah
а мне сегодня сказали, что оплата будет месяца через два-три, готовят уведомления....вообщем похоже денежек мы не увидим
я подала в суд 20 января ... и на неустойку , и на разницу по квадратам... теперь пусть они ждут уведомление))))))))) :зло:
LexusNSK

Пульты - не всем желающим, а людям с Горского, где мы все вместе живем. Мы соседи с Вами. Проезжей сквозной не будет, ставить к Вам во двор тоже не будет человек из другого двора. Сам во дворе впринцпе не ставлю, поэтому я лицо не заинтересованное. С обратной стороны дома не удобно проезжать на горку, т.к. момента разворота не хватает, если конечно у Вас не Матиз.
К тому же ведь задача ставиться исключить сквозные гонки, а не просто оградиться от людей. Либо Вы прикрываясь сквозным проездом преследуете просто другие цели, тогда вопросов больше нет. В любом случае - решать Вам, жителям Г10, учитывая интересы сопредельных домов.

P.S. Сейчас это похоже на метод лечения *диареи*, путём ограничения доступа к туалетной бумаге...


Уважаемые жители соседних домов мне интересно а как же вы раньше жили без двора нашего дома - когда он был огорожен строительным забором - как ходили в школу, как поднималась ваша машина в горку???
ставить забор и раздать пульты только жителям с Горского - еще не дает гарантии что все у кого будут пульты не будут устраивать стоянку во дворе и вы утверждаете что сквозных гонок не будет - а разве то что у всего горского будут пульты от забора не говорит о том что получится проезжая часть огороженная забором)))))) смысла в таком заборе тогда нет!!!!!!!
queen2010
скажите пожалуйста (если это не секрет) а сколько составили ваши затраты чтобы подать заявление в суд?
Olga2608
Согласна с Ольгой2608 насчет пультов всем желающим.
Чукотка
А ключи от квартир они не хотят? :death:
linka
Сотрясанием воздуха на форуме, я так понимаю, установка забора и закончится :злорадство:

У меня и в 10 и в 8 есть квартиры, поэтому в случае чего с соседями ключиком обязательно поделюсь :agree:
hpv
Сотрясанием воздуха на форуме, я так понимаю, установка забора и закончится :злорадство:

У меня и в 10 и в 8 есть квартиры, поэтому в случае чего с соседями ключиком обязательно поделюсь :agree:
Золотой человек. Я первый на очередь уже на ключ/пульт :-) Спасибо.
Ставить во дворг Г10 не собираюсь, но справедливость должна быть.
А вообще я вижу самое просто миропонимание - вот закроемся от соседей - сразу жить станет легче!!! точно!
Детский сад.
LexusNSK
Прочел все что написали и выяснил:
Есть 2 проблемы:
1)Сквозной проезд (объезд пробки)
2) парковочные места во дворе Г10.
Решения:
1) скидываться на врата домам 11, 10, 8, 8-а и ставить их на возвышенности там где дорога между школой и садиком.
2) ставить врата у мусорки и у банка на выезде из двора.

и все...
а забор это лишнее, так как если сами молчать не будем что у нас во дворе ошиваются кто попало, а пару раз выпрем непрошеных гостей и ходить перестанут.... так что наш двор в наших руках!!!
А про врата и ограждения вокруг дома нужно будет голосовать и если у людей кто выше высказвался есть реальные планы как все сделать рисуйте планы, потом кто нарисует вланы встретятся и обменяются и обговорят все тонкости, далее будет предоставлено на выбор жителям варианты и далее голосование.
Как то так я себе это все представляю.:смущ:
linka
А ключи от квартир они не хотят? :death:
Да да у кого вид из окна хороший :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
hpv
Сотрясанием воздуха на форуме, я так понимаю, установка забора и закончится :злорадство:

У меня и в 10 и в 8 есть квартиры, поэтому в случае чего с соседями ключиком обязательно поделюсь :agree:
у меня есть друзья любящие попить пиво и по мусорить в чужих подъездах, пожалуй дам им ключики от наших подъездов. По сути тоже что вы сказали, только другими словами.

Для того что бы сделать ненужной раздачу ключей кому попало предлагаю выезд из двора делать один, а второй-пожарный который обязательно должен быть, но в обычное время закрыт
Artangel
у меня есть друзья любящие попить пиво и по мусорить в чужих подъездах, пожалуй дам им ключики от наших подъездов. По сути тоже что вы сказали, только другими словами.

Для того что бы сделать ненужной раздачу ключей кому попало предлагаю выезд из двора делать один, а второй-пожарный который обязательно должен быть, но в обычное время закрыт
Вы считаете что я и такие как я "кто-попало" ? Вы как раз пытаетесь отгородиться от адекватных людей, приняв точку зрения самую простую, отгородимся - заживем! все проблемы в соседях-подлецах, так и жаждущих захватить наш двор Г10. Но давайте подумаем, Г10, сколько Ваших же машин к Вам войдут во двор? а дом у Вас большой (будет ещё 2 года заселяться), высокий, территории нет. А Ваши дети будут играть во дворе Г8а, на спортплощадке, как думаете? никто от Вас не отгрожаивается ведь. А хулиганы и так при желании к Вам пройдут, гед надо намусорят.

P.S. Разруха в головах, господа.
Artangel
Как вы однако вольно трактуете мои слова:улыб: Я написал, только то, что написал, а вы нафантазировали :ха-ха!:

А разрешит ли пожарка таким образом сделать огрождение с одним закрытым въездом, который однозначно будет заставлен машинами!
Мой ответ, как человека, сталкивовшегося с эти вопросом - нет, кроме того штраф огромный выпишут!

Правильно тут один форумчанин высказался, что проблему сквозного проезда через три дома надо решать, а не огораживаться поодиночке, только усугубляя проблему.
hpv
пожарка разрешит, а штраф выпишут тем кто загораживает запасной выезд!


LexusNSK, никто себя не считает "кем-попало" но согласитесь, в семье не без урода и не может быть такого что бы во всех трёх домах жили только адекватные люди.
Я не могу понять зачем вы все хотите ездить именно через двор Г10???? чем вам не нравится та дорога что находится за домом? Когда дом строился, вообще не было этих дорог и это никому не мешало. Дорога которая находится за Г8,8а удобнее и выводит на большой перекрёсток. Чем вам так нравится именно дорога через наш двор?
Artangel
Дорога нужна, чтобы выехать на Блюхера, не делая огромный крюк.
Проезжать надо именно через двор, чтобы забраться в горку, т.к. делая тоже самое из-за дома, есть вероятность не забраться, т.к. горка крутая и заезжать на нее нужно с поворота, то есть разгона нет.
hpv
Дорога нужна, чтобы выехать на Блюхера, не делая огромный крюк.
Проезжать надо именно через двор, чтобы забраться в горку, т.к. делая тоже самое из-за дома, есть вероятность не забраться, т.к. горка крутая и заезжать на нее нужно с поворота, то есть разгона нет.
мне интересно а как вы раньше заезжали в горку когда строительный забор был?
Olga2608
А давайте как раньше пешком ходить! :rofl: А давайте, как раньше, вообще Г10 снесем (ведь раньше его небыло)! :biggrin: А давайте, как раньше, с автомобилей в сани пересядем! :rofl: Только все эти лозунги лично меня, хорошего такого, касаться не должны! Я выше всех - звезда! :бебебе: Пусть другие мучаются: мой забор объезжают через Первомайку, обходят по шатким, скользким лестницам, падают там и шишки набивают.
Уважаемые жильцы! Не думайте в превосходной степени о себе - другие не хуже вас. Они тоже хотят жить свободно и не обходить/объезжать чужие заборы, делая крюк в 3 версты. А проблему сквозного проезда действительно надо решать совместно. :спок:
Olga2608
А вы неглупые вопрсы умеете задавать?

Мне кажется или вы решили, что этот подъем принадлежит исключительно 10-ке, и к 11 и 8-8а домам не имеет никакого отношения?

Еще вопросы (желательно по существу)?
hpv
Проезжать надо именно через двор, чтобы забраться в горку, т.к. делая тоже самое из-за дома, есть вероятность не забраться, т.к. горка крутая ...
Через двор тоже можно не взобраться в эту крутую горку, проверено на личном опыте.
Так что это слабый аргумент.
/И за рулём был мужчина, а то сейчас начнётся - "женщины водить не умеют" :улыб:/

И вообще, ребята, на мой взгляд стоит завершать этот досужий трёп и попытки "научить другого правильно жить", оценивая глупость вопросов и т.д. Уже и так понятно, что автомобилистам нужен разгон, а родителям - безопасность их детей, гуляющих во дворе.

Вопрос сквозного проезда в любом случае будем решать, и уж никак не путём словесных перепалок на форуме.
Olga2608
:friends: Уважаемые собственники Горского 10,давайте прекратим баталии по поводу ограждения нашего дома,постараемся не обращать внимание на неадекватные высказывания жильцов Г8а,и сами решим (сообща) проблему нашего дворика,только мы как собственники имеем на это право.Мы всё сделаем так,как нам будет удобно и постарайтесь не реагировать на провакации или будет вернее здесь написать нелепые размышления по поводу удобств и заездов-разъездов жильцов Г8а, через наш двор,лишь только потому что им так удобно!Кто-то мудрее должен это все прекратить.
Всем терпения! :agree:
Olga2608
скажите пожалуйста (если это не секрет) а сколько составили ваши затраты чтобы подать заявление в суд?
госпошлина не нужна...сама составила исковое...отдала в суд...в 2 экз...и все...мне назначили время...сбросьте мне в личке свой эл.адрес...я вам свои исковые отправлю...и по квадратам и по неустойке...
Автоинформатор
Кто исписал весь лифт 2 подъезда, интересно......... И что будет потом с зеркалами, когда их откроют??????? :зло: :зло: :зло:
yoox
Предположу, что ремонтники.
В Горском 8 тоже лифты с зеркалами и всё нормально. Хотя пока дом только заселялся и ремонтировался, в лифте картонка тоже была вся исписана, и лампочки выкручены.
Нам надо сейчас переждать пока наш дом основная масса ремонтников покинет и собственников побольше заселится, и станет лучше.
Плюс консьержек посадим, хоть какой-то контроль будет за происходящим, хоть холл сохраним, а то сейчас на него уже грустно смотреть. В общем приложим все усилия, чтобы подправить нанесенный ущерб и в будущем сохранить наше с вами общее имущество.

Предварительные результаты по голосованию за консьержек:
Кворум в 51% "всего проголосовавших" ещё не набрали, но осталось не так много.
От числа всего проголосовавших - 95% "ЗА".

По планам - в марте начать обустройство мест консьержек (если не будет каких-нибудь форс-мажоров).
_DeMar_
я тоже на ремонтников грешу , одна надпись с акцентом . И когда только успевают?? Лифт то скоростной
_DeMar_
Проезжать надо именно через двор, чтобы забраться в горку, т.к. делая тоже самое из-за дома, есть вероятность не забраться, т.к. горка крутая ...
Через двор тоже можно не взобраться в эту крутую горку, проверено на личном опыте.
Так что это слабый аргумент.
/И за рулём был мужчина, а то сейчас начнётся - "женщины водить не умеют" :улыб:/

И вообще, ребята, на мой взгляд стоит завершать этот досужий трёп и попытки "научить другого правильно жить", оценивая глупость вопросов и т.д. Уже и так понятно, что автомобилистам нужен разгон, а родителям - безопасность их детей, гуляющих во дворе.

Вопрос сквозного проезда в любом случае будем решать, и уж никак не путём словесных перепалок на форуме.
DeMar - а вы в каком доме живете? Я вас вижу во всех форумах и вы везде - готовы лично равнуть в бой, решать проблемы, вы не от УК часом?
Artangel
пожарка разрешит, а штраф выпишут тем кто загораживает запасной выезд!
LexusNSK, никто себя не считает "кем-попало" но согласитесь, в семье не без урода и не может быть такого что бы во всех трёх домах жили только адекватные люди.
Я не могу понять зачем вы все хотите ездить именно через двор Г10???? чем вам не нравится та дорога что находится за домом? Когда дом строился, вообще не было этих дорог и это никому не мешало. Дорога которая находится за Г8,8а удобнее и выводит на большой перекрёсток. Чем вам так нравится именно дорога через наш двор?
Никому не нужно принципиально ездить через Ваш двор, просто возможность проезда адекватного должна быть. Вы ведь хотите выезжать на дорогу межгу Г8а и Стартовой? Верно, потому что Г10 - это особенные люди (я про всех не говорю). Нужно как-то больше понимать друг друга. Нам жить вместе и рядом. Вы искренне верите что все жители Г10 (обладатели автомобилей) войдут в забор Г10 ? Это даже смешно, кто не влезет будут ставить свои драгоценные авто во дворы соседних домов, я уверен в этом просто.
14 кв на этаже * 14 этажей жилых = 196 квартир, авто есть у каждого первого, у некоторых по два, т.е. от 196-400 авто. Похоже забор у Вас Московский будет - резиновый! :-)))
LexusNSK
Дорога между Г8 и Стартовой к Дому 8 и 8а никакого отношения не имеет, если вы перегородите дорогу перед вашими подъездами, то лично мне всё равно! Почему проезд через наш двор адекватный, а за домом не адекватный я не могу понять, если оечь только о разгоне перед подъёмом, то это слабоватый аргумент.
Artangel
Дорога между Г8 и Стартовой к Дому 8 и 8а никакого отношения не имеет, если вы перегородите дорогу перед вашими подъездами, то лично мне всё равно! Почему проезд через наш двор адекватный, а за домом не адекватный я не могу понять, если оечь только о разгоне перед подъёмом, то это слабоватый аргумент.
Не стоит воспринимать в штыки, но ограждение конкретного двора - приведет к тому что все будут за забором, я считаю что это неадекватно в 21 веке. Я уверен что все мы против сквозного проезда через наши дворы. Но жители домов в основном утром и вечером проезжают и все. Мне самому это не нужно, поверьте, я лицо не заинтересованное. Но мне кажется, ставить забор - не совсем верно. Есть ощунение что цели несколько иные. Вы уверены что внутри забора для жителей Г10 парковка будет бесплатна?
К тому же уже говорилось - что вы оплатите этот забор, русский челоек всегда найдет как добыть ключ, пульт и прочее. Т.е. проблема по сути не решится. В любом случае - это ваше дело, собственников квартир, главное чтобы ваши свободы - не ограничивали свободы других.
К тому же, у всех у нас УК стандарт, человек уже описывал предложение - котрое можно реализовать всем, что точно позволит избежать проезда сквозного не жителей наших домов, но по-моему это никому не нужно, как я посмотрю. Спорить больше не буду. Я мысль озвучил. Решение за Вами.
LexusNSK
Если существуетют трудности с выездом на горку, обратитесь в УК, пусть переделают подъем, так чтобы вам было удобно. Это проблема не жителей Г10, которые хотят лишь обеспечить безопасность от проезжающих машин по двору.
LexusNSK
РЕшение еще не принято, зобор это будет или шлагбаумили еще что. Так что не мутите зазря воду. Большинство собственников даже не заглядывают на этот форум.
LexusNSK
Я имею отношение к двум домам, на соответствующих форумах проявляю активность. И нет, часом не от ук.
_DeMar_
Никто не заглядывал в почтовые ящики на Горской? УК "октябрьская" отправила письма о выплати денежных средств за недостающие квадраты.
_DeMar_
Я имею отношение к двум домам, на соответствующих форумах проявляю активность. И нет, часом не от ук.
Спасибо, понятно.
Artangel
я в субботу заходил - в ящиках пусто.
Обычно такую корреспонденцию отправляют по месту прописки. По крайней мере остальные письма от УКО приходили именно так.
hpv
я в субботу заходил - в ящиках пусто.
Обычно такую корреспонденцию отправляют по месту прописки. По крайней мере остальные письма от УКО приходили именно так.
Это возврат жителям переплаты, за кв.метры которых нет? или просьба доплатить за недоплаченное?
hpv
я в субботу из своего ящика вытаскивал, суть письма в заключается в следующем, "скажите спасибо что мы с вас деньги не просим, поэтому заткнитесь и ждите, может быть когда нибудь отдадим"
Artangel
Я прекрасно понимаю, что УКО может такое написать в отношении тех, кто покупал еще у Уникона, хотя тоже не делает им чести, но если аналогичные письма ждут тех, у кого долевик напрямую с УКО, то это мягко сказать... не получается мягко сказать.

Тогда нам единственная дорога - в суд.
hpv
Когда я ходил в уникон, там сказали что в первую очередь деньги будут выплачивать тем кто покупал у уникона, а потом тем кто у УК