Троллейная, 12 (часть 9)
89849
902
irinamaltseva28
я тут недавно в пролете меж этажами поставила на подоконнике цветы в горшках...ушли цветы вместе с горшками...вот и делай на благо..хотела со временем ещё и парочку пальм туда поставить-светло,место позволяет......передумала-пальмы ушли к новым хозяевам...
сосседка
мусор бы так утаскивали как чужие вещи))) а к кому у нас в третий подъезд в выходной уже полицейские наведывались? стояла у подъезда полицейская дежурная Газель. у кого то что то сперли поди.
Товарищи, сообщаю ценную вещь. Померьте термометром свою горячую воду, она примерно будет 40-45 градусов ( по снипам должно быть не менее 60 и не более 75). Весь разлет полетов законный, как не платить за горячую воду расписан здесь
сосседка
я тут недавно в пролете меж этажами поставила на подоконнике цветы в горшках...ушли цветы вместе с горшками...вот и делай на благо..хотела со временем ещё и парочку пальм туда поставить-светло,место позволяет......передумала-пальмы ушли к новым хозяевам...
То еть никого до сих пор не смущает, что ко всем трем домофонам все знают код и дом превратился в проходной двор? :tantrum: Кто-нибудь напрягите в конце концов домофонную компанию, чтобы перекодировали!! А своим подрядчикам-отделочникам собственники пускай ключи выдают. Не обеднеют!! Устроили бардак :зло:
Nayana
а кто сказал, что цветки забрали посторонние? вполне могли и свои, решив, что кто-то выставил за ненадобностью.
natamama
а у нас все что общее-можно тащить домой....вот подумайте,на фик я бы перевозила цветы ненужныем мне...мне не жалко -но!!
Nayana
Кто-нибудь напрягите в конце концов домофонную компанию, чтобы перекодировали!!
Зачетно, кто-нибудь :ха-ха!:
А вы сами не хотите напрячь?
А почему? Вам ведь нужно.
Я вообще за то, чтобы домофон вообще снять, поставить обычную дверь, та как сам по себе домофон ни какой цели не преследует, еще один способ выкачивать бабло из населения. Кому надо тот всегда зайдет.
Все воруют и гадят свои. Когда заедите - будет тоже самое. Никто с улицы не будет ходить по отсекам воровать лампочки, фужеры, датчики движения.
сосседка
Да мало ли причина какая, может передумали и тд. Всякое бывает, а чужой человек не будет точно думать о причинах - понравилось - забрал и все.
natamama
а кто сказал, что цветки забрали посторонние? вполне могли и свои, решив, что кто-то выставил за ненадобностью.
Тогда берите выше - УК их выкинуло. Они теперь будут все назло жильцам делать.
zalan
Кто-нибудь напрягите в конце концов домофонную компанию, чтобы перекодировали!!
Зачетно, кто-нибудь :ха-ха!:
А вы сами не хотите напрячь?
А почему? Вам ведь нужно.
Мне то нужно. У меня договор с ними еще не заключен.
Nayana
:umnik: хотя тоже верно. Так увас может быть вообще договора не будет заключено, и что теперь страдать?
Nayana
а что - вполне и УК могла быть :biggrin:
МаринаВеликая159
Все воруют и гадят свои. Когда заедите - будет тоже самое. Никто с улицы не будет ходить по отсекам воровать лампочки, фужеры, датчики движения.
Как страшно далеки вы от народа :безум: Рядом Ленинский рынок это раз. Вся троллейка в алкоголиках и нариках - это два. Тырят всё, что тырится! А напоследок обоссут еще по периметру весь дом. Вот тогда и хапанем горя. Вы посмотрите какие мамаши зачуханки приходят на площадку детей выгуливать.
zalan
Вот я и попросила, у кого заключен, качните права. Перекодировать - дело несложное. А когда я стою у подъезда и ко мне какой то зачухан подходит свои услуги грузопереправок предлагать, я, говорит подъезд вам ща открою, я код знаю :шок: зашибись охраняемся!
А в нашем доме никого из троллейки нет. Все такие интел. и воспитанные. Причем мамаши с детьми? Они по подъездам не шарятся и мусор строительный по подъезду не разбрасывают. Это собственнику трудно за собой убрать. Весь ........ начинается с хозяина (собственника).
Nayana
Все воруют и гадят свои. Когда заедите - будет тоже самое. Никто с улицы не будет ходить по отсекам воровать лампочки, фужеры, датчики движения.
Как страшно далеки вы от народа :безум: Рядом Ленинский рынок это раз. Вся троллейка в алкоголиках и нариках - это два. Тырят всё, что тырится! А напоследок обоссут еще по периметру весь дом. Вот тогда и хапанем горя. Вы посмотрите какие мамаши зачуханки приходят на площадку детей выгуливать.
Присоединяюсь! вчера видела троих красоток с пивком и колясками! Давайте все-таки думать про ограждение
Kattrinn
Да ни кто вам просто так не даст сделать ограждения. Нужна будет прозрачность всего этого. Его не будет. А если даже кто то и осмелится все прозрачно сделать, то ему просто не дадут. Если все будет прозрачно, что, как ооткуда, сметы и т.д. я например не против. А давать кому то откаты не в моей компетенции, и кошелек не резиновый
Kattrinn
Найдутся и из УК. Говорю потому, что всю это фистопляску видел на Зорге, 2 инициативные группы они(УК) поддерживали (не пролезли все равно- ни расчетов ни смет что от куда)... а одного парня (инициатора)послали.
zalan
Не ну были же разговоры про ТСЖ, понятно и так, что сейчас нас живет тут от силы процентов 15...Чуть позже все заедут, проводить голосование и убирать их нафиг. а там между собой собственниками уж пади договоримся
Kattrinn
Все просто, поставить или не поставить забор и кто его будет ставить- зависит просто от простого желания и одобрения директора УК (хотя могу и ошибаться). Но все же выводы я уже сделал еще по зорге.
zalan
Понятно..все опять уперлось в УК.
zalan
Залан, а как собственно УК будет препятствовать если жильцы скинутся и сами найдут где купить и за сколько???? ну и с каких пор УК, которая получает с нас деньги, будет нам что то диктовать??? это как официант тебе будет указывать что тебе купить что есть и не есть
Kattrinn
Купить то мы сможем и даже принять все это на общем собрании. А техническую документацию на дом и план земельного участка где находится? Это вам нужно чтобы составить план расположения ограждения Правильно в УК. И ее практически невозможно получить- норм закона на это нет Улавливание суть? т.е. Получите вы или не получите доки, копии доков от простого желания УК, т.е. Понравился не понравился инициатор заваривший кашу по забору.
zalan
после потопа и всего вытекающего из него мы явно им не понравимся, как инициатор)))))))))))))
Kattrinn
Мы тоже, а zalan в первую очередь...со своим лифтом, да с горячей водой не по нормативу)) инженер сказал решить проблему решить не могут, вызвали каких высокопоставленных лиц! А пеня в 3% за не предоставления воды по ненормативу начинает капать с 4 апреля 2014 00 00 часов.


{Исправлено. Пункт 6.}
zalan
Инженер пади Епачинцев который))) Он никакие проблемы смотрю решить не может.
ищем нейтрального собственника для продвижения темы с ограждением
Kattrinn
Добрый вечер, Катя, мне кажется самые неравнодушные уже давно в черном списке у УК, а остальным все равно...
irinamaltseva28
Добрый, Ирина! Ну может быть, попробуем все-таки кого-нибудь сагитировать
zalan
а что за пеня 3% с кого??? по-подробнее
Kattrinn
С УК. Для начала зафиксируйте актом о некачественном предоставлении комунальнлй услуги (если у вас вода горячая не совсем горячая). Я чуть выше писал образец.
zalan
по поводу кода в подъезд-сегодня я заявку оформила.правильно залан сказал-кому надо и без кода зайдет. а по горячей воде проблем теперь нет.идет кипяток и напор хороший!
сосседка
По Поводу воды. Вы так на ощупь решили что вода ок? У меня совсем не ок 40 градусов, а на ощупь типа вполне и кипяток.
zalan
ещё неделю назад вода шла теплая,напор маленький.сейчас кипяток-руки ошпаривает.
сосседка
Хоть и на ощупь кипяток, но больше 49 градусов вода не бывает, а должна быть не менее 60! Соответственно и счет за горячую воду предоставляют незаконно, видимо еще есть другие нюансы, которых мы не знаем...
сосседка
Можете погуглить инет, почему нормами установлена температура 60. Не все опасные бактерии и вирусы дохнут при температуре менее 60
irinamaltseva28
А вообще-то дело не в том, чтобы достойно помыться, а в том, что в не достаточно прогретой воде могут жить болезнетворные бактерии, которые могут вызвать ряд заболеваний (пневмония, кожные заболевания и прочее...), жилмассив старый и коммуникации тоже, и неизвестно сколько всего в этих коммуникациях накоплено...
irinamaltseva28
ох, е мое. гляну какая температура у меня дома. вот не думала, что еще и воду мерить надо.
irinamaltseva28
ну знаете ли.. я вообще 15 лет здесь живу и воду не могу пить,дома использую талую всегда.а про микробов-так заразы вокруг столько что даже 100 % кипяток не поможет.использую мыло и гели соответствующие,потому что при таком содержании хлорки или чего там ещё-капец коже полный! вот помнится в академгородке-расчитали комунальные платежи,им ещё УК должны остались.....у меня мозгов столько не хватит....
сосседка
Да сложно во всем разбираться, но надо. У меня зафиксирован акт на протяжении 5 дней о не качественной воде вполне достаточно чтобы за расчетный месяц не заплатить ни копейки Ук за горячую воду. Счас начала капать неустойка в 3% за каждый день поставки горячей воды ненадлежащего качества.
Где территория нашего дома для ограждения? Детскую площадку убирает дворник с 20 дома (наши соседи), значит -это не наша территория. Поставить забор от 1 подъезда до 3 подъезда? У нас 3 дворника, бедные не знают, что и делать, ходят друг за дружкой.
интересно получается..эту детскую площадку сделали -когда снесли забор нашей стройки,там раньше ничего такого не было,вообще наша территория должна быть до впередистоящего дома за 3 метра до строения..интересно надо запросить у УК......а у нашего дома ,у первого подъезда-из дома напротив ставят машины.вот..сама видела не раз.им удобно !!!
МаринаВеликая159
А что тогда наша придомовая территория??? На сколько знаю сейчас при постройке дома должны обустраивать детскую площадку...
Если бы детская площадка относилась к нам, убирали бы наши двоники. Наши дворники убирают со стороны улицы Троллейной и возле подъезда до сетки. А дворник (женщина), который убирает детскую площадку много лет обслуживает 20 дом. Кстати, у нее всегда чисто и везде порядок. Нам бы такого дворника.
Kattrinn
так наверное эти медведи с лосями наши.
надо выяснить по поводу территолрии.думаю что это не секрет.
Kattrinn
Тем более, судя по площадке на Зорге, лось и медведи имеют прямое отношение к СИПу...и к нашему дому
МаринаВеликая159
Как-то очень странно, что лоси, лавочки и т.д., построенные на деньги дольщиков относятся с чего-то к 20му дому