Линейная, 181. ЖК «Гагаринский» (часть 3)
138368
590
Продолжение топика "Линейная 181 - ЖК Гагаринский (часть 2)"


Изменено название топика в соответствии с принятой на Коммунальном форуме унификацией.
Автоинформатор
Каждый день проезжаю по Кропоткина. Ни разу не видел красных фонарей на нашем доме.
Buravchik
Живу чуть подальше, из окна отлично видно дом, горят фонари.
Negmi
Живу чуть подальше, из окна отлично видно дом, горят фонари.
Я может быть ослеп,но ребята я никаких красных огней на доме не увидел,я всё таки подозреваю,что Вы их путаете с огнями на кране.Если есть возможность увидеть фото этих огней?
Анатолик
Я может быть ослеп,но ребята я никаких красных огней на доме не увидел,я всё таки подозреваю,что Вы их путаете с огнями на кране.Если есть возможность увидеть фото этих огней?
Поддерживаю! Последние несколько вечеров внимательно смотрю - никаких красных огней на крыше дома нет. Есть 2 фонаря, установленные на стреле башенного крана, который строит второй дом. Возможно они и вводят народ в заблуждение: при определённой проекции кажется что они установлены на крыше нашего дома.
Более того, как-то и днём я внимателно смотрел на крышу. Если бы эти фонари были бы установлены - их можно было бы увидеть, т.к. они устанавливаются не на саму крышу, а на специальные кронштейны высотой примерно 1м. С земли их прекрасно можно было бы увидеть.
Buravchik
Сейчас ехала со стороны С.Шамшиных издалека видно, что огни на крыше, а огни крана ниже, соседи, с высоты последних этажей их хорошо видно, разрешерие плохое, поэтому не фотографирую.
Анатолик
Мда, новые короба над дверью уже потрескались по стыкам
Machulsky
Мда, новые короба над дверью уже потрескались по стыкам
Какие короба над какой дверью? Там все трескается. Плитка, штукатурка и шпатлевка идут трещинами. Дом усадку дает нехилую. И еще долго давать будет. Особенно когда люди заедут и завезут вещи, мебель и т.д.
Д.
Мда, новые короба над дверью уже потрескались по стыкам
Что-то сильно не заметил трещин???


{Удалено. Пункт 9: вложенное цитирование запрещено правилами.}
Aleksvk
Здравствуйте, соседи! Поделитесь информацией, что слышно о сдаче дома? какие у кого новости?
этоЛена
Здравствуйте, соседи! Поделитесь информацией, что слышно о сдаче дома? какие у кого новости?
в марте сказали не ждать.
Анатолик
в марте сказали не ждать.
а когда ждать? или они не сдадут пока свой офис внизу не доделают? )


{Удалено. Пункт 9: вложенное цитирование запрещено правилами.}
Д.
а вот в апреле вполне может быть заедим(их слова)


{Удалено. Пункт 9: вложенное цитирование запрещено правилами.}
Анатолик
Их слова были первоначально в сентябре. Посмотрим. Главное пока, чтобы горячую воду подключили без потерь.
Д.
Я думаю включат только после подписания всех документов,чтобы по счётчику начали платить.
Анатолик
Соседям привет, ждем до 1 апреля, потом уже можно задавать вопросы.
Анатолик
Достоверно известно - на этой неделе работает комиссия по приёмке дома.
Buravchik
Так может она уже закончила,т.к. неделя та прошла.
Анатолик
Ну а может и на след. неделе продолжит свою работу. Кто ж их знает...
Buravchik
Даааа печалька,уже скоро "день дурака",а мы ещё не заехали))).
Анатолик
предварительная комиссия вчера была!
приглашают на регистрацию дду по парковкам, значит разрешение получили.
надеюсь до 1 апреля сдадут
Aleksvk
Да уже первая партия зарегистрировали ДДУ на парковки в пятницу, человек 15 было.
Tamari
в новом доме какая цена на 1-ки, 3-ки? и какие документы оформляют?
Negmi
договор займа
только вчера получили разрешение на строительство
quaker
почём квадрат для народа, во втором доме?
И еще интересно, когда же наконец сдадут 1-ый дом...
Negmi
У застрощика 57тр/м2 и 54тр/м2
У подрядчиков можно найти немного дешевле.
< п.4 >
На следующей неделе будет повышение цены, тк начинается оформление по ДДУ.
На сайте появились свежие разрешение на строительство и проектная декларация
Aleksvk
Ага. Появился III этап строительства - новый дом. Обещают сдать к концу 2016 г.
Наш дом по-прежнему значится до 1 апреля 2015 г.
Aleksvk
В 1 доме тишина, никто не работает, что со сдачей непонятно, ни у кого новостей нет?
этоЛена
В 1 доме тишина, никто не работает, что со сдачей непонятно, ни у кого новостей нет?
Может уже доделали всё?
Анатолик
Может уже доделали всё?
На неделе ходила какая-то комиссия. В связи с чем убрали балконы и квартиры (пустые) и помыли МОПы (в связи с чем несколько раз засоряли канализацию :death: ). Кстати, если кто еще не в курсе, в жилконторе можно получить магнитный ключик от калитки за 100 р штука.


{Удалено. Пункт 9: вложенное цитирование запрещено правилами.}
Д.
Мы не в курсе, хотим получить, а в жилконторе- это где?
этоЛена
Мы не в курсе, хотим получить, а в жилконторе- это где?
Первый этаж по пути к лифту дверь справа, там бумажка на двери. Только там их разбирают не всегда есть.
Д.
Спасибо. Попробуем получить.
Опять обновилась проектная декларация на сайте,что там происходит?Ничего вроде нового не увидел.
Новый дом - фотографировали сегодня. Живем рядом, каждый день ходим мимо. Инвесторам, кто живет далеко и не может наблюдать ход строительства, может быть интересно. Строят активно - в 8 утра уже работают, по вечерам после 18-00 и по выходным.
Tamari
Новый дом - фотографировали сегодня. Живем рядом, каждый день ходим мимо. Инвесторам, кто живет далеко и не может наблюдать ход строительства, может быть интересно. Строят активно - в 8 утра уже работают, по вечерам после 18-00 и по выходным.
Наш тоже начали за здравие,а заканчивают за упокой)))
Анатолик
Это точно, по идее на следующей неделе должны акты подписывать, но я так понимаю, что дом не сдан...сейчас почитаем ПД
Анатолик
Зря Вы так. Ваш дом построен, полностью готов к сдаче, комиссия по приемке дома уже работала в доме. Срок передачи - до 1 апреля 2015 г. А то, что задержали сдачу, то это было связано с оформительскими делами - застройщику нужно было оформить все как жилой комплекс, оформить объединение земельных участков, получить разрешение на строительство второго дома. Без этого, как мне объясняли в офисе застройщика, они не смогут сдать первый дом. Разрешение на строительство второго дома получено 16 марта 2015 г. А то, что хочется побыстрее получить свои оплаченные кв.м, это понятно. Мы тоже очень ждали этого разрешения, но бумажные и бюрократические проволочки в нашей стране еще никто не отменял
Tamari
Зря Вы так. Ваш дом построен, полностью готов к сдаче, комиссия по приемке дома уже работала в доме. Срок передачи - до 1 апреля 2015 г. А то, что задержали сдачу, то это было связано с оформительскими делами - застройщику нужно было оформить все как жилой комплекс, оформить объединение земельных участков, получить разрешение на строительство второго дома. Без этого, как мне объясняли в офисе застройщика, они не смогут сдать первый дом. Разрешение на строительство второго дома получено 16 марта 2015 г. А то, что хочется побыстрее получить свои оплаченные кв.м, это понятно. Мы тоже очень ждали этого разрешения, но бумажные и бюрократические проволочки в нашей стране еще никто не отменял
Да я согласен с Вами полностью,просто реально уже охота в своей новой квартире жить))))Это просто крик души.
Tamari
Почему зря?)) Нам судьба второго дома и возникшие из-за него проблемы мало интересны, нам вообще клятвенно обещали что его не будет)) Так что ждем 01.04, а 02.04 атакуем, там же вроде какие-то компенсации и т.д. полагаются:бебе:
Д.
Добрый день соседи! А вообще много народа подписали предварительные акты? И вопрос к тем кто подписал: недостатки вам устранили?
spechim
Добрый день соседи! А вообще много народа подписали предварительные акты? И вопрос к тем кто подписал: недостатки вам устранили?
Смотря какие. Что-то поздно спохватились. Уже основные акты подписывают.
Д.
Звонил в офис, квартиры хотят передать до 01.04.2015. Устраняют дефекты. Работать будут и в выходные. У кого какие есть недочеты обращайтесь в офис.
Д.
Смотря какие. Что-то поздно спохватились. Уже основные акты подписывают.
а кто-то про это и не знает?!?


{Удалено. Пункт 9: вложенное цитирование.}