Капитальный ремонт МКД ::: 2014—2038 годы (3)
196961
1000
Varuna
Что-то я не поняла - Крылова 3 в региональной программе в 2016г. должен быть капремонт (подвалы, водоотведение), а в КСП дома нет.
А по горячему водоснабжению вообще ремонты не запланированы. Даже если вода в доме готовится, то ремонт бойлера и труб в любом случае нужно.
То есть никто так и не провел мониторинг состояния домов, а тем не менее на сайте реформа ЖКХ наши власти отчитались, что мониторинг проведен в 92% домов, но почему-то в региональной программе в основной массе домов износ так и не определен. и даже не определены есть ли какие-либо системы в доме или нет (пример выше).
Бардак как был, так и остался:хммм:
ViolaNSK
Еще вопрос по новым домам. Новый дом сдан в 2014. На весь срок запланированы только 2 работы на 2038 год - ремонт подвала и электроснабжение. Простите, а с какого перепугу я должна платить минимальный взнос, в который включен весь комплекс обязательных работ (ремонт фасада, всей инженерки, лифтов, и пр.). Раз включено всего 2 работы, то и взнос надо рассчитать на эти 2 работы, а не 8.
ViolaNSK
Если открыть и почитать сайт «Реформа ЖКХ» или не первую по счету — среди ей подобных — ГИС ЖКХ, то можно удивительные и просто сказочные вещи узнать о своем доме. Бардак будет расти. Особенно если продолжать спешно кидать что попадет под руку (например, непроверенные сведения) — лишь бы верхние указания выполнить.
ViolaNSK
На весь срок запланированы только 2 работы на 2038 год - ремонт подвала и электроснабжение. Простите, а с какого перепугу я должна платить минимальный взнос, в который включен весь комплекс обязательных работ (ремонт фасада, всей инженерки, лифтов, и пр.). Раз включено всего 2 работы, то и взнос надо рассчитать на эти 2 работы, а не 8.
:eek: Точно, Вы проверили всё хорошо?
Сюпрайз. С Новым годом :dedsneg1: вас, новосибирцы! С новым, чуть-чуть капитальным, ремонтом!
ViolaNSK
Еще вопрос по новым домам. Новый дом сдан в 2014. На весь срок запланированы только 2 работы на 2038 год - ремонт подвала и электроснабжение. Простите, а с какого перепугу я должна платить минимальный взнос, в который включен весь комплекс обязательных работ (ремонт фасада, всей инженерки, лифтов, и пр.). Раз включено всего 2 работы, то и взнос надо рассчитать на эти 2 работы, а не 8.
да ни кто не будет в этом разбираться. Недовольных раз и обчелся, всех остальных все устраивает. А "Вы" серая масса- этакий баласт, прослойка которая не согласна с большинством, которая исправно платит и вопросов не задает.