Капитальный ремонт МКД ::: 2014—2038 годы (3)
196187
1000
Egon
Здравствуйте! Я не в курсе - я недавно купил в этом доме квартиру (предпочитаю старые дома современным многоэтажкам). Знаю, что делали летом ремонт крыши (при помощи управляющей компании, а не за счет средств фонда капремонта). В данный момент на счету дома нет денег, буду выяснять на что идут деньги и насколько их толково используют. Начальник участка этой управляющей компании говорит про ремонт крыши и тому подобное - "сделали в счет капремонта" (видимо, имея в виду что использовали уже накопленные средства с тарифа на капремонт либо еще добавят этот тариф в платежке). Сейчас встал вопрос, что нужно заказать тех. заключение на фасад (25 тысяч в фирме имеющей соот. лицензию), нам предложили в УК включить это в виде нового тарифа в платежку (чтобы собрать эти деньги с жильцов). (Тех. заключение нужно чтобы скорее сделали капремонт фасада, чем это стоит в планах по капремонту.)

Предположения куда делись деньги - возможно, их было мало, так как всего 16 квартир и есть должники, возможно, свиснул предыдущий начальник участка (что-то краем уха слышу разговоры о какой-то растрате в ЖЭУ), возможно, все тарифы в платежке были только на услуги, без которых точно нельзя обойтись (возможно, у такого дома стоимость содержания выше на 1 кв.м. получается из-за его малого размера.) Короче, не знаю, могу только гадать))

Что именно входит в тариф "содержание" в платежке я еще не успел выяснить...
Автоинформатор
Этот приказ, датированный 19 мая 2015 года, был размещен на официальном сайте правительства Новосибирской области только 7 ноября. На сайте же областного министерства ЖКХиЭ данный документ не числится в списке приказов.
_____________


Приказ министерства ЖКХиЭ Новосибирской области от 19.05.2015 N 80
О предоставлении государственной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2015 году (вместе с Реестром многоквартирных домов, в отношении которых принято решение об отказе в предоставлении государственной поддержки на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в 2015 году)

538 домов — нет господдержки в этом году.

21 дом получил господдержку <— 15 897 520,23 + 13 759 066,67 = 29 млн 656 тыс. 586 рублей 90 копеек.
  • PDF

    Приказ № 80

Автоинформатор
Размещен в открытом доступе проект постановления правительства Новосибирской области «Об утверждении порядка предоставления региональным оператором зачета стоимости ранее проведенных работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома».
Автоинформатор
И у нас механизм запустили — новые льготы не за горами. Инициатива президента России всё-таки.
______________


Сегодня губернатор Владимир Городецкий поручил начать проработку механизмов реализации предоставления определенным категориям граждан льгот по взносам на капитальный ремонта.
Varuna
И у нас механизм запустили — новые льготы...
Запустили... Во всех смыслах этого слова и его популярных сочетаниях с другими словами.
_________


В связи с массовыми обращениями граждан о запланированных правительством РФ льготах на оплату капитального ремонта Фонд модернизации ЖКХ Новосибирской области РАЗЪЯСНИЛ.

С 1 января 2016 года вводятся дополнительные льготы по уплате взносов на капитальный ремонт:
— компенсация..50 % — одиноким людям старше 70 лет, инвалидам I и II групп и семьям, имеющим детей-инвалидов;
— компенсация 100 % — одиноким люди старше 80 лет.

Эти собственники НЕ ОСВОБОЖДАЮТСЯ от уплаты взносов. Они и дальше будут ежемесячно уплачивать взнос на капитальный ремонт, а компенсацию будут получать в следующем месяце — от органов социальной защиты.

Собственник, входящий в указанную льготную категорию и имеющий задолженность по уплате взносов на капремонт, вправе заключить с Фондом модернизации ЖКХ соглашение о рассрочке погашения долга.
Согласно действующему законодательству РФ, органы социальной защиты приостанавливают выплату компенсаций, если данный гражданин имеет задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг (в том числе по оплате взносов на капитальный ремонт).

Дополнительную информацию о предоставляемых государством льготах можно получить в отделах пособий и социальных выплат.