Дачные цветы, декоративные растения
496811
1000
Alby
Только сейчас бегала в магазин ,хотела купить клематисы, но увы выбора уже не было, остались с очень плохими корешками (совсем без почек) .Обещают на той неделе завезти. Я к тому, что уже начали появляться.
Alby
А еще никто не видел в продаже Клематисы....или еще рано? :dnknow:
Сегодня в магазине "Семена успеха" на Б.Богаткова,11 предлагали клематисы, но мне не нужны, поэтому не смотрела, не знаю, в каком они состоянии.
madamf
Подскажите, в какой бегали?:улыб:И цена у них нонче какая?
kisiyk
Спасибо за ответ :flowers:Значит уже есть в продаже-надо искать хорошие....
Alby
Видно мы один и тот же магазин обсуждаем , на ост."Молодежная" по Б.Богаткова. Цена 190р. но выбирать особо было уже нечего, у всех корешки дохленькие , только у одного розового были почки.
madamf
Подскажите, как выглядят почки :хммм:,? Чтобы не купить дохленький.....Я не особо то разбираюсь, так рано не покупала цветы, преобретаю только на ярмарке, когда уже все в цвету! :flowers:
Alby
ну это трудно обЪяснить, ближе к шейке должны быть маленькие почки, если они проснулись, то должны быть слегка зелененькие, как то так.Надо смотреть. кстати сегодня зашла , уже их сняли с продажи.(видать совсем высохли да по 190р.) от хорошего посадочного материала во многом зависит успех. Зато везде все завалено лилиями , георгинами и гладиолусами.
madamf
Я сегодня купила на пр Дзержинского, тоже по 190 рэ.Там уже малюсенькие отросточки есть.Теперь дмаю, где хранить? Боюсь, что в холодильнике замерзнут? Подскажите :flowers:
Alby
На фрунзе 49 есть оптовая контора.Так там свежий клематис еще не пришел. Видно достали прошлогодние, распродали... В холодильнике с ними ничего не будет, кладите в овощной ящик (морковь и яблоки вон :-y) соседка берет чеснок, делит на зубчики, не чистит, зубчик поперек надрезает и кладет в этот ящик вместе с горшочками, говорит хороший антисептик, уверяет в холодильнике не пахнет...
vintar1965
Пасибки за совет :flowers:
kisiyk
А еще никто не видел в продаже Клематисы....или еще рано? :dnknow:
Сегодня в магазине "Семена успеха" на Б.Богаткова,11 предлагали клематисы, но мне не нужны, поэтому не смотрела, не знаю, в каком они состоянии.
Ой, девочки - мальчики, простите. :безум: Была на Б. Хмельницкого,11. А "Семена успеха" есть и на Богаткова:yes.gif:
Alby
Там уже малюсенькие отросточки есть.Теперь дмаю, где хранить? flowers:
В холодильнике не пробовала хранить, т. к. брала уже большенькие ( несколько лет назад). Росточки уже были сантиметров 15, посадила в горшок, поставила на подоконник, он у меня там же и зацвёл. Весной, когда уже не будет заморозков, можно высадить ( я уже писала в ветке про клеметисы). Так каждый год цветёт и радует:смущ:
kisiyk
И когда они на цвету можно высаживать?
Alby
К сожалению, не сфотографировала на подоконнике цветущие клематисы ( 2 было) :tantrum:
Он у меня уже отцвёл к моменту высаживания. Перевалила аккуратно из горшка ( вместе с комом земли), поставила опору, притенила от солнца ( обязательно! ) бумагой ( создался как бы мини - парничёк), т т т , не болел даже. хорошо обжился :biggrin: и зацвёл ещё раз ( уже в грунте) - это про тот, что на фото.
А вот с белым получилось сложнее. Не зацвёл повторно. Он и сейчас не обильно цветёт:хммм:
kisiyk
Я в том году осенью посадила три сорта в грунт на даче!!!А скажите пожалуйста, сколько ему надо времяни, чтобы превратиться в красивый, более об*емный кустик?:смущ:
Alby
Вот этим кустикам по 3 года:хехе:
kisiyk
Вау, какая красотень :live:Первый оч красивый.....:yes.gif::live: Деточку продадите:смущ:
kisiyk
Еще можно вопрос,говорят, что они не любят сырость и влагу? :dnknow:
Alby
Подтверждаю! Повышенная влажность крайне не желательна!
stiom
Спасибо! :роза:
Alby
Вау, какая красотень :live:Первый оч красивый.....:yes.gif::live: Деточку продадите :o
Спасибо. Про деточку - их же черенковать надо или прикапывать стебель, а я пока не пробовала:смущ:
kisiyk
Ну давайте попробуем...весной....:смущ:
kisiyk
:бебе::agree: Скорей бы весна! :flowers:
Alby
Купила оптом бегонии в пакетиках по 2-3 штуки. Мне такое количество не надо. Продам излишки. Фото сейчас сделать не могу. Клубни уже с хорошими почками
Бегония ампельная Пинк Вэйв (розовая с более темным ободочком) 60р штука
Оранжевая крупная 50р штука
Ампельная Шампань 120р шт
Lyuda...
Бегонии для огорода?Покажите, как выглядят?Ниразу не видела :eek:
Mega
А кто-нибудь высевал петунию или лобелию? Или еще рано?
Alby
Я бегонии и каллы выращиваю исключительно для украшения дачного участка. Кто-то розы выращивает дома. А для меня они тоже сугубо уличные, независимоот того мини они или макси
Гинура
Петунию пора, а лобелию рановато, ее можно в марте.
Гинура
Я неделю назад посадила петунью, уже почти все взошло и поднялось. :улыб:
Гинура
У меня питуния взошла- уже 1,5 см проимерно. А лобелия только начала проклевываться.
NalykinaIra
Я дачник "новенький". Участок приобрела в прошлом году. Совершенно пустой, целина. Правда есть одна черемуха, какая-то красная. Я такой сорт первый раз вижу, но на вкус такая же, как и черная. Но что интересно, на ней нет никакой пакости типа тли и др. Так вот, если в будущем у Вас будет, что жалко выбросить, я с удовольствием заберу. Заранее благодарна.
Гинура
Она все-таки другая на вкус и должна быть крупнее черной раза в 1,5-2. Ммне и маме она очень нравится.
irena_vb
Про вкус не знаю, не распробовала, там всего-то несколько ягодок было, а вот что крупнее-это точно. Я сначала даже сомневалась, что это черемуха. Скажите, а как она по урожайности? Наша стоит в тени, да и молоденькая еще.
Гинура
Офигенная черемуха - Виргинская называется. Я ее тоже очень люблю. :agree:
Peza
Она не такая вяжущая, как черная...Из красной черемухи-компот очень вкусный!:бебе:
Alby
Аль,а как ее развести? и если будет что лишнее,не нужное я заберу,куплю!(летом купили дачу,а я профан в этом!)
полночь
Я не знаю сорта, у нас растёт красная черёмуха, так вот, она очень :безум: сильно даёт поросль (наверное, так и размножается :dnknow:)
Mega
Купила, Эремурус Бунги , стала читать про него в инете, мозги закипели. Кто-нибудь выращивает это чудо? Подскажите, что мне сейчас делать с этими корешками?
Astarta1
Положите в холодильник до весны.:улыб:Я раньше не выращивала, в будущем хочу попробовать, но пока не до ландшафтного дизайна - участок новый, стройка, сею только однолетки. Вообще-то, эремурус - теплолюбивый цветок, чтобы цвести, ему нужна большая сумма положительных температур. Слышала, что у нас выживают те, которые выросли из семян.
kisiyk
Kisiyk, а черемуха у вас крупная? Поделитесь порослью, плиииз! А то на новом участке нету ни фига. :cray-1:
Peza
Проблема в том, что в инете пишут, что он не доживет до весны в холодильнике (высохнет). На счет морозов, то он вроде их выдерживает, а боится только осенней влаги. Вот и ищу тех, кто уже справился со всеми этими проблемами.
полночь
Могу поделиться миндалем!:бебе:
Astarta1
Это что за зверь такой? :dnknow:
Alby
Аль я возьму,мне только с инструкцией по шаговой! :biggrin:(а то жаль будет и растюшку и свои силы!)
Peza
а черемуха у вас крупная? Поделитесь порослью, плиииз! А то на новом участке нету ни фига. :cray-1:
Черёмуха такая же по размеру, как и чёрная, может, чуть крупнее; поделюсь с удовольствием, только, плиииз, напомните мне весной:смущ:--нету ни фига - будет до фига :biggrin:, даёт много поросли ( но я её вырезаю)
Astarta1
Чтобы не высох в холодильнике, пересыпать торфом с опилками, влажными, но рассыпающимися. Хранить не внизу, а при +1,+2. Следить за влажностью. Морозов он не боится, но если лето не жаркое - не цветет. У сестры купленные корни постепенно загнулись, а выращенные после этого из семян - цветут и здравствуют.:улыб:
kisiyk
Kisiyk, спасибо. Не сомневайтесь, напомню. Посадила еще вишню и корнесобственную сливу и алычу, так что буду потом всю вместе поросль вырезать. :biggrin: :biggrin:
полночь
Копаешь лунку, обильно поливаешь водой, туда деревце, засыпаешь, снова поливаешь!Все! :flowers: