Дачные цветы, декоративные растения
496242
1000
Lipa
у меня росла на даче голубая гортензия...но
Почему росла? Растёт. Была на даче.Там ещё метровый слой снега. Если будет лишний черенок меняю на розовую.
Mega
Или белую древовидную.
mirena
у меня вот такая сиреневая стала, а первый год была голубая
babaGaliy
А ещё у меня была вот такая декоративная капуста. Все кто видели, удивлялись и спрашивали: как я капусту с розами скрестила. Но красота осенняя была неописуемая
babaGaliy
я ищу метельчатую гортензию
Mega
а у меня расцвел климатис :eek:
06072000
Он у Вас дома растет?:улыб:
babaGaliy
Вы молодец. Гортензия у вас загляденье. Метельчатую не могу вырастить. Зиму не переживает. На осеней ярмарке купила, как переживёт зиму не знаю. Кто-то спрашивал про ирисы? У меня такие.
06072000
а у меня расцвел климатис :eek:
да, дома. Когда покупала в коробочке, сначала думала что до дачи дотянет, но он полез вверх и пришлось высаживать. Вот результат.... но все равно хожу и пищу от восторга :knix:
Mega
Продам канны. Красная с зелёными листьями. И высокую с тёмными. 100 руб. Гибискус травянистый 200 руб.
Mega
В мае буду освобождать землю. Продаю многолетники из своей коллекции. Примулы, очитки, камнеломки, дармеру щитковую, гортензию древовидную,спирею японскую,можжевельник казацкий, флокс ранний, флокс шиловидный сиреневый, хосты волнистые, гвоздики травинки, жимолость вьющуюся. Всё с хорошими корнями. Не дорого. Пишите, отвечу всем.
Mega
И ещё рудбекию, манжетку, маргаритки, фиалку белую, молочай кипарисовый, папоротник страусник, рябчик мелкий белый.
mirena
Вы там всю дачу освобождаете что ли? Я к Вам в мае обязательно наведаюсь
babaGaliy
Не всю, а только часть. Так цветёт дармера. п.9
tatyana_skk
Вот такая она дармера летом.
mirena
Вот такая она дармера летом.
А такая в сентябре.
mirena
В мае буду освобождать землю. Продаю многолетники из своей коллекции. Примулы, очитки, камнеломки, дармеру щитковую, гортензию древовидную,спирею японскую,можжевельник казацкий, флокс ранний, флокс шиловидный сиреневый, хосты волнистые, гвоздики травинки, жимолость вьющуюся. Всё с хорошими корнями. Не дорого. Пишите, отвечу всем.
c Удовольствием куплю у Вас можжевельник казацкий, парочку!
Гортензия у Вас какого цвета??
и хосту (если у меня нет таких).и каприфоль!
06072000
а у меня расцвел климатис :eek:
у меня тоже на окне расцвёл! купила месяц назад...Snow Queen белый с фисташковым оттенком иволнистыми краями...вымахал и зацвёл! красота такая! смотрю по 10 раз в день!

у кого есть ярко-красный?? я б купила росточек!
LEV_58
babaGaliy
вы бы видели у mirena фото другие - в альбоме!!!
там такие вьющиеся розы в саду!!! чудо и заглядение.
как будто у нее в саду не земля, а сплошное питание.такие растения здоровенькие и цветущие.
мне очень хочется посмотреть на розы! а где можно?? ::o
я их очень лююлю- плетущиеся!
nfka
А у меня только вот такие плетистые, но не знаю как они перезимовали
babaGaliy
А у меня только вот такие плетистые, но не знаю как они перезимовали
похожи...мои 3 года зимуют! перезимовали думаю.снега то много!!!!!
nfka
случайно не подскажите- надо ли их прореживать, т.е. сколько лет д/б ветке- чтобы обрезать. у меня за лето вымахали новые ветки больше 4-х м.- их то оставлю, а старые обрезать?
babaGaliy
Хочу "подружиться" с плетистыми розами - сложно?:смущ:
Как высаживать,ухаживать,удобрять,укрывать?
Специалисты-любители поделитесь опытом. ::миг:
06072000
А я вот рано в марте посадила вьющиеся ( настурция горошек и т.д) они снизу уже желтеют, и пересадила в стаканы большие, тянуться вверх , а ещё ведь в лучшем случае месяц целый дома сидеть им . Может подрезать сверху их , и корни уткнулись в дно ,что делать не подскажите ? Могут ли не дожить ? Вот мальва умерла после пересадки, вроде воды немного лью , а земля плесневеет:хммм:
babaGaliy
С плетистыми розами не всё так просто. Есть розы цветущие на прошлогодних побегах, а есть крупноцветковые на однолетних. Но в любом случае весной вырезают слабые и ветки старше 4 х лет. Остальные ветки обрезают не больше чем на 3-и почки.
rabotniza
Прищипните верхушки, сверху снизьте полив, полив нижний и желательно с удобрением. Побольше света.
rabotniza
У меня ,увы, тоже многие гибнут не дождавшись тепла...мальва в то числе, света хватает. а вот на поверхности почвы беый налет образуется...:хммм:
ну и от черной ножки в этот год не могу избавиться...
mirena
Кто хотел посмотреть мои фото.Попробовала разместить на http://fotki.yandex.ru/users/gadkovaolga/?ncrnd=6326&&p=6
Milllka
От чёрной ножки нужно снизить температуру содержания.
mirena
просмотрела альбом-розы шикарные! Я так поняла, что чайно-гибр. у вас зимуют нормально. Где приобретали?
madamf
Все розы куплены лет 6 назад, на выставках. Какие позже на цвету. Каждый год выпадают 1-2. А красные совсем давно на рынках, зато зимуют без проблем. На зиму не укрываю, окучиваю.
mirena
А подскажите питунию , если второй раз пересадить , то нужно корешок прищипывать , или просто пересадить и всё ? Я один раз пикировала, но посадила слишком близко друг к другу, теперь хочу рассадить в разные стаканы.
mirena
Не хотите поменять свой клематис на фиолетовый с бархатным отливом?
mirena
Альбом конечно прекрасен! Восторгу нет предела, а также легкой зависти!!! Но милая mirena, что за белоснежные кусты? Один вроде жасмин, а ещё что -то махровое.? А у Вас есть какие нибудь цветущие кустарники?
dachnik
Dachnik, Вы где потерялись с рассадой астр, или уже нет и я зря беспокою?
rabotniza
А подскажите питунию , если второй раз пересадить , то нужно корешок прищипывать , или просто пересадить и всё ? Я один раз пикировала, но посадила слишком близко друг к другу, теперь хочу рассадить в разные стаканы.
Корешок прищипывать необязательно, но если о-о-чень большой, то можно подрезать. Петуньки нормально реагируют на "теребление" корешков и пересадку любят. И правильно, что решили рассадить, они с детства лучше по одному растут
vorobej
Спасибо большое за совет , очень ждала! Первый раз сажу рассаду в этом году.
vorobej
а если хотите что бы петуньки были пышными, не забудьте прищипнуть верхушечки ( попозже, когда будут 4-6 листиков)
Mega
В прошлом году осенью попробовала дихондру изумрудную забрать на перезимовку домой. Всё получилось и теперь буду этот большой куст делить и рассаживать. Пару делёнок могу продать, т.к. видимо будет многовато.Надо кому?
Mega
Может кто подскажет - индийские канны зиму на улице как понимаю не переживут.
Хочу высадить их в пластиковых горшках, чтоб осенью потом аккуратненько достать и домой.
Вопрос - возможна ли такая зимовка растения?
Нужно будет обрезать и в темное место?

И самое главное какой объем горшка нужен для канн? Первый раз сажу не знаю как разрастатются :смущ:

Заранее большое спасибо :роза:
rabotniza
О прищипывании побегов петунии.
По правилам петунию прищипывают над третьим настоящим листом (чтобы кустилась). Но сейчас полно сортов, которые не нуждаются в прищипывании (каскадные, например, и многие махровые сорта). Обычно на пакетиках пишут, если П. не нуждается в прищипывании.
Еще совет для тех у кого мало эксземпляров - а хочется побольше: дайте отрасти главному стебельку подлиннее - чтобы над третьим настоящим листиком было см 7-8 и отщипните. Отщепнутую верхушку поставьте в воду - через несколько дней увидите корешки. Когда они станут см по 3-4 - можно садить в землю - вырастает полноценная петуния - близняшка "маточного" растения.
Milllka
Возможно. Но они не любят сырой зимовки.
Linna194
а как выглядит дихондра?
mirena
Сырой - это в земле имеете ввиду?
НОтаСя
О прищипывании побегов петунии.
Каскадные и суперкаскадные прищипывать надо (это не ампельные сорта, а цветут каскадом). Если прищипнуть, то куст пышнее будет.
babaGaliy
а как выглядит дихондра?
Вот так летом в подвесном кашпо. Советуют сажать ещё и как почвопокровник, но у нас она не зимует, поэтому как почвопокровное я лично использую вербейник.
vorobej
Выделяют четыре группы цветов петунии:

- петунии крупноцветковые (размер цветов до 10 см в диаметре);

- петунии многоцветковые с мелкими цветами (3-5 см в диаметре);

- петунии карликовые, низкорослые (высота растения 15-30 см);

- ампельные петунии. В эту группу входят петунии каскадные и популярные сейчас петунии Сурфинии